mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Рохас -> Лента друзей
Записки две тысячи восемьсот пятьдесят четвёртого
 
03 мая 2007
Верчинский Анатолий (Бах)15:51  О заключительной части заключительной части слёта
Если бы я вложил 100 000 рублей и полгода подготовки команды к слёту и не получил обоснованного отчёта о результатах обработки очков (а этого отчёта нет до сих пор) - я бы поступил как Виноградов, только ушёл бы сразу же после высказывания своего отношения к организаторам и мнения об итогах. Если организуется серьёзная игра с серьёзным отношением к ней игроков - то организаторы должны быть ещё более серьёзными, особенно в части продуманной и справедливой системы рейтинга. Я бы поставил организаторов перед выбором - или вся моя команда сейчас же уходит с закрытия и не признаёт итоги слёта, или организаторы делают перерыв на пять минут, в течение которого они обосновывают мне своё решение по присуждению мест. В течение этих пяти минут я бы нашёл много косяков в турнирной таблице и потребовал бы пересмотреть итоги. В качестве компромисса предложил бы организаторам разделить с "Акуной-Мататой" первое и второе места. Это было бы отличным финалом в духе Синтона - объединение двух таких разных и во многом противоположных по организации, стилю и поведению команд.

Между лучшей командой, признанной таковой по оценке организаторов, и лучшей командой, признанной таковой другими командами - дистанция огромного размера. Войско из отборных воинов хорошо подходит при противоборстве двух сторон. Когда же соревнование представляет собой игру Красное-Чёрное, сила команды не имеет значения. Имеют значение отношения с другими командами. Простые человеческие отношения.

И становится опасно ставить себя на первое место заранее, и вообще - быть в лидерах, потому что мало кто будет работать на сотрудничество с такой командой - так как это будет в ущерб своей команде. Кто хоть немного думал головой, не стал меняться монетками со всеми подряд - а только с теми, кто ниже по рейтингу. Кто подумал головой ещё немного дольше - шёл к тем, кто стремился к победе и обменивался по курсу 1:2. Думающие ещё дальше – ждали до последнего: чем ближе время сдачи монет, тем выше курс.

На будущее, для желающих занять первые места и использовать все возможности: если уж выпускать монеты - то действительно ценные, которые синтоновцы оставят себе, а не сдадут организаторам: жвачки, презервативы, в крайнем случае - диски. Потому что это уменьшает количество очков в других командах.

Не совсем справедливо набранные очки обычно вызывают некое отторжение. В частности, "Ураган и Дистанция" и "Люди в Белом" получили бонусы за помощь организаторам. Выгодность госзаказов известна всем. Распределение требуемых работ на конкурсной основе проведено не было. Это помогло указанным командам выйти вперёд. Но система может сама себя приводить в равновесие: думаю, с этими командами обменивались монетами меньше всего.

В целом, результаты слёта по первым трём местам были довольно предсказуемы. Это действительно те 3 команды, больше всего вложившиеся в подготовку и проведение слёта. Спасибо им за это!

Моя обратная связь организаторам слёта - на форуме.

Оставили комментарии: ЧертенОК, Igorzu, goodvin, hexe, Пантерка.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:17

02 мая 2007
Верчинский Анатолий (Бах)23:03  Оглавление за апрель 2007
01 апреля Оглавление за март 2007

02 апреля Талант
комментарии: Misje Fox.

03 апреля Сьяны 14
комментарии: Аленка, Nusa.

04 апреля Мальчики и девочки
комментарии: Юганка, Матмастер, hexe, standart, maybach, Mariya, Misje Fox, armadillo.

05 апреля Гарвардеец
комментарии: Аленка, goodvin, Древний, Андрей Бухановский, Губернатор.

06 апреля Хобби
комментарии: Дар, Матмастер, Misje Fox, hexe, Nelke, Древний.

07 апреля Рекомендуемое в ЖЖ

08 апреля «Звёздный лабиринт» Лукьяненко
комментарии: Phoenix.

