mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Сонька -> Лента друзей
Записки эгоистки...
 
17 апреля 2008
Андрей Ткачук - 22:26  Вернулся с вечеринки "Ретро ФМ"
Ух! Сегодня вечеринка "Ретро ФМ" отмечала свое 4-х летие! Много народу, узнаваемая музыка и песни, те самые группы которые их исполняют и все такое... Не дождался выступлений Влада Сташевского и ВИА "Божья коровка" но впечатление от похода сугубо положительное icon_yes.gif .

ps.gif Пришедшие со мной синтоновцы и выпускники танцевальных групп жгли не по детски, короче говоря культпоход удался. icon_break.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Андрей Ткачук - 11:42  цЫтата
- запомни, чел Никита, судьба, она одному дается. Одному. На двоих не разделишь, чужой удачей не прикроешся, чужим счастьем себя не обрадуешь, не спасешься. Как ни старайся, а чашу свою испить придется одному, всю, до последней капельки. Одному.

"Королевский крест" В. Панов
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Андрей Ткачук - 09:20  Сумарсдаг (Первый день лета)
17 апреля (дата для 2008г.)

user posted image

Сумарсдаг (Сиггблот) - согласно исландскому календарю проходит в третий четверг апреля и обозначает первый день лета, после долгой северной зимы, являя собой большое и очень радостное событие. Раньше во время этого праздника совершались ритуальные жертвоприношения Одину, которые прославляли деяния верховного бога. В частности, язычники благодарили владыку в том, что он разрешил им насладиться летом и на Землю пришли свет и тепло. В современной Исландии в этот день проходит красочный фестиваль.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 апреля 2008
Андрей Ткачук - 23:10  цЫтата
Быть терпеливым - очень трудно. Чтобы проявить проактивный подход, сосредоточиться на Круге Влияния, заботливо пестовать ростки, а не «вырывать цветы с корнем, чтобы убедиться, что с корнями все в порядке», требуется огромная сила воли.

Стивен Кови
Цитата || || Печать || Комментарии:4
minimama - 21:58  В контакте в группе учителей тема
В контакте в группе учителей тема "Почему так мало молодых учителей в школе". Идет два встречных потока:
- эти старые пенсионерки места позанимали, куда молодежи пробиться?
- 1-3 года максимум перекантуюсь, уйду туда, где проще и денежнее.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Тери - 18:38  Русская народная примета
Русская народная примета: "Улыбаясь, вы делаете свои зубы беззащитными" icon_biggrin.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Тери - 18:26  Новый скандал в Интернете?
"введя ФИО и дату своего рождения, он получил всю информацию, имеющуюся на него в системе, – адрес прописки, номер мобильного, паспортные данные, ИНН. Там же удалось обнаружить сведения о месте работы, машине, налогах, зарплате и другую подобную информацию."

Газета,ru
www.radarix.com
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Тери - 17:51  Песня о настоящем индейце
Настоящему индейцу
Надо только одного,
Да и этого немного,
Да почти что ничего.
Если ты, чувак, индеец,
Ты найдёшь себе оттяг,
Настоящему индейцу
Завсегда везде ништяк.

Эх, трава-отравушка,
Травушка-муравушка,
Эх, грибочки-ягодки,
Да цветочки-лютики,
Эх, берёзки-ёлочки,
Шишечки-иголочки,
Эх, да птички-уточки,
Прибаутки-шуточки.

=>>

с rutube $)

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Андрей Ткачук - 15:42  мда...подростки
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Андрей Ткачук - 15:41  утренне пробежковое...
как оказалось, и под "мельницу" отлично бегаеццо icon_smile.gif

ps.gif количество бегунов катастрофически уменьшилось... к чему бы это...
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Андрей Ткачук - 12:32  юмор
Идут сегодня впереди меня два школьника. Маленькие, от силы класс
3-й. О чём то спорят и жестикулируют, но я не слушаю. И вот один
повышая голос говорит (цитирую!):
"Ну сам задумайся, для чего ты жизнь прожил?"


В Китае взорвалась ядерная бомба.Грубо говоря,жертв нет.

Приём на работу:
- Здравствуйте
- Здравствуйте.
- Сайт "Одноклассники" знаете?
- Да.
- До свидания

Характер человека никогда нельзя понять вернее, чем по той шутке, на которую он обижается.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Андрей Ткачук - 11:59  поход на вечеринку "Ретро ФМ"
в этот четверг (т.е. завтра) есть отличная возможность потанцевать под музыку и песни 80-х!

