mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> dannet -> Лента друзей
Кто любил, тот носит шрамы...
 
08 декабря 2024
Sunflover02:11  хорошо
Как сегодня хорошо было на улице.
Снег падал мягкими хлопьями и при этом было достаточно тепло.
Люблю когда тепло и снег.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

05 декабря 2024
Sunflover21:58  гусли
Вечером вчера кошка пометила мне чехол от 18 струнных гуслей.
Достала инструмент - сухой.
Начала проверять настройку. Давно не брала их в руки.
и обнаружила, что они почти настроены.
Ну подстроила, потом стала на них вспоминать песни.
А потом уже оказалось, что час ночи.

Играю я тихо, не в полную силу.
Так что даже соседи не слышат.

Но вот раз - и провал времени.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover21:54  Зубное
Доктор 20-го почистила мне зубы от камней.
И вот сначала вроде ничего, норм.
А теперь стали ныть на горячее, холодное и еду разную.

Жду - перестанут или нет.
Не понятно - то ли доктор чего не так сделала, то ли так и должно быть и потом само устаканится.
То ли потому что организм бросил все силы на заживление, а в других местах стало проявляться.

Следующий визит примерно в 14-16 числах.
В общем пока не понятно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover21:37  сонное
Всю неделю просыпаюсь в 9 утра, когда уже должна быть на половину собрала.
И вот не получается просыпаться раньше.
Будильник звонит, я его на автомате выключаю, переворачиваюсь на другой бок и засыпаю без всякой мысли.

То ли потому что организм в зимней спячке, то ли из-за походов к доктору.

Но при этом не могу долго уснуть.
В 3 выключает меня, но не раньше.
Даже если в кровати.
Ворочуюсь с бока на бок.
а сна ни в одном глазу.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 декабря 2024
Sunflover23:47  Врач
Поход к зубному.
Что сегодня лечить будем? спрашивает доктор.
Я - самое сложное.
Ну да, чего тянуть.
И по любому - час делает.
Пока она зуб лечила, я слова песни про себя повторяла.
Чем еще занять себя в кресле стоматолога?

Сегодня залечила вроде еще один зуб.
Посмотрю - пока побаливает, но не сильно.

и вот что - после врача поехала я в торговый центр.
однако, тенденция.

Потом вспомнила, как на дистанции мы себя награждали после выполнения цели.
вот на дистанцию не хожу, а привычка награждать себя - осталась.
Хотя - и сам поход к врачу уже можно назвать наградой.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:01  стол
Видимо готовлюсь к Новому году,
хочется освободить комнату от беспорядка.
Разобрала стол.
Сняла с него все вещи, бумаги.
и положила на кровать.
Разложила бумаги по стопкам
итак:
стопка ремонт
стопка Законодательство 2025
стопка Музыка
стопка Непонятных записей по случаю (конспкты, заметки, тетради-ежедневники и т.д.)
На столе так же лежат бумаги, но уже более упорядоченно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

01 декабря 2024
Sunflover23:48  3 дня гуслей
После концерта подумала, что наверное надо от гуслей отдохнуть пару дней.
Но...
в субботу у нас занятие в группе номер два (потому что она пока без названия).
И два часа на меня все внимание.
Не знаю что подумали те, кто играл на других инструментах.

Ритм.
Новый вызов.

И сегодня переписывалась с девушкой из 13 гусляров,
а когда мы будем доделывать песню? спрашивает.
Я - могу сегодня.
Она - приезжай к 18.
Так что утром я играла одна в квартире у сестры,
а под вечер поехала к подруге.
И вот... те же грабли - ритм.

Ну теперь я знаю чем мне заняться.

Хотя удивительно, я думала, что с ритмом у меня все в порядке.
А нет - показалось.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

29 ноября 2024
Sunflover23:24  и так бывает
Учила, учила песню,
послушала ребят на концерте и отказалась выступать.
Они отлично пели и играли ансамблем, с усилителями звука.
И я представила себя - сбивающуюся и забывающую аккорды.
И...
отказалась прямо на концерте.

Не хотела портить хороший концерт.

Наверное, иногда лучше убрать себя из концерта, чем его испортить его только потому, что хочется сыграть.

А концерт был афигительный.

примерно пару недель чувствую себя не очень, то голова кружится, то сердце замирает,
и сложно песни учить.

ощущение, что проблемы с головой.
наверное пора к доктору.
Устала.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover00:28  чистота
Достала банан из пакета не мытый и вдруг вспомнила
как во время ковида они прям скрипели от чистоты
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

28 ноября 2024
Sunflover23:44  концерт
Завтра концерт в Библиотеке Грибоедова.
в 19 часов.
Банный переулок, дом 4.
вход свободный


Сижу допиливаю песню весь вечер.
вроде хорошо, но все же есть еще что доделать.
и запинаюсь в разных местах.

Вспомнила байку про тайм менеджмент от Виноградова.
"Сижу, тренькаю на гитаре".
что там было - не помню.

