mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> южный ветер -> Лента друзей
Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь планы
 
08 августа 2007
Геральт - 09:32  девайс
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Геральт - 08:43  все кто ложиццо спать...(с) Цой
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Геральт - 08:35  биба
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 августа 2007
minimama - 09:10  Продолжение предыдущей темы.
Да, понимаю, что мелкими будут мои потуги. Рассуждая, думала о мальчишках своего бывшего класса. Их 11.
Олежка. Он пришел в мой класс из слабой школы, там его постоянно тюкали. С моей легкой руки одноклассники так и стали звать его "Олежка" и зовут так по сей день. В классе его приняли легко, он быстро нашел ребят такого же склада, как и он. Девчонки отнеслись тоже неплохо. Но в 10-11 классе я заметила изменения. Олежка живет с отцом и бабушкой, родители давно в разводе, мальчик иногда общается с мамой. У папы косоглазие, дергающиеся постоянно мышцы лица. При всем желании очень сложно заглушать неприятное чувство от его очень неопрятного вида: неаккарутность волос, старая и заношенная одежда, часто грязноватая. Он работает фотографом в музее, заодно делает фотографии выпускникам. Психология: мне должны. К сожалению, таким же постепенно становится и Олежка. Дети долгое время относились к нему с некой долей жалости, делились шоколадками, угощали какими-нибудь вкусностями. Я и сама пыталась помочь, приносила ему одежду, подкармливала его вместе с другими детьми на переменах. К сожалению восприятие было - так должно быть. Как-то на субботних занятиях угощала печеньем "крокодил". И пришлось напомнить Олежке, что одно оставшееся печенье - другого человека, который в данный момент вышел из класса. Но в 10-11 классе стал отталкивать своим внешним видом: подолгу немытые сальные волосы, неаккуратная одежда: брюки, из которых он давно вырос, один и тот же свитер, носимый месяцами. И добавился непрятный запах подросткового немытого тела. Нет, девчонки не показывали, что он им неприятен. Но если большинство легко шли на телесный контакт (обнималки-целовашки), то Олежка был в стороне. И когда мы разучивали вальс (эх, так и не станцевали!), он один остался без пары. Я видела с другой стороны телесные признаки неуверенности: зажатость, торопливость и невнятность речи, постоянно бегающий взгляд. Боюсь, Олежка может попасть в тот же разряд ребят, которые могут быть не более чем друзьями. icon_sad.gif
Не скажу, что он неуверен в себе полностью. Побеждал на городских олимпиадах по биологии, попадал в 5-ку на городских олимпиадах по физике, я включала его в состав различных городских интеллектуальных игр. Олежка не оставался в стороне от классных мероприятий, во всех участвовал с удовольствием. Однако практически везде нужен внешний толчок. А вот с девушками, боюсь, вскоре начнутся те же проблемы.
(Продолжу позднее)
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama - 08:13  Социофобия и неумение общаться
Читаю темы на форуме и у меня возникает вопрос: а было столько парней раньше, у которых социофобия? Или это результат того, что:
- Малыши перестали вместе играть во дворе в разнообразные игры (мы-то во что только не играли! Причем до достаточно большого возраста, чуть ли не до 10 класса);
- дети сначала много времени проводили у телевизора (в наше застойное время был один телевизионный канал, да еще и вещание шло: с 6 до 12 и с 16 до 24 часов), а теперь за компами или в залах игровых автоматов.
А могу ли я как учитель изменить что-нибудь с теми детьми, которых я учу? Как?
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Геральт - 08:10  менюшко
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 августа 2007
Геральт - 20:34  провинился
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Геральт - 16:08  хочеццо спать
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Геральт - 14:37  Я люблю тебя
user posted image
Фильм о любви мужчины и женщины. И еще одного мужчины…
Это любовная история с элементами комедии, повествующая о молодых москвичах наших дней. Вера, прекрасная девушка, работающая диктором на ТВ, встречает и влюбляется в Тима, талантливого рекламного креатора, который, к счастью, отвечает ей взаимностью. У них много общего: они много работают и часто испытывают стресс. Но в один прекрасный миг жизнь предоставляет им сыграть иные роли…

Просмотр с комментариями состоится на первомайской в субботу 11 августа в 18 00! icon_yes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Геральт - 14:33  неплохо примаскировались
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Геральт - 12:46  суккуб
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Геральт - 12:37  гость
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Геральт - 11:59  лол
Купила ребенку игрушку - ноев ковчег. Тряпичный корабль, с якорями,
спасательным кругом, трапом, голубем сверху и дельфином снизу. Внутри
игрушки, каждой твари по паре - лошади, коровы, козы, жирафы, слоны и
прочие. Все хорошо, но кто бы мне объяснил, почему в паре к Ною идет
овечка?!
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Геральт - 08:59  устали
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Геральт - 07:06  Царский трон (2 фото)
Это правильный царский трон? Ответ как обычно в продолжении...
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:5

05 августа 2007
minimama - 16:19   У меня очередная встреча. Снова приехал
У меня очередная встреча. Снова приехал из Питера Вовчик. Понятное дело, что на интеллектуальном уровне он ушел очень далеко от меня. Так и должно быть, иначе наступил бы регресс. Три часа общения - и всё интересно! О чем только мы с ним не говорили!
Тепло в душе... icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama - 11:50   Нашла на сайте НИКа в разделе
Нашла на сайте НИКа в разделе юмора программку про час Х. Ох, и долго заполнять все поля ответов!
Ответ: жить аж 23 года еще! ого!
Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 августа 2007
minimama - 21:25   Расстроена разговором с Владиком. Стоило ли
Расстроена разговором с Владиком. Стоило ли уезжать в Лондон, чтобы мечтать о работе вышибалы в ночном клубе? А неглупый парнишка ведь. icon_sad.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Геральт - 08:08  с просторов...
1: Чем собираешься летом заниматься?
2: До Калуги решила стопом поехать
1: А не страшно?
2: Не, все уже продумано кроме одной вещи
1: Какой?
2: Как думаешь, если меня насиловать будут, с меня носки снимать будут?
1: ))) думаю, что нет
2: Тогда я деньги в носки спрячу
Цитата || || Печать || Комментарии:1
minimama - 07:43   Интересная вещь есть на синтоне: начинают
Интересная вещь есть на синтоне: начинают терапевтировать, когда не просят. Но, видимо, кому-то это дозволено.
Цитата || || Печать || Комментарии:1



 
южный ветер


Новички

Друзья


Регистрация 05.11.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 6
Список друзей
minimama Андрей Ткачук
Добавлен в друзья
Ангелок Андрей Ткачук ЧертенОК
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
ЧертенОК
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 33
Всего: 60694
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 20504
Последний комментарий
[2] УСТАЛОСТЬ Что дум...
27.12.2006 00:22
Написал: южный ветер
[6] Вчера двое моих муж...
26.12.2006 11:20
Написал: BuBlik
[4] Куда сходить в Москв...
26.12.2006 10:51
Написал: Yulia
[1] Милое, светлое прош...
11.12.2006 00:45
Написал: Геральт
[2] Прочитала на форуме...
06.12.2006 10:35
Написал: Наталья Лоренц
[1] О заболеваниях,смерт...
06.12.2006 00:52
Написал: Геральт
[1] Когда начнется зима...
04.12.2006 09:04
Написал: Геральт
[3] Худшие ожидания не ...
26.11.2006 01:01
Написал: Nusa
[1] Как по маслу
08.11.2006 10:27
Написал: Mariya
[2] Time out
08.11.2006 00:27
Написал: южный ветер