| Геральт - 10:39 Бешаныя псы |
Для ценителей творчества Тарантино и Гоблина!!
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 03:22 Права контролёров в общественном транспорте |
| Цитата (Эд) | | Я читаю твой журнал, и мне интересно, как ты доходишь в своих интересах за правду до конца. Особенно мне понравилось про военкомат. Интересно, а тебя никогда не интересовали права контролеров в общественном транспорте? Что они при себе должны иметь, могут ли доставлять в милицию, брать что-либо в залог, мешать тебе компостировать билет, когда они зашли, ну и подобные вопросы. Мне почему-то кажется, что это было бы интересно тебе. Сам знаю одно, что задерживать имеет право только милиция, соответственно, если взяли что-либо в залог - это считается грабежом, не имеют права даже сопровождать в милицию, если ты показал им паспорт. |
Есть Правила пользования наземным городским пассажирским транспортом. И есть те, кто контролирует соблюдение этих правил. Контролёры. Они должны иметь удостоверения установленного образца. Доставлять в милицию могут, главное, чтобы они смогли ещё доказать совершённое правонарушение (с помощью свидетелей, например). Брать в залог что-либо – не могут (противозаконно). Мешать компостировать – в зависимости от обстоятельств. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 23:18 Базовый тренинг |
в Текстильщиках, у Дениса Швецова; 2-е занятие
Смотрите фото!
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Геральт - 15:33 Вопрос |
По данным специалистов от 5 до 7 процентов людей имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию. Но тогда откуда ИХ столько за рулем?! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Геральт - 14:25 Заголовки в газете. |
Заголовки в газете. "Летят утки". Интервью со свидетелями взрыва в больнице. "Загнал двух коней". И шахматисты бывают нечисты на руку. "Романтики с большой дороги". Будни ГАИ. "Нового дня глоток". Еще раз о похмельном синдроме. "Я спросил у ясеня". Репортаж из психушки. "Косари". Осенний призыв в армию. "Ошиблась и поправилась". Как избежать нежелательной беременности. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Дар - 11:51 Хочется... |
...сжаться в комок нервов. Можно назвать это защитой.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 02:38 Проект Sinton.ru |
Проблема, которую призван решить проект:
«Синтон» шагает по планете. Что ему мешает?
Во-первых, другие подобные организации (в т.ч. религиозные). Христиане, сайентологи, психологи видят в «Синтоне» в первую очередь конкурента.
Во-вторых, возможный ассоциативный ряд на слово "синтон": "синтоизм", "религия", "секта".
В-третьих, и без предыдущего пункта постоянно приходится повторять "мы не секта, мы не секта, мы не секта".
В-четвёртых, синтоновцы не всегда имеют чёткое представление о том, что представляет собой синтонное общение.
Продвижение же клуба «Синтон» всегда может быть названо «вербовкой новых членов» и «затягиванием в секту», поэтому стратегически верным видится продвижение в массовом сознании в первую очередь самого понятия "синтон". Конкуренция исключена, заинтересованность людей в бесконфликтном общении велика, Интернет позволяет распространять новые знания по всему миру.
Цель проекта: Слово "синтон" внести во все словари мира.
Краткое описание проекта, его цели и задачи, способы и пути их достижения:
Этап 1. Слово "синтон" внести во все русскоязычные словари по психологии в Интернете. Этап 2. Слово "синтон" внести во все русскоязычные словари по психологии. Этап 3. Слово "синтон" внести во все русскоязычные словари. Этап 4. Слово "синтон" внести во все англоязычные словари. Этап 5. Слово "синтон" внести во все словари развитых стран. Этап 6. Слово "синтон" внести во все словари мира.
Результаты этапов 3-6 достигаются автоматически в случае выполнения этапов 1 и 2.
Вообще говоря, слова «синтон» рано или поздно будет внесено во все словари так же, как и тысячи других вновь образованных слов. Но - лучше рано. А точнее, человек должен узнать сначала значение слова «синтон» именно как антоним слова «конфликтоген», а не как имя собственное. В этом и состоит главная задача проекта.
Что уже сделано: - На основе главы "Психотехника синтонного общения" книги "Лабиринты общения" А.П. Егидеса в январе 2002 года создан сайт о синтонах и конфликтогенах «Общение без конфликтов - психотехника синтонного общения»
- В апреле 2002 года сайт размещён по адресу www.sinton.ru;
- Сайт внесён во все основные поисковые системы и каталоги.
- Посещаемость сайта составляет 15-20 человек в день (за три года около 20 000 посетителей, 50 000 просмотров).
- Для рекламы сайта создано 4 баннера.
Что требуется: - контакты со составителями русскоязычных словарей по психологии,
- баннерная реклама в Интернете, участие в рейтингах Интернет-ресурсов,
- ссылки со всех сайтов по психологии, синтоновских сайтов, образовательных сайтов, сайтов, посвящённых знакомствам,
- перевод текстового содержания сайта sinton.ru на другие языки (в первую очередь, на английский),
- упоминания в СМИ,
- получение гранта на всероссийский образовательный проект "Синтон или конфликтоген? Основы бесконфликтного общения",
- включение главы, посвящённой синтонам и конфликтогенам, в курс психологических дисциплин, изучаемых в средней школе.
К участию в проекте приглашаю всех желающих. Ваши предложения жду в комментариях.
P.S. Проект и сайт созданы без каких-либо согласований с Аркадием Петровичем Егидесом. Его мнение по поводу этого проекта пока не выяснено.
