mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> skylark -> Лента друзей
Дорогу осилит идущий (и чем быстрее идет, тем лучше :))
 
26 марта 2007
Верчинский Анатолий (Бах) - 13:34  Обвал в Сьянах
В выходные на входе в Кошачьем Лазе обвалился камень, сузив этот лаз до минимума. Девушка-чайница, оставшаяся снаружи, оказалась подкованной в плане телефонов экстренных служб. Через 15 минут подъехали из МЧС. Через полчаса - милиция, скорая, пожарные. Через час приехали из администрации Домодедовского района. По личному указанию Громова был установлен милицейский пост на входе в пещеры с приказом "Всех выпускать, никого не впускать". В общем, в этот раз опять могут залить бетоном Кошачку. Кто успел сходить со мной в Сьяны - молодец. icon_smile.gif Но самое интересное, что никто из нескольких десятков спелестологов из-за завала не пострадал. Они сами этот камень и убрали. Подробности от очевидцев и участников - на «Кавесе».

Репортажи "Подземелье - друг молодежи" ("Вести") и "В подмосковном Домодедове произошел обвал на каменоломне" ("Первый канал") . При просмотре видео правой кнопкой мыши можно выбрать Увеличение -> во весь экран. Остальные новости СМИ по этой теме – там.

Оставили комментарии: Геральт, cepera, Юганка, Ночь.
Цитата || || Печать || Комментарии:9

25 марта 2007
Верчинский Анатолий (Бах) - 21:17  Из разговора с умным человеком
- В общем, обманывает он тебя, с ним лучше не общаться.
- Общаться можно, верить нельзя.

Оставили комментарии: Листеса, Tatiana, Ночь, Дар, hexe, Надя П.
Цитата || || Печать || Комментарии:16
Пантерка - 16:31  Я вернулась
А в Москве такая замечательная погода - солнышко и тепло. Скоро расскажу про свое путешествие и фотографии выложу. Отпуск закончился - впереди рабочие будни.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 марта 2007
Верчинский Анатолий (Бах) - 11:00  Итоги теста "Окно Johari"
Некоторые итоги теста "Окно Johari" (отметилось 17 человек).
Основные качества: упорный (41%), сложный (35%), независимый (35%).
Открытое (известно мне и другим): уверенный, талантливый, спокойный, остроумный, умный.
Слепое пятно (неизвестно мне и известно другим): упорный, сложный, независимый, осторожный, интравертный, изобретательный, внимательный, ищущий, собранный, гордый, чувствительный, тихий, рациональный, напористый, знающий, задумчивый.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 марта 2007
Верчинский Анатолий (Бах) - 11:57  Ярмарка тщеславия
Женщины любят хвастаться: новой причёской, новыми шмотками, новыми знакомствами, новым бой-френдом (ну, вы сами знаете полный список, чем они любят хвастаться icon_smile.gif ). Но по-настоящему похвастаться женщина может только вот так: "Теперь я жена!" Потому что весь предыдущий список был направлен именно на это достижение.

Повышение женщины по службе не получит больше поздравлений, чем простое сообщение о сделанном предложении и тем более, чем уже назначенная дата свадьбы.

Оставили комментарии: Капитан Флинт, hexe, Наталья Лоренц, Андрей Бухановский, Лиандрия, Phoenix, Левконоя, Bukashonok.
Цитата || || Печать || Комментарии:32

22 марта 2007
  16:55   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:5 |
Верчинский Анатолий (Бах) - 14:55  Всемирная история человечества
Всемирная история развития человечества в двух томах словах - разные части общества имеют разные интересы.

Оставили комментарии: Древний.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

21 марта 2007
Этель - 12:50  Белое
Становлюсь замужней барышней 27апреля)

user posted image

P/S Вот так вот живешь себе, живешь... и однажды понимаешь, что рядом с тобой именно тот мужчина с которым хочется иметь одну семью.
Цитата || || Печать || Комментарии:25
Верчинский Анатолий (Бах) - 12:48  Истина где-то далеко
На сегодняшнем уровне своего развития считаю, что Истина не может быть выражена словами. Потому что невозможно описать две взаимоисключающие истины. Да и одну-то истину трудно придумать.

Например, закон всемирного тяготения. Почему он всемирный? Практика - критерий истины. Этот закон подтверждался в определённых местах в определённое время. А может, на Земле есть места, где он не действует? Или это место дрейфует по поверхности Земли? И вообще, кто знает, что происходит, когда все люди спят?