09 апреля Религиозный спам
комментарии: Сова, hexe, Андрей Бухановский.

10 апреля ВВС-2007
комментарии: Матмастер, goodvin.

11 апреля Различия в мужской и женской психологии
комментарии: Надя П., hexe, Phoenix, Наталья Лоренц, Лиандрия.

12 апреля Как покупать качественные товары
комментарии: Михаил, hexe, Древний, Матроsкин, kurbel, Губернатор, Дар, Андрей Бухановский, Левконоя, Waxa, Алеша, Juliette, Экибас.

13 апреля Исход
комментарии: Yulia, standart, Дар.

14 апреля Синтоновский форум №2
комментарии: Матроsкин, Древний.

16 апреля Способ сэкономить время
комментарии: Матмастер, Наталья Лоренц, Дар.

17 апреля 10 лучших высказываний
комментарии: kurbel, Наталья Лоренц, Андрей Бухановский, Бриз, Phoenix.

18 апреля Бэкапы
комментарии: kurbel, Наталья Лоренц, goodvin, Андрей Бухановский, Губернатор, Дар, adel.

19 апреля Self-made
комментарии: hexe, Андрей Бухановский.

20 апреля Умные женщины
комментарии: Наталья Лоренц, hexe, Phoenix, citicat, Левконоя, Андрей Бухановский.

21 апреля Сдвиги
комментарии: Дар, Матмастер, hexe, Андрей Бухановский, Phoenix, Гала.

22 апреля Метромафия
комментарии: Дар, фрекен Бокк, Андрей Бухановский, Наталья Лоренц.

23 апреля Имиджремейкеры
комментарии: Княжна, Tashik, Наталья Лоренц.

24 апреля Формат моего журнала
комментарии: Дар, Андрей Бухановский.

25 апреля "И эту дуру я любил..."
комментарии: Tatiana, Наталья Лоренц, Надя П., Yulia, Андрей Бухановский, дежавю, hexe, Левконоя.

26 апреля Если ты такой умный...
комментарии: Phoenix.

27 апреля Искусство жить
комментарии: Лу Андреас Саломе.

28 апреля Начать и не закончить
комментарии: Phoenix.

29 апреля Погода в Хотького


71 000 / 293 000
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Губернатор11:05  Рекламное...
Просто жесть!

Кстати, ИМХО, действует гораздо лучше, чем традиционный пиар...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Верчинский Анатолий (Бах)00:25  Энд оф ВВС-2007
Чем дольше я хожу на слёт, тем больше у меня в рюкзаке оказывается вещей, которые я никак не использовал. Зато мозги были использованы по максимуму. icon_smile.gif

Из представления команды:
(Сотрудник милиции и омоновец останавливают трамвай маршрута «ВВС-2007», в котором поют песню «А нам всё равно».)
- Эй, тормози! Что это за зверьё, ё-моё?
- Мы не Зверьё, мы Эквилибристы!
- У меня тут ориентировки, в нашем лесу пираты объявились.
- Мы не Пираты, мы Эквилибристы!
- Эквилибристы? Это пионеры что ли?
- Мы не Пионеры, мы Эквилибристы!
- Тогда предъявите документы.
- Я смотрю, вы не похожи на добрых людей. Наверняка косяки забивать приехали. И ксива у вас – не как у белых людей. Ну-ка, разворачивайтесь обратно!
- Эээээээ……
(Один из пассажиров.)
- Спокойно, ребята, я в Синтоне изучал эриксоновский гипноз. Сейчас я вам это продемонстрирую.
(Достаёт мобильный телефон Эриксон и качает им перед лицом милиционера маятником. Милиционер как загипнотизированный тянется к телефону, и когда он оказывается в его руках, раздаётся звонок.)
- Слушаю. Эквилибристы? Да, Николай Иванович. Хорошо, Николай Иванович.
- Эквилибристы, проезжайте.