Но вот.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

сижу весь вечер в обнимку с гуслями.
Но это точно не потеря времени.
захватывающий процесс

Недавно выложили видео одной из преподавательниц мира Гуслей.
и там тоже - запись, она смонтировала все "так снова, еще раз, нет не то, повторим" и так много-много раз.

Вот думаю, интересно, а эстрадные артисты так же с песнями или нет.

Мама завтра наверное придет на концерт.
Кажется я доросла до ее присутствия в зале.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 ноября 2024
Sunflover23:26  еще одна цель года
Еще одна цель года достигнута - выдернули зуб мудрости, который уже совсем сломан был.
В понедельник вечером.
Приготовилась терпеть непосильную боль и купила антибиотики.
Но после заморозки оказалось, что в общем боль даже меньше, чем головная.
В общем пока таблетки не нужны.
Ну и хорошо.

Возникло у меня ощущение, что доктора в клинике кресла арендуют.
Но в общем все сделала девушка хорошо.
На все вопросы ответила.
Зуб удаляла долго, но он крошился и был уже совсем в труху.

Доктор, а на спорт когда можно будет?
Сегодня лучше не надо.
О, то есть уже на неделе смогу зайти в спортзал.

Наградила себя туфлями народными танцевальными.
Доехала до магазина Санша.
Там дороже, чем на вб, но вот посмотрела и решила купить.

Потом спустилась в школу вокала внизу, пообщалась с админом.
Узнала, тчо у них можно арендовать класс для занятий.
Это если мы решим группой репетировать.

Много стало в Москве школ музыкальных.
И я их постоянно вижу.

Магазин Санша находится в старом доходном доме.
Тоже приятно.
Люблю ходить по таким местам.
И что-то их в последнее время у меня много и неожиданно.

Пошла по Сверчковому переулку и Архангельскому - Такие приятные названия.
Жаль, что было темно.
Хотя... это позволяет подсматривать в окна старых домов.
из закоулков неожиданно вырулила в знакомые места.

Пришла домой, заснула в три ночи.
Сегодня проспала на работу.
Проснулась от звонившего будильника и обнаружила, что уже 9.15 и через 10 минут надо бы выходить.
Написала начальнице, что опоздаю.

Сегодня весь день в прострации.
Но медленно и верно делаю дела и освобождаю стол от бумаг.
пока новую партию не подвезли.

Завтра репетиция, а я снова все забываю. Что-то с головой...
В пятницу концерт
В воскресенье репетиция со вторым ансамблем (имени пока у него нет, в расписании обозначать не удобно)

В сторону Митино О2 роют метро, будет у Изумрудных холмов.
Тоже не близко, но ближе, чем до МЦД.
Не уверена, что будет удобнее и быстрее ехать на метро.
Время покажет.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 ноября 2024
Sunflover00:02  гусли
Вчера пришла домой и буквально свалилась.
Очень устала.

Впервые почувствовала усталость на репетиции.

Ну да.
Сначала играть в одном месте на одном строе,
потом в другом месте на другом строе.

Видимо это все же отнимает какую-то мозгоэнергию.
когда приехала домой было желание побыстрее лечь спать.

Сегодня прекрасно.
Было время не спеша проснуться.
Потом на Вечерку для родителей во Дворец.
Прекрасно читать: встречаемся во дворце в 13 часов.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Народ веселился, играл. Можно было поиграть и по водить хороводы.
Интересный опыт.
Когда идешь в хороводе и с почти каждым встречаешься глазами и мимо проплывает множество голосов.
ну такой вариант медитации.
Если понимать что происходит, то в общем интересное действо.
я бы сказала, что это групповая медитация.
и синхронизация, раппорт.

Но слов я не знала и не пела.
без этого нет соединения.
вернее его меньше, чем у поющих.

играли, пели.
Когда все закончилось пошли в кафе ансамблем.
Хорошо.

Приехала домой, пошла к сестре.
Сидели, болтали, пили вино.

В общем два дня гусли, музыка, общение.

и есть ощущение, что мне нужно еще много чего выучить, узнать и сыграть.

и снова не успела купить туфли для танцев.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 ноября 2024
Sunflover21:23  концерты и прочее
Пока с гуслями везет - я еду.
Как будет дальше - посмотрю.

Пару дней было что-то сложно с головой, текстами и аккордами.
Купила гинку.
а эффект через месяц.
Но вот что происходит с самочувствием?

Интересно было бы закрутить тему организатора выступлений.
с нуля и до реализации.
но я вообще не в теме.
Я могу увидеть место и понять, что вот здесь можно играть.
Но дальше этого - нет опыта.

Подумала, что с гуслями можно было бы сделать шоу с:
песочными картинами,
с эбру,
с немым кино (озвучкой)

не мои идеи (кроме эбру).
С песочными картинами в каком-то каталическом соборе делают музыку.
а с немым кино недавно видела.
еще можно было бы сделать мастер класс по озвучке мультика, дав участникам в руки инструменты.

и гусельную инструменталку в Планетарии.
Несколько лет назад я туда ходила на какой-то концерт.
Звезды, нежная музыка.
Кажется это должно быть красиво.

в общем - фантазия у меня есть,
реализации нету.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover21:08  выходной
Усталость какая-то сегодня, аж ходить тяжело, словно плюс к рюкзаку добавили килограмм 10.
Утром сложно было проснуться.

