|
|
| Наталья Лоренц - 17:31 Что это? |
Не могу понять, то ли человек старательно ищет повод, как отвязаться от меня, то ли у него действительно столько важных дел? НУ скажи прямо - уйди. Зачем придумывать? Или тяжело? Господи, самое тяжелое, что ты мог поручить людям - это любить и понимать. Труд в поте лица по сравнению с этим - отдых на Канарах.
Я знаю, что чтобы получить кусочек внимания мне надо заболеть. а лучше - умереть. Но я не хочу болеть. И уж тем более покидать этот мир. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Ямаха - 16:25 Чем разнороднее процессы тем легче их |
Чем разнороднее процессы тем легче их распоралелить, мало того если это отдельные отделы сознания…
Я заметил что мне очень легко удается распараллелить прослушивание ролевых песен и программирование, что меня натолкнуло на интересную мысль. Наш мозг, в принципе довольно распараллеленное устройство, но у него есть особенность он распараллелен относительно разнородных процессов, например мы может одновременно идти и думать, смотреть и слушать, заниматься рукоделием и думать… т.е. области мозга должны быть друг с другом не связаны. А например следить сразу за двумя предметами? Неа а слушать две параллельных беседы? Я часто пытался делать несколько дел одновременно с однородными не получалось, в основном потому что они сильно связаны между собой, скажем, ток по нейронам вносит помехи в соседнюю схему. Мне легко программировать под классическую музыку – там нет слов. Легко программировать под иностранную музыку – они не понятны. Но когда я слушаю русский рок или что-то в этом духе – программировать мне сложнее. А тут включил ролевые песни - программирую. Причем очень хорошо понимаю что поют и программирую очень эффективно. Интересным показался сделанный мною вывод в том что ролевик это вообще отдельная моя грань мало связанная со всем остальным, отдельная моя сторона, не побоюсь этого слова отдельная личность. Шизофрения… да наверно это один из шагов к ней. Но разве не заманчиво, распараллелить процессы. Кстати о процессах что такое процессор в человеческом мозге? Сам мозг – конечно тоже своего рода процессор но его скорее всего можно назвать и памятью и контроллерами устройств и всем остальным. Предполагаю, что процессором в этой модели будет являться «Я», мысль самосознание, Этих Я в голове может быть бесчисленное множество, создаете грань своей личности создайте новую отдельную НЕ связанную с другим личность и вы получите новый процессор. Как в этом случае с ролевой стороной. Замечу что целостность при этом я не терял. Возможно и скорее всего все это бредни и выдумки, но предположения мне кажется интересным. Предлагаю поэкспериментировать, проверить. Для начала
1 создайте себе новую роль. Новая роль создается например в игре у нее обязательно должно быть имя, у нее должно быть свое восприятие, память, самосознание, модели поведения, даже своя манера говорить(у нее может быть совершенно другой голос) для этой цели идеально подходит ролевая игра. Старайтесь играть в ролевые игры отличными от жизни способами, вы там совершенно другой человек, или что-то другое на подобие человека.
2 Научитесь включать новую роль когда требуется, Как правило достаточно произнести ее имя. Я когда слышу свое игровое имя «Ямаха» меня аж всего передергивает, я как рысь готов к борьбе и битве, у меня изменяется взгляд, мировосприятие, мое тело приобретает новые свойства, голова начинает работать совершенно по другому, потом когда грань уже активизирована имя «Ямаха» уже воспринимается нормально. А есть еще БААЗ «меня вобщэ калбасит шлюшай.»
3 Поручайте новой роли всякого рода вещи, например «Ямаха, слушай ролевые песни, а я попраграмирую»
… хе-хе похоже на руководство к шизоврении, удачи рискнувшим. Я же начинаю с третьего пункта.