Жду желающих в 19 30 - 19 45 в центре зала м. Проспект мира (кольцевая)

Все кто хочет потанцевать на вечеринке "Ретро ФМ" айда с нами (вход бесплатный)
ps.gif паспорт с собой! (потому что туда пускают танцоров старше 25 лет.)icon_twisted.gif

ps.gif ps.gif Для тех кто едет на машине адрес: Проспект Мира д 28, клуб "Фасоль"
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Андрей Ткачук - 11:07  улыбнуться
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:1

15 апреля 2008
Андрей Ткачук - 08:42  Праздничное
День специалиста по радиоэлектронной борьбе

user posted image

15 апреля 1904 года два японских броненосных крейсера, «Ниссин» и «Касуга», вышли осуществлять «третью перекидную стрельбу» по фортам и внутреннему рейду крепости Порт-Артур. «Перекидной» называли стрельбу с крутыми траекториями снарядов по целям, находящимся где-то за гористой местностью, при отсутствии прямой видимости.

Временно исполняющий должность командующего флотом Тихого океана контр-адмирал П. П. Ухтомский сообщал: «В 9 ч 11 мин утра неприятельские броненосные крейсеры «Ниссин» и «Касуга», маневрируя на зюйд-зюйд-вест от маяка Ляотешань, начали перекидную стрельбу по фортам и внутреннему рейду. С самого начала стрельбы два неприятельских крейсера, выбрав позиции против прохода Ляотешаньского мыса, вне выстрелов крепости, начали телеграфировать, почему немедленно же броненосец «Победа» и станция Золотой горы начали перебивать большой искрой неприятельские телеграммы, полагая, что эти крейсеры сообщают стреляющим броненосцам об их попадании снарядов. Неприятелем выпущено более 60 снарядов большого калибра. Попаданий в суда не было».

Эффективность организованной помехи подтверждалась и самими японцами: «Так как сношение по беспроволочному телеграфу с нашими наблюдающими судами прерывалось неприятелем находившейся на зюйд-остовом от входа берегу наблюдательной станцией, то трудно было корректировать стрельбу и снаряды попадали недостаточно метко». Прошел всего год, а уже стали появляться первые награжденные за успехи в этой отрасли ратного дела: радиотелеграфист миноносца «Сибирский стрелок» кондуктор Синица был награжден Георгиевским крестом за то, что при помощи радиошума «забил донесение миноносца противника об обнаружении сил русского флота». Задачи радиоэлектронной борьбы в тот период решались довольно просто потому, что радиостанции, используемые в русском и в японском флоте, были примерно однотипными – как по принципу действия, так и по построению: с искровыми передатчиками, иногда даже одних фирм-изготовителей. Вот и открывалась возможность «забивать» сообщения «большой искрой» – более мощным сигналом своего передатчика.

Приоритет России в области радиоэлектронной борьбы уважительно подтверждался и зарубежными специалистами.

Радиоэлектронная борьба – практически ровесник радио, отображение в плоскости операций вооруженных сил противостояния воюющих держав. Кто мог предположить, что за истекшие сто лет этот вторичный, в общем-то, продукт радиотехники из «гадкого утенка» превратится в сверкающую белизной птицу, сосредоточившую все современные технологии проведения операций – сбор и хранение военной информации, включая целеуказание, сброс информации в космос, на дежурные космические аппараты; использование самонаводящихся объектов повышенной точности наведения, осуществляющих выборочные поражения целей; технику создания активных и пассивных помех.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama - 06:24   Столько открытых обсуждений сразу на одну
Столько открытых обсуждений сразу на одну тему - "Плохая мама и как с этим бороться". И вдруг спроецировалось и гвоздем стукнуло в мозг: а если мой Темчик вот так где-нибудь напишет? icon_sad.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3

14 апреля 2008
Андрей Ткачук - 21:34  День рождения Блэкмора
Сегодня день рождения Ричи Блекмора , отцу стукнуло 63.