Оставили комментарии: hexe, Андрей Крюков.
Цитата || || Печать || Комментарии:12

20 марта 2007
Верчинский Анатолий (Бах) - 11:42  Истинные мотивы
Как бы мне научиться отличать людей, которые стремятся найти истину или получить поддержку в своих делах - от людей, которым просто не хватает внимания или общения?

Оставили комментарии: Лиандрия, Наталья Лоренц, Tashik, Андрей Бухановский, Сова, goodvin.


Цитата (goodvin)
Смотри на результат (поведение и действия). Делает - хорошо.
Если играет в игру "Да, но..." - досвидания !
- Да, но у меня это не получится...
- Да, но я так уже пробовал...
- Да, но как же я могу, если ...

Важно что делает, а не то, что говорит.
Если только говорит - цель поговорить


Цитата || || Печать || Комментарии:29

19 марта 2007
Верчинский Анатолий (Бах) - 00:22  Зелёный или красный
Давно думал на вопросом - как определяют дальтонизм у людей. Ведь если человек видит вместо зелёного цвета - красный, а вместо красного – зелёный, его в детстве всё равно приучат называть траву зелёной, а закат красным. И на способности правильно ориентироваться в сигналах светофора такой дальтонизм никак не скажется.

Дальтонизм встречается у 8% мужчин и у 0,5% женщин. Таблицы для проверки дальтонизма.

Оставили комментарии: hexe, Ночь, Phoenix, minimama, Наталья Лоренц, фрекен Бокк.


Цитата (Phoenix)
http://wellstyled.com/tools/colorscheme2/index-en.html
Там в правом нижнем углу есть выпадающее меню. Выбираешь опции, получаешь - как видят такую цветовую гамму дихроматы, аномальные трихроматы и полные монохромы (звучит как названия динозавров).
Цитата || || Печать || Комментарии:22

17 марта 2007
Верчинский Анатолий (Бах) - 16:24  Заметки в Опере
Мой метод использование такого инструмента броузера Опера как Заметки. Есть возмоность вставлять в набираемый текст следующие заготовки из Заметок - фамилия, имя, отчество, домашний адрес, телефоны, e-mail, адрес персонального сайта, а самое главное - наиболее употребляемые в ЖЖ тэги (color, quote и т.д.) . Для вставки этой информации не нужно открывать каких-либо дополнительных программ и окон - достаточно нажать правую кнопку мыши и выбрать Вставить заметку.

Сами по себе заметки в Опере сделаны достаточно удобно - есть иерерхическая структура, хорошее визуальное отображение заметок и возможность вкладывать их друг в друга.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 марта 2007
Пантерка - 21:53  Вот как!
Как показывают наблюдения последнего времени - если женщине не хватает секса с мужем (ввиду его большой загруженности на работе, например, или по другой какой причине), то рано или поздно ей будет хватать секса! icon_twisted.gif icon_wink.gif Эмансипация?
Цитата || || Печать || Комментарии:17
Верчинский Анатолий (Бах) - 15:17  Система образования роботов
Школьные учителя считают себя "белой костью". Типа, интеллектуальный труд выше физического. Хотя по сути - являются такими же рабочими у станка на заводе, где заготовками служат детские души. Обработка идёт на конвейере и по программе, спускаемой сверху. Оценка в ОТК - пятибалльная. Не прошедших в конце года ОТК - отправляют на повторную обработку. За качественный выпуск очередной партии думающих роботов - премии, грамоты, медали. За своеволие и нестандартный подход к процессу - увольнение. Есть ли в педагогике свои кулибины? Если и есть, то они не нужны современной системе образования.

Ты не считаешь себя роботом? Вся правда о тебе - там.

Биомеханический Автоматический Хранитель.

Оставили комментарии: Phoenix, Андрей Бухановский, hexe, Левконоя, minimama, Дар, Капитан Флинт, Tatiana, Vaskor, Test.


Цитата (Андрей Бухановский)
Хороша банальщина - оценки в школе, например. За которые рядятся дети. Которые (оценки) есть прекрасный инструмент выколачивания нужного. Но нужного не ученику, да и по большому счету - не учителю. А все тем же принципам стратификации, деления на малиновые и оранжевые штаны и тд и тп.

Вы говорите детям о том, что оценки - не главное в жизни? А родителям говорите? Тем самым, которые мечутся по репетиторам, по =золотым медалям=, ржавеющим на полках, по институтам с их острочками и чудесами платного обучения... Вам многие верят?