Всем примет от ЯМАХИ мууррр. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Panterka - 16:04 Современный человек |
Хочу привести вам цитату из книги Ф. Перлза «Гештальт- подход и Свидетель терапии» о современном человеке. «Современный человек живет на низком уровне жизненной энергии. Хотя в общем он не слишком глубоко страдает на при этом он столь же мало знает об истинно творческой жизни. Мир предлагает ему много возможностей для более богатой и счастливой жизни, он же бесцельно бродит, плохо понимая, чего он хочет, и еще хуже – как этого достичь. Он не чувствует возбуждения и пыла, отправляясь в приключения жизни. Он, по-видимому, полагает, что время веселья, удовольствия и роста – это детство и юность, и готов отвергнуть саму жизнь, достигнув «зрелости» Он совершает массу движений, но выражение его лица выдает отсутствие какого бы то ни было реального интереса к тому, что он делает. Он либо скучает, сохраняя каменное лицо, либо раздражается. Он, кажется, потерял свою способность чувствовать и выражать себя непосредственно и творчески. Он хорошо рассказывает о своих трудностях, но плохо с ними справляется. Он сводит свою жизнь к словесным и интеллектуальным упражнениям, он топит себя в море слов. Он тратит массу времени, чтобы восстановить прошлое и определить будущее. Его деятельность – выполнение скучных и утомительных обязанностей. Временами он даже не осознает того, что он в данный момент делает.» На мой взгляд, тут есть, о чем задуматься и поразмыслить…
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:14 |
| Наталья Лоренц - 13:16 Вышивка. |
Я видела ЕГО!!!! Ковер, на который так часто ссылаются, который Библия, который Тора, который ВСЕ для реконструктора средневековья. Увидеть его - все равно, что слышать о НИКозлове, а потом прочитать его.
Смотрите.Ковер в Байе (предупреждаю, картинки объемные и иностранный трафик). |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 12:53 Семья это... |
Прочитала про Марию Кюри. Это ЖЕНЩИНА, о, какая же это женщина. Наука занимала ее с подросткового возраста. Муж в ней души не чаял, хозяйство она вела сама, хотя хозяйка была сомнительная. Суп готовила так - утром на спиртовку ставилась кастрюля, куда засыпалось, что надо, вечером - суп. Муж был неприхотлив, правда, умер после 11 лет совместной жизни - сбила машина, и эта ЖЕНЩИНА продолжила его дело.Стала преподавателем на кафедре на месте мужа, получила вторую Нобелевскую премию, во время войны создавала рентгеновские установки, обучала врачей работе на них. Младшая дочка уговаривала ее купить платье, чтобы при встрече с журналистами было не это, серое и заштопанное.
Всю жизнь она занималасьтем, что хотела и жила как хотела. Умерла от сильного облучения, повторяя в бреду отстраненно "Я отсутствую". |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Panterka - 12:02 Грязные танцы |
Поехала в субботу после шашлыков на дачу. Дом родители отстроили - просто супер! Даже жалко, что я там так редко бываю. Моя комната с огромной шикарной кроватью и двумя креслами. Из мебели пока все. И стены еще белые. Вот, думаю, какой их краской покрасить. (Не красной - родители с ума сойдут!) Может, розовой, В общем, что-нибудь нежное. Пошли мы на речку. Клязьма там у нас протекает. Пляж уже совсем не такой, каким я его помню. Весь зарос травой, и ручей разлился, впадающий в речку. А он из какого-то ключа течет - поэтому вода в нем ледяная, аж ноги сводит. Река немного отошла от берега и там осталась куча грязи. Глинистая почва, размоченная водой. Вот раздолье. А так как на речку я пошла босиком - то тут же в эту грязь и залезла. Наивная мечта детства - покопаться в грязи. Она такая теплая, мягкая, обволакивающая. Одно удовольствие переминаться с ноги на ногу и чувствовать эту субстанцию кожей. Вот, стоя в этой массе и меся ее ногами, я сделала для себя открытие: В детстве я была очень послушным ребенком и никогда не ходила по лужам, не дергала кошек за хвост, не лазала по деревьям и не месила грязь! А теперь я наверстываю упущенное! Надо будет еще по деревьям полазать! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Наталья Лоренц - 09:37 Углич. |
Соседи по даче отвезли в Углич. Красивый город, маленький, полно иностранцев, сходящих с кораблей, русских туристов. От Пристани идет туристическая тропа с сувенирами - что душе угодно. Что стоит посмотреть?
