mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Ilya -> Лента друзей
Путевой дневник.
 
16 апреля 2007
Лиандрия - 21:24  Котенкин :)
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Древний - 18:20  Всякая гадость во рту...
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Древний - 15:08  Новая редакция правил Мастерской Древнего
Мастерская Древнего.

Дистанция - это путь по жизни.
Жизни, которая не делится на работу и отдых, на учёбу и досуг, на упражнения и реальность. Жизни, которая у каждого одна.
Мы верим: пока есть жизнь – стоит идти. Идти к лучшему - вперёд и вверх. Главное – определить, что для тебя вперёд и где верх. Можно, конечно, решить, что вперёд – это куда тебя сейчас повернула жизнь, а верх – это те, люди, которым ты сейчас хочешь подражать. А можно научиться решать для себя объективно и самостоятельно.

Можно завидовать мифическому Сизифу, или реальному Яппи – он добивается успеха, упорно идёт к цели… А можно понять, что и успех у него – кажущийся и цель – чужая. И как бы эффективно он её не добивался – он занимается пустой беготнёй в гору с грузом ненужных ему чужих камней.
Это не значит, что не надо добиваться целей, это значит, что добиваться стоит именно своих целей.

Дистантники
Каждый человек проходит дистанцию.
Он может пройти её хорошо и полно, а может проковылять лишь часть и застрять.
Может пройти её сам, а может воспользоваться помощью других людей.
Он может идти куда решил сам, а может – куда посылают другие.
На пути он может совершить кучу глупостей, или, ещё хуже, не сделать чего-то, что является важным.
Он может научиться на своём и чужом опыте, а может бесконечно повторять одни и те же глупости.

Дистантники – люди, которые знают, что проходят дистанцию и хотят пройти её наилучшим образом. Дистантники – люди, которые стремятся прожить свою жизнь осознанно и полезно.

Мастерская Древнего
Нам по пути с людьми, которые хотят много сделать в жизни хорошего. Себе и другим.
Которые хотят чего-то сделать, а не просто нахватать.
Нам важно, чтобы в результате наших действий мир вокруг нас становился лучше.

Мы улучшаем жизнь себе и помогаем её улучшать нашим друзьям.

Мастерская - это дельная встреча Дистантников.

Отчёты
На мастерской принято отчитываться. Отчёт – это одна из форм, делающих встречу Дистантников дельной и полезной.
Это позволяет не только самому дистантнику понять, туда ли он работает, но и получить ценную поддержку от других дистантников: восторги по поводу удач и ценные советы по поводу задач.
Так же совершенно не возбраняется просить получать и оказывать помощь.

Отчет Дистантника состоит из двух частей: что делал на неделе и что будешь делать на следующей. Дистантник может просить об Обратной Связи (ОС) других Дистантников и Мастера. Т.е. узнать их мнение и рекомендации по тем темам, которые ему интересны.

Правила Мастерской Древнего

Встав на Дистанцию с Мастерской Древнего, полезно знать следующее:
Гости - только при наличии пригласившего и приглашения от него.
Если Вы хотите познакомиться с Мастерской Древнего, то обращайтесь к Древнему, или кому-то из дистантников Мастерской Древнего.
Первое посещение бесплатно, достаточно захватить с собой желание работать и доброжелательность.

Со второго посещения плата и спрос как с Дистантника. Вся работа на добровольной основе. Колхоз – дело добровольное, а не хочешь вступай, хочешь – нет.
Каждый день – работа, каждую пятницу – общий сбор.

Каждый Дистантник берет на себя задания и ответственность за их выполнение. Дистантник может обратиться к Мастеру при выборе задания.

Выбираемые задания могут быть абсолютно разного характера, самое главное – их актуальность и полезность! Есть набор типовых «общеполезных» заданий, которые можно выбирать и делать, пока Дистантник определяется с персональными целями.

Срок выполнения задания Дистантник определяет сам, При этом он может воспользоваться корректировками мастера.

У нас принята практика сквозной прозрачной отчётности. Для более продуктивной работы Дистантник может предложить кому-либо из других Дистантников стать его судьей-контролёром. Судья выполняет роль «взгрелки» в течение недели. Иногда работа судьи может оплачиваться. Договоренности об оплате индивидуальны.
При отсутствии работы Дистантника могут спросить с его судьи.
Докладчик имеет права и обязанности.
Отчёт обычно – в свободной форме.
Но, если ты не рассказал, что сделал, и что будешь делать, – тебя спросят.
На мастерской отчёт принимается или не принимается. Это решают Мастер и Судья (при наличии). Показатель принятого отчета – аплодисменты!
Ответственность за безответственность! Непринятый отчёт штрафуется так же, как «неработа». Отчитываются все Дистантники. Мастерская длится до завершения последнего отчёта. (Ночь работе не помеха).
Отчёты в обязательном порядке посылаются Мастеру по электронной почте и/или в письменном виде приносятся на Мастерскую. Дистантники, не имеющие возможности появиться и отчитаться на Мастерской, посылают отчёт Мастеру по электронной почте.
Мы любим тех, кто ходит без отчётов: они платят деньги.

