| Sunflover - 13:25 ИКЕЯ |
Вчера поехала в ИКЕЮ за лотком для бумаг. Долго ходила и рассматривала все эти шкафы, шторы, столы. Смотрела двухъярусную кровать, по мне - низкая. Хотя понимаю, что рассчитана под стандартный формат комнаты. И тут подходит парень и говорит, что в детстве он с такой упал и сломал руку. Приехала домой и в ночи собирала лоток. Пока ехала и рассматривала его подумала, а есть ли там шурупы и чем прикручивать. Оказалось, что есть все. Моя первая собранная вещь из ИКЕИ Теперь на столе удивительный порядок и все бумажки сложены в лоток. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Sunflover - 23:05 Митино О2 |
В Митино заехали первые жильцы. Сделали ремонты и там уже живут. А я представила как человек может жить в доме на 400 с лишним квартир - один. И вечером выходить во двор, смотреть на темные окна дома. Ну, конечно они там не одни - они семьями. и все же... странное ощущение. ну и рядом общага строителей, тоже люди. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 23:36 шуршун |
Рядом с домом у меня заброшенная стройка. Когда-то обнесли участок забором, сделали фундамент дома, а дом так и не построили. Там уже выросли большие деревья. Весной это место расчистили и теперь там стоят машины. И вот... Вчера ночью слышу как кто-то гнет пластиковые бутылки. ну думаю, сосед наверное. Как бывает - выпил воду и скрутил бутылку. Но этот звук продолжался до 4 утра, периодически. А сегодня снова, и доносится как я поняла он как раз из под того самого забора. Наверное там поселился какой-то сборщик пластика и теперь так будет каждую ночь. Треск стоит на всю округу. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:04 Транспорт |
Мне нравится в чужой стране или городе пользоваться общественным транспортом. В этом есть какая-то свобода и ощущение, что я живу в этом городе. В Праге я свободно пользовалась метро и трамваями, каталась на кораблике (как транспортном средстве, а не для туристов) до зоопарка и брала такси. И было интересно поехать самостоятельно в Чешский Крумлов и Карловы вары.
В Питере я долго не могла найти где они покупают билеты на автобус. Оказалось - у кондуктора. А еще у них была карта подорожник, по которой можно ездить везде. Но при этом кондуктор все равно находился в автобусе и проверял - приложила ли я карту.
В Париже метро меня удивило, мы там немного заблудились и неожиданно оказались в пригородной электричке, но вовремя вышли на платформе. Хотя там мы мало пользовались транспортом или я не помню.
А коллеги из офиса довольно часто берут напрокат машины в других странах. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 20:56 обязательно смотреть |
В 2 ночи мне не спалось, в 3 и даже в 4. А потом я нашла вот это, пересмотрела раза 4. и сегодня еще.
Парень - гений. поднять зал всего за 3 слова.
https://www.youtube.com/watch?v=GFzOiX4XlA4
очень смеялась |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 01:30 о путешествиях |
Сотрудница с работы едет в Болгарию, но так как из Болгарии в Москву дорого возвращаться, она едет автобусом до Стамбула и оттуда самолетом. Вот это приключение |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 23:26 это должна была быть я |
Периодически возникает ощущение, когда читаю заметки в фб - "это должна была быть Я". Кто-то проводит консультации, кто-то едет идти по пути Сантьяго, Кто-то в Италии или на каком-то крутом семинаре. И дети у них есть и психологи они и квартиры, путешествия...
и вот внутри вот это "Это должна была быть Я", а не вот все это.
И вроде не дерево, а не могу сдвинуться с мертвой точки.
УзнаЮ зарплаты сотрудников и офигиваю. Не могу понять как они смогли договориться о такой оплате. Что-то я в этой жизни не так делаю.
Пойти к начальству с разговором о повышении - не могу, потому что круг моих обязанностей итак не широк. И оцениваю я его вполне адекватно. И на вопрос, а в связи с чем мне повышать зарплату вряд ли смогу ответить, кроме того, что инфляция сжирает уже большую часть зарплаты и ее элементарно стало не хватать. при этом я не транжира, вещи покупаю редко, в отпуск почти не езжу. и мою зарплату я ощущаю на 1/3 меньше, чем года два назад.
с каждым годом чувствую себя беднее и беднее.
вопрос как наладить психологические консультации и зарабатывать на этом оказался тоже достаточно сложным. особенно для наемника, которая в жизни самостоятельно зарабатывала копейки. и потому что редко консультирую. а практика нужна для опыта. и как ее создавать так, чтобы не накосячить с человеком - не понятно.