Храм Дмитрия. Красивая роспись, совершенно не христианская - обнаженные тела Адама и Евы, все ближе к Европе. Чугунный пол для подогрева. Самое интересное, что в церкви слуюбы проводились три раза в год - на деньрождения, убиения и канонизации отрока Дмитрия. В алтарной части роспись на стене - история убиения, следствия, бунта и канонизации отрока. Около церкви жернова. Судя по размеру - еще с языческих времен, не от мельницы.
Дом царевича Дмитрия. Кирпичный кубик, с крыльцом, пристроенным уже в 19 веке.
Картинная галерея - картины на славянскую тему. Не для слабонервных, но очень интересно.
Галерея кукол - замечательные авторские куклы угличской мастерицы Ольги Павличевой( за фамилию не ручаюсь). Интересная вышивка. А вот куклы там покупать не стоит - дорогие китайские фарфоровые. Авторские работы стоят от 3000.
магазин Угличские часы. Прям на площади. Часы как произведение искусства.
Храм...Названия не помню, его построил местный купец на месте, где убили его сына. Красивые изразцы на стенах, оранжевый; правда, потихоньку разрушается.
Гидроэлектростанция, замыкающая Угличское водохранилище. Строилась зеками в сталинское время, на отделку шли материалы из окрестных храмов. Величественно. Интересно смотреть на перепад воды и шлюзы (жаль, не удалось посмотреть их в действии).
Были мы там наскоком. Фото будут в комментариях. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Наталья Лоренц - 09:25 Возвращение. |
Вернулась из деревни. Ловила рыбу. строила бадминтонную площадку, ездила в Углич, делала с детьми задачи, вышивала рукава к платью, косила траву, пускала воздушного змея, пила чай, спала на постояно сдувающемся матрасе, стирала детские вещи в холодной воде, даже пришлось искупаться,чтобы вытащить блесну... Неужели лето?
Для меня май - начало лета, август - начало нового года моей жизни, сентябрь - начало учебы, январь - начало года, март - начало весны...И так приятно подводить итоги в конце каждого периода...
Вот например, за год сшито три костюма исторических, пяток простых, костюмы к фильму, научилась читать по-английски( до совершенства далеко, но смысел понимаю), закончила курсы, получила 4 грамоты (пусть на них написаны детские имена, детям они вообще ни к чему, им сладкий подарок, грамоты - для родителей), научилась косить (громко сказано, но ногу уже не отрежу, и траву скошу), обрабатывать фотографии и работать с цифровой камерой, вышивать византийской, абиссинской, мавританской вышивкой, играть на варгане, усмирять детей без привлечения громкого голоса, заинтересовывать их, отжиматься 40 раз, шить колеты, держать рапиру и даже делать какие-то телодвижения с ней, организовывать свободное время....
