mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> dannet -> Лента друзей
Кто любил, тот носит шрамы...
 
05 февраля 2025
Sunflover22:59  автоматизация
Где-то в разговоре проскользнуло, что ии уже проверяет договора и ищет ошибки в бух программах.

Наткнулась на статью.

https://www.klerk.ru/blogs/dbrain/600126/

вероятно, если есть инструмент, то надо им пользоваться.

Вопрос только в том - а как же конфиденциальность и секретность данных в фирме.

ну и всякие мысли по этому поводу.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 февраля 2025
Sunflover17:20  выходные
Приехала домой из Митино - выдыхаю.

Пятница вечер в Веретенце с гуслями, потом к сестре ночевать.

Суббота - заскочила домой, взяла купальник, в фитнес на плаванье для взрослых,
потом субботний ансамбль (приехала позже всех - предупреждала, а они там сидят "Светит месяц" играют в таком хорошем трансе.
Но они этого не знают.
Что-то тяжеловат день для игры и пения оказался.
Но в целом хорошо.
Руководитель мне: а ты молодец, что дома играешь.
Я - а что не все играют?
Ну, не часто.
я - мне хочется сыграть многое.
Вечером фотографирую свой мини-песенник из 10(+N) песен.
Вот моя мотивация, хочется все сыграть,
а еще есть Гуру, которые тоже мотивация.


Сегодня с утра встреча со строителем в Митино.
В тихой панике.

В 9 вышла из дома, в 10 пишет строитель - мы на месте.
а мне еще час ехать.
собирались с 10.30 до 11 предварительно.
Пишу - мне еще час, в ответ: подождем, не переживайте.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Распечатал дизайн проект, прошел по всей квартире, отметил на проекте где будут розетки,
и вообще обозначили - где что будет.
уже не как проект, а как жизнь.
Интересно, что мои варианты (а можно вот так сделать) показывает свою личную кухню.
и говорит - можно.
хм. интересно, почему мне и дизайнеру это в голову не пришло...

Начало вроде хорошее.

Сижу дома - выдыхаю.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 января 2025
Sunflover09:27  новости
Утром на работу, потом на спорт или гусли.
в субботу спорт - плаванье для взрослых.
надеюсь, что перед плаваньем я еще смогу ходить в тренажерку.

Концертная деятельность пока затихла.
Предлагают участие в одном концерте, но я пока молчу.

Параллельно пытаюсь понять что и как сделать в Митино.
Предварительная договоренность с ремонтником.

Вчера сама поменяла фильтры в фильтре воды.
В общем мой опыт ничем не отличается от того, что на видео показывают мужики - "сейчас я поменяю фильтры, поворачиваю вот так, и вот он встал".

Один нюанс меня смущает - один из блоков фильтра встал этикеткой не в ту сторону. Надеюсь это ни на что не влияет.

Эпопея со счетчиками продолжается.
Срок исполнения 30 дней - это как-то прям долго.
Потому что 30 дней в совершенно непонятном состоянии - сделано или нет, зарегины или что-то еще надо.
Бесит.

На работе все в мыле.
Вчера узнала ставки по НДФЛ - на глазок -теперь их 7.
Для работников - 5 штук, для дивидендов, для нерезидентов.

НДС 4 ставки,
а что там с социальным налогом я не смотрела.
еще есть налог на прибыль, имущество.

По идее все должно быть автоматизированно. Но данные заводят люди.
В общем потихоньку вьезжаем в новые налоги.

В субботу - Неожиданная почтиконсультация на тему стресса,
надиктовала на аудио, что знала.
Надеюсь человеку поможет.
Удивилась, что я это помню.
В ответ - "ты даже не представляешь как это вовремя"
И разговор в чате гусляров на тему гусли, слово и транс (дрема) с Гуру гусель.

Брат периодически живет на квартире у своей женщины - хорошо.

В общем живем дальше.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 января 2025
Sunflover23:02  Привычки
По дороге на работу занимаюсь двумя вещами:
1. Слушаю концертную музыку (то, что хотела бы играть или петь), учу слова и аккорды.
2. Слушаю аудио книгу - 52 привычки.

Есть в этом что-то. Почему бы и не встроить себе пару полезных привычек, которые улучшают здоровье и качество жизни.

Решила, что буду убирать из пространство то, что меня раздражает или создает дискомфорт.
Поняла, что от матраса на диване у меня болит бедро и купила себе топпер из Орто фоам. Хотя в вб написано: пенополиуретан; пена Орто Фоам, анатомическая пена.
в общем - спать на нем удобно,
но в первую ночь показалось, что слишком мягкий,
а второй раз поняла, что он принимает форму тела и словно обволакивает. (но не как в фильмах ужасов) icon_lol.gif


Еще распечатала схемы электрощитка для квартиры, хочу понимать что как устроено.
Договорилась вроде с мастером, что ремонт он мне делает.
но страшно.
Страшно потерять деньги (потому что долго их зарабатывала) и потерять квартиру в случае если что-то пойдет не так.
пока не начали.

