mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Diamond -> Лента друзей
Мысли, встречи, эмоции, ощущения, новости, предложения
 
09 марта 2008
  12:56   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:3 |

06 марта 2008
  08:36   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |

04 марта 2008
Тигренок12:45  "Ноктюрн"
Бывает со мной иногда - въедет в голову песня и во что бы то ни стало надо ее найти! Я на основании такого могу целую кассету ради одной песни купить. Так уже было с альбомом "Агаты Кристи" "Ураган" - купила ради песни "Моряк".
Вчера услышала по радио песню Ефрема Амирамова "Молодая". Вечером прорыла пол-Интернета, еле-еле нашла ее в свободном доступе. А еще мне давно хотелось найти песню "Ноктюрн", стихи Роберта Рождественского, музыка Арно Бабаджаняна. Музыку-то, собственно, крутят по радио очень часто - есть инструментальная версия, без песни, а вот песню я слышала только пару раз. Вчера же опять вечером принялась рыть Сеть. Известно же, что я при желании в Интернете черта лысого найду. icon_biggrin.gif И нашла потрясающую страничку со многими песнями Арно Бабаджаняна. Там "Ноктюрн" даже в четырех вариантах исполнения, причем один из них на иврите. Очень красиво. Вчера наслаждалась целый вечер. Сегодня с утра у меня в душе звучит эта песня. Уж не влюбилась ли я, на самом деле?! icon_smile.gif
Достала учебник финского языка. Начала изучать. Нравится. heart.gif Только некоторые звуки для произношения очень трудные - у нас ведь нет гортанных гласных. Да и падежей неимоверное количество - одиннадцать или двенадцать, не помню точно. Но все равно нравится. Музыкально звучит, как колокольчик... heart.gif
А и правда - уж не влюбилась ли я на самом деле? icon_lol.gif icon_wink.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10

03 марта 2008
Bиктор14:27  Медведев: "Who is mister Putin?"
user posted image

Хоть как-то подкрасить главное событие 2008 года - выборы главы государства - организаторам не удалось. И интригу в нынешних выборах гражданам пришлось искать самим - через шутки, в которых всегда есть доля правды. "Интригу" вокруг обмена должностями в руководстве РФ обыграли члены команды КВН из Перми. В конкурсе "озвучка" они рассказали о "древнем красивом обычае" - выборах президента, суть которых квнщики представили как чистую формальность.

Видео
http://www.newsru.com/russia/03mar2008/joke_med.html
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 марта 2008
Bиктор08:32  Эра Путина только начинается
http://www.inopressa.ru/nouvelobs/2008/02/29/19:08:16/clan

Откровения о системе Путина
Винсан Жовер

Когда говорят люди клана

Они – кремлевские советники, бывшие сотрудники КГБ, финансисты и депутаты. За несколько дней до президентских выборов они рассказали Винсану Жоверу об истинных методах, применяемых действующим режимом последние восемь лет, о которых они знают не понаслышке. Захватывающие свидетельства, рассказывающие о режиме, готовом на все, чтобы удержаться у власти


Продолжение в комментах ...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

01 марта 2008
Bиктор09:13  Для модераторского архива
Сначала меня удивило: человек берет и пишет прямо:
Цитата
Мое мнение такое: вопрос пустой, вызывает раздражение.
Что сказать-то хотел? О чем спросить? Или ты просто "несешь свет в массы"? icon_smile.gif Так этого добра тут - не побрать. Каждый второй считает себя великим учителем. icon_smile.gif
Удивляюсь тому, что модераторы пропускают такое количество бессмысленных тем и не закрывают их.

А потом дошло -- такое можно писать специально для модераторского архива: многие его читают. Наверное, так.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 февраля 2008
Bиктор22:42   Паспортный контроль. Видео.
Паспортный контроль. Видео.
http://img531.imageshack.us/flvplayer.swf?f=Tpassportaj7
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Bиктор10:47  "позвольте вам выйти вон"
user posted image

Сергей Ковалев: «Первые лица государства систематически лгут, и все молчат»

http://svobodanews.ru/article/2008/02/25/2...5151427600.html

"перед нами путь Чешского народного фронта или «Солидарности», когда с нынешней властью разговор только один: позвольте вам выйти вон. "
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Bиктор10:43  Причины провалов в экономике
user posted image

http://www.newsru.com/russia/28feb2008/krizis2.html
"...Мелкий и средний бизнес, не получил ни правовой, ни экономической основы для цивилизованной конкуренции. А крупные производства и целые сегменты экономики в результате приватизации получили монопольное положение на рынках и снизили свою эффективность. ..."

