mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Хелечка -> Лента друзей
Моей души прекрасный Дом
 
29 июля 2006
Верчинский Анатолий (Бах) - 09:17  Скорость развития отношений
Скорость физического и сексуального сближения двух людей - показатель их эмоционального и душевного развития. Главное - не залететь при исполнении фигур высшего пилотажа. icon_smile.gif

Оставили комментарии: Дар, Сплин.
Цитата || || Печать || Комментарии:7

28 июля 2006
Дар - 11:12  Самый общий Закон
Свет притягивает Свет heart.gif heart.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Верчинский Анатолий (Бах) - 09:39  Развод по-женски
Любой брак так или иначе кончается разводом - женщина разводит мужчину на деньги и другие ценности. icon_smile.gif

Update: брак - следствие развода.

Оставили комментарии: goodvin, Надя П., Андрей Бухановский, Гала, Дар, Хулиганка, Пантерка, Ночь.
Цитата || || Печать || Комментарии:26

27 июля 2006
Maxim - 10:57  Нада Баха порадовать!
icon_lol.gif

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:6

26 июля 2006
Верчинский Анатолий (Бах) - 23:06  Богу - богово, блогу - блоговое
Я есть Бог + Бог тебе в помощь = ...
Я есть Бог + Бог тебя судья = ...
Я есть Бог + слава Богу = ...
Я есть Бог + Бог дал, Бог взял = ...
Я есть Бог + всё в руках Бога = ...
Я есть Бог + все мы под Богом ходим = ...

Да, трудно быть Богом. icon_smile.gif

Оставили комментарии: Цикад, Юганка, Андрей Бухановский, Наталья Лоренц, Аленка.
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Дар - 21:40  Афоризм
Надо жить, как пчела: пить нектар цветов и давать мед!

icon_love.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Губернатор - 16:35  Карта курорта "Золотые Пески"
Собрались мы тут с семьей в Болгарию съездить на курорт "Золотые пески". Купили путевку в отель "Park Hotel Golden Beach". И захотелось мне карту курорта найти, чтобы знать заранее где что находится, отель свой быстро найти, всякие нужные службы и т.п.

Ну что ж, дело нехитрое, на то есть "великий и могучий" Интернет. Отель я быстро нашел, посмотрел фотографии

user posted image

Красиво, черт возьми...

С картой подольше повозиться пришлось, но в конце концов на каком-то болгарском форуме нашел и ее. Правда нашего отеля на ней нет, поскольку он совсем новый (2004 года).

user posted image

Только вот захотелось мне использовать навигационный GPS-приемник, который я недавно купил (GlobalSat SDIO SD-502).
user posted image

Этот приемник позволяет определять по сигналу от спутников свое местоположение. Широту и долготу. Но от самих координат толку мало, а вот если имеется специальная навигационная карта, то программа показывает на карте где ты находишься, с какой скоростью движешься, отмечает твой путь, расстояние до различных объектов и т.д. Для крупных городов таких карт - море, а вот для курортов, в частности "Золотые пески" такой карты, увы, нет. Во всяком случае я нигде в инете не нашел. Есть карты Болгарии, но они мало что дают в этом случае. Если конкретнее - ничего: голое побережье...

Однако, не все так плохо. Есть замечательная программа OziExplorer (http://oziexplorer.com ), которая позволяет использовать обычную картинку, но для этого нужно указать точные координаты хотя бы двух точек на этой картинке. Что ж, картинка у меня была, все дело стало за координатами. А где их взять, если на карте нет ни масштаба, ни параллелей, ни меридианов, нет даже каких-либо крупных населенных пунктов, нет ничего, за что бы можно было зацепиться...

Казалось бы, задача неразрешимая.

Однако, у меня имелась следующая информация:
1. Курорт "Золотые пески" находится в 18 км. к северу от Варны.
2. Имеется фотография отеля (см. выше)
3. Имеется карта курорта (см. выше)

И это, собственно, все...
Однако большего и не потребовалось! :cool:

Для начала я установил на своем компьютере программу Google Eath (http://earth.perm.ru), передающую изображение выбранного участка поверхности Земли со спутника через интернет. Нашел Варну. С помощью специального средства измерения расстояний отмерил 18 км к северу вдоль побережья.

