| Sunflover - 00:21 калории |
За день я наела 1700 калорий, а потратила 1600. Вопрос, что делать с этой информацией. Надо чтобы потраченых калорий было больше?
Ковырять интернет сейчас лень. Идея на будущее. Если кто разбирается в теме, то напишите что-то для ликбеза. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 22:30 странное |
в 22.00 странный звук раздался из гостиной, словно упавшая железка, я бы сказала металлический прут. Искала, не нашла. И вдруг увидела что лопнула ваза, для фруктов, стоящая на столе. Странно. Вот так сама по себе. В комнате никого не было.
А сегодня в шкафу увидела, что отвалилась часть бус (другого объяснения у меня нет), они были на какой-то пластиковой основе, типа проволоки, им лет 10, и я давно их не ношу, повесила на держалку в шкаф, но вот открыла шкаф и увидела, что отвалившаяся две части лежат отдельно, будто сложили и резанули ножницами обе одновременно и я разобрала ее на бусины, пластик рвался легко.
вот такое расхламление |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 21:21 Передача |
Еще вчера зацепила передачу иностранную про витамины. Очень интересно. Вы знали, что есть антивитамины? Это вещества, еда, которая уничтожает витамины или нейтрализует их в еде. Например, если сделать салат из огурцов и помидоров, то все витамины в салате будут обезврежены огурцом. что курильщикам нельзя принимать витамин А, потому что это развивает рак легких быстрее. Что передозировка витамина Д может обернуться отравлением.
Но вот меня всегда интересовало сочетание продуктов и их полезность.
Конечно, я знала, что мясо с картошкой не слишком полезно, но вот что огурец не стоит добавлять в салат, как-то слышу первые. А все наше детство огуречно-помидорный салат. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 20:32 Жизнь других |
Интересный рассказ про усыновление в Испании. И как родители это объяснили ребенку. И в конце: Ведь это хорошая история. выпуск Мадрид. 30 минута где-то |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 17:47 йога в гамаках |
Вчера после тренировки заглянула в зал к йогам, а у них еще занятие на началось. ой, а можно я попробую посидеть в гамаке? Тренер по йоге, а можно. в общем, я думала, что посижу на гамаке как на качельках, а меня полностью туда как бабочку закуклили, включили звуки моря, и так хорошо. вот думаю, может мне такой надо в митино... Решила попробовать сходить на йогу в гамаках в среду. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 17:41 выходные |
В пятницу собиралась встретиться с подругой, но думали. собиралась поехать в тц Европолис. Днем в пятницу звонит подруга - встречаемся? ну давай. Зашли в какой-то магазин, купили пару футболок, потом завтрак в Европолисе, разговаривали, и она поехала домой. я еще пару часов бродила по магазину, но так ничего и не нашла.
Вчера поехала на тренировку, с тренировки в Европейский. Народу тьма. Зашла в несколько магазинов - очередищи. Потом дошла до 1001dres прошла по магазину, посмотрела, и нашла одно платье, которое вроде как "ничего так". Потом подошла продавщица. Очень мне она понравилась. Потому что не сразу накинулась, а подошла тогда, когда прям уже была нужна.
И тут произошло чудо. Я сказала что мне надо, она из недр тех же самых вешалок, которые я смотрела, вытащила несколько платьев, а потом, может вот это, это, это. штук 15
Удивляет вот что, я же все это трогала, видела, но не заметила.
Из всего этого я выбрала 5, а из них уже пару, которые самые самые нравятся.
Вот думаю, что и в жизни так же получается. Идешь по жизни и вроде что-то надо, но никак не можешь найти. а тут раз, и кто-то говорит, вот посмотри. И тут главное - посмотреть и сказать, а давай попробуем. И тогда находятся варианты, а из них точно находятся пара подходящих.
А вот выбор из одного плохенького варианта, даже и выбором назвать трудно.
В общем зашла в магазин в 17 часов, вышла в 19, домой приехала в 20, а потом пошла к сестре кошек покормить и ночевать. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:32 гардероб |
вчера впервые за долгое время потянуло меня в магазин. собиралась купить платье. зашла в любимый сестрой Том Фар. и то ли что-то пошло не так, то ли продавщица оказалась не профи, но все платья, которые они мне приносила делали из меня пугало. Ну как вам, спрашивает она. Я отвечаю - это катастрофа. и отодвигаю занавеску. Она смотрит, да... не ваш фасон.