А сколько всего вокруг интересного! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Геральт - 08:33 творчество |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Panterka - 00:42 Немного о серьезном |
Особенности самоактуализированной личности. То есть к чему стоит стремиться на своем жизненном пути: 1 Полное принятие реальности и комфортное отношение к ней. 2 Необусловленное принятие себя и других. (без соответствия ожиданиям) 3 Профессиональная увлеченность любимым делом. 4 Независимость от социальной среды и чужих мнений 5 Способность к пониманию других людей. 6 Стремление к новизне и открытость опыту. 7 Четкое и гибкое различие цели и средств, добра и зала. 8 Непосредственность и естественность поведения. 9 Великолепное чувство юмора. 10 Подлинное саморазвитие и творчество. Стремление привнести что-то в мир. 11 Готовность к осознанию проблем и трудностей, подлинное понимание своих возможностей и конгруэнтность. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:17 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 00:28 Радио по-русски |
Не люблю слушать «Русское радио»... Как народ может его слушать и сохранять рабочее настроение, когда половина песен лирическо-меланхолические, а другая половина – якоря на те или иные воспоминания и настроения? Да ещё в некоторых текстах – можно открыть несколько смысловых пластов. Вот чем хороши зарубежные хиты – несут себе заряд энергии и настроения, и текст не отвлекает. А сегодня днём крутилось …
…Если ты одинок – значит, настал твой срок. И ждет за углом перекресток семи дорог. Там не найти людей, там нет машин, Есть только семь путей и ты один…
... Выбрала ты пустые мечты Пусть и нечаянно стала отчаянней Наша любовь, в жизни не все так просто Ты должна рядом быть Ты должна все простить Выбрала ты ...
…Я просто ушла, оставив слова Закрыв за собой знакомые двери Я просто ушла, такая игра. Где правит любовь, бывают потери Может быть, получится, не скрою, Боль твою с собою унести Все пройдет с опавшею листвою Ты прости меня, лети, лети... Не беда, и я того не стою Не беда, и Бог тебя храни Жизнь одна течет своей рекою Ты прости меня, лети, лети...
…Мне моё солнышко больше не светит, Мне моё солнышко больше не светит, Не будет песен по весне. Медные трубы, бубны и флейты, Медные трубы, бубны и флейты, Теперь молчат, ты стал такой как все.
Мне моя душа на исходе дня Пропоёт о том, что любовь прошла. Ты теперь не Солнце, а скорей Луна, Обо мне забудь, не вспоминай меня.
Больше не буду в белом венке, Больше не буду в белом венке, Сходить с небес и улыбаться. И позабуду я о тебе, Тебе, тебе, тебе, Сердца заплачут и простятся.
Свет далёких далей с тобой теперь не делим мы, До боли обжигает дыханье ледяной луны…
…Не забывай, помни меня. Ты не один - навсегда вдвоём. Не забывай пламя огня, Где мы с тобой греем себя. Я улечу к себе. Я улечу к тебе... Песни мои навсегда с тобой. Не забывай ночи без сна, Где мы с тобой - я не одна. Я улечу к себе. Я улечу к тебе...
Не забывай...
Я послушал, послушал, и решил внести свою лепту в плей-лист этой радиостанции. Путь был, естественно, один – дозвониться в прямой эфир и заказать нужную песню. Подумано-сделано. К концу «Стола заказов» в эфире раздался мой голос. Передал привет всем «Эквилибристам», поздравил с Днём рождения Ямаху и заказал песню … «Группа крови» Диджей Марсель Гонсалес попробовал было предложить мне другую песню, «более оптимистичную», но когда услышал «тогда Кипелов», полез искать Цоя. 
Но последней заявкой в том часе оказалась ещё менее оптимистичной…
…Да, вот и расстались мы с тобой. Вот и чужая и чужой, Ты не зовёшь меня И я не стану… Да, вот и расстались мы с тобой, Вот и закончилась любовь, Но лишь она была нам талисманом...
Не люблю слушать «Русское радио»...
Оставили свои комментарии: Ямаха, inmotion, Abu. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Waxa - 22:54 Из спортзала. |
Дифчёнки!!!
Мой бог... вы думаете мужики в спортзале себе мышцы качают? Ага. Щаз! Они там - сплетничают. Трепятся. Две секунды за тренажером (дернуть 70 кг, сдохнуть под ними, потом всем рассказать, что выжимает 70 кг!) и 10 минут трепаться... Ой, т.е. отдыхать, конечно же.
И наконец-то сегодня появилась в зале женщина, на которую я хочу быть похожа. Фигурка у нее - супер. Теперь есть к чем стремиться |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Waxa - 18:52 Стриптиз. |
Часть вторая.
И опять про музыку.
Нет ничего скучнее девушки, наматывающей своими - