| Мысли, встречи, эмоции, ощущения, новости, предложения |
| |
| 12:56 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:3 | |
| 08:36 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| Тигренок - 12:45 "Ноктюрн" |
Бывает со мной иногда - въедет в голову песня и во что бы то ни стало надо ее найти! Я на основании такого могу целую кассету ради одной песни купить. Так уже было с альбомом "Агаты Кристи" "Ураган" - купила ради песни "Моряк". Вчера услышала по радио песню Ефрема Амирамова "Молодая". Вечером прорыла пол-Интернета, еле-еле нашла ее в свободном доступе. А еще мне давно хотелось найти песню "Ноктюрн", стихи Роберта Рождественского, музыка Арно Бабаджаняна. Музыку-то, собственно, крутят по радио очень часто - есть инструментальная версия, без песни, а вот песню я слышала только пару раз. Вчера же опять вечером принялась рыть Сеть. Известно же, что я при желании в Интернете черта лысого найду. И нашла потрясающую страничку со многими песнями Арно Бабаджаняна. Там "Ноктюрн" даже в четырех вариантах исполнения, причем один из них на иврите. Очень красиво. Вчера наслаждалась целый вечер. Сегодня с утра у меня в душе звучит эта песня. Уж не влюбилась ли я, на самом деле?! Достала учебник финского языка. Начала изучать. Нравится. Только некоторые звуки для произношения очень трудные - у нас ведь нет гортанных гласных. Да и падежей неимоверное количество - одиннадцать или двенадцать, не помню точно. Но все равно нравится. Музыкально звучит, как колокольчик... А и правда - уж не влюбилась ли я на самом деле? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Bиктор - 14:27 Медведев: "Who is mister Putin?" |

Хоть как-то подкрасить главное событие 2008 года - выборы главы государства - организаторам не удалось. И интригу в нынешних выборах гражданам пришлось искать самим - через шутки, в которых всегда есть доля правды. "Интригу" вокруг обмена должностями в руководстве РФ обыграли члены команды КВН из Перми. В конкурсе "озвучка" они рассказали о "древнем красивом обычае" - выборах президента, суть которых квнщики представили как чистую формальность.
Видео http://www.newsru.com/russia/03mar2008/joke_med.html |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Bиктор - 08:32 Эра Путина только начинается |
http://www.inopressa.ru/nouvelobs/2008/02/29/19:08:16/clan
Откровения о системе Путина Винсан Жовер
Когда говорят люди клана
Они – кремлевские советники, бывшие сотрудники КГБ, финансисты и депутаты. За несколько дней до президентских выборов они рассказали Винсану Жоверу об истинных методах, применяемых действующим режимом последние восемь лет, о которых они знают не понаслышке. Захватывающие свидетельства, рассказывающие о режиме, готовом на все, чтобы удержаться у власти
Продолжение в комментах ... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Bиктор - 09:13 Для модераторского архива |
Сначала меня удивило: человек берет и пишет прямо: | Цитата | Мое мнение такое: вопрос пустой, вызывает раздражение. Что сказать-то хотел? О чем спросить? Или ты просто "несешь свет в массы"? icon_smile.gif Так этого добра тут - не побрать. Каждый второй считает себя великим учителем. icon_smile.gif Удивляюсь тому, что модераторы пропускают такое количество бессмысленных тем и не закрывают их. |
А потом дошло -- такое можно писать специально для модераторского архива: многие его читают. Наверное, так.
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Bиктор - 22:42 Паспортный контроль. Видео. |
Паспортный контроль. Видео. http://img531.imageshack.us/flvplayer.swf?f=Tpassportaj7 |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Bиктор - 10:47 "позвольте вам выйти вон" |

Сергей Ковалев: «Первые лица государства систематически лгут, и все молчат»
http://svobodanews.ru/article/2008/02/25/2...5151427600.html
"перед нами путь Чешского народного фронта или «Солидарности», когда с нынешней властью разговор только один: позвольте вам выйти вон. " |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Bиктор - 10:43 Причины провалов в экономике |

http://www.newsru.com/russia/28feb2008/krizis2.html "...Мелкий и средний бизнес, не получил ни правовой, ни экономической основы для цивилизованной конкуренции. А крупные производства и целые сегменты экономики в результате приватизации получили монопольное положение на рынках и снизили свою эффективность. ..."
