| Juliette - 11:41 Место, где Сердце… |
«Недавно гостила в чудесной стране. Там плещутся рифы в янтарной волне. В тенистых садах там застыли века, И цвета фламинго плывут облака.
В холмах изумрудных сверкает река – Как сказка – прекрасна, как сон – глубока. И хочется ей до блестящей луны Достать золотистою пеной волны.
Меня ты поймешь, Лучше страны не найдешь!»
Когда-то эту песню пела Агузарова.
И пусть река местами не так глубока, как хотелось бы, но вода все-таки – цвета темного янтаря, и облака – розовые! И это то место, в котором навсегда останется мое сердце. И это то место, которое дарит самые дорогие мне подарки – людей. Замечательных, красивых, сильных и лучших в мире. Которым хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что они были вместе со мной. За то, что были рядом. За их поддержку. Говорю от себя и, может быть, слишком помалу, потому что сказать хочу каждому.
И – по персоналиям: Андрею Костыреву – за спокойную уверенность в себе, за убедительное «Все хорошо!» и веру в меня. Роману Зверяеву (Зверь) – за искреннюю заботу, и за то, что рядом с ним всегда надежно и радостно. Роману Реджеповичу – за объективность в нужных ситуациях и за способность вселить уверенность в собственной красоте и уникальности неприкрытой лестью. Тимуру Суяровичу – за несгибаемый характер, утренние разговоры, силу воли и умение быть в нужном месте в нужное время. Саше Новикову (Ньюман) – за великолепное чувство юмора и чувство защищенности. Диме Трудову (Ветер) – за своевременную непредсказуемость, чрезвычайную работоспособность и нужные вопросы. Алексею Герасимову – за ежеминутную готовность вскочить «в седло», и особенно – за то, что он мой земляк. Данияру Касенову – за обучаемость, живость характера и предприимчивость. Сереже Хохлову – за позитив и светлый улыбчивый взгляд. Наумову Андрею – за железную выдержку, умение обращаться с любым инструментом, непередаваемые шутки и гибкость характера. Колесникову Роману – за способность сочетать целеустремленность с шилом в… Ну, понятно где... Азаматову Роману – за спокойный характер, за которым бушует океан, и за практически самые дорогие в жизни слова: «Ты была мне как мама…». Алексею Иодко – за отзывчивость, оперативность, и особенно – за Шезлонг. Андриянову Виктору – за непохожесть, за умение вовремя появиться, и за искреннее желание и стремление стать хоть чуть, но другим. Марату Зиганшину – за спокойное присутствие. Саше Бабину (Гудвин) – за прекрасный пример целеполагания. Эдику Аркушину – за умение держать хорошее настроение и способность заражать им других. Алексею Калмыкову – за молчаливую уверенность и поддержку. Сереже Жихареву (Сега) - за детскую непосредственность и юношеский максимализм. Илюше Шалварову – за искрометность, молодость, яркость, веселье и можно еще долго перечислять. Жене Марченко – за самую красивую в мире улыбку, смелость, искренность, легкий характер, безграничное принятие, бесконечный позитив, за способность радовать взгляд уже только своим присутствием, да и просто – за счастье его узнать. Тут я могу еще долго благодарить.
Улечке – моей любимой и родной – спасибо-спасибо-спасибо – за то, что она есть, за ум, красоту не только внешнюю, но и красоту души, за то, что на нее можно положиться (без нее у меня бы и выходных-то не было бы в первых двух сменах), за то, что она такая, какая есть. Ну, я ей еще тут спасиб лично наговорю. Благо живем очень близко. Вареньке – еще одной любимой и родной – за артистизм, открытость, честность, работоспособность, гибкость. Катеньке Кривуляк и Настене Логиновой - обеим-двум! - за талант, скорость, любовь к жизни, открытость, ласку и заботу. Леночке Шмаковой (Гела) – за неисчерпаемые запасы позитива и трудолюбия, за отзывчивость, за вездесущность и высокий ритм жизни. Яночке Бурдо – за то, что обманула мои ожидания и оказалась в стописят миллионов раз лучше, за яркость, желание учиться. Маше Кариной – за невероятную смелость приехать в лес, никогда раньше там не бывав, за умение сочетать работу и отдых, за способность принимать самостоятельные решения. Маше Бородиной – за умение быть правой рукой и давать мне возможность отдохнуть, за педагогические способности в обучении молодой гвардии, за легкость на подъем. Маше Макаровой – за самоотверженность и умение работать за двоих. Или даже за троих. Кристинке Герасимовой - за то, что оказалась темной лошадкой, на которую стоит поставить. Алиночке Бартуш – да, и за прибалтийский колорит тоже! И еще - за выдержку, обстоятельность, любознательность и сноровистость, несмотря на прибалтийскую сдержанность. Лиле Семеновой – за креативность, позитив, умение находить светлые стороны в любой ситуации и выход из нее же. Аделе Шафиковой – нашему несравненному доктору – за то, что с ее появлением из болезней остались только кашель, сопли и ссадины с порезами. Вот что значит – правильный доктор. И еще – за улыбчивость. Леночке Назаровой – за способность быть нужной, полезной и быстрой с ласковой улыбкой на лице. Галчоне - за возможность проявить в ее адрес заботу, и делать это было безумно приятно и легко!