После мастерской важно все вернуть на свои места в окружающей среде и помыть за собой посуду, если таковая осталась!

Мы работаем и дружим. И обязательны оба компонента.
Обнимашки есть до и после мастерской. Это мы любим, но гостям не навязываем.

Работа начинается с "Тотального Да" и продолжается с "Тотальным Да".
Слово «Нет» (в начале предложения) - облагается налогом в 10 рублей.
Слова «как бы» и «на самом деле» считаются ругательством.

У нас принято говорить от первого лица.
Формат общения – ответственный: не «случилось», а «я упустил»; не «получилось», а «я сделал». (Исключая редкие случаи применения страдательного залога в качестве упражнения).

Перебивать можно и нужно. Перебил и тебя слушают – молодец, значит, говоришь ярко и по делу. Перебил и тебя не слушают, или вообще попросили помолчать – сам дурак! Мы собрались не для того чтобы слушаться, а для работы и своего взаимного роста. Мы берём слово, а не ждём пока его кто-то даст.

Дружеская наглость – залог здоровья и житейского успеха.
Мы больше полезны, чем приятны.
Провокация - наш метод.
Активность приветствуется.

Дисциплина – не цель, а средство. У нас на мастерской нет задачи формирования идеальных подчинённых. Поэтому, если человек не ставит перед собой такой задачи, то за дисциплину с него отдельно никто спрашивать не будет. С другой стороны, общий порядок помогает всем работать лучше, поэтому свобода приветствуется в рамках того, что не мешает остальным дистантникам. Порядок для дела, а не дело для порядка.

Диагнозами не обмениваться, чужие лекарства не хавать!
Каждый выполняет свои упражнения, а не те, которые интересно и легко выполнять.

Мы работаем на результат и получаем удовольствие от процесса.
Мы любим оранжевый цвет. Мы любим общаться и делать что-то лучше.

Мы за здоровый образ жизни, но не настаиваем на нём. Вы имеете право гробить свою жизнь, но если делаете это навязчиво – нам не по пути. Приветствуются: вставания по утрам, душ, совместные походы в баню, зарядка.

Физические разминки во время работы мастерской приветствуются. И проводятся.

На мастерской предпочитаются фрукты и соки, особенно оранжевая еда. Перед мастерской не приветствуется тяжелая сытная пища – на мастерской полезно оставлять голову трезвой и бдительной.
Мы не ограничиваем себя и не навязываем другим свои предпочтения в еде. Среди дистантников встречаются и вегетарианцы и мясоеды: главное, чтобы еда соответствовала выбранному образу жизни.

Мастерская есть на любой территории. Если мы дружной компанией поехали куда-то, то это – мастерская на выезде. И все рабочие обязательства действительны.

Есть Древний, нет Древнего – мастерская есть. Отсутствие Мастера - прекрасная возможность проявить свои организационные способности.

Мастерская Древнего и Синтон
Изначально Мастерская прочно опёрлась на практические наработки Н.И. Козлова, но не ограничилась ими. В настоящий момент большая часть работы – ноу-хау Мастерской Древнего.
По отношению к Синтону Мастерская Древнего – дружественная организация, которая самостоятельно существует и несёт самостоятельную ответственность за свои действия. Соответственно, Синтон так же самостоятелен от мастерской Древнего.
Вместе с тем, мы добровольно делимся хорошими наработками и открыты к сотрудничеству.

Мастерская древнего и психология.
Психология и прочее отношалово начинается там, где заканчивается дело. Соответственно, в своей жизни мы всячески стремимся сократить место для психологии. Вместе с тем, наука о человеческом поведении и мышлении нам категорически не чужда.

Мастерская Древнего и религии.
Мастерская Древнего – светская утилитарная некоммерческая организация.
Это означает, что мы уважительно относимся к самоограничениям, которые накладывают на себя люди, но не приветствуем ограничения, накладываемые на других, если за ними стоит только некая религиозная традиция.
Наработки, родившиеся в религиозных практиках, мы используем с фильтром утилитарности. Например, йога для нас - набор технологий и упражнений для поддержания бодрого настроения и здорового тела, а вовсе не «духовные практики» индийских религий.
Атеизм для нас - тоже религия, и мы им тоже не руководствуемся, а пользуемся наработками, если это нам полезно.
На мастерской Древнего запрещена любая религиозная пропаганда. В том числе теологические споры. При желании Дистантники вполне могут поспорить вне мастерской в своё удовольствие.