Решила заняться экономией и не покупать первые попавшиеся на глаза продукты.
Открытие месяца - гречка может стоить в 3 раза дешевле, чем та, которая попадается на глаза.
Посмотрю - сколько продержусь.
Экономить и отслеживать цены я не привыкла.

Вместо конфет - овощи.
Но и конфеты себе разрешаю, чтобы не было срывов.
Сегодня купила сладкий перец.

Книгу просто пока слушаю и ловлю идеи.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:45  Первая неделя
Первая рабочая неделя - еще не разгребла бумаги со стола с прошлого года.
Хоть и выходила в выходные один раз, а времени не хватило.

А уже новшества на носу.
И за эту неделю только успела реализацией заняться.
а еще поставщики.
и навести порядок надо.

Не успеваю.

Но неделя бодрячком.

В понедельник аквааэробика - новая тренер, очень нравится.
активная, программа разнообразная и достаточно веселая.
Во вторник забрала матрас-топпер на диван. Прекрасное преобретение.
В четверг аквааэробика,
сегодня ансамбль Веретенце.

На завтра куча планов.
Пойти на работу, потом в бассейн (он там рядом) - на школу плаванья для взрослых,
потом поехать на репетицию в ансамбль Суббота,
а потом к сестре вечером.

Видимо отсыпаться я буду в воскресенье.


Вроде не много, но вот как все успеть.

А в нои рассматривала как устроен электрощиток.
Я точно девочка?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 января 2025
Sunflover23:50  календарь недоразумение
Мама купила календарь,
Это самый бестолковый календарь, который я видела в жизни.

https://www.wildberries.ru/catalog/262054877/detail.aspx

красно-сине-белый, цифры расположены по 4, цвета в хаотичном порядке.
красный может быть и в понедельник и в выходной.

о чем думал дизайнер? о судоку?

в общем маме сказать не могу - обидится.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover23:44  неожиданное
Неожиданно в субботу в фитнесе поставили Плаванье для взрослых.
И как на зло, в эту субботу не смогла, а в следующее занятие ансамбля.
Но попробую все же туда сходить, а ансамбль сдвинуть на полчаса позже.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:39  Выходные
Вчера ездила в Митино, сделала поверку счетчиков.

Вышла с электрички, села в маршрутку, еду.
Звонит телефон - парень-диспетчер. Вы знаете, у мастера машина сломалась, давайте перенесем на завтра все.
Я не согласилась.
Поэтому другой мастер приехал в 18 часов.
А я с 14 до 18 была в квартире.
Смотрела на стены и думала о том, что это мое.
Вот такое, но мое.

И что я хочу сделать в этом пространстве?..

Сегодня поехала в Леруа на станции ЗИЛ.
И удивилась.
Работников в зале очень много.
Можно поймать, спросить - ответят и очень даже терпеливо.
Какой-то новый подход к клиентам что ли.

Раньше их днем с огнем не найдешь. А если найдешь - то в 90% ответ - это не мой отдел.
Поехала я посмотреть на красоту и узнать можно ли сделать дизайн санузла.
Можно. Записалась на следующее воскресенье.
Дизайн - это подбор и расчет материалов и дизайн проект.
Если получится - это будет еще один шаг вперед.


Поняла, что мне гулять по магазину с материалами гараздо приятнее, чем в магазине с платьями.

Может мне в детстве пол поменяли? и я не девочка на самом деле, а мальчик?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 января 2025
Sunflover00:50  Азарт
Сначала вопрос - как это работает, потом - а смогу ли я научиться?
теперь - могу ли я перенести эту практику на другие инструменты.
Появилось желание попробовать играть на других инструментах и перенести на них умение извлекать музыку из всего, что звучит.
Потому что когда играешь, то создаешь.

сначала инструмент не слушается и приходится прикладывать много усилий.
Потом становится легче, через какое-то время появляется нечто похожее на музыку,
потом понимаешь, что еще есть много разных техник как можно сыграть,
а потом возникает вопрос - а можно ли еще и на вот балалайке, гитаре, и прочем, прочем, прочем так же играть музыку.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
в общем сдается мне, что музыканты, они не могут остановиться только на пианино или на аккордеоне.

и только один вопрос - как учителя в музыкальной школе умудряются отбить желание заниматься музыкой...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:41  выходные
Выходные тихо у сестры в квартире.
Хорошо.
Разгрузила голову и нервную систему.

Вчера участвовала в Рождественском концерте в Воскресной школе.
Классно петь детям.
До сих пор вспоминаю и улыбась.
Нет критики, подпевают.