Отдельная благодарность выражается моему мужу, за то, что дает проявить «Я сама», развивает во мне силу воли, и в день приезда предложил мне добираться до дома в двенадцатом часу ночи с ребенком и рюкзаком самостоятельно на такси. И за семь пятниц на неделе, ибо все-таки встретил.
Я живу в том месте, где мое сердце. А здесь – тупо перекантоваться до лета, когда опять уезжать туда, где жизнь и любящие люди. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| Теплолюбивая - 11:33 Выходные |
Вместо того, чтобы следуя разуму, выспаться и отдохнуть в выходные дни, меня понесло на фестиваль "Битва на реке Вожа" в Рязанскую область Так что уже в пятницу на работу я пришла с огромным рюкзаком на 90 литров, и вечером стартанула на Казанский вокзал, чтобы последней электричкой уехать в Рязань.
На Воже была впервые, очень приятное впечатление оставил от себя этот фестиваль. Организаторы - очень большие молодцы, все хозяйственно-бытовые заботы - были полностью на них, на фестивале было очень уютно и как-то по-домашнему. Так, все участники обеспечивались транспортом от Рязани до места проведения фестиваля (нас, например, приехало 7 человек - за нами в ночи пригнали маршрутку). У кого не было своих палаток - селили в коллективные армейские. Еда - централизованная, приготовленная на полевой кухне, при этом её достаточно и она вкусная
Центральное событие фестиваля - реконструкция сражения между войском Золотой Орды и русским войском (11 августа 1378 года). Конечно, мы не совсем подходим туда по периоду - мы делаем ранних славян, 9-10 века, однако за сельских мирных жителей вполне сошли). Часть ребят с луками выступили лучниками со стороны монголо-татар (!!!) Также среди монголо-татар были замечены: скандинавы, немцы, византийцы (вроде). Однако в целом битва выглядела зрелищно и по действиям более-менее правдиво. Немного веселили комментарии организаторов (зрителям было не слышно), в духе: "Бьёмся аккуратно, не спеша"; "Ребята, мало трупов!"; "Трупы, лежать смирно и головами не вертеть".
После битвы - для зрителей были ярмарка и какие-то фольклорные развлекаловки, а для участников - возможность отдохнуть . Вечером ещё были бугурты, метание сулиц и топоров. А ночью - файер-шоу и выступление группы "Сколот" около большого костра 
В общем, добилась я того, за чем ехала: по интенсивности событий Вожа была медленней Селигера и вполне подходила для перестройки на нормальный ритм жизни. Так что про Селигерский форум думаю меньше, про работу - больше. Постепенно всё стабилизируется, мозги становятся на место, работоспособность возвращается, ура |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Juliette - 09:50 Дорвалась... |
... до тырнета и избранных ссылок, называется, потому вот вам еще из Фрая - просто, понятно и даже странно - как я сама до такого не додумалась, хотя ведь и сама этим часто "болею" - здесь это обычно называют "Мне нравится нравиться" (и с предыдущим постом как-то сочетается...)
Жать сюда - До жирафа |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Juliette - 09:33 Городское... |
"На хер мне город"? (с) по Т. Баграмян - так и подмывает иногда задать себе этот вопрос... Особенно большой город... Или очень большой... Вот и Макс Фрай примерно того же мнения 
Меня тоже во многих магазинах знают... И сие весьма приятственно |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Juliette - 19:22 И снова - Здравствуйте! |
Вернулась... До 8 августа в Москве, потом - Питер, и домой, а куда оттуда - пока неизвестно... Может - Баренцево море, может - Черное. Оба варианта - вери гуд!
