mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> dannet -> Лента друзей
Кто любил, тот носит шрамы...
 
09 марта 2025
Sunflover23:31  выходные
В пятницу отпустили раньше.
Была у сестры.
В субботу приехала младшая, поздравили маму, посидели на кухне, выпили бутылку вина.
Прогулялись по району.

Сегодня неожиданная встреча с подругами.
Хорошо иногда просто поболтать девочками.

Завтра на работу.
Накатывает какая-то беспросветная тьма.
Усталость.
От одного слова - "работа"

Вроде ничего такого особого нет.
А хочется лечь на диван и не вставать с него пару недель.
Как люди живут без всего этого бухгалтерского учета?
и на чем зарабатывают?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 марта 2025
Sunflover00:17  Прогулка
Вечером гуляла по Москве.
Тепло.
Во многих местах сняли новогодние украшения, давно уже пора.
Но еще много украшений осталось.
Хорошо гулять - народа нет.
Дошла до Белых облаков,
Зашла, хотела посмотреть гусли.
А гуслей там не оказалось - совсем.
Странно, раньше они там стояли.
Но много хангов, глюкофонов, барабанов, бубнов.
а гуслей нет.
Даже одна балалайка там стояла.

Но вообще даже полгода назад гусли стояли там на очень неприметном месте.

Какой-то человек вещал правильные вещи и его очень внимательно слушали девушки,
и еще один сидел в калмыцкой одежде.

Что-то все это не впечатляет.
Наелась всякого информационного психошума.

Усталость, хочется лечь и лежать и чтобы никто не трогал.
Или гулять много и долго, но там где нет людей.

кажется мне пора увольняться.
надоело выслушивать в чем я еще ошиблась и так каждый рабочий день.
устала до предела.

а еще надо сдать декларации и балансы.
и вот тогда можно отдохнуть.
но вряд ли, золушке еще грузовик дерьма подвезут.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

02 марта 2025
Sunflover03:46  удивительное
В Москве огромное количество людей сейчас болеет.
И вот что удивительно - в СМИ - тишина.
Никаких криков по поводу прививок, локдаунов и прочих вещей.
ну да - болеют, ну и что...
сезонная норма.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

01 марта 2025
Sunflover13:10  болею
Все же заболела.
Кашель перешел в насморк утром.
Сегодня обнаружила отсутствие нюха.
Сначала на кофе, потом понюхала духи - тишина.

Обещала организму отдохнуть в эти выходные.
то есть никуда не ходить, спортом не заниматься, на гусли-репетиции не ходить.
лежать, спать, есть, смотреть видео.

Вчера пришла домой, легла спать в 19 часов, проснулась в 9 утра.
Хорошо.
Сегодня дома.
Делать ничего не хочется.
Только лежать и тупить в телефоне.

Вероятно этим и займусь.

Ну еще чего-нибудь посмотреть.

В телефоне 100 гигов видео, надо сбросить часть на комп.
Концерты писала.
отдельные выступления и свои.
Удалять совсем жалко.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

27 февраля 2025
Sunflover23:42  маркетинговое
Открылся у нас магазин Вятушка, продают продукты, но плюс еще молочку.
Дорого.
Но пару раз брала у них кефир.
и как ни приду - а на полках почти пусто,
кефира нет.
Спрашиваю сегодня - а чего у вас кефира нет - в ответ: так разобрали все.
а может вы будете заказывать, чтобы привозили больше?
ну у нас народа мало, мы недавно открылись.

И вот не доходит до продавцов, что если нет товара, то и покупателей не будет, приходить в пустой магазин - нет смысла.

магазин в ну очень проходном месте находится.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:13  ремонтно терапевтичное
На мою последнюю реплику - а может объединим санузел.
Ярослав перезванивает.

Не беспокойтесь, у вас есть еще пара недель подумать.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

И все же: совместный или раздельный?

Совместный:
плюс - большой и стиралка нормально вмещается в раковиной, и места достаточно.
минус - если для одного - то нет минусов.
если кто-то еще будет, то минусы очевидны, если второй половине приспичит в туалет надолго, то придется принимать душ, когда рядом кто-то сидит на унитазе. А если на унитазе я...
ну в общем хохма.

Раздельный:
Плюс - я точно спокойно смогу принять душ без посторонних глаз.
минус - меньше места и выходя из душа буду упираться взглядом в стену,
стиралку придется делать с раковиной, а это высоко. Экономия на ремонте - одна дверь вместо двух, плитки класть надо меньше.