А дальше было самое интересное!
Взгляните на карту: курорт замыкает с севера коса в виде кочерги, а с юга - полуостров буквой "Т". Вот по этим едва заметным приметам я и начал искать его вдоль побережья через Google Eath. Похожих участков было достаточно много, но я нашел наиболее подходящий и при максимальном масштабе начал искать... свой отель! По фотографии...

Самое удивительное, что я его нашел! То что это именно он, вы можете сами убедиться, открыв Google Eath в точке 43о 17.66183' СШ, 28о 02.68183' ВД.

user posted image

Далее все было делом техники: поскольку отеля на карте нет, его координаты не подойдут, поэтому я снял координаты северной косы и южного полуострова (который буквой "Т"). По этим координатам получилась навигационная карта, на которую я и нанес точку, в которой размещен наш отель.

Проверить, насколько точная получилась карта я смогу лишь на месте. На карте должен появиться знак, показывающий где именно я сейчас нахожусь. О результатах сообщу, когда приеду icon_wink.gif

Вот так было найдено решение этой задачи, которая вначале казалась неприступной (ведь ни в одном отеле на сайте не пишут его географические координаты!)
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Верчинский Анатолий (Бах) - 13:17  Знаки любви
Вспоминая игру "Красное чёрное", где у участников есть возможность создавать очки-деньги из воздуха. Денежные знаки - не единственная ценная валюта. Людям нужны уважение, поддержка, признание, любовь. И при взаимодействии двух людей с подобным подходом общая сумма - становится намного больше. А какую валюту печатаете вы?

Оставили комментарии: Гала, Дар, Хулиганка.
Цитата || || Печать || Комментарии:10
Maxim - 10:12  Утренний пазитив
icon_very_evil.gif
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:2

25 июля 2006
Верчинский Анатолий (Бах) - 16:47  Иметь и быть
Лучше быть хорошим любовником, чем плохим мужем.

Оставили комментарии: Гала, goodvin, Дар, Андрей Бухановский, minimama, ЮлияМ, Ночь.
Цитата || || Печать || Комментарии:19
Дар - 13:41  Классификация выхухолей
Ненормативно - но меня улыбнуло надолго icon_biggrin.gif

(быстренько лезем в комменты) icon_razz.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Дар - 12:11  Сергиев Посад
Сделал задел - съездил в этот красивейший город. Вернусь для серьезной съемки в конце августа.

Троицкий собор (1422 г)
user posted image

Успенский собор (XVII в)
user posted image

Церковь преподобных Зосимы и Савватия Соловецких
user posted image

Уточья башня
user posted image

Введенская и Пятницкая церкви
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:1

24 июля 2006
Верчинский Анатолий (Бах) - 18:30  Туристы=бездельники ?
Перелистывая туристический журнал, прихожу к мысли: как много мест на земле, где мне нечего делать. А это и логично - люди уезжают туда именно для того, чтобы заниматься ничегонеделанием.

Оставили комментарии: Сплин, Yulia, Антуанетта, Ночь, Lenin.
Цитата || || Печать || Комментарии:13
Maxim - 14:40  Экономим на мобильном!
Дорогие друзья!

Делюсь интересным способом эконмии на мобильной связи. good.gif
Данный способ актуален для абонентов МТС, Билайн, и Мегафона.

Это сайт компании предоставляющей такую услугу Be2com.

В итоге стоимость любого исходящего вызова составляет около 2 центов ЗА МИНУТУ+ стоимость СМС. Учитывая, что в Билайне есть услуга "СМС пакет" стоимость исходящего звонка получается вообще -СУПЕР!!!