Вернулась уставшая, но счастливая... И - то ли прощаться наконец-то научилась, то ли одно из двух... Но в прошлом году со своими разъежаться было куда больнее, чем в этом... Может и о прошлом годе надо было себе полпальца ножом отхватить, чтобы так душа не болела? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Теплолюбивая - 13:09 Тотальная лень и слабость. Лениво шевелиться. |
Тотальная лень и слабость. Лениво шевелиться. Работать не получается. Сижу и тупо смотрю в монитор. Или рисую корючки на бумаге... Это - следствие неправильного отдыха, после которого нужно ещё неделю отдыхать? Или отсутствие новых впечатлений после гипер-насыщенной недели? Или болею? Или скучаю?.. Ну что со мной такое? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 20:29 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:3 | |
| Теплолюбивая - 09:12 Была в выходные на тренинге у |
Была в выходные на тренинге у Кириленко. В общем и целом - понравилось, много информации, которая востребована, интересна и может оказаться полезной. Хочется теперь проанализировать с точки зрения потребностей интересных мне мальчишек-мужчин. А неприятным открытием было то, что, оказывается, есть мужчины, которые всерьёз считают, что вся самореализация женщины должна ограничиваться кухней и домом. На все остальное возражают, состроив выразительные глаза: "А зачем ей/вам это?" |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Теплолюбивая - 10:55 Вчера Аленка из Серпуховского интерната |
Вчера Аленка из Серпуховского интерната прислала письмо. В конверт вложена фотография - она на празднике в санатории выступает: такая красавица в юбочке, с прической и лёгким макияжем. А ведь меньше года назад, в августе-сентябре 2008 года она больше напоминала мальчишку - была этаким всколченным, коротко стриженным существом, ходила только в потрепанных джинсах и растянутых футболках.
Радует и само письмо . У ребят большая проблема как с формулированием мыслей, так и с грамотностью. Это письмо - написано на удивление вполне логично и стройно (для ребёнка десяти лет). А ещё - моя технология работает После первых писем, которые мне пришли от девчонок 5-ого класса, в которых было просто море ошибок, я задумалась, что с этим делать. Исправлять, говорить об ошибках - можно отбить желание писать письма вообще. Решила попробовать специально употреблять в ответных письмах те же слова, в которых они допустили ошибки, только писать их - правильно. И вот первый результат: те слова, которые я специально писала в письме - в новом письме написаны верно. Ура! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Теплолюбивая - 11:48 Задумалась. |
Поняла, что не умею строить отношения с молодыми людьми. Вспоминала опыт успешного построения отношений - моя заслуга в них сводилась к минимуму, мой образ поведения не отличался от обычного, я вела себя так, как ведут себя с хорошими друзьями. То есть точно такое же поведение с другими людьми приводит к построению хороших прочных дружеских отношений. А как нужно себя вести, когда понимаешь, что хочешь быть рядом с этим человеком, как строить отношения самой, как по своей инициативе переводить отношения в другое русло - я не знаю. Поняла, что пока я не умею даже специально кокетничать и строить глазки, когда это получается - хотя иногда получается, и довольно неплохо - это получается как-то само, я не управляю процессом. У меня в голове нет сценария "свидание" - я не всегда понимаю, когда меня приглашают именно на него, а когда на дружескую встречу. Я не умею по-женски капризничать, и много, много, много всего ещё не умею... Проходила какой-то тест в интернете - там я тоже в первую очередь - "женщина-друг". Понимаю, что чтобы самой иметь возможность выбирать людей - нужно всему этому учиться, но как?.. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Дар - 22:50 Монастырская роза |
усадьба Архангельское, 20 июня 2009.
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Juliette - 22:21 Приплыли! |
Последний день Года таки подкрался незаметно! Но, несмотря на неслышную походку умелого разведчика - врасплох он меня не застал. И 95 % дел из списка все-таки выполнено. Оставшиеся 5 % - можно списать на форс-мажор (действительно по не зависящим от меня обстоятельствам, я сделала все, от меня требуемое, и даже чуть побольше, честно-честно!!! )
Швейная машинка зачехлена (хоть и в день отъезда будет достата на час-полтора... и действительно - как это я и не пошью на посошок... я без швейной машинки - что дурак без фантика ). Зубы у отъезжающих на полтора месяца в лес - залечены, что меня сильно радует. Книжки упакованы в коробки, правда, на все книжки их не хватило (8 штук!... а надо еще штук 6... сама фигею от их количества! и мне все мало, ага...) Вещи разложены по полкам, надеюсь - с глажкой рубашек муж в мое отсутствие справится. И еще очень надеюсь, что мои кастрюльки останутся относительно белыми... Но тут уж ни от меня, ни от мужа ничто не зависит...