Но более функциональный раздельный.
А просторнее и красивее - совместный.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Sunflover23:01  про экономию
Размышления.

Умение быть экономным детям прививать стоит как полезную привычку.
Но главное, при этом найти тонкую грань и не сделать из них маленьких Скруджей или наоборот не отвратить их от экономии.
Само по себе умение выгодно покупать товар, или иметь больше - потому что ты не выбросил нужное в мусор, и поэтому у тебя осталось еще больше возможностей - дело хорошее.

В моей же семье что-то пошло не так...
Мы с сестрой были достаточно бережливыми, передавали книги, вещи "по наследству" младшей сестре.
А младшие сестра и брат - были очень неряшливыми.

Я помню мамины слезы, когда она видела драные колготки.
И причитания - я себе лишние купить не могу, а ты опять порвала.
И что она хотела от маленького ребенка?
Но эти требования ложились не младшей сестре в душу, а мне - камнем.

Воспоминания у меня с сестрой разные.
Как это повернулось в детской голове - фиг ее знает.
Она помнит платья, киндеры, кокосы в детстве.
А я почему-то помню нищету.

Да, конечно, в нашем детстве были киндеры и кокосы (в 80-е, когда у мамы появился друг-иностранец, она могла ходить в Березку и покупать там что-то), и платья у нас были хорошие.
И куклы с колясками замечательные, и водила нас мама в кафе мороженое по субботам и на выставки.

Но почему именно в моей голове остались вот эти нищенские последствия - я не знаю.

А еще у меня были сапоги, которые я носила до дыр, потому что в интернате выдавали пару в год.
а молния сломалась и я перевязывала сапог ниткой.
Видела ли это мама?
я не знаю.
может она не замечала.

И когда в Луганске мне на мой День рождения предложили выбрать все, что хочу.
Я не смогла.
потому что мне не озвучили сумму подарка и я думала, а вдруг это будет дорого.
Это мое детство.

Никто нас в еде не ограничивал, мы не голодали, в морозилке всегда была пачка пельменей, что в принципе нормально для СССР 80-90.
Но вот почему-то красной линией ощущение нищеты в детстве.
И что дети = бедность.
Возможно это еще одна причина из многих почему у меня не было яркого желания иметь детей.

Моя личная история, ни к чему не призываю.
Просто вспомнилось.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:20  кредиты
Брат набрал кредитов.
Куда дел деньги - не говорит.
При оформлении кредитов дал телефон младшей сестры и теперь ей скидывают информацию под видом Следственных органов о том ,что ему грозит полтора года тюрьмы.
Правда или нет - не понятно.
Сегодня скинули информацию, что он должен явится завтра в следственный на Серпуховский вал за подпиской о невыезде.

Показала юристу, сказал, что коллекторы развлекаются.

Написала брату с требованием пояснений.
В ответ - тишина.
и сегодня тихо сидит у себя с комнате - типа дома его нет.

вот что это? надеется, что вот так пересидит и долги сами растворятся?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10
Sunflover21:55  Ремонт
Ремонт идет.
Ремонтник присылает фото.
Радует, что пространство в Митино наконец меняется.
и дело сдвинулось с мертвой точки.

Ярослав - ремонтник.
еще и психотерапевтичен.

На мои - вопросы и волнуюсь, периодически дает информацию и успокаивает.

Будем стяжку заливать - я, а там еще лента должна быть какая-то.
Присылает фото.
А вот тут мы собирались стену делать - забыли, там уже розетки?
А это позже будем, розетки временно.

И на мои вопросы всегда есть ответы.
И вот пока что ощущаю, что вроде все нормально.
Но все равно - немного тревожно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover21:50  Болею
Болею, в Москве куча больных людей. Не приезжайте в ближайшие пару недель сюда.

Все начинается с небольшого кашля.
А потом как повезет.
Я пока не знаю - повезло или нет.
Пока небольшой кашель без каких-либо других симптомов.
Температуры, насморка и т.д. ничего нет.

Лечусь усиленно, к людям на расстоянии.
Но на работу хожу.
Надеюсь коллеги меня не убьют.
На прошлой неделе девушка ходила на работу.
А в эту - сидит дома.
Потому что в выходные поднялась температура и она лечится антибиотиками, что доктор прописал.

А в метро куча так вот легко покашлявающего народа.
Сначала подумала, что это аллегический кашель на химикаты ,которыми обрабатывают метро.
Но судя потому что он не проходит - вероятно не аллергия.