Ведь экономика, вроде, довольно точная наука. Почему-же правительство принимает решения, не учитывающие выводы этой науки? Наверное, нет тут хорошего ответа: если по науке, по закону, то особо не наворуешь.

"Единственный разумный путь изменения экономического курса - это наличие партийной оппозиции, которая может прийти к власти с другими принципами экономической политики. Ее отсутствие регулярно толкает Россию в кризисы вроде дефолта 1998 года, которого вполне можно было избежать", - считает Гринберг.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 февраля 2008
  22:26   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:6 |

26 февраля 2008
Bиктор08:18  К вопросу о пензенских `сидельцах`
user posted image

Интересно, что СМИ до этого не докопались, а я докопался. Это протест против введения ИНН: верующие против, а руковолство РПЦ не высказало своей позиции. Люди вешаются, уходят в леса, пещеры...
http://kuraev.ru/index.php?option=com_cont...id=158&Itemid=1
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 февраля 2008
Тигренок23:42  Приятное
Только что закончила всякую документацию для кафедры. Два месяца делала этот УМК. УРРА! icon_scream.gif Теперь бы завтра... то есть сегодня все хорошо прошло. icon_rolleyes.gif
О приятном. Совершенно неожиданно получила письмо от Катарины. От той самой голландки, для которой я переводила на конференции. Пишет, что хочет выслать мне подарок... heart.gif Я не совсем понимаю, конечно, за что, но чертовски приятно, что она меня помнит и что написала сама... heart.gif Я ответила ей; очень надеюсь не потерять контакт. Неужели ей правда понравилась моя работа на конференции? icon_eekflash.gif Может, я не такой уж и плохой переводчик? icon_smile.gif
До чего же все-таки приятно, когда люди тебя помнят - просто так!!! icon_yes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Bиктор08:38  о выборах в парламент
Сергей Ковалев
Открытое письмо о выборах в парламент Путину, Чурову и Лаврову.