Лозунги команды Эквилибристы:
Если гипноз – то эриксоновский!
Если спорт – то экстремальный!
Если зубная щётка – то электрическая!
Если опыт - то эмпирический!
Если палочка – то эбонитовая!
Если фантазии – то эротические!
Если страна – то Эс-Эс-Эс-Эр!
Если команда – то Эквилибристы!

Оставили комментарии: Наталья Лоренц, goodvin, Аленка.


Цитата (goodvin)
Ага. Вот как это было....

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

29 апреля 2007
Верчинский Анатолий (Бах)18:36  Погода в Хотького
Дождя пока не было. Только снег. icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 апреля 2007
Верчинский Анатолий (Бах)11:55  Начать и не закончить
Для того, чтобы отношения хорошо продолжились - очень важно, как они начались: способ знакомства и место знакомства. Для того, чтобы отношения не ухудшались - надо с самого начала видеть в человеке спутника на всю жизнь.

Оставили комментарии: Phoenix.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Губернатор11:04  Ваше воинское звание
- А как вы определяете, кто перед кем сколько раз должен "ку" делать?
- Ну, это на глаз...
Кин-Дза-Дза.


Все мы занимаем какое-то положение в социальной иерархии. От бомжа до президента. Однако, только у военных, милиции и других "силовиков" это положение видно "невооруженным глазом" - на погонах (хотя это весьма и весьма условно).

Попробуем определить: если бы вы носили погоны, что бы у вас на них было?

Пройти тест >>
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 апреля 2007
Верчинский Анатолий (Бах)11:53  Искусство жить
Искусство жить заключается в том, чтобы заниматься только важными делами, и при этом не превращать их в срочные.

Оставили комментарии: Лу Андреас Саломе.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

26 апреля 2007
Верчинский Анатолий (Бах)10:20  Если ты такой умный...
В книгу "100 биографий миллионеров" уже не попаду. Богатым человеком, возможно, и стану, но такой цели не ставлю, и известным буду не этим. Анализируя те проекты, которыми занимаюсь, прихожу к выводу, что моя миссия может быть описана словами "помочь людям стать сильнее и свободнее". Как ни странно, наличие крупного счёта в банке или высокого коэффициента интеллекта, не делает людей ни сильнее, ни свободней. Так что пока буду ориентироваться на лозунг, висящий на входе в штаб-квартиру ЦРУ: "Ты познаешь истину, и истина сделает тебя свободным".

Оставили комментарии: Phoenix.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

25 апреля 2007
Тайлер21:54  Байкал, исток Ангары.
Выкладываю еще несколько фотографий сделанных мной на озере Байкал у истока Ангары.
Фотографии, как всегда, пожаты и уменьшены. (Остальные в коментариях)
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Тайлер19:13  Из ЖЖ Владислава Шурыгина
http://shurigin.livejournal.com

…Каждый выпуск новостей показывает скорбные лица друзей покойного, которые искренне скорбят о нём:
Буш старший и Буш младший, Клинтон, Мейджор, Коль, Олбрайт и Райс.
Не сомневаюсь, что для них это действительно громадная потеря. А вот кого потеряли мы, те, кто живёт в России?
Человека, при котором:

На 23,7% сократилась территория страны;
Население России сократилось на 4 миллиона человек.
Общие потери русского населения (с 1992 г. по 1999г.) превысили 9 миллионов человек.
Ежегодное превышение смертности над рождаемостью перевалило за 1 миллион человек, а в процентном отношении смертность в 2 раза превысила рождаемость.
В 4 раза возросло число заболеваний туберкулезоми в 2.5 раза смертность от туберкулёза
Средняя продолжительность в России жизни уменьшилась на 6 лет у мужчин и на 4 года у женщин.
3 миллиона детей не ходят в школу,
1 миллион детей стал беспризорниками
2 миллионов людей живут на улице,
30 миллионов людей оказались за чертой бедности;
в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;
в 10 раз наркоманией, в 25 раз сифилисом,
в 4 раза снизился объем промышленной продукции;
в 13 раз сократился бюджет страны;
Цены в абсолютном выражении выросли в 20 раз.
Из страны на Запад было вывезено более 1, 5 триллионов долларов.