Ведь экономика, вроде, довольно точная наука. Почему-же правительство принимает решения, не учитывающие выводы этой науки? Наверное, нет тут хорошего ответа: если по науке, по закону, то особо не наворуешь.
"Единственный разумный путь изменения экономического курса - это наличие партийной оппозиции, которая может прийти к власти с другими принципами экономической политики. Ее отсутствие регулярно толкает Россию в кризисы вроде дефолта 1998 года, которого вполне можно было избежать", - считает Гринберг. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 22:26 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:6 | |
| Тигренок - 23:42 Приятное |
Только что закончила всякую документацию для кафедры. Два месяца делала этот УМК. УРРА! Теперь бы завтра... то есть сегодня все хорошо прошло. О приятном. Совершенно неожиданно получила письмо от Катарины. От той самой голландки, для которой я переводила на конференции. Пишет, что хочет выслать мне подарок... Я не совсем понимаю, конечно, за что, но чертовски приятно, что она меня помнит и что написала сама... Я ответила ей; очень надеюсь не потерять контакт. Неужели ей правда понравилась моя работа на конференции? Может, я не такой уж и плохой переводчик?  До чего же все-таки приятно, когда люди тебя помнят - просто так!!! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Bиктор - 08:38 о выборах в парламент |
Сергей Ковалев Открытое письмо о выборах в парламент Путину, Чурову и Лаврову.
http://www.newsru.com/russia/24feb2008/kk.html
... стабильность, на самом же деле это всевластие. ... вы построили в России политическую конструкцию, в которой у вас нельзя выиграть выборы. Ни даже сколько-нибудь потеснить вас в парламенте. Ни даже оказать на вас заметное политическое влияние. Это закоулок, из которого ни одна тропинка не ведёт к демократии. ... Нужны умные, смелые и очень добрые лидеры, которые сумели бы вместо крикливой фронды создать решительный, спокойный, упрямый, непримиримый протест... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Тигренок - 23:33 Вернулась с концерта Валерия Леонтьева |
Итак, получите с пылу с жару отчет буквально-таки только что вернувшейся с концерта меня. (на самом деле только что вернулась, разве что поужинала и по сети побродила). Валерий не заглядывал к нам в город полтора года. Это я сольные концерты имею в виду, а так он у нас в декабре был на юбилее ККТ "Космос", но там концерт был только для избранных, и попасть на него соответственно могли лишь единицы. За эти полтора года я ужасно соскучилась. И эмоции по поводу концерта стали несколько другими. Если раньше их можно было сравнить с бушующим морем, с того самого момента, как я купила билет, то теперь море это было спокойное и искрящееся под лучами солнца. С таким чувством идут в гости к надежному хорошему другу. С билетом в этот раз мне тоже очень повезло. Четвертый ряд, самое крайнее место у прохода. Правда, на правой стороне зала, если из зала смотреть. Не очень выгодно. Любимцы, как я поняла за два концерта, левая сторона зала. Концерт начался, как и в прошлый раз, с ремикса "Танго разбитых сердец" и "Я падаю в небеса". И ощущение от этой песни и впрямь было такое, что будто бы одновременно стремительно летишь вниз, куда-то в бездну, и резко поднимаешься вверх, сложив за спиной крылья и подставляя лицо навстречу рвущемуся ветру. Потом потоком - "Фотомодель", "Голуби Арбата", "Облако"... Много всего. Валерий сказал, что очень хорошо, что сложилось так, что он в нашем замечательном городе оказался именно 23 февраля и поздравил всех с праздником. Самое главное, сказал он, "это чтобы повода защищать отечество" никогда не возникало". Очень мудрая мысль. На "Ягодке", как и всегда, Валерий пошел в зал. В нашу сторону. Далеко прошел, а очень многие люди