в общем взяла я на завтра отпуск и решила пройтись по магазинам.
подбирать одежду - тоже работа |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Sunflover - 22:52 пакет |
По территории нашего офисного центра летает пакет. Пакет как пакет, если бы он по пятому разу не пролетал мимо нашего окна на 4 этаже. Не выдержала, написала, чтоб эксплуатация пакет отловила. но он такой неуловимый, летает и садится на крыши. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 14:53 дверь |
В выходные мама уехала к старшей сестре на дачу. Я ушла ночевать к старшей сестре в квартиру, дома остался брат. С субботы на воскресенье.
Последний раз когда я его видела в субботу, он собирался "посидеть с другом, тихонько и поиграть" Вечером пришла домой, мама спрашивает - ты видела что на кухне.
Захожу, вроде все нормально. Она показывает на дверь.
витраж разбит, ручка вывернута, полотно двери сверху словно по нему хорошо долбанули, и выдернуто "с мясом" обшивка, на петлях висит отдельно деревянная основа и отдельно шпон.
Вопрос - что это было?
С братом пока не говорила. Старшей сказал, что дверь на кухню заклинило. И он ее починит. ну чинить там нечего, ее надо менять. Не верю ни одному слову.
Но вот вопрос - что случилось на самом деле?
в общем, теперь всей семьей продвигаем брату идею о том, чтобы отдельно снимать комнату. если ему так не нравится жить в этой квартире. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:33 |
| Sunflover - 22:16 ложить |
Сегодня впервые от молодой девушки услышала слово Ложить, причем девочке было лет 20 и работала она продавцом.
думала, что она прикололась, а нет, на полном серьезе, ложить, ложить, ложить |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 22:14 тортик |
Вчера впервые сделала тирамису. ну как - тирамису. ингридиенты были от него. крем типамисячий получился с первого раза слишком жидкий. Но думаю с практикой будет лучше.
Впрочем - он итак вкусный. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 13:57 сказочное |
Вчера дописала сказку под заказ, мне нравится. Внутри ага-отзыв. Когда я понимаю - вот оно самое.
Сегодня записала на аудио и отправила. Утром.
Но вот пол дня, а в ответ тишина. И не понятно, понравилось или нет.
пятница, голубое небо за окном, вечером тренировка, голова в отключке от слова совсем.
хочется встать и свалить, гулять по городу. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 13:11 банковское |
в банке у меня депозит, с начала короны они сделали интересный график. с 11 до 19. а в субботу они не работают. иными словами обычному человеку в будни не попасть. Раньше было с 10 до 20, т.е. был некоторый шанс пообщаться с сотрудниками.
вот такая клиенториентированность |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Sunflover - 14:37 счастье |
Стала я искать место в прошлом, где была счастлива. из разряда "представь себе идеальную семью"
Пыталась понять вот как бы мне хотелось дальше свою жизнь устраивать.
И поняла что: на работе - постоянное напряжение и огромное количество мусорного шума прямо в мозг, дома - постоянное ощущение тревоги, у сестры - чужой дом, но уже спокойнее, в клубе цигун - хорошо, внутреннее спокойствие.
а вот счастье - в Голицино. Всеобщее ощущение - "ты ок и я ок" Интересное общение и вечерние посиделки, сварить утренний кофе на кухне, ходить босяком по чистому дому, в котором нет запаха табака. сидеть на досках у озера, слушать тишину, птиц, пить кофе, петь в компании. смеяться, тоже в компании, отсутствие внешних новостей и их обсуждения. исследовать территорию и находить землянику, обсуждать желания и проекты, получать поддержку и помогать чем могу. и для кого-то быть источником в чем-то, важной и полезной. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 12:14 переводчик |
Я словно переводчик между двумя мирами Мамой и Братом.
Позавчера выслушала маму, которая жаловалась на брата. И что он ее достал.
Вчера слушала брата, который жаловался на маму, что она его тролит. По версии брата, то что случилось в воскресенье - сидели они с другом играли в игрушку, пиво пили, никого не трогали, все было тихо. и тут "вдруг" мама врывается в комнату и начинает его посылать матом.