http://www.newsru.com/russia/24feb2008/kk.html

... стабильность, на самом же деле это всевластие. ... вы построили в России политическую конструкцию, в которой у вас нельзя выиграть выборы. Ни даже сколько-нибудь потеснить вас в парламенте. Ни даже оказать на вас заметное политическое влияние. Это закоулок, из которого ни одна тропинка не ведёт к демократии.
...
Нужны умные, смелые и очень добрые лидеры, которые сумели бы вместо крикливой фронды создать решительный, спокойный, упрямый, непримиримый протест...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 февраля 2008
Тигренок23:33  Вернулась с концерта Валерия Леонтьева
Итак, получите с пылу с жару отчет буквально-таки только что вернувшейся с концерта меня. (на самом деле только что вернулась, разве что поужинала и по сети побродила). icon_smile.gif
Валерий не заглядывал к нам в город полтора года. Это я сольные концерты имею в виду, а так он у нас в декабре был на юбилее ККТ "Космос", но там концерт был только для избранных, и попасть на него соответственно могли лишь единицы.
За эти полтора года я ужасно соскучилась. icon_love.gif И эмоции по поводу концерта стали несколько другими. Если раньше их можно было сравнить с бушующим морем, с того самого момента, как я купила билет, то теперь море это было спокойное и искрящееся под лучами солнца. С таким чувством идут в гости к надежному хорошему другу. heart.gif
С билетом в этот раз мне тоже очень повезло. Четвертый ряд, самое крайнее место у прохода. Правда, на правой стороне зала, если из зала смотреть. Не очень выгодно. Любимцы, как я поняла за два концерта, левая сторона зала. icon_whiteface.gif
Концерт начался, как и в прошлый раз, с ремикса "Танго разбитых сердец" и "Я падаю в небеса". И ощущение от этой песни и впрямь было такое, что будто бы одновременно стремительно летишь вниз, куда-то в бездну, и резко поднимаешься вверх, сложив за спиной крылья и подставляя лицо навстречу рвущемуся ветру. Потом потоком - "Фотомодель", "Голуби Арбата", "Облако"... Много всего. Валерий сказал, что очень хорошо, что сложилось так, что он в нашем замечательном городе оказался именно 23 февраля и поздравил всех с праздником. Самое главное, сказал он, "это чтобы повода защищать отечество" никогда не возникало". Очень мудрая мысль.
На "Ягодке", как и всегда, Валерий пошел в зал. В нашу сторону. Далеко прошел, а очень многие люди встали, аплодировали, провожали его взглядами... Когда он возвращался обратно, девушки сидевшие со мной рядом, вручили ему букет и что-то в большом блестящем пакете, так что около нас он немного задержался. Стоял почти что рядом со мной... icon_redface.gif Ощущения просто непередаваемые... так сердце замирает... Я, к сожалению, опять была без цветов... icon_redface.gif Вот ведь как получается - я понимаю, что цветы надо, но то, что они уходят в пустоту, остаются на сцене или еще Бог знает куда потом деваются, приводит меня в полнейшее отчаяние. Дарить плюшевые игрушки (или не плюшевые) тоже банально немного. Я бы подарила то, что напоминает обо мне, то, что сделано своими руками... Только вот поздно мне эта мысль в голову пришла. Дай Бог, что он снова приедет к нам в город, вот тогда я эту идею и воплощу в жизнь. Правда, тут информация в сети прошла, что этот гастрольный тур - последний. Честно говоря, не очень верится, но все равно в душе я в панике... а вдруг правда? icon_rolleyes.gif
Ладно, возвращаюсь к концерту. Песен, как я уже и сказала, было очень много и хороших: "Человек дождя", "Маргарита", "Облако", "Падает снег", "Свеча"... На песне "Свеча" (хотя она мне и не очень нравится) мне казалось, что он - сам, как свеча, на сцене, в этом пурпурном своем одеянии, горит, пылает, и его огонь опаляет наши сердца и зажигает их... heart.gif Еще были - "Воздушные замки", "Криминаль-танго", "Исчезли солнечные дни", "Дельтаплан", "Ночной звонок", "Корабли", "Яхта белая"... Я не вспомню всего. Может, я пишу сумбурно, но я пишу, не переварив еще все впечатления, и поэтому скачу с одного на другое. Были "Ярмарки", конечно, и опять пришлось петь "Маргарите". И под занавес, конечно - "Ты меня не забывай".
Чудесный получился концерт. Я встретилась с некоторыми потрясающими людьми с форума Валерия Леонтьева - с двумя я уже виделась на прошлом концерте, и еще с двумя познакомилась сегодня. Рада знакомству с Августином и naumoff. Большое спасибо Маргарите, panter'e и kovardaks - первым двум за компанию, а последней - за присланный диск "Made in India". icon_kiss.gif Правда, я несколько огорошена тем, что собственно песни "Доплыву до Индии", там, по-моему, не оказалось... Но все равно огромное спасибо!!! icon_kiss.gif
Цветов на концерте было в этот раз очень много... А вот на служебке получилось скомканно - Валерий очень быстро вышел, закрыв лицо колпаком, помахал всем рукой, сел в машину и уехал. Жаль немного. Хотя с другой стороны, может быть, он устал, а может быть, его куда-нибудь пригласили, и он поехал - праздник все-таки.
В любом случае, я в восторге!!! icon_scream.gif icon_yo.gif icon_break.gif Душа наполнена счастьем до краев. Только бы он не прекращал гастроли... green_cry.gif
И еще одно. Хочу признаться, что я несколько была раньше разочарована тем, что Валерий Яковлевич больше не привозит в наш город шоу. Такие, например, как "Фотограф сновидений". Программы у него теперь никак не называются... Но недавно моему брату пришлось работать у одной певицы на сольниках бэк-вокалистом (то ли в "Лужниках", то ли в "Олимпийском", в ноябре прошлого года) и он рассказал, сколько нервотрепки и времени отнимает подготовка шоу. Так что мне очень стыдно за свое недовольство... icon_redface.gif
Я счастлива сейчас! icon_yes.gif Спасибо за это красочное и энергетическое шоу!!! icon_scream.gif icon_scream.gif icon_scream.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

22 февраля 2008
Тигренок19:51  Задумчивое
Оказывается, Маша Зенченко, которая была вторым переводчиком при делегации, - старший преподаватель и новоиспеченный кандидат наук. icon_exclaim.gif Неподтвержденный еще, правда. Защитилась недавно. Это мы сегодня с ней разговаривали по дороге в университет. Честное слово, тоже хочется побыстрей защититься. Летом сяду за диссер. icon_yes.gif icon_yes.gif icon_yes.gif Только весной бы первую часть кандидатского экзамена по специальности сдать... icon_rolleyes.gif
Чегой-то меня качает из стороны в сторону, как маятник. Мотивации не хватает, что ли. icon_rolleyes.gif До сих пор не знаю, нужно ли мне оставаться в педагогике, хочу ли я этого. Вот посмотришь на таких devoted и committed людей, как та же Галина Александровна Гриценко, Галина Александровна Соколова, мои учителя в колледже, или старшая коллега по кафедре Елизавета Владимировна Шустрова... да на ту же Машу Зенченко - и хочется оставаться, "держать марку", дальше работать. А приходишь к моим unmotivated студентам... ну, справедливости ради, не все они unmotivated, только некоторые... так вот приходишь к ним, поработаешь у них несколько пар - и просто руки опускаются. То не хочу, это не буду, а не поставите ли зачет автоматом? icon_twisted.gif Почему так происходит? icon_insane.gif
И еще, конечно, денежек бы платили побольше... icon_redface.gif icon_rolleyes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 февраля 2008
Bиктор16:08  Ссылки о лукавстве РПЦ
Указ патриарха:
http://atheismru.narod.ru/atheism/rpc/direct.htm
'7. Если встретятся трудности с преподаванием 'Основ православного вероучения', назвать курс 'Основы православной культуры', это не вызовет возражений у педагогов и директоров светских учебных заведений, воспитанных на атеистической основе'.