В локальных конфликтах было убито 12 000 российских солдат и офицеров, 32 000 было ранено
В ходе боевых действий погибло больше 60 000 граждан России.

Вы готовы это великодушно простить и об этом скорбно помалкивать?
Тогда вы достойны и Ельцина и Чикатило…
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8
Тайлер18:48  Доклад
Мда... А ведь это скорее всего очень близко к истине. icon_whiteface.gif

Отрывок из доклада группы из 15 ведущих экспертов-ядерщиков США во главе с почетным директором Ливерморской ядерной лаборатории Брюсом Тартером.


"У России стало на 39% меньше стратегических бомбардировщиков, чем было у СССР в последние дни его существования, на 58% меньше межконтинентальных баллистических ракет и на 80% меньше подводных лодок с баллистическими ракетами, пишут эксперты. Однако истинные масштабы распада российского арсенала куда значительнее, чем можно судить по этим цифрам, считают они.

В статье говорится, что все российские стратегические бомбардировщики располагаются всего на двух базах, что делает их легко уязвимыми, учения с их участием проводятся редко, а ядерные боеголовки хранятся вне баз. Срок службы 80% МБР истек, а планы по их обновлению не выполняются. Российские подводные лодки с ядерным оружием на борту выходят на дежурства два раза в год (во времена СССР это происходило в 30 раз чаще), в то время как американские — 40 раз в год. Большую часть времени эти 9 подлодок стоят в портах, что также значительно увеличивает шанс их уничтожения. Российские радары не способны засечь пуск американских ракет с подводных лодок, находящихся в Тихом океане, а спутниковые системы обнаружения таких запусков «безнадежно устарели». Кроме того, российская ПВО может попросту не успеть перехватить бомбардировщики-невидимки B-2, пишет журнал.

Если ситуация не изменится, то политика ядерного сдерживания более не будет играть никакой роли, отмечают Либер и Пресс. Если США нанесут ядерный удар первыми, то ответить на него Россия сможет лишь единичными ракетами, которые, как полагают авторы, способна перехватить американская противоракетная оборона."
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6
  16:16   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:1 |
Верчинский Анатолий (Бах)10:05  "И эту дуру я любил..."
Чем дольше я живу, тем больше множество "дуры" совпадает со множеством "женщины". Надо успеть жениться, пока эти два множества не совпали, подтвердив расхожее мнение. icon_smile.gif

Оставили комментарии: Tatiana, Наталья Лоренц, Надя П., Yulia, Андрей Бухановский, дежавю, hexe, Левконоя.


Цитата (hexe)
Исходя из расхожего мнения бабы - они все дуры: и умные, и глупые. Так что можно не переживать по этому поводу


Цитата (Андрей Бухановский)
Ведь на самом-то деле, прекратив обмен любезностями типа =дура-козел=, ссылка =дура= характеризует человека-женщину, как занимающегося несвойственным ему делом. Либо не соответствующего заявленным возможностям. В контексте форума могу предположить следующие =направления= несоответствия:

- отказ от материнства и семьи
- несвойственная женщине деятельность
- бесхребетность и неумение решить элементарные житейские вопросы
- излишняя активность и себялюбие

и тп.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:28

24 апреля 2007
Губернатор13:17  Борис Ельцин. Постскриптум.
Вчера умер первый президент России Борис Ельцин.

Как и все предыдущие и последующий руководители страны, он сделал много хорошего и много плохого. И все же интересно, какова будет итоговая оценка его правления и его жизни? Прогрессивный ли это политик или реакционер? Демократ или автократ? Перемены в стране, произошедшие при Ельцине, в целом были позитивны или негативны?