Цитата (Андрей Бухановский)
А если б узнала, что меня научили учиться книги, что для меня учитель - инструмент и собеседник, а не привилегированная личность, удивилась бы, наверное, еще больше. Я это к тому, что переигрывать в представителя профессии - не нужно.

Цитата (Андрей Бухановский)
Очень хорошо складывать вместе то, что уже есть. Без спора и личностей. Так, например, в сообществе открытого программного обеспечения поступают. Что, собственно и тут у Толи можно наблюдать. Иначе получается непродуктивно и эффект, как в той пословице - =на воре шапка горит=.

Цитата (hexe)
А ведь родители всегда могут забрать ребенка из школы и воспитывать и образовывать его дома. Перевели на экстернат - и вперед и с песней. А кто мешает-то? А мешает собственное нежелание развиваться дальше, страх, что ребенок очень скоро обгонит родителей и скажет: "Замолчите, я лучше знаю". Усталость, лень, нежелание разбираться в чем-то новом - это все может не позволить человеку долго оставаться авторитетом в глазах ребенка. Сюда же и боязнь разочаровать своего малыша: "а мама, оказывается, всего не знает".

Цитата (hexe)
А самому главному, что нужно человеку, в школе, как правило, не учат. Дома могут научить, но только если сами умеют. Это я про умение думать. Включать мозг, а не шагать по шаблонам и решать задачки по алгоритму.

Цитата (Андрей Бухановский)
Закладывается этот мрак с деДсадов, продолжается с успехом в школах. Высшее образование превратилось нынче в непонятный брэнд, за которым не стоит никаких достижений, связанных с учебой. Все что угодно, только не =ученье - свет=.
Образование стало не дорогой к делу. Образование - это стада шарлатанов и бездельников, мечтающих о теплых местах. Это зачастую маменькины сынки, живущие в выдуманном мире и поддерживающие этот мир на плаву всеми своими силами.
Цитата || || Печать || Комментарии:108

15 марта 2007
Верчинский Анатолий (Бах) - 20:39  Разбитие спиртных напитков
Сегодня – День защиты прав потребителей. С чем всех читателей и поздравляю.

Недавно снял на видео ситуацию, когда одна женщина разбила бутылку в магазине самообслуживания и смогла уйти, не заплатив за неё. Посмотреть видео можно там. С другой стороны, сотрудники магазина на смогли защитить свои права и интересы. Ну, ничего, через три дня – День работников торговли. icon_smile.gif

Что же касается вопроса – платить или не платить за товары, которые разбиваются или портятся покупателем в процессе нахождения в торговом зале. В оборот магазина изначально закладывается некий процент убытка от такой формы организации торговли как самообслуживание покупателей. Потому что ответственность за разбитую бутылку несёт и сотрудник, закупающий напитки в стеклянной таре вместо бумажной или пластиковой, и сотрудник, расставляющий стеллажи, и сотрудник, занимающийся выкладкой товара. И директор магазина, стремящийся увеличить ассортимент товаров. Всё это приводит к сужению проходов и неудобствам для покупателя, увеличивая вероятность порчи товаров.

С другой стороны, порча имущества покупателем – может быть расценено как хулиганство и вандализм (ст. 213 и 214 УК РФ). Но это нужно доказывать в суде. Из-за одной бутылки магазин вряд ли будет ввязываться в дело с труднодоказуемой виновность. Вот если кто-нибудь разобьёт несколько бутылок подряд или будет вести себя агрессивно и неуважительно, находиться в состоянии алкогольного опьянения и т.п. – как минимум последует вызов милиции и составление протокола.

Подробнее о правах потребителя буду рассказывать в своей рассылке на Subscribe.ru - Клиент всегда прав!

Оставили комментарии: Андрей Бухановский.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

14 марта 2007
Верчинский Анатолий (Бах) - 16:33  Все люди братья
Интересно, когда же создадут сайт с общей родословной всех живущих в России? С главной кнопочкой "показать родственные связи между ... и ... ».

ps.gif Хотя, по статистике, 5% отцов ошибочно считают своих детей родными. А ДНК-диагностика - это именно та правда, которая во сто крат хуже лжи.

Оставили комментарии: Матмастер, Phoenix, hexe, дежавю, Дар, Наталья Лоренц, Андрей Бухановский, Руфина.
Цитата || || Печать || Комментарии:38

13 марта 2007
Верчинский Анатолий (Бах) - 12:08  Я никогда не вру
Тот, кто говорит "Я никогда не вру" - врёт в первую очередь самому себе.