Вот и выходит, что в собственно Последний день Года буду заниматься мирной уборкой, что вери гуд! Мне бы еще одну кладовочку - совсем бы красота была б - все бы туда спрятала и в алфавитном порядке по категориям разложила (шутка... )
В воскресенье - отъезд. Мегафоновский номер для связи особо заинтересованным лицам сообщу оттуда, а старый, который тоже будет включен - восемьдевятьдесять - пятьпятьсемь - шестьвосемь - нольчетыре 
 |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 19:36 Короткая такая цитата |
Как я отношусь к сексу? Да я ему ЖИЗНЬЮ обязан!!! (С) кто-то из Башорговцев |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Теплолюбивая - 10:13 Луховичное :) |
В прошедшие выходные выезжали на голубые озёра под Луховицы - отмечали день рождения нашего Дядьки из клуба древнерусских ратоборств "Коло". На нашей обычной стоянке у четвертого озера появился целый палаточный городок - собралось человек 50 , да ещё не все "пионеры" из закрытой накануне смены лагеря раъехались (Дядька всегда вывозит на 14 дней детский палаточный лагерь "Наследие славян" накануне своего дня рождения) От клуба Дядьке мы подарили "артефакт, который позволяет общаться на расстоянии" - два комплекта раций Против предсказаний синоптиков, всю субботу капал дождик. Но это не помешало ни запланированному шашлыку, ни поздравлениям, ни запланированным на вечер купальским играм Перед купальскими играми я проводила командные игры (в качестве разогрева и повеселить народ). Так что потом девушки плели венки, мальчики ныряли за ними в озеро (ночью!!!), вместе прыгали через костёр, а в полночь набрали цветов папортника Только вот не надо восклицаний в духе - "так не бывает". Всё бывает, если верить в чудеса!! ...и если хорошо к ним готовиться
А ещё утром воскресения, несмотря на прохладную погоду, я влезла-таки в озеро. Что ж я могу поделать, если на эти выходные я запланировала открыть купальный сезон Так что лето теперь идёт - полным ходом. Ура-а-а!! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Juliette - 08:38 "Мир изменился..." |
"Я чувствую это в земле, я чувствую это в воде.... Вот, и в воздухе что-то появилось..." (с) "ВК" Гоблин Занесла меня нелегкая вчера в Пенсионный фонд... Чтоб сняться с учета как работодатель (надоело плодить чуму, то есть лишние пустые отчеты, а ведь о них еще и помнить надо...) За час: 5 кабинетов на 5 этажах - результативно, включая 20-минутную очередь в Сбербанке... И - раньше, в темных тесных кабинетах, заставленных и перегороженных шкафами с выпадающими из них папками, по 6-8 человек на единицу площади - это были злые задерганные тетки, а теперь - уж года полтора - в новом помещении, при свободных светлых кабинетах на 3-4 человека, да при новой мебели и компах - это красивые и внимательные женщины, но это те же самые люди (!) - я их по своему району прекрасно помню, ведь 4 года к ним хожу... И не важно, что сейчас неотчетный период. Меня туда в разное время заносило - и во время отчета тоже (на то, чтоб отчитаться за себя и того парня я потратила в прошлом году полчаса), и все равно - очереди не более чем на 20 минут, и все хорошие. Вчера просто в глаза бросилось. Все-таки - бытие определяет сознание... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Juliette - 23:39 Догадливое... |
Смотрим какой-то фильм про мутантов-насекомых по СТС. В конце, значится, наличествует некоторое количество спасенных, кои, как водится во всех фильмах про локальный или более армагеддец, сидят, завернувшись в одеялы. И наш диалог...
Я: - Сереж, а почему в американских фильмах спасатели выдают одеялки, независимо от вида катастрофы? Вроде у них не ожог, не из воды их достали, не кровопотеря большая (подразумевая, что в этих случаях присутствует переохлаждение, и тогда одеяло на плечи - к месту). Они же просто из метро вышли, холодно там не было, взрыв был, но спасаемые даже волосы не опалили... Муж в ответ: - А они одеялкой накроются и им не страшно...
Рефлексы далекого детства... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|
|
|