| minimama - 10:38 Была когда-то у нас семейная присказка: |
Была когда-то у нас семейная присказка: "Встану в 6 утра и начну вовсю гордиться" Сегодня я начала гордиться в 9.15. В игре "Самый умный" на СТС участвовала моя ученица Юлия Платоненко. Приятно было среди названных трех любимых предметов услышать про мой - физику. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| minimama - 15:16 Вчерашний день под знаком "Всё не |
Вчерашний день под знаком "Всё не так". Сначала все срывалось, все не так, как задумалось. Решила не огорчаться, и дальше "Всё не так" пошло по-другому. Бывший соседский парнишка, друг Темки, свозил меня за покупкой холодильника. А неожиданно разговор пошел в воспоминаниях и довольно откровенный. У моих детей день ученика. Порадовали, что выполнили поручения - сделали плакаты без моей помощи. Перед интеллектуальными играми напоила их чаем. И вроде это чаепитие как-то настроило их на общекомандную игру. Впервые была действительно команда, на которую я их готовила. И они заняли первое место! Но не место порадовало меня, а их сплоченность и общий настрой. А вечером-ночью долгий разговор в асе с сыном. Давно мы не говорили так откровенно и серьезно о разных вещах. А то все с чужими да с чужими детьми. Всё не так было. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 10:41 Вольт 2! |
 |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| minimama - 21:10 Разрешила мне директор некогда не ходить |
Разрешила мне директор некогда не ходить на совещания, не то беспокоясь о моем здоровье, не то по другой причине. Но иногда я все же на них попадаю. Ох-хо-хо! Слушала долгую речь с потрясанием дневников учеников с изображением ЭМО и готов. И вспоминались "Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст". Ну, пена же все это, пена! Уйдет постепенно. Вспомнила об одной знакомой из аси: 25 лет, учится в аспирантуре, преподает первый год английский, родители погибли, живет с бабушкой. И ... готка. Присылает мне слушать "Лакримозу" и картинки с готами. Слушаю девушку и удивляюсь. Для нее слушание такой музыки не вхождение в депресняк, а выплескивание-проживание внутренних эмоций. Ну, как для некоторых необходимость смотреть фильмы ужасов. Интересный креативный и при этом взгляд готки на творчество Ахматовой. И кто сказал, что это неправильно или плохо? Почему дневник с героями Дома-2 или с Ранетками лучше, чем дневник с разукрашенными лицами? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 00:34 что-то доброе... |
 |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:14 |
| Андрей Ткачук - 13:04 день борьбы за отмену рабства |
2 декабря
«Международный день борьбы за отмену рабства», который отмечается 2 декабря, связан с датой принятия Генеральной Ассамблеей Конвенции о борьбе с торговлей людьми и с эксплуатацией проституции третьими лицами.

Отрывок выступления Генерального секретаря ООН:
25 марта 2007 - двухсотая годовщина отмены торговли раба в британских колониях. Этот ориентир будет мощным напоминанием столетий борьбы и прогрессировать в сражающемся рабстве - но также и факта, что мы все еще не умели устранить это полностью.
Современные формы рабства - от крепостного труда до торговли человека - процветают в результате дискриминации, социального исключения, и уязвимости, усиленной бедностью.
Сегодня, мы должны продолжить борьбу. Я обращаюсь к государствам с просьбой ратифицировать международные инструменты против рабства, и сотрудничать полностью со всеми уместными международными механизмами прав человека.
В этот Международный День давайте вспомним уроки истории и сделаем все, чтоб помочь людям, находящимся в рабстве. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Андрей Ткачук - 18:38 м/ф "Вольт" |
Посетил 3-D просмотр мультфильма "Вольт".

Все по-взрослому - центр зала, серединка, очки специальные. Впечатления: качество мульта - ОБАЛДЕТЬ. Ощущение, что экран от тебя находится совсем рядом, хорошо различаются передний, средний и задний планы - всё радует и пр. Сюжет местами смешной, местами наводит на размышления. Минусы: ровно два. Первый - глаза привыкли только через 40 минут просмотра, приходилось периодически снимать и давать глазам отдохнуть от очков. Может дело в привычке? Второй - отвращение вызывает дубляж. Голос Вдовиченкова - раздражал весь мульт, перепетые песни раздражают сами по себе, и единственное светлое пятно - голос Лёни Бараца (хомячок). К тому же зная, чьи голоса задействованы в оригинале ( Джон Траволта, Майли Сайрус, Сюзи Иссмен, Марк Уолтон, Малкольм МакДауэлл, Дэн Фогельман), жаль, что им у нас нашли такую вот замену (Владимир Вдовиченков, Квартет «И»). Но, как говорится: "Дело вкуса". |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Андрей Ткачук - 09:43 День матери России |
30 ноября (дата для 2008 г.)
В России отмечать «День матери» стали сравнительно недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.
Новый праздник – «День Матери» - постепенно приживается в России. Основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. И это правильно: сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Андрей Ткачук - 11:02 анек |
Из отчета службы безопасности "... по поводу взлома китайцами сервера пентагона": ....... 1) Каждый китаец попробовал один пароль. 2) Каждый второй пароль был "maodzedun" 3) На 657983241 -й попытке сервер согласился что у него пароль "maodzedun" |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Андрей Ткачук - 11:27 Всемирный день информации |
26 ноября

26 ноября отмечается «Всемирный день информации», который проводится по инициативе Международной академии информатизации (МАИ), имеющей генеральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН.
Информация, в широком смысле, - сведения, передаваемые одними людьми другим людям устным, письменным или каким-либо другим способом (например, с помощью условных сигналов, с использованием технических средств и т. д.), а также сам процесс передачи или получения этих сведений.
Информация всегда играла в жизни человечества очень важную роль. Однако с середины 20 века в результате социального прогресса и бурного развития науки и техники роль информации неизмеримо возросла. Кроме того, происходит лавинообразное нарастание массы разнообразной информации, получившее название «информационного взрыва». |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| minimama - 19:21 Хулиганила сегодня. На уроке |
Хулиганила сегодня. На уроке в 10 классе у Темки зазвонил телефон. Мальчик сказал, что это звонила мама. И тут на меня что-то нашло: прошу набрать маму и дать мне трубочку. - Да, сыночка. - Здравствуйте, это не сыночка. Это учитель физики Ирина Леонидовна. И у нас сейчас идет урок физики. - Извините... Класс притих и слушал. В общем, я сделала не так, как обычно поступают в таких случаях. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| minimama - 15:50 Все пишут про первый снег. А |
Все пишут про первый снег. А у нас +10 Вчера видела интересный клин птиц, отлетающих на юга. Один большой клин и внутри маленький. Интересно, а какие птицы внутри большого клина? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 11:23 День рождения Деда Мороза |
18 ноября

18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза.
Каков возраст зимнего волшебника - доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.
Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.
Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники - Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан - якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов. А помощники Деда Мороза каждый год ему в подарок готовят новый костюм, украшенный вышивкой. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| minimama - 23:23 Посмотрела потрясающий фильм - |
Посмотрела потрясающий фильм - "Кука". Столько тепла и доброты от него! И правильная мысль: если тебе плохо - помоги тому, кому намного хуже чем тебе. Какими же сильными и стойкими бывают дети! Уже не раз в этом убеждаюсь. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|
|
|