mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> южный ветер -> Лента друзей
Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь планы
 
27 марта 2009
minimama11:05  Через призму своего восприятия я давно
Через призму своего восприятия я давно научилась не делать скороспелых выводов о поступках и личности человека.
Когда-то мы семьей смотрели фильм "А зори здесь тихие". И отец сказал ранившую меня фразу, что-то вроде: какая же ты бесчувственная, что спокойно смотрела такой фильм!
Но он не знал, что еще 2 года назад я завороженно сидела в кресле в театре на спектакле "А зори здесь тихие", была вся там, вместе с девочками на сцене.. Чувствовала, понимала - сейчас прогремит выстрел. Но все же подпрыгнула в кресле, когда он раздался, и разрыдалась.
Он не знал, что энергетика театра для меня гораздо мощнее энергетики кино.
И что за год до фильма я отыскала книгу Бориса Васильева "А зори здесь тихие" и читала, снова уходя полностью в переживания. Но уже тихо плакала над судьбами героинь.
Он не знал, что воздействие книги на меня сильнее, чем воздействие фильма.
Он не знал, что я уже пережила дважды это произведение.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 марта 2009
minimama23:36   Подумала сегодня: мое сердце - это
Подумала сегодня: мое сердце - это кладбище печальных историй и сад радостных историй моих детей.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 марта 2009
minimama21:16  Сломался в нашем кабинете принтер, всего
Сломался в нашем кабинете принтер, всего 2,5 месяца поработал. Начал печатать, а потом как затрещит!
Сегодня коллега отвез принтер в ремонт. Механика полетела, а на нее гарантия не распространяется, так что ремонт платный (директор денег не даст). А причина поломки механики - кусочек мела. И тут я вспомнила, как Темка с Димкой на перемене пытались в старые окошки для кинопроектора забрасывать кусочки мела. Отругала их тогда. Но оказывается, навредить успели. icon_sad.gif Ну, хрюндели!!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

24 марта 2009
minimama09:15   "Человек - это то, во что
"Человек - это то, во что он верит" А.П. Чехов.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 марта 2009
minimama07:28  Написала вчера в теме про агрессивность
Написала вчера в теме про агрессивность детей. А с утра прочла и самой за себя стыдно стало. Неужто и я начинаю поддаваться? Ведь было же так:
- А давайте этого Егора выгоним в другой класс или вообще из школы!
- Светик! Человек - не мусор, взял и выбросил. Может, ему помочь нужно?
И ведь помогали же! И вон какой отличный парнишка вырос!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

20 марта 2009
minimama14:52   Ощущения от форума - мертвый.
Ощущения от форума - мертвый.
Если в общем разделе открыта тема (написано "разговоры обо всем") - значит, у кого что болит, тот про то и говорит. Или не так? И могут быть ли в этом разделе результативные темы? А какие результаты могут быть, например, в темах про религию?
Не понимаю!
А мертвость от чувства - молчи, а то придет умный-преумный дядя, напишет пост-простыню и как в том фильме "Добро пожаловать или постороннним вход воспрещен": "А что это вы тут делаете???"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

19 марта 2009
minimama16:20  Интересный случай. Секретарь подошла сегодня
Интересный случай. Секретарь подошла сегодня и сообщила, что звонила директор с предложением. В школах вводится должность правозащитника детей. Предложены три кандидатуры - двух историков и моя (??). Нужно отменить 3 последних урока и пойти на заседание ювенального суда, чтобы посмотреть, как осуществляет защита подростка.
В голове одновременно пронеслось несколько мыслей:
- почему меня выбрали в кандидатуры на эту должность?
- пожалуй, я бы хотела работать на этой должности.
- нет, у меня не хватит моральных сил на такую должность.
- я совершенно не знаю законов. А ум уже не такой гибкий, чтобы легко научиться совершенно необычному для меня.
- одна из историчек-истеричек, которую вообще к детям подпускать нельзя близко.
- отменять аж 3 урока в конце четверти совершенно не хочется, если учесть, что у меня пропала уйма уроков из-за 3 недель курсов.
В общем, я со сложным чувством дала ответ "Нет".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