Оставили комментарии: Наталья Лоренц, Дар, Маша, Yulia, Phoenix, Андрей Бухановский, hexe .
Цитата || || Печать || Комментарии:9

12 марта 2007
Верчинский Анатолий (Бах) - 13:37  Воры в метро
Одна подруга рассказала, как её в метро обокрали. Седьмого марта, как раз после работы, когда женщины получили премии и подарки в конвертах, а руки заняты букетами цветов.

Её в переполненном вагоне обступили со всех сторон четверо мужчин. Сумку она имеет обыкновение держать внизу перед собой и покачивать её коленками. В этот раз сумка тоже висела свободно, ничего подозрительного вроде не происходило. Только когда вышла из вагона, обнаружила сумку раскрытой. Хорошо, что сверху лежала пачка 10-рублевых купюр, которая и пропала. Кошелёк лежал глубже, конверт с очень крупной суммой денег – в книге.

Подробно с методами работы метро-воров можно ознакомиться по ссылке в журнале Ласкера – «Москва воровская подземная. Как "работают" воры...»

Оставили комментарии: Дар, hexe, Ласкер.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

09 марта 2007
Верчинский Анатолий (Бах) - 09:41  Женский словарик
Когда женщина говорит "Я хочу быть полностью твоей", это нужно переводить как "Я хочу, чтобы ты был только моим".

Оставили комментарии: синичка, Наталья Лоренц, hexe, Дар, Матмастер, goodvin, дежавю, Древний.
Цитата || || Печать || Комментарии:13

08 марта 2007
Верчинский Анатолий (Бах) - 12:55  Дорогим женщинам
А. – от любви до ненависти один шаг
Б. – я герой не твоего романа
В. – я герой твоего романа, но этот роман без счастливого конца
Г. – а ведь тебе скоро будет уже сорок...
Д. - ну почему такие жещины как ты выбирают себе мужчин так себе
Е. – мы ещё обязательно встретимся
Ж. – ты была чудо как хороша
З. – первая же встреча всё расставила по своим местам
И. – да, ты была похожа, очень похожа
К. – ты настоящий Наполеон
Л. – надеюсь, у тебя сейчас всё хорошо
М. – а может, попробовать в третий раз?
Н. – а всё так хорошо начиналось...
О. – всё-таки Гексли не для меня
П. – никогда не связывайся с тем, у кого тараканов больше, чем у тебя
Р. – если тебе трудно любить саму себя, то другим любить тебя тоже не легко
С. – интересно, где тебя сейчас носит
Т. – не разочаруй меня
У. - ты была близко, очень близко, но близкой так и не стала
Ф. – жаль, что ты оказалась той ещё стервой
Х. – в твои глаза я могу смотреть вечно
Ц. – бесполезно ломиться в закрытую дверь, особенно если она железная
Ч. – сможешь или не сможешь?
Ш. – видеть тебя одно удовольствие, обниматься - другое...
Э. – возможно, ты лучшая, но, кажется, я этого никогда не узнаю...
Ю. – мы где-то поспешили или в чём-то помедлили?

ps.gif Все совпадения считать неслучайными.

Оставили комментарии:Надя П., Юганка, hexe, Yulia
Цитата || || Печать || Комментарии:11



 
skylark


Пользователи

Друзья


Регистрация 11.09.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 344953819
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 2
Список друзей
Nimlot Talkman Tashik Waxa Yulia Алеша Бах Дар Денис Швецов Капитан Флинт Пантерка Руслан Бредихин Сплин Хулиганка Этель
Добавлен в друзья
Nimlot Talkman Waxa Алеша Аск Бах Дар Капитан Флинт Руслан Бредихин Хулиганка
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 46
Всего: 188729
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 46952
Последний комментарий
[1] Китеж. День открытых...
17.11.2010 14:10
Написал: Дар
[1] ВВС 2010. Человеки
16.05.2010 19:09
Написал: skylark
[1] ВВС 2010. Детки. А т...
15.05.2010 12:37
Написал: Гала
[4] Госы сдала... Дипло...
09.07.2008 18:25
Написал: skylark
[2] Дети и взрослые
04.06.2008 22:02
Написал: skylark
[7] ВВС-2008
16.05.2008 11:57
Написал: skylark
[3] ВВС-2008
14.05.2008 00:15
Написал: Андрей Ткачук
[2] :)
31.12.2006 21:51
Написал: Сплин
[3] :)
07.08.2006 15:13
Написал: Дар
[3] Всем привет!
03.08.2006 20:56
Написал: skylark