Как воспользоваться? На вышеуказанном сайте заходим в раздел "заказ и оплата" и отправляем заявку. Через некоторое время получите ответ по электронной почте. Уточните форму оплаты, которая Вам удобнее. После первой оплаты 300 рублей вам выдадут Пин, который Вы сбросите СМСкой в порядке, описанном здесь http://b2com.ru/forum/index.php?topic=12.0

А дальше...
Пишитем СМС с номером абонента, которому Вы хотите позвонить и сбрасываете на номер +447797805447. Через пару секунд вы получаете входящий (бесплатный) звонок, снимаете трубку и... говорите с абонентом, которому Вы хотели позвонить.

Удивило хорошее качество связи! icon_yes.gif

Приятного халявного общения! icon_biggrin.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Maxim - 12:40  Современное искусство
icon_rolleyes.gif

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Maxim - 12:37  Из Израиля...
... с Любовью! icon_whiteface.gif
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Дар - 12:24  Лилейник
user posted image

icon_love.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 июля 2006
Дар - 23:24  Хотите верьте...
...но в общем, был я в гостях однажды. С ночевкой. И отвели мне - отдельную комнату. А хозяйка успела до этого рассказать, что дескать, стены этой квартиры слышали много брани и споров. Ну и приснился мне кошмар: как мне в ногу, в самое бедро вонзают лезвие томагавка, а потом оно слетает с топорища, да так в моем мяске и остается. Я, понятное дело, из раны не вынимаю злополучного предмета, ползу (во сне!), подтягиваясь на руках до больницы, где меня удачно оперируют.

И что ж вы думаете? Делюсь за завтраком впечатлениями. Хозяйка зовет в ту комнату, где ночевал, и достает из-за шкафа... ТОПОР!!!!! icon_eekflash.gif icon_faint.gif icon_faint.gif icon_faint.gif

ps.gif А я уж было начал забывать, как работает интуиция icon_big_eyes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Верчинский Анатолий (Бах) - 22:59  Это не выход
"Работа называется законченной, только если есть результат. А если результата нет, а работа все-таки кончилась, то это называется пенсией".

Выход на пенсию означает - винтик машины изношен, потребовалась замена.
Выход на пенсию означает - в жизни челоека не был миссии, выполнение которой посвящается вся жизнь.
Выход на пенсию означает - человек переложил ответственность за своё финансовое благополучие в конце жизни, в период интеллектуального и физического спада, на государство.
Выход на пенсию означает - ещё одним человеком, зависимым от государства, стало больше.

Оставили комментарии: Алеша, Гала, Цикад, goodvin, Ночь, Сплин, minimama.
Цитата || || Печать || Комментарии:34

21 июля 2006
Верчинский Анатолий (Бах) - 23:38  Точная дата
Мне иногда не хватает номера 101, позвонив по которому можно узнать, какое сегодня число и день недели. Если подобная услуга интересует не только меня, то это вполне коммерчески выгодная идея. icon_smile.gif

Оставили комментарии: Ночь, Андрей Бухановский, Наталья Лоренц, Regenbogen, СплинTest, BuBlik.
Цитата || || Печать || Комментарии:10



 
Хелечка


Пользователи

Друзья


Регистрация 30.10.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 190089380
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 5
Список друзей
Maxim Yulia Бах Бриз Губернатор Дар Денис Швецов
Добавлен в друзья
Igorzu Jonny Maxim Yulia Бах Бриз Губернатор Дар
Избранные журналы
Jonny standart Бах Дар Юганка
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 18
Всего: 81960
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 24740
Последний комментарий
[6] Слёзное воскресенье
29.12.2016 04:45
Написал: Хелечка
[2] Сокровища нации: Кни...
09.01.2008 19:50
Написал: Хелечка
[3] Мечты сбываются!
08.01.2008 00:41
Написал: adma
[3] Вот оно, Счастье...
21.10.2007 23:37
Написал: Шпиль
[1] Как упорядочить свой...
07.07.2007 21:58
Написал: Дар
[4] Поездка
28.01.2007 09:47
Написал: Yulia
[2] Ах...
28.01.2007 00:07
Написал: hexe
[2] В понедельник - эх,...
21.11.2006 00:40
Написал: Хелечка
[2] Хотела...
28.10.2006 02:02
Написал: Maxim
[2] Xlg
10.07.2006 10:24
Написал: TaIra