по моей версии, видимо, мама подходила несколько раз, но это игнорировалось. А потом настало вот это "вдруг".
вчера Брат пришел выпивший и с порога заявил - давайте соберем семейный совет. Мама сказала, что разговаривать после вчерашнего не будет с ним. и вообще развод, он ей сосед неприятный. и ей пора спать. Видимо копилось у нее это весь день, а вечером она выгрузила.
Брат сидел в расстроенных чувствах и говорил, ну и как с ней разговаривать? я ответила, что он ее обидел, поэтому она так разговаривает.
Выслушала. А всего претензий три: Не будить утром в 7, когда ему к 10. (мама регулярно по несколько раз утром будит его, раньше надо было к 7, теперь к 10, но все равно будит) Не комментировать что ему готовить и что брать в холодильнике. (как только открываю дверь холодильника идет комментарий -возьми вот это, а там есть вот то - это и меня бесит) Дать раз в неделю сидеть с другом, пить пиво и играть в игрушку Плейстейшн. (этот досуг регулярно и превращается в скандалы с цыганочкой с выходом) потому что друзья еще хотят после выпивки остаться ночевать, а мама запрещает. Да и идти друзьям в общем-то недалеко. Но если мама спит, брат иногда контробандой оставляет у себя какого-нибудь друга.
и все. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Sunflover - 19:48 выходной |
К кошкам сходила, уголки для полок купила. Прикручивать буду потом. Пока с подругой коучились в обе стороны. Началась первая серия марлезонского балета... я в трансе. вошла мама - он хочет постирать ботинки в машинке, скажи, что это нельзя машинка сломается. Посмотрела на ботинки - не нормально, выдержат и ботинки и машинка. Брат пьяный попросил маму закинуть белье в стирку.
Вторая серия началась, когда брат через 15 минут заорал - Лена... чего дальше не расслышала, я вышла из комнаты и увидела как мама уходит в слезах.
мама с братом за 15 минут успели так посраться, что она оделась и со словами пойду брошусь под автобус вышла из дома.
Пришлось срочно прервать коучинг и пойти таки разгребать кучу говна.
Нашла маму, успокоила, погуляли по улице. Предложила сходить в кино, но подходящих сеансов не было.
Пришли домой, пахнет костром. Зашла на кухню - на газу стоит кастрюля с одной картошиной, вода выкипела, дно коричневое, картошка горит. брат спит в комнате.
еще немного и похоже я стала бы погорельцем. а брат возможно трупом.
вот такие выходные. а у меня еще тапочки не валянные |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 12:19 кафка |
В голове какая-то каша. предполагаю, что овсянная.
Надо что-то делать, куда-то бежать. А вот лень несусветная. Надо найти мастера стенку поставить в митино. и с электриком предварительно договориться, что по чем. Надо купить кроссовки, а то ходить совсем не в чем, потому что старые выбросила в начале зимы. из обуви остались только зимние ботинки и босоножки. а в магазин идти лень, народу там много
надо... надо хотя бы пол помыть.
выбросить старую землю с гусеницами с балкона, затащить туда новую и цветуечков посадить уже выросших из оби что ли. значит в оби поехать. надо проходить марафон эффективности на который подписалась, делать домашку по радио школе, убрать со стола всякое почитать книги и посмотреть/послушать курсы по эг. почитать книгу по цигун, купить уголки держатели полки и переприкрутить, довалять сестре тапочки сбегать покормить кошек и встреча в вотсапе в 16 часов. и еще сказку дописать
надо все и сразу.
а сижу на попе ровно и ничего не могу делать. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 22:13 Царское |
Во вторник царь бани, в субботу царь макет. Сходили с мамой сегодня в музей, детская игрушка порадовала.
Множество макетов домов, катающиеся паровозики, сапсан, машинки, закаты, рассветы. Зажигающиеся и гаснущие окна, люди в них и целые квартиры.
и еще всякая интерактивность по зеленым кнопкам. Нажал на кнопку и фотографы вспышками сверкают или дети на качелях катаются, или велосипедисты катаются.
в общем - я властелин микромира.
куча положительных эмоций.
Восторг, когда что-то там слетело в макете, и здоровый мужик залез в макет - настоящий Гулливер.
Радуется мой внутренний ребенок. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|