Адрес этой заметки с комментариями: sinton.1976.ru
Оставили свои комментарии: inmotion. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 18:17 Любищев |
Отрывки из книги Даниила Гранина "Эта странная жизнь":
"...Американец Блисс, когда мы с ним ездили в командировку по Украине и по Кавказу, сказал мне по поводу моего обычая одеваться более чем просто, игнорируя мнение окружающих: "Я восхищаюсь вашей независимостью в одежде и поведении, но, к сожалению, не нахожу в себе сил вам следовать". Такой комплимент от действительно умного человека перекрывает тысячи обид от пошляков... По-моему, для учёного целесообразно держаться самого низкого уровня приличной одежды, потому что 1) зачем конкурировать с теми, для кого хорошая одежда - предмет искреннего удовольствия; 2) в скромной одежде - большая свобода передвижения; 3) некоторое даже сознательное "юродство" неплохо: несколько ироническое отношение со стороны мещан - полезная психическая зарядка для выработки независимости от окружающих..."
"Против большего зла можно применить меньшее зло, причём всё зло в сравнении: можно применять любое зло, лишь бы оно было меньше того зла, с которым приходится бороться."
"...Секрет моей работоспособности сейчас: 1) я не имею обязательных поручений, чрезвычайно вредно действующих на нервную систему; 2) я не беру срочных поручений и в случае утомления сейчас же прекращаю работу или отдыхаю, или перехожу на не утомительное занятие; 3) сплю много, сейчас восемь часов ночью и два после обеда, всего не менее десяти, и регулярно гуляю; 4) веду учёт, как тебе известно, уже более 50 лет, и поэтому не распускаюсь; 5) комбинирую утомительные занятия с прохладными, так что целый день один участок нервной системы никогда не работает.
Но соблюдение всех указанных условий трудно при нахождении на государственной службе и в больших городах. Те, кто при неблагоприятных условиях могут работать, вот это действительно работоспособные люди..." |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 11:46 Щас ка-а-ак... |
Щас ка-а-ак...
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 18:05 Давно ли я в Синтоне |
Меня часто спрашивают, давно ли я в Синтоне.
В Учебный Центр "Синтон" на Первомайской я пришёл в январе 2000 года. На "Базовый Тренинг" к Сталкеру (Шишкову Сергею). Потом у него же прошёл "Мир Души". Остальные тренинги Синтон-программы проходил у Н.И. Козлова.
Пять лет назад, 3 февраля, открылась Дистанция Шмакова Саши. Тогда он её вел вместе с Аверьяновой Светой. У них я прозанимался два года. В рамках работы по Белому цвету прошёл ещё "Аплодисменты" Марианны Збронской.
В прошлом году были пройдены тренинги Дмитрия Устинова "Искусство речи: риторика и ораторское мастерство" и "Победители".
Был участником Весенних Всесинтоновских Слётов, начиная с 2000 года.
С сентября 2001 года - куратор учебных групп "Базового Тренинга" и "Мира Души". |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 13:18 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:1 | |
| Геральт - 12:20 Страшное |
Страшное
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Геральт - 11:41 про кинестетиков |
О типах восприятия.... по-простому (осторожно ненормативная лексика!) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Наталья Лоренц - 10:03 Двойной стандарт |
как вы назовете организацию, которая меняет место расположения, ставки оплаты по договорам, свои банковские реквизиты? Подозреваю, что это шулерская организация. Но когда то же самое делает налоговая инспекция, пенсионный фонд и фонд социального страхования? Ну, не знаю.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 09:58 Болею |
Я заболела. Вчера температура свалила. Желание идти на курсы боролось с желанием лежать. И я решила, что лучше лежать, больше шансов завтра ходить. Когда разум тихо покидал тело, раздался телефонный звонок - странно, так долго его ждала, и дождалась, правда, кто звонил я осознала после того, как отключила телефон. Все казалось ватное. Макс решил сделать приятное - пожарить блины. Запах масла вызывал отвращение. Интересно, а можно вот так закодироваться на еду? Потом Макс решил кормить меня блинчиками, но я могла только вяло отбрыкиваться.Вспомнила, что когда бабушка умирала. я воттак же ей подарки делала. Я то думала, что она болеет. Наверное, многие дети вот так своими делами хотят вернуть...Дальше мысль оборвалась. Хотелось сидеть у печки в деревне, смотреть на огонь и ни о чем не думать. Может, кто тоже хочет посмотреть на огонь в печке? Смотрите.
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 23:43 Вопрос дня |
Почему в Японии живут японцы, в Италии - итальянцы, а в Германии - немцы, а не германцы?
Оставили свои комментарии: Nelke, Abu.
следующий "Вопрос дня" предыдущий "Вопрос дня" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Геральт - 08:15 Спасая...... |
Вариация на тему!
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Танго - 06:06 Во время первого полета американцев на |
Во время первого полета американцев на Луну, Армстронг, выходя из ракеты произнес историческую фразу: - Маленький шаг для человека, огромный прыжок для человечества. И добавил вполголоса: - Удачи, господин Горский. По возвращении на Землю, в течение 10 лет настырные журналисты пытались добиться от Армстронга объяснения этой фразы, но на все вопросы тот отвечал, что ничего сказать не может. Вопрос стал традиционным, как и ответ. Внезапно, через 10 лет после полета, получил на пресс-конференции стандартный вопрос: - А кто же все-таки такой г-н Горский? Армстронг неожиданно ответил, что, поскольку г-н Горский умер, он чувствует себя вправе объясниться: - Когда мне было 7 лет, мы с братом играли в бейсбол во дворе. Брат слишком сильно ударил по мячу, и он упал под окнами спальни наших соседей, господ Горских. Я побежал поднимать мяч и услышал, как госпожа Горская говорит мужу: - Оральный секс?! Ты хочешь орального секса? Ты его получишь, когда соседский мальчишка прогуляется по Луне! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
|
|
|