Взяла на завтра отпуск, у меня его много накоплено.

А завтра.
В 17 часов подготовка к концерту 29 ноября в библиотеке Вульфа,
Надо сходить посмотреть пространство, поиграть песню.

а в 19 часов подготовка к вечерке родителей Веретенца, которая будет в субботу.
ну, а в субботу - вечерка.

Прошлогодняя была ну очень веселой.
Но тогда я просто в гости зашла.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover20:58  цели года
Дошла до зубного врача.
Еще одна цель года в процессе реализации.
ну, давно я там не была.
один зуб удалить, остальные - дырки лечить.
насчет пары имплантов - подумаю, но вероятно надо.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 ноября 2024
Sunflover02:34  пред новогоднее
В магазинах все больше новогоднего декора.
Хочется взять выходной в будни и ходить по магазинам, ловить Новогоднее настроение.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover01:50  защита от табака
И почему интересные идеи приходят в голову через достаточно длительное время.
Подумал как я могу оградить свою комнату от запаха табака, которая проникает ко мне через дверь.
Вчера обнаружила пупырчатую пленку.
Спасибо ВБ. что-то мне доставляли, я ее сохранила для валяния.
но ее прям много, пару рулонов набралось.
и вот вчера мне эта пленка попалась на глаза.
и я подумала, что ее можно нацепить на дверь, вопрос как?
надо чтобы пленка снималась, когда надо и цеплялась когда надо.
и
придумала приклеить к косяку липучку для одежды,
а на другую пленку.

Пока идея в процессе реализации.

нет, договориться с курящим братом не получается.
он курит все равно.
видимо полагая, что я уже сплю и ничего не замечу.
вчера спал до часу ночи, потом проснулся и начал курить.
В своей комнате, периодически.
и вот на это периодически - раз в час до 4-х утра я реагировала и не могла уснуть.
Запах "стелится" от уровня кровати и выше.

В некоторых случаях я думаю, а не поехала ли я кукухой?
может мне запах уже мерещится?
как навязчивая идея.

ну в общем пока экспериментирую с пленкой, липучкой и клеевым пистолетом.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 ноября 2024
Sunflover19:30  чай с сахаром
Давно не пью чай черный.
И как-то отказалась от сахара в кофе.
А вчера захотелось черный час с сахаром.
Иногда пью черный чай и мне хочется спать.

Ну вот вчера веером выпила.
Утром встала с отекшим лицом.

еще одно подтверждение, что черный чай не для пользы здоровья.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

16 ноября 2024
Sunflover00:11  Курская
Встречалась с девушкой на м. Курская кольцевая.
Пока стояла на Курской изучила лампы в фойе, они красивые, но когда я стала их рассматривать, с удивлением обнаружила, что вместо стекла вставлен ребристый пластик.

Стала раскапывать эту историю.

И оказалось, что в 2000 годах одну лампу разбили и их убрали.
А со временем поставили лампы с пластиком.
Но тот пластик надо видеть...
словно взяли пластиковые бутылки, разрезали и вставили в лампы.

Удивилась, неужели у метрополитена не нашлось средств, чтобы сделать какой-нибудь аналог.
И не обязательно из стекла. Но вот чтобы так - из совершенно голимого пластика.

Но когда мы поднялись вверх по эскалатору, то обнаружили совершенно потрясающие лампы по периметру эскалатора. Никогда их не замечала, но они восхитительные.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 ноября 2024
Sunflover02:22  новая
Нашла новую красивую песню, которую я могу спеть у Никитиных.
Музыкант играл на скрипке.

До сих пор для меня песни Татьяны и Сергея Никитиных являются эталоном выступления в эмоциях, интонациях и игре.

https://yandex.ru/video/preview/9098864155143043890 Окуджава - Никитиных не нашла.
Но они есть на Яндекс плюс.

Очень нравится эта песня.

https://vk.com/psylaboratory - скопировала себе на страницу.

Вот это прям прямое попадание на 100% в то как я чувствую музыку.



|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
dannet


Пользователи

Друзья


Регистрация 24.03.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 10
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 353
Всего: 210213
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 62568
Последний комментарий
[2] 7 этапов семейных от...
26.10.2013 20:53
Написал: Sunflover
[8] Тайм-мененджмент?
23.10.2013 11:31
Написал: Sunflover
[5] Тайм-мененджмент - 3...
23.10.2013 10:20
Написал: dannet
[2] НЕБО ЗАСТЫЛО
04.02.2011 20:14
Написал: dannet
[8] ... МОСКВА ...
21.08.2010 17:06
Написал: dannet
[2] Дорогое Мироздание...
29.03.2010 10:10
Написал: Эля
[1] Давайте делать паузы...
19.02.2010 18:28
Написал: Sunflover
[1] Задача о поимке льва...
09.01.2010 14:49
Написал: Тигренок
[1] С Новым Годом!
31.12.2009 11:32
Написал: Sunflover
[1] Афоризмы о кошках
30.12.2009 15:43
Написал: Тигренок