встали, аплодировали, провожали его взглядами... Когда он возвращался обратно, девушки сидевшие со мной рядом, вручили ему букет и что-то в большом блестящем пакете, так что около нас он немного задержался. Стоял почти что рядом со мной... Ощущения просто непередаваемые... так сердце замирает... Я, к сожалению, опять была без цветов... Вот ведь как получается - я понимаю, что цветы надо, но то, что они уходят в пустоту, остаются на сцене или еще Бог знает куда потом деваются, приводит меня в полнейшее отчаяние. Дарить плюшевые игрушки (или не плюшевые) тоже банально немного. Я бы подарила то, что напоминает обо мне, то, что сделано своими руками... Только вот поздно мне эта мысль в голову пришла. Дай Бог, что он снова приедет к нам в город, вот тогда я эту идею и воплощу в жизнь. Правда, тут информация в сети прошла, что этот гастрольный тур - последний. Честно говоря, не очень верится, но все равно в душе я в панике... а вдруг правда? Ладно, возвращаюсь к концерту. Песен, как я уже и сказала, было очень много и хороших: "Человек дождя", "Маргарита", "Облако", "Падает снег", "Свеча"... На песне "Свеча" (хотя она мне и не очень нравится) мне казалось, что он - сам, как свеча, на сцене, в этом пурпурном своем одеянии, горит, пылает, и его огонь опаляет наши сердца и зажигает их... Еще были - "Воздушные замки", "Криминаль-танго", "Исчезли солнечные дни", "Дельтаплан", "Ночной звонок", "Корабли", "Яхта белая"... Я не вспомню всего. Может, я пишу сумбурно, но я пишу, не переварив еще все впечатления, и поэтому скачу с одного на другое. Были "Ярмарки", конечно, и опять пришлось петь "Маргарите". И под занавес, конечно - "Ты меня не забывай". Чудесный получился концерт. Я встретилась с некоторыми потрясающими людьми с форума Валерия Леонтьева - с двумя я уже виделась на прошлом концерте, и еще с двумя познакомилась сегодня. Рада знакомству с Августином и naumoff. Большое спасибо Маргарите, panter'e и kovardaks - первым двум за компанию, а последней - за присланный диск "Made in India". Правда, я несколько огорошена тем, что собственно песни "Доплыву до Индии", там, по-моему, не оказалось... Но все равно огромное спасибо!!! Цветов на концерте было в этот раз очень много... А вот на служебке получилось скомканно - Валерий очень быстро вышел, закрыв лицо колпаком, помахал всем рукой, сел в машину и уехал. Жаль немного. Хотя с другой стороны, может быть, он устал, а может быть, его куда-нибудь пригласили, и он поехал - праздник все-таки. В любом случае, я в восторге!!! Душа наполнена счастьем до краев. Только бы он не прекращал гастроли...  И еще одно. Хочу признаться, что я несколько была раньше разочарована тем, что Валерий Яковлевич больше не привозит в наш город шоу. Такие, например, как "Фотограф сновидений". Программы у него теперь никак не называются... Но недавно моему брату пришлось работать у одной певицы на сольниках бэк-вокалистом (то ли в "Лужниках", то ли в "Олимпийском", в ноябре прошлого года) и он рассказал, сколько нервотрепки и времени отнимает подготовка шоу. Так что мне очень стыдно за свое недовольство... Я счастлива сейчас! Спасибо за это красочное и энергетическое шоу!!! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Тигренок - 19:51 Задумчивое |