жалобка получилась |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 22:42 прогноз вшэ |
В новостях ВШЭ сделали прогноз, что кризис настигнет через год. И вот при этой новости сразу хочется куда-то бежать и прятать накопления на ремонт. Ибо их на ремонт не хватает, а в кризис остаться с неотремонтированной квартирой, не слишком хороший вариант. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 22:39 таблетки |
Таблетки пью - день третий, полет нормальный. Вроде бы. Из положительного - начала чувствовать запахи. прочитал инструкцию еще раз, оказывается один из антибиотиков назначают при простудной инфекции. заодно и это вылечу. осталось 11 дней, надеюсь все будет нормально. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:23 Прокрастинация |
со мной случилась самая настоящая прокрастинация. разобралась. Маленькая победа - начала принимать лекарство для лечения желудка.
В чем собственно дело. врач назначил лекарства, сначала я их долго не покупала, потом купила и откладывала прием. а потом спросила себя что происходит.
А происходит вот что - после лечения надо будет снова идти к врачу, записываться, потом брать направление на гастроскопию, потом удостоверится что все залечено и снова начинать бадягу по поводу боли в правой части живота. значит к хирургу за направлением, потом сдача снова всех анализов. и после этого как вариант операция на паховую грыжу, про которую я теперь не вполне уверена, так как это может быть еще и корешковый синдром.
не хочу вот все это.
уговорила себя просто вылечить желудок. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 20:16 Адлер |
Стремление к превосходству возникает у каждого человека приблизительно в 5 летнем возрасте, в возрасте поиска своего места в обществе (на тот период в семье) и самоутверждения в обществе и является главной мотивацией к развитию на всю жизнь. В разных вариантах может становиться неврозом или гиперкомпенсацией. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:48 Милти |
Вторую неделю в офисе нет повара. Исследовала торговые точки рядом. Покупаю еду, хотя было бы бюджетнее готовить самой. Остановилась на Милти. Сегодня нашла интересную штуку. https://www.mealty.ru/free_food/ пригласи 3-х друзей, которые закажут еду. и получи еду на неделю бесплатно.
не знаю реально ли, но выглядит вполне себе правдоподобно.
Подумала - сколько стоит такой бизнес: Напротив офиса появилась точка недавно. Холодильник, аренда помещения, прилавок, 1 сотрудник, ну сама еда, налоги, кассовый аппарат, франшиза. что еще? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:48 квартирное |
На Хлебозаводе продают двухуровневые апартаменты. площадь 64 (1 ур) и 33 (2 ур) 230 т р кв м, итого порядка 21 млн.
но они такие классные. и пространство - супер. осталось мелочь - деньги. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:41 Черное Зеркало |
Говорят сейчас эпидемия у пчел, связанная с тем, что китайцы придумали какую-то отраву от сорняков, и зацепили пчел.
и тут... я вспомнила серию из Черного зеркала. Когда из-за эпидемии пчел придумали управляемых роботов-пчел, которые опыляют растения.
Мы в Черном зеркале? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:39 Один в океане |
Удивительно на сколько человек хотел быть свободным и исполнить свои мечты. Фильм "Один в океане". Конечно, он не раскрывает всего, и я бы сказала это некоторый урезанный вариант. Думаю, на месте каких-нибудь сценаристов я сняла бы полнометражный фильм похожий на "Жизнь Пи" или "Побег из Шоушенка" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Sunflover - 23:27 книжное |
На дне книгочей купила книгу Томмазо Буэно по самой низкой цене. Рада. Открыла для себя Адлера, неожиданно. Купила новую книгу по психологии.
В общем мой внутренний книголюб доволен. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:26 телефон |
Несколько дней подряд хожу и время от времени появляется мысль - надо покупать новый телефон. А с другой стороны - ну чего - этот же работает. Дешевые телефоны я не покупаю. Минимум 15 тр.
Сейчас телефон завис, висел во включенном состоянии около часа. Хоть бы хны. Тыркала во все кнопки, потом прочитала, что надо нажать на выкл/+/- одновременно. Помогло.
Но перед этим. Вчера выключила ноут через кнопку выключить. Сегодня долго грузил винду. И я вдруг оказалась на полчаса в информационном вакууме.
Нет. когда вы сами все выключаете - это одно. А когда отключается все и нет возможности пользоваться - это другое.
В общем интересные ощущения. И да, надо будет устроить день без гаджетов. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:20 деньги |
10 богатейших людей потеряли за день 18 млрд. Но ведь если они потеряли, то кто-то нашел? Кто-то разбогател на эти же 18 млрд Разве могут деньги уйти в никуда? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Sunflover - 21:53 сложность |
Поймала себя на "сложности" мне как-то все сложно. Позвонить, пойти, поговорить, договориться - такое ощущение, что я завязла в прокрастинации напрочь.
С тем же БТИ - никак не могла до него дойти. А могла бы сразу. И сегодня эта легкость общения для меня была удивительным открытием. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|