Мое отношение к покойному крайне неоднозначное. Когда-то в конце 80-х его портрет даже висел у меня на стене. После 1993 года он (портрет) полетел в корзину. Когда-то это человек для меня, моей семьи, и еще миллионов жителей России и других стран символизировал свободу, демократию, борьбу и победу. Потом отношение к нему резко поменяло знак на противоположный.

А вот как оценить всю ельцинскую эпоху в целом, я не знаю. Моя чаша весов колеблется, склоняясь все-таки в отрицательную область. Особенно с учетом того, что нынешней властью мы тоже обязаны именно ему. Путин - это преемник Ельцина. Тем не менее, если бы не он, возможно, в августе 1991-го победил бы ГКЧП. И кто знает, как бы мы жили сейчас в этом случае? Может не сидели бы сейчас на форумах, а стояли бы в очередях за хлебом? Или за баландой? Или...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Верчинский Анатолий (Бах)11:35  Формат моего журнала
Я здесь - не курирую, не решаю чьи-либо психологические и другие проблемы, не решаю свои проблемы. Этим я занимаюсь в реальной жизни.
Я здесь - не выказываю эмоциональной поддержки, жалости, сочувствия и т.п. Это я проявляю в реальной жизни.
Я здесь - не ищу любви, признания, похвалы и других поглаживаний. Это я получаю в реальной жизни.
Я здесь - не ищу сторонников, поклонников и ценителей моих талантов. Они меня сами находят. icon_smile.gif

Здесь не будет правды - здесь будут мнения.
Здесь не будет логично простроенных концепций - здесь будет игра слов, парадоксы досконального ортодоксального сознания и поток здравого смысла, основанного на моём жизненном опыте.

Я не говорю "спасибо" за комментарии - и не жду "спасибо" за свои записи. Так как пишу - потому что не могу не писать. И пишу, в первую очередь, для себя.
Можно сказать - я здесь размещаю родившиеся у меня мысли. Мужчина может рожать только мысли. Некоторые из них - недоношенные, непричёсанные или неумытые. Но они - мои. При этом помните, что дети похожи на родителей, но ими не являются.

И напоследок. Живые журналы заводят для того, чтобы каждый мог пообщаться с его владельцем. А посты - это всего лишь поводы для этого общения. Желаю вам только приятных поводов. icon_smile.gif

Оставили комментарии: Дар, Андрей Бухановский.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

23 апреля 2007
Губернатор18:03  О профессиональной ориентации ребенка.
У меня растут года
Будет мне 17
Кем работать мне тогда?
Чем заниматься?

В.Маяковский

О профессиональной ориентации ребенка

Каждый прыгун знает, что прыжок будет значительно лучше, если сделать хороший разбег. Рано или поздно ваш ребенок вырастет и выберет свой жизненный путь, выберет свой способ добычи хлеба насущного, то есть профессию. Однако в этом вопросе, как и в прыжках, важен хороший разбег, который придаст прыжку дополнительный импульс и верное направление. Чем раньше будет сделан выбор будущей профессии вашим ребенком, тем больше у него время для разбега, тем больше можно успеть в подготовке его к будущей профессиональной деятельности, к трудовому прыжку.

Тем не менее, слишком рано делать этот выбор тоже не стоит, т.к. здесь слишком велика цена ошибки. Не все таланты, способности и склонности ребенка можно раскрыть сразу, часто на это требуется длительное время.

* И будет очень обидно, если все детство ребенка будет посвящено Миру Музыки, а потом выяснится, что настоящим его призванием является футбол.

Некоторые дети с самого раннего возраста уже знают, кем они будут, когда вырастут. Одни бредят небом или даже космосом, другие – дальними странами, морями-океанами, третьи видят себя полководцами, четвертые – врачами, учителями, милиционерами.