Пела колыбельную медведицы из мультика про Умку.
Объявили песню, на первом ряду мальчик маленький - это моя любимая песня.
Ой. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
С самого начала и взрослые и дети стали подпевать.
Почти ни разу не сбилась.

После концерта пригласили посидеть чай попить.
Рядом мальчик маленький,
зажгли свечки.
Мальчик пролил чай,
я схватила его книжку, которая на столе лежала.
и вытерла ее рядом лежащей салфеткой, но мало.
женщина через стол стала подавать ему бумажные салфетки,
и... уронила на свечку,
я вовремя подхватила, ничего не загорелось.
Но вот все события произошли буквально за несколько секунд.
Батюшка, который сидел во главе стола, смеется - "вот стихии"
ну в смысле вода и огонь.

да уж, действительно смешно.

Мальчика никто не ругал, он вытер стол, я предложила ему поменять стул.
и все так.
так как нужно, сам пролил, сам исправил.
а взрослые просто рядом.

Дети в соседней комнате играли. Без телефонов.
Рядом появился парень с виолончелью.
никогда не видела ее прямо вот так близко, чтобы рассмотреть, спросить как на ней играть.
А потом он начал с девушкой с гитарой разучивать Зеленые рукава.
А у нас как раз наша девушка эту музыку на гуслях играла пару недель назад.
Красиво звучит виолончель, гусли и гитара.

И тут она смотрит на парня и спрашивает, а не вы ли в консерватории 2 января играли.
Он - я.
И вот как так получилось?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Сюрприз.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

03 января 2025
Sunflover16:45  2025
Всех с наступившим Новым годом.
Не смотря ни на что, пусть вас ничто не сбивает с намеченного пути.
Желания исполняются в самом лучшем варианте.
Пусть будут неожиданные и приятные события, встречи.
Здоровья, счастья, благополучия.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 декабря 2024
Sunflover21:17  выходные
Что-то усталость сегодня невозможная.
Вчера был корпоратив.
Сегодня работа.

В последнее время ничего не успеваю, народ толпами ходит.
дай одно, дай другое.
А я свою работу не успеваю делать.

Наверное в выходные выйду на работу, когда никого не будет и спокойно по работаю.
В последний рабочий день программисты затеяли делать обновление.
половина рабочего времени была профуфыкана.

Зачем-то поехала в Авиапарк.
Хотелось праздничного настроения.
А приехала туда и сидела пила кофе, смотрела как толпы народа ходят по торговому центру,
сил нет и жутко хочу спать.
Еще бы себе где-нибудь напоминалку сделать, что в это время не надо ехать в тц,
потому что толку от этого ноль,
и только утомление.
а еще, что подарки стоит продумывать в ноябре,а в начале декабря их приобретать.
Так проще и удобнее.

В четверг задержалась на работе и когда шла по хлебозаводу,
неожиданно встретила подругу, с которой не общались несколько лет.
Почему не общались?
ну как-то так получилось.
вроде рядом, в вотсапе, а не побщались, только поздравления с праздниками.

В результате сначала посидели в кафе, потом погуляли, потом снова посидели.
и разошлись по домам в 23.30.
Удивительно, что и она задержалась.
Если бы кто-то из нас шел по задуманному времени, то мы бы не встретились.
Такое маленькое чудо перед Новым годом.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 декабря 2024
Sunflover00:38  календарь
Третий или четвертый год подряд веду календарь событий.
И сразу видно чем был наполнен год.

Отмечаю разными цветами события в календаре, делаю пометки - что это было.
С прошлого года начала регулярно заниматься гуслями - красный цвет
и фитнесом (плаваньем) - синий.
видно где были перерывы в спорте.
а апрель прошел в концертах и репетициях - 18 дней из 30 - события связанные с гуслями,
не считая самостоятельных репетиций дома.

и вот два года календарь у меня в красно-синих цветах в основном.
Легко посчитать сколько чего было, сколько раз ездила в Митино, сколько раз была в фитнесе, сколько репетиций и концертов.

Это не планирование, а скорее постфактум.
На одном листе можно увидеть год жизни.

Распечатала сегодня новый календарь на 2025 год.

С чего началось.
Моя коллега распечатывала календарь и отмечала на нам все выходные, а потом планировала куда она поедет.
Много путешествовала, почти все праздники.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

23 декабря 2024
Sunflover01:39  интересное
Сегодня прочитала, что оказывается работодатель может оплачивать проценты по ипотеке сотруднику.
В этом, конечно, надо разбираться. Но вот интересно, что этого раньше я не слышала.