Комент Чаплина:
http://www.lenta.ru/conf/chaplin/
-- Имел ли место в действительности данный пункт, если да, то почему его нет в копии на официальных сайтах РПЦ?
-- ... я на месте наших оппонентов ссылался бы на современную позицию церкви, а не на документы тех времен, когда многое в в вопросе о возможных формах преподавания знаний о религии было неясно.

Указ патриарха -- не священное писание: можно и подтереть, если проболтался.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 февраля 2008
  17:25   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |
Тигренок16:54  Встречи, кофе и чай
Вернулась с работы. Сегодня у меня были физики. Те, что ни черта не готовятся и выжимают из меня последние соки. Аудиторию опять пришлось выбивать в деканате. Но я за это даже благодарна, потому что встретила человека, с которым (которой icon_smile.gif) очень давно потеряла связь и мечтала ее найти. Совершенно случайно. icon_smile.gif Захожу в деканат, где выясняют, в какой аудитории все-таки будем мы с моими оболтусами, и краем уха ловлю фразу "У Гриценко сегодня пары нет, потому что физкультура". Потом секретарь и я идем в аудиторию, где эта преподавательница сидит. И тут меня как током ударило. Гляжу на нее, мимоходом ловлю близпробегающего студента, спрашиваю: "А вот эту учительницу случайно не Галиной Александровной зовут?" Студент отвечает утвердительно и уносится по своим делам. Я подхожу:
- Простите, а Вы случайно не работали в Екатеринбургском педколледже? На Карла Маркса.
- В четвертом? Работала. А... ты там училась!!!
Я чуть от радости не прыгала. icon_scream.gif Мы проговорили до начала пары, обменялись контактами. Вот уж воистину - чего хочешь, то обязательно рано или поздно происходит. icon_smile.gif Теперь мы можем каждый вторник встречаться!
После пар отправилась в фирменный магазин "Чай-Кофе" на Малышева. Запах там просто обалденный. Кофе, свежеобжаренный... Мурр... icon_razz.gif И я таки не удержалась - купила пакет своего любимого кофе "Lavazza", сорт "Crema e Gusto". Благо кофеварка есть сейчас и есть возможность даже капучино делать. И - опять-таки не удержалась - взяла два зернышка зеленого чая с жасмином (китайский чай с каким-то неудобопроизносимым названием), которые при заварке в стеклянном чайнике распускаются и превращаются в прекрасный цветок... heart.gif Жутко дорогой чай - 1200 рублей за килограмм. Меня от цены аж подбросило. Два зернышка на полторы сотни потянули... Эх, ладно. Красота требует жертв. icon_smile.gif
У меня такое ощущение, что мои друзья вообще редко сюда заходят... К закрытым записям - ни одного коммента почти. Жаль... Мне очень нужна поддержка, хотя бы просто доброе слово... heart.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

18 февраля 2008
  19:48   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |

14 февраля 2008
  20:08   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |



 
Diamond


Пользователи

Друзья


Регистрация 30.06.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 355125235
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 4
Список друзей
Breese Bиктор Тигренок
Добавлен в друзья
Breese Bиктор Waxa Тигренок
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 119
Всего: 58125
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 18624
Последний комментарий
[5] Нужен ли человеку Бо...
08.01.2008 13:38
Написал: Bиктор
[2] Интересно все-таки у...
17.12.2007 09:55
Написал: Андрей Ткачук
[5] Размышления, навеянн...
26.09.2007 09:15
Написал: Bиктор
[2] Сказка о старике и е...
19.09.2007 21:40
Написал: Diamond
[18] Мои уроки любви и во...
18.09.2007 22:09
Написал: Diamond
[2] О вреде рефлексии и ...
18.09.2007 21:39
Написал: Malenkaja
[3] Для любителей сидеть...
18.09.2007 17:20
Написал: Diamond
[3] Вот ведь как бывает
18.09.2007 15:02
Написал: Фиа
[2] Чем меньше женщину м...
18.09.2007 09:29
Написал: Diamond
[6] Еще раз про любовь
14.09.2007 18:03
Написал: Diamond