Лечусь трекрезаном, парацетамолом, кармолисом и ситопалади чурна (такая штука аюрведическая)
хуже не становится, но и не лучшеет.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 февраля 2025
Sunflover09:21  счетчики
опломбировали мне счетчики,
зарегили, На все 30 дней.
пишут в акте - гвс
Спрашиваю - почему ГВС, а ХВС где,
а в ответ - а это водоканал.

Впервые слышу.

Горячая вода в одно место,
холодная вода в другое место...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover09:18  Митино О2
Ездила в Митино в пятницу - тишина.
На подоконнике лежит телефон, на коробке рюкзак, словно вышел только что человек.
Но на телефоне пыль...
как мы уехали в среду, так там никто и не появлялся.
До этого рабочий писал - болею, температура.
Не знаю верить ли.
Вокруг много болеющих.
Да и сама, я кажется приболела сейчас.

Сухой постоянный небольшой кашель, вчера купила трекрезан.
На ночь выпила, надеюсь застану все прямо в самом начале.
Болеть нет времени.
Работы вал.
С ндс работы прибавилось сильно.

С гуслярами - наверное все.
Но есть еще Веретенце.

Снился сон сегодня.
Что идет подготовка к концерту,
и в конце руководитель говорит - а ты не выступаешь.
Почему? ну тебе же это не так важно как всем остальным.
Я вышла из зала и начала орать.
такой сон.

Да, я делаю вид, что итак справлюсь, на самом деле - переживаю.
Но вообще есть ощущение, что за год-два у меня испортился голос.
Стала петь плохо.
Хотя да, играю лучше.
Но первоначальная идея была играть и петь.
и еще - надо продолжать совершенствовать навык игры и пение.
У кого, где?
пока не понятно.

и да, ремонт сделать в митино.
сдать годовую отчетность.
навести порядок на столе.

ключевые задачи на март.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 февраля 2025
Sunflover16:01  Новости
В Митино в среду завезли материалы.
Отпрашивалась с работы, приехала утром в 10.30 - а значит на работу я смогу успевать.
Один рабочий перетаскал 4 000 кг стяжки и всего остального.
Я в шоке, как это вообще возможно.

Изгваздал стену в подъезде мешками от стяжки.
Надо отмывать.
как пока не знаю, рабочий который делает ремонт сказал - просто тряпочкой пройти.
На вопрос через некоторое время - протер ли он стену, - ответил все нормально.
Сегодня пишут - ваш рабочий не оттер стену.
Блин.

В процессе переноски грузчик сломал лифт.
сидели час - ждали когда починят.
Но вроде все обошлось.

в среду приехала домой вечером.
Первый день вроде нормально.

В четверг фитнес,
в пятницу Веретенце,
в субботу на Достоевской концерт учеников - гусляры и вокалисты, а решила не участвовать.
Но ездила посмотреть.
Может и зря отказалась от участия.
Тепло, светло и хорошо.
Хороший уровень у двух компаний, которые теперь в 13 гуслярах.
Я пока отдельно.
По ощущениям, что у меня эта история с концертами закончилась в данном проекте.
Немного грустно.
Я не присоединилась ни к одной из групп, и у меня есть ощущение, что будет что-то другое.

Неожиданно объявили, что центр переезжает в другое здание.
не тянут аренду.
Будут на Белорусской.

В субботу в фитнесе поменяли тренера по плаванью и перенесли занятие на 12.
Я пришла в 16 часов, а в бассейне никого.
Из тренерской выходит тренер и сообщает, что перенесли.
мне не очень удобно, могла высыпаться и было время на то, чтобы с собой договориться пойти на занятие.
Жаль, но посмотрю как пойдет.

Зато теперь удобно ездить на репетиции.
Хотя репетиции в 17.30.
и чем заниматься с 13.30-14 до 17.30 - времени жалко.
3-4 часа.

А моего тренера поставили в будни в 10 часов.
Она тоже не понимает к чему такие перестановки.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

10 февраля 2025
Sunflover23:50  Рабочее
По ощущениям - на работе ничего не успеваю.

Утром надо срочно отправить отчеты,
потом счета, потом счета-фактуры,
а уже месяц прошел надо закрывать декабрь хотя бы.
а что же вы, уже давно пора - спрашивают коллеги.

закрыть декабрь - значит ввести все накладные поставщиков.
и все проверить.
и вот вроде бы не сижу без дела.
но то одно, то другое.
а к концу дня вроде как с места не сдвинулась.