Отца и всех яростных поклонников - с праздником. icon_yes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama - 20:37   Уряяяяяяя!! Установила себе Компас 3D.
Уряяяяяяя!! Установила себе Компас 3D. Только заполнила регистрационную карточку. Начала осваивать с помощью азбуки. Так хорошо, что есть пошаговая инструкция, да еще и видеозапись (что-то вроде того, как я делала с помощью программки Камтази).
Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama - 18:48   Обогатительная учительская арифметика
Обогатительная учительская арифметика icon_lol.gif
1. Мне государство выдает ежемесячно по 100 рублей книжных. В ближайшее время мне нужно купить: УМК по физике на 10 класс, УМК по математике 6 класс, УМК по алгебре 7 класс, УМК по геометрии 7 класс. Это выйдет гораздо больше годовых 1200 рублей. Но я еще покупаю новую методическую литературу, новинки для классного руководителя.
2. У меня большущий пенал с большим набором ручек и карандашей. Дети часто забывают дома свои, просят у меня. Я выдаю, крайне редко получаю обратно. Когда количество ручек в моем пенальчике уменьшается, иду прикупать новые.
3. Каждый день у нас исписывается один кусок мела. Доска в моем кабинете стеклянная, потому не всякий мел пишет, только немецкий. Покупаю мел.
4. Когда идут какие-то мероприятия, то затрат получается тоже много. К примеру, на последнее погружение я покупала набор маркеров, чертежную бумагу, листы ватмана. Давала деньги на проезд и печать фотографий. Плюс траффик инета, который потрачен на поиски информации и картинок для подготовки презентации на конференцию. А мероприятий на год много.
5. Мы с коллегами покупаем себе питьевую воду. Дети часто прибегают с просьбой дать попить. Не могу же отказать.
6. На сегодняшний классный час приготовила игру "Умники и умницы", искала картинки в инете (снова траффик), купила в качестве "баллов" скитлс, выдавала деткам (ой, какие они были довольные!! Такие "баллы" помогают снять напряжение проигрыша).
7. В конце года покупаю грамоты, чтобы наградить активных детей и родителей. Не брать же деньги с родителей за грамоты, которыми их же награждать.
8. Постоянно распечатываю карточки с самостоятельными и контрольными работами (принтер + бумага свои).

Цитата || || Печать || Комментарии:7
minimama - 15:21  А иду и думаю: мож купить
icon_biggrin.gif А иду и думаю: мож купить себе какую обновку. Прохожу, смотрю. Продавец настойчиво начинает предлагать.
- Возьмите эту!
- В ней будет жарко, мне нужно что-то полегче.
- Вот замечательная кофточка.
- Я не хочу черный цвет, он мне совершенно не идет.
- Тогда есть белая.
- Она маркая, я не хочу через день стирать.
- А вот хорошенькая.
- Но она явно на меня велика.
- Что вы! Это 52 размер!
- Так я ношу 46!
- Вы еще не меряли, а уже говорите, что она вам не подойдет.
- Но я же вижу, что велика.
Ухожу. И слышу вслед бурчание: "Это ей не так, то ей не эдак!". Внутренне возмущаюсь: а разве я просила навязывать мне покупки?
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Андрей Ткачук - 11:47  новостное
Новость №1
27 апреля (в воскресенье) на базе клуба "ВОС - ДУХ" с 17: 00 до 1:00 пройдет СИНТОНОВСКАЯ ДИСКОТЕКА! Ура, товарищи! icon_scream.gif icon_scream.gif icon_scream.gif
Надеюсь, что мы вместе возродим традицию (не один год существовавшую в синтоне icon_yes.gif ), и один вечер в каждом месяце превратится в вечер отдыха в хорошей компании!

Организацией праздника занимаюсь я, все хорошие люди, желающие помочь (оставить свой след в организации отдыха для других не менее хороших людей icon_cool.gif ), пишите, звоните: помощь - это хорошо! icon_yes.gif

ps.gif Танцуйте и будьте счастливы! До встречи!

ps.gif ps.gif Подробности чуть позже! Следите за новостями на сайте.
Цитата || || Печать || Комментарии:3



 
Сонька


Пользователи

Друзья


Регистрация 07.05.2007
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 2
Список друзей
minimama Tashik Андрей Ткачук Оленька Счастик Тери Этель
Добавлен в друзья
Андрей Ткачук Оленька Счастик Этель
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 35
Всего: 43892
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 13791
Последний комментарий
Нет комментариев