Мастерская Древнего и толерантность.
Мы терпимы ровно настолько, насколько это полезно для наших дел. И нетерпимы, соответственно, ровно настолько, насколько такое поведение нам полезно.

Дополнительно.
Приветствуется проведение дополнительных встреч и обмен профессиональным опытом. После всех отчётов – по желанию - может быть доклад про что-нибудь интересное от любого участника мастерской. Время от времени проводятся специальные тематические занятия для Дистантников, дабы расширить возможности наиболее эффективным способом.


Система судейства и штрафов (депонирование)
У нас принято штрафовать лень. А платят штраф ленивые.
За отсутствие отчёта – депонируется 500р, если в следующий раз вы тоже без отчёта, или ваш отчёт не принят – депонент переходит Древнему, и он тратит его как хочет.

Кисломордие и тихоговорение – неуважение к другим людям. Штраф сразу (10 рублей, или 10 отжиманий).
Серьёзное выражение лица – только гостям, больным и докладчику.
Разговаривать можно, нельзя разговаривать тихо. Нам же тоже всем интересно.

Опоздание – если по делу, то дело должно быть стоящим. По произволу Древнего, за опоздание накладывается штраф - 500 рублей. Соответственно, если вы задерживаетесь, то пусть для этого будут действительно стоящие хотя бы 500 рублей причины.

За пропуск мастерской без предупреждения спроса нет.
Но пропуск не освобождает от отчёта. И если отчёт своевременно (до обеда ближайшего понедельника) не приходит – штраф идёт за неотчёт.

Цитата || || Печать || Комментарии:0
Геральт - 14:57  гармония
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Геральт - 13:11  паучоГ
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Геральт - 13:10  ацличная надпись
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Древний - 12:59  :))))
Есть в Москве представительство огромной и всем известной американской
фирмы - назовем ее "АВС." Так вот, несколько дней назад в московский
офис ABC пришла разнарядка: компания устраивает корпоративный праздник
чуть ли не в Лас-Вегасе для сотрудников-геев. И от России затребовали
геев для участия. Не менее двух, но не более пяти.

Сотрудники, при известии, напряглись. Менеджмент задумался. Лас-Вегас
(почему-то) никого не обрадовал. Но умелый управленец всегда найдет
решение и выход найден: на праздник поедут два продавца с наихудшим
квартальным результатом...
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Геральт - 11:55  "...а Германа всё нет..."
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Геральт - 11:48  бугага
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Древний - 11:19  Горизонты
Быки даже не догадываются ЧТО позволено Юпитеру.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Верчинский Анатолий (Бах) - 10:16  Способ сэкономить время
Лучший способ сэкономить время - общаться с теми людьми, у которых оно стоит столько же, сколько и моё.

Оставили комментарии: Матмастер, Наталья Лоренц, Дар.
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Геральт - 00:50  сладких снов
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0

15 апреля 2007
Худеющий - 20:38  
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Геральт - 18:44  сегодня много чего произошло впервые....
например я услышал песню "как здорово, что все мы здесь..." в растаманском варианты ( icon_twisted.gif смеялсо)
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Ангелок - 16:49  В серьёз не воспринимать
Ангел, вид сзади icon_razz.gif icon_lol.gif

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Ангелок - 12:52  "чёрный и белый"
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Геральт - 11:49  заканчивается набор в команду!!
так что неспешите icon_twisted.gif
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Геральт - 10:20  3,5 богатыря
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Геральт - 03:18  полет жизни
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0

14 апреля 2007
ЧертенОК - 23:03  
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Ilya


Кураторы

Друзья


Регистрация 11.01.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 0.0    Голосов: 0
Список друзей
adel Nelke Tori Waxa Андрей Ткачук Бах Древний Кима Пантерка
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 18
Всего: 82893
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 24194
Последний комментарий
[2] Позитифф
19.07.2005 09:08
Написал: Наталья Лоренц
[4] ХОРОШО
19.07.2005 09:07
Написал: Наталья Лоренц
[5] Движение...
19.07.2005 09:02
Написал: БелыйГлюк
[1] Filtrw fosptityatiya...
15.07.2005 06:38
Написал: Ilya
[2] :)
14.07.2005 09:51
Написал: Наталья Лоренц
[3] Счастье подкралось н...
11.07.2005 14:16
Написал: Abu
[5] Фрукты и Морепродукт...
08.07.2005 17:48
Написал: Ilya
[5] Фудзи-сан
06.07.2005 13:51
Написал: Nelke
[4] Об относительности.
02.07.2005 13:46
Написал: БелыйГлюк
[1] Если
01.07.2005 14:14
Написал: Nelke