18 марта 2009
minimama20:22   Эх-хе-хе! Ну и дурят же нас
Эх-хе-хе! Ну и дурят же нас icon_sad.gif В конце декабря дали новую тарификацию, по которой моя зарплата - почти 16 тыс. А по распечатке из бухгалтерии за февраль и январь заплатили около 13 тыс. Надо идти спрашивать - а куда девались 3 тыс.?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

16 марта 2009
minimama22:44   И попала я в сети острова
И попала я в сети острова - Lost, смотрю третий сезон.
Пока смотрела серии первого сезона, думала: как же так, 40 человек спаслись, а речь идет о нескольких, а остальные - вроде как статисты. Почему так?
Сейчас пришла мысль: ведь в жизни единицы тех, кому не сидится на месте, которым нужно искать разгадки тайн. А остальные - просто существуют.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama20:29  Экспериментирую поневоле. Много детей в этой
Экспериментирую поневоле. Много детей в этой четверти пропустило занятия по болезни. А контрольную работу по электрическому току проводить нужно. Конец четверти, выставлять кучу двоек - глупо, да и дети ведь болели.
Решила провести эксперимент. Сделала 3 варианта тестовых заданий. Один из вариантов - для отдельной группы учеников, которые или много пропустили, или имеют слабые знания. Предложила им выполнять работу, пользуясь учебником. Но сразу определила: работа будет оценена или "3", или "2". Дала выбор - в результате часть ребят сказала, что будут работать со всеми остальными, не пользуясь учебником.
В принципе из 20 тестовых заданий только 3 - на репродукцию (назвать единицу измерения или указать формулу). Из остальных - 7 - на умение применить для вычисления нужную формулу и 10 - на умение проанализировать явления или формулу, провести логическое рассуждение и дать правильный ответ. То есть, можно было "смотреть в книгу и видеть фигу", а можно было добыть нужную информацию и применить ее. Двоек нет в обоих классах! Причем, при обычном варианте проведения работы эта группа детей сдала бы или пустые листочки, или усиленно искала способы списать у кого-нибудь. А сегодня они пыхтели, листали весь урок учебник - в общем, работали!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

15 марта 2009
minimama18:56   Какая жалость, что в нынешнее время
Какая жалость, что в нынешнее время в редакциях изданий не работают корректоры. Вот так по вариантам ЕГЭ сидишь и думаешь: не то снова опечатка, не то где-то не догоняешь. icon_insane.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

13 марта 2009
minimama18:22   Услышала сегодня интересную фразу: ошибки
Услышала сегодня интересную фразу: ошибки учителей и врачей серьезны, потому что ошибки первых могут лишить человека жизни, а ошибки вторых - ее смысла
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama14:57  Теорема о заработной плате
Теорема о заработной плате icon_smile.gif

Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?
Доказательство этой теоремы может быть продемонстрировано сведением к простому математическому уравнению. Уравнение основывается на двух постулатах:

Постулат 1: Знание - Сила (power) (мощность)
Постулат 2: Время - Деньги.
Каждый инженер знает, что
Мощность (power) = Работа / Время
Так как Знание = сила(power) и
Время = Деньги

получаем
Знание = Работа / Деньги
Отсюда легко получить, что
Деньги = Работа / Знание

Таким образом, если Знание стремится к нулю, Деньги стремятся к бесконечности, без относительно к величине затраченной работы, даже если это величина мала.
С другой стороны, когда Знание стремится к бесконечности, Деньги стремятся к нулю, даже если величина затраченной работы значительная.
Очевидное заключение: Чем меньше вы знаете, тем больше денег зарабатываете.