Оказывается, Маша Зенченко, которая была вторым переводчиком при делегации, - старший преподаватель и новоиспеченный кандидат наук. Неподтвержденный еще, правда. Защитилась недавно. Это мы сегодня с ней разговаривали по дороге в университет. Честное слово, тоже хочется побыстрей защититься. Летом сяду за диссер. Только весной бы первую часть кандидатского экзамена по специальности сдать... Чегой-то меня качает из стороны в сторону, как маятник. Мотивации не хватает, что ли. До сих пор не знаю, нужно ли мне оставаться в педагогике, хочу ли я этого. Вот посмотришь на таких devoted и committed людей, как та же Галина Александровна Гриценко, Галина Александровна Соколова, мои учителя в колледже, или старшая коллега по кафедре Елизавета Владимировна Шустрова... да на ту же Машу Зенченко - и хочется оставаться, "держать марку", дальше работать. А приходишь к моим unmotivated студентам... ну, справедливости ради, не все они unmotivated, только некоторые... так вот приходишь к ним, поработаешь у них несколько пар - и просто руки опускаются. То не хочу, это не буду, а не поставите ли зачет автоматом? Почему так происходит? И еще, конечно, денежек бы платили побольше... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Bиктор - 16:08 Ссылки о лукавстве РПЦ |
Указ патриарха: http://atheismru.narod.ru/atheism/rpc/direct.htm '7. Если встретятся трудности с преподаванием 'Основ православного вероучения', назвать курс 'Основы православной культуры', это не вызовет возражений у педагогов и директоров светских учебных заведений, воспитанных на атеистической основе'.
Комент Чаплина: http://www.lenta.ru/conf/chaplin/ -- Имел ли место в действительности данный пункт, если да, то почему его нет в копии на официальных сайтах РПЦ? -- ... я на месте наших оппонентов ссылался бы на современную позицию церкви, а не на документы тех времен, когда многое в в вопросе о возможных формах преподавания знаний о религии было неясно.
Указ патриарха -- не священное писание: можно и подтереть, если проболтался. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 17:25 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| Тигренок - 16:54 Встречи, кофе и чай |
Вернулась с работы. Сегодня у меня были физики. Те, что ни черта не готовятся и выжимают из меня последние соки. Аудиторию опять пришлось выбивать в деканате. Но я за это даже благодарна, потому что встретила человека, с которым (которой ) очень давно потеряла связь и мечтала ее найти. Совершенно случайно. Захожу в деканат, где выясняют, в какой аудитории все-таки будем мы с моими оболтусами, и краем уха ловлю фразу "У Гриценко сегодня пары нет, потому что физкультура". Потом секретарь и я идем в аудиторию, где эта преподавательница сидит. И тут меня как током ударило. Гляжу на нее, мимоходом ловлю близпробегающего студента, спрашиваю: "А вот эту учительницу случайно не Галиной Александровной зовут?" Студент отвечает утвердительно и уносится по своим делам. Я подхожу: - Простите, а Вы случайно не работали в Екатеринбургском педколледже? На Карла Маркса. - В четвертом? Работала. А... ты там училась!!! Я чуть от радости не прыгала. Мы проговорили до начала пары, обменялись контактами. Вот уж воистину - чего хочешь, то обязательно рано или поздно происходит. Теперь мы можем каждый вторник встречаться! После пар отправилась в фирменный магазин "Чай-Кофе" на Малышева. Запах там просто обалденный. Кофе, свежеобжаренный... Мурр... И я таки не удержалась - купила пакет своего любимого кофе "Lavazza", сорт "Crema e Gusto". Благо кофеварка есть сейчас и есть возможность даже капучино делать. И - опять-таки не удержалась - взяла два зернышка зеленого чая с жасмином (китайский чай с каким-то неудобопроизносимым названием), которые при заварке в стеклянном чайнике распускаются и превращаются в прекрасный цветок... Жутко дорогой чай - 1200 рублей за килограмм. Меня от цены аж подбросило. Два зернышка на полторы сотни потянули... Эх, ладно. Красота требует жертв. У меня такое ощущение, что мои друзья вообще редко сюда заходят... К закрытым записям - ни одного коммента почти. Жаль... Мне очень нужна поддержка, хотя бы просто доброе слово... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| 19:48 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| 20:08 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
|
|
|
|