* Мало кто из детей видит себя в будущем клерками, бухгалтерами и юристами, все мечтают, как правило, о героических и романтических профессиях

Однако, таких детей мало. Большая часть детей хотят быть теми, о ком был самый последний просмотренный мультик или прочитанная книжка. После сериала о «черепашках-ниндзя» они хотят быть ниндзя, но потом они смотрят эпопею про Гарри Поттера и уже хотят быть волшебниками и т.д.

* Вот они-то, обычно, и становятся клерками, бухгалтерами и юристами.

Случается что дети из первой группы переходят во вторую и наоборот.

Все работы, как писал поэт, хороши – выбирай на вкус. Однако, очень важно сделать правильный выбор. Как и всякий выбор, выбор будущей профессии идет по определенным критериям и с определенными ограничениями.

* Если ты чернокожий мальчик из Зимбабве, то профессия японской гейши для тебя, увы, отпадает сразу.

Какие же критерии используются в выборе профессии? На мой взгляд, важнейший критерий – это получение морального удовлетворения от профессиональной деятельности. Далее (и часто вместе с этим) следует самореализация, т.е. раскрытие в работе талантов, способностей и внутренних резервов человека. И лишь потом идет престиж, доходность, связи родителей, династические и прочие соображения.

* Конечно, акценты могут быть расставлены и по-другому. В каждой семье критерии свои. Но следует помнить, что неверный выбор критериев может привести к неверному решению, которое дорого обойдется вашему ребенку.



Читать дальше >>
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Верчинский Анатолий (Бах)14:15  Имиджремейкеры
Интересно, а для мании размещения чужих картинок в ЖЖ уже придумали название?

Оставили комментарии: Княжна, Tashik, Наталья Лоренц.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

22 апреля 2007
Верчинский Анатолий (Бах)22:54  Метромафия
Метро - место ежедневной игры в "мафию". Если внимательно присмотреться - можно увидеть молодых людей неприметной внешности, в спортивной обуви, с короткими волосами и без сумок в руках или на поясе. Бывает, что они держат в руках ключи или зажигалку - и постоянно вертят ими. Это чтобы пальцы разрабатывались. А среди клучей есть один, наточенный до остроты лезвия. Ещё рядом с ними бывает группа прикрытия - импозантные мужчины с дипломатами и газетами в руках или мелкий пацан, которому передаётся украденное сразу после ограбления. Интересно, насколько популярна "Мафия" в криминальных кругах.

Оставили комментарии: Дар, фрекен Бокк, Андрей Бухановский, Наталья Лоренц.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

21 апреля 2007
Верчинский Анатолий (Бах)19:17  Сдвиги
Такое впечатление, что у женщин сильный горманальный сдвиг несколько дней в месяц, а у мужчин слабый - но постоянно.

Оставили комментарии: Дар, Матмастер, hexe, Андрей Бухановский, Phoenix, Гала.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9



 
Рохас


Пользователи

Друзья


Регистрация 05.05.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 0.0    Голосов: 0
Список друзей
Tashik Бах Губернатор Тайлер Хулиганка
Добавлен в друзья
Бах Тайлер Хулиганка
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
декабрь 2025
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 16
Всего: 54400
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 15747
Последний комментарий
[6] Мечты о второй полов...
21.02.2006 02:11
Написал: Хулиганка
[3] Музыкальный праздник...
20.02.2006 23:48
Написал: drakoniza
[13] Пятничное настроени...
20.02.2006 08:28
Написал: Рохас
[2] Находка!
15.02.2006 11:21
Написал: Рохас
[9] Плотину патриотизма ...
04.02.2006 14:00
Написал: Тайлер
[2] Небо всегда прекрасн...
03.02.2006 10:31
Написал: Рохас
[5] Все, что тебя касает...
02.02.2006 15:03
Написал: Maxim
[3] День тридцать первый...
01.02.2006 15:58
Написал: Хулиганка
[3] Принес журнал "...
27.01.2006 14:18
Написал: Эля
[2] Вот какой рассеянный...
27.01.2006 12:13
Написал: Рохас