Сегодня было полчаса заняться поставщиками, коллега нашла "ошибку" ее в общем можно было не исправлять, но схлопнуть счета надо было.
и вот эти полчаса ушли на что, где, когда.

постоянное ощущение, что я бегу за уезжающим поездом,
все уже в этом поезде сидят, а я со своими чемоданами только на перрон выбегаю.

и вот это "а вы что же этим не пользуетесь? ну как же можно не пользоваться этим?"
повышаю квалификацию через коллег,
но комментарии при этом - приходится признавать свою низкую квалификацию.

как-то последние месяца три постоянное принижение.
с чего бы?
конкуренция?
выбивает все это табуреточку из под ног.
словно никто не замечает, что в общем я не без дела сижу, курить не выхожу.
ощущение загнанной лошади, еще немного и упаду.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:19  купальник
Купальник таки висел на стене, где я его и повесила.
т.е. за пару дней люди, которые убирают не чухнулись, что он там висит.
Ну и хорошо.
Меня устраивает, где оставила там же и забрала.

Сегодня групповая силовая тренировка. Хорошо.
Сегодня взяла вес побольше.
Не знаю, что скажет мой организм через пару суток.

Стала узнавать людей в лицо, потихоньку общаемся.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:14  кошачье
Пока кошки сидели у меня на кровати и доверчиво на меня смотрели,
быстро впрыснула им из шприца витамины в пасть.

не нравится им это.
ну что ж поделать...

Сегодня наконец самая младшая кошка выполнила команду "на выход".
Учила с лета.
Долго.
Каждый раз, когда она выходила из комнаты сама,
я одновременно давала команду "на выход".
и вот наконец ответная реакция.
я сказала "на выход" - она встала и вышла.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

09 февраля 2025
Sunflover22:09  Уроки Ефремова по гуслям
http://www.guslivam.ru/p/blog-page_61.html

уроки Ефремова по гуслям.
Пусть тут пока полежит, мне ссылка нужна
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover16:39  суббота
Вчера доехала до тренировки по плаванью.
После зашла в душевую.
Там периодически ходит тренер(ша), видимо проверяет порядок.
И вот что-то говорили.
я уже собиралась из душевой выходить, обмоталась полотенцем,
зашел разговор про страх.
она - вам только надо перестать бояться.
я -у меня нет страха, я в воде чувствую себя спокойно, а вот когда выступаю - тогда мне страшно.
она - где выступаете.
в общем поговорили про страх, выступления, гусли.

и ...
я ушла домой.
поехала к сестре, потом она - оставайся.
я - ок, но мне надо высушить купальник.
открываю сумку с мокрыми вещами и понимаю, что купальник остался в клубе висеть на крючке.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
в общем теперь гадаю - придется новый покупать или старый найду.


Сестра нашла видео 1994 года.
мне там 20 лет и еще нет всего того, что потом со мной случилось.
Такая встреча с собой 20тилетней.

Мы в этой же квартире, только мебель другая, кухня раздолбанная и ужасно страшная,
квартирантка.
Я и забыла, что при наличии нас всех - 6х, мать еще и комнату сдавала,
ну то есть я помнила, но вот как-то на фоне.
и где мы все помещались?
смотрела как мы на кухне что-то готовили, потом сидели в комнате, ели.
племянника кормили все со своих вилок и ложек.
стройняшки
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
фанерная мебель из сссровского дсп.
Какие-то детали интерьера удивляют, я их совсем не помню.

Многие на вопрос: что бы вы поменяли в своей жизни - отвечают -ничего.
А мне кажется, что я бы поменяла многое.

Но я помню, что мы делаем наилучшие выборы из тех, которые есть.
Наверное по-другому я тогда не могла.
Какого-то сожаления нет, но есть понимание, что могла повернуть жизнь в другую сторону,
если бы...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

08 февраля 2025
Sunflover12:06  Дела
В четверг аквааэробика,
в разговоре выясняем, что наша тренер - мастер спорта по плаванью и каким-то водным танцам.
устроила нам табату в воде - 20 секунд активно делаем упражнения и сколько-то отдыхаем.
Веселая девушка.

В пятницу встреча со строителем - отдала ключи.
и сделала запретное - оплатила аванс.

В выходные должен завести инструменты, в среду получить материалы.
Боюсь, но делаю.

В пятницу мы должны были встретиться и я передать ему ключи, договор.
Он пишет - встретимся и пойдем в кафе.
Я - зачем?
Надо все оформить.