Тот из вас, кто при прочтении этого текста испытывал трудности в понимании написанного, должен зарабатывать много денег!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

11 марта 2009
minimama15:49   Из 10 дней курсов повышения квалификации
Из 10 дней курсов повышения квалификации сегодня был самый замечательный. Я даже забыла, как может захватывать дух от красивого решения математической задачи! А если еще и нестандартный подход - вообще полный восторг...
А забыла потому, что репетиторством занимаюсь с такими слабыми детьми, что создается впечатление, что мозги покрываются мхом icon_sad.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

08 марта 2009
minimama13:35   Не понимаю (и уже, видимо, никогда
Не понимаю (и уже, видимо, никогда не пойму): как можно говорить "Хоть ты мне не жена, но я тебя очень уважаю и ценю. Потому ты можешь обратиться ко мне в любое время дня и ночи - я для тебя на все готов!" и... уйти в 10-дневный запой. Неужели непонятно, что на пьющего человека никто и никогда не станет рассчитывать? И.. не сказать ни слова поздравления в день рождения или в праздник.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 марта 2009
minimama13:12   Уходит 7В с урока геометрии и
Уходит 7В с урока геометрии и слышу "Ирина Леонидовна! Мы вас любим!". Ах, как приятно icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 марта 2009
minimama16:32  Пока лежал последний снег, приходилось
Пока лежал последний снег, приходилось принимать меры: просить учителей отпустить девочек на 5 минут раньше, чтобы они успели убежать домой и избежать экзекуции от мальчиков под названием "намылить".
Пыталась говорить с мальчиками, что игра в снежки - это обоюдное желание и двухстороннее веселье. Что ж может быть за веселье для девочки, которую толпой забрасывают снегом, причем стараясь попасть в лицо или за шиворот? Вспомнила свое детство. Мы, если случайно попадали снежком в лицо или под воротник, сочувствовали и извинялись друг перед другом. Убедить мальчишек не удалось icon_sad.gif Приходится принимать меры защиты.
Сегодня проводила праздничный классный час для девочек с конкурсами "Папины дочки". И снова некоторые мальчишки не удержались от некрасивых комментариев и высказываний. Хех, поколение next мальчиков растет icon_sad.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

02 марта 2009
minimama21:40  Вспомнился сегодня забавный случай из серии
Вспомнился сегодня забавный случай из серии "Как ученики воспитывают учителей" icon_smile.gif
Ругала за что-то (не помню уже за что) свой или 8, или 9 тогда класс (это было давненько). И вот такая фраза появилась в моей речи: "Я для вас - как вторая мама".
И тут мой остряк Руслан по кличке Пятница (потому что фамилия Фрейтаг) говорит: "Нет, вы для нас третья мама!"
Я ошарашенно: "А почему третья?".
Ответ: "А потому что вторая мать для нас - Родина!".
Дальше ругать класс было просто невозможно icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 февраля 2009
Андрей Ткачук13:35  новости кино с комментариями
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Андрей Ткачук13:20  Я вернулся!
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
южный ветер


Новички

Друзья


Регистрация 05.11.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 6
Список друзей
minimama Андрей Ткачук
Добавлен в друзья
Ангелок Андрей Ткачук ЧертенОК
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
ЧертенОК
Календарь
февраль 2026
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 8
Всего: 54137
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 20406
Последний комментарий
[2] УСТАЛОСТЬ Что дум...
27.12.2006 00:22
Написал: южный ветер
[6] Вчера двое моих муж...
26.12.2006 11:20
Написал: BuBlik
[4] Куда сходить в Москв...
26.12.2006 10:51
Написал: Yulia
[1] Милое, светлое прош...
11.12.2006 00:45
Написал: Геральт
[2] Прочитала на форуме...
06.12.2006 10:35
Написал: Наталья Лоренц
[1] О заболеваниях,смерт...
06.12.2006 00:52
Написал: Геральт
[1] Когда начнется зима...
04.12.2006 09:04
Написал: Геральт
[3] Худшие ожидания не ...
26.11.2006 01:01
Написал: Nusa
[1] Как по маслу
08.11.2006 10:27
Написал: Mariya
[2] Time out
08.11.2006 00:27
Написал: южный ветер