На сколько я поняла - это не налоговый вычет по ндфл.
а нечто другое.
Работодателю это выгодно потому что, это не облагается зарплатными налогами и входит в расходы по налогу на прибыль как оплата сотруднику.
но что это - я сама еще не разобралась.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover01:32  тишина
В квартире тишина.
Кажется брат уже несколько дней не ночует дома.
У его девушки появилось отдельное жилье, надеюсь он квартирует у нее.
Но периодически чувствую запах табака.
Я сама дома не ночевала с субботы на воскресенье.
А в пятницу пришла поздно и я его не видела.
Спрашиваю у мамы - отвечает, да вроде приходил.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover01:15  выходные
Три дня с гуслями.
В пятницу две репетиции.
Одна в веретенце с 19, другая подготовка к концерту - в 21.
В субботу встреча раз в две недели старшей группы от Веретенца,
В воскресенье - концерт 13 гусляров.

Неожиданно много времени с гуслями.

Наверное на следующей недели отдыхаю от гусель, готовлюсь с Новому году.
в пятницу корпоратив, так что вряд ли поеду в Веретенце.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

15 декабря 2024
Sunflover22:05  переход
Почему-то в правовой базе описываются случаи и есть пояснения что делать при переходе с УСН, если превышена база налогооблагаемая.
Но совершенно мало пояснений про добровольный отказ от УСН и переход на ОСНО.
То ли дуркаов нет переходить на ОСНО, то ли это исключительная редкость.

Морально готовлюсь к 2025 налоговому периоду.

Почему-то с каждым годом правила усложняются и усложняются.
А законодатели постоянно обещают, что будет так легко, что бухгалтерская профессия исчезнет.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover21:59  Цыпкин
Подписана на Цыпкина в ТГ,
периодически он выкладывает свои подкасты "Цыпкин, ты достал" с разными интресными людьми.
И вот когда слушаю, понимаю, что его гости никогда в разговоре об этом ни скажут.
А у него рассказывают.

Интересно слушать другие точки зрения.

А еще снова начала читать Лену Резанову - книгу Никогда-нибудь,
И там тоже уже с другого ракурса вылавливаю фразы.

Пересказ:
Когда мы рассказывает про проделанный путь, то все кажется гладко.
Но в процессе пути мы встречали препятствия, проблемы и отчаянье.
Но когда ты достиг цели - это быстро забывается.

И еще нравится у Мужицкой - у нас в голове часто есть хор критиков, и нам просто необходимо иметь хор хвалителей и восхитителей.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover21:35  Ремонт
Должна была сегодня поехать в Митино и поговорить с ремонтником.
А он вчера пишет - не смогу.
Отложили все на вторник.

Хотела взять три дня отпуска пн, вт, ср - и сделать все дела.
но коллега на работе задержала информацию.
Так что завтра мне точно надо на работу.

Понедельник работа и спорт,
вторник Митино и мособлеирц,
среда подруга и зубной.
четверг
пятница веретенце
суббота - еще одна группа по гуслям
воскресенье - концерт

Вспомнила, что у меня еще там что-то по диспансеризации оставалось.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover21:31  Разбарахление
Взяла в вб большую коробку, поставила в комнате и решила класть туда то, что я бы перевезла на хранение в кладовку.
и вот даже такое простое действо вызывает затруднения.
Словно понимаю, что из кладовки вещи поедут на помойку.
Но это же просто коробка.

положила степовые танцевальные ирландские туфли.
Но несколько дней себя уговаривала на это действо.
Понимаю, что уже никогда не вернуть к ирландским танцам и все равно жалко эти туфли выбрасывать.

Положила сумку-рюкзак. Когда я в ней носила форму для фитнеса.
но теперь у меня есть вполне хороший рюкзак и такой гибрид мне не нужен.
И вот тоже - сомнения, а вдруг пригодится.

И так шаг за шагом.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3



 
dannet


Пользователи

Друзья


Регистрация 24.03.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 10
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 351
Всего: 210211
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 62568
Последний комментарий
[2] 7 этапов семейных от...
26.10.2013 20:53
Написал: Sunflover
[8] Тайм-мененджмент?
23.10.2013 11:31
Написал: Sunflover
[5] Тайм-мененджмент - 3...
23.10.2013 10:20
Написал: dannet
[2] НЕБО ЗАСТЫЛО
04.02.2011 20:14
Написал: dannet
[8] ... МОСКВА ...
21.08.2010 17:06
Написал: dannet
[2] Дорогое Мироздание...
29.03.2010 10:10
Написал: Эля
[1] Давайте делать паузы...
19.02.2010 18:28
Написал: Sunflover
[1] Задача о поимке льва...
09.01.2010 14:49
Написал: Тигренок
[1] С Новым Годом!
31.12.2009 11:32
Написал: Sunflover
[1] Афоризмы о кошках
30.12.2009 15:43
Написал: Тигренок