Мы встречались в 18.30, а дальше у меня репетиция в 19.

В общем зашли в Дом творчества на Стопани, показала ему гусли.
Сделали дела и я пошла на репетицию.

Вот так между работой и репетицией занимаюсь ремонтом.
Вчера перед встречей выпила таблетку от головы,
потом психанула, когда вносила оплату, и покрылась красными пятнами.
Вылезла аллергия.
Надеюсь это не закрепится.
Удивительно, а вот перед концертом, я нервничала, но не так сильно.
Просчитывала риски.
ну да - могу потерять деньги.
а в остальном - норм.
В общем на репетицию я пришла в крапинку.
Надеюсь это мало кто заметил.
Ну или из такта промолчал.

Среди гусляров - молчание.
ощущаю себя в вакууме.
Но наверное мне будет некогда пока идет ремонт.
Разговаривала с руководителем ансамбля на тему развала группы.
и то, что я не вошла ни в одну из групп.
В одной народ играет отлично, но мне не нравится репертуар.
в другой не нравится как играют и как поют.
Вероятно у меня будет свой путь в этом вопросе.
И не обязательно сбиваться в стаю.

На работе много работы, 1С постоянно глючит,
программисты активно работают над выполнением законодательства.
и постоянно что-то делают не то.

Привыкаю вести НДС - пока что времени это занимает вагон.

Сегодня тренировка по плаванью.
и встреча с сестрой вечером.
Хочу вытащить ее в центр.
сегодня-завтра вроде последние дни Новогоднего Китайского украшения.

а еще...
Сестра сообщила, что у меня умер отец.
Привыкаю к этому состоянию.
мы общались с ним в последний раз, когда мне было лет 20.
Периодически думала, что может когда-нибудь встретимся.
Честно говоря - шанс был.
Но видимо ни ему, ни мне этого не нужно было.
Его кремировали, прах увезли неизвестно куда, неизвестно кто.
Подозревают черных риэлторов и мутная там история.
Так я неожиданно оказалась в детективе.
Так как моя мать записала в моем свидетельстве о рождении другую фамилию отца,
возможно прав на наследство я не имею.
В общем странное ощущение


Вчера после репетиции сидела и рисовала схемы как играть на гуслях с разным количеством струн.
Вот зачем мне это надо в ночи?
Но почему-то надо.
В цигуне была такая байка: что в школе цигуна было три учителя.
один после тренировки садился и вспоминал все в мельчайших деталях, повторял в голове весь поединок.
второй - рисовал схемы,
а третий - обсуждал и рассказывал, то что почувствовал.
Теперь задумалась, а не специально ли наш тренер нам эту байку между делом рассказывал.

В общем - по гуслям я рисую схемы и все это пробую на струнах.
так я учусь.


такие новости недели.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

05 февраля 2025
Sunflover23:09  люблю движение
В понедельник пошла на групповую силовую тренировку.
Очень даже хорошо.
Нравится ощущать, что тело двигается, живет.
Без бассейна и последующего хамама и купания, сушки головы - выходит полтора часа.
Тренировка+сборы.
Если по графику я буду ходить 3 раза в неделю в фитнес без перерывов полгода,
это будет отлично.
Понедельник силовые (можно прибавить бассейн, но тогда будет дольше),
четверг аквааэробика,
суббота плаванье и прибавить туда тренажерку.

Но без фанатизма и все в меру.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
dannet


Пользователи

Друзья


Регистрация 24.03.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 10
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 350
Всего: 210210
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 62568
Последний комментарий
[2] 7 этапов семейных от...
26.10.2013 20:53
Написал: Sunflover
[8] Тайм-мененджмент?
23.10.2013 11:31
Написал: Sunflover
[5] Тайм-мененджмент - 3...
23.10.2013 10:20
Написал: dannet
[2] НЕБО ЗАСТЫЛО
04.02.2011 20:14
Написал: dannet
[8] ... МОСКВА ...
21.08.2010 17:06
Написал: dannet
[2] Дорогое Мироздание...
29.03.2010 10:10
Написал: Эля
[1] Давайте делать паузы...
19.02.2010 18:28
Написал: Sunflover
[1] Задача о поимке льва...
09.01.2010 14:49
Написал: Тигренок
[1] С Новым Годом!
31.12.2009 11:32
Написал: Sunflover
[1] Афоризмы о кошках
30.12.2009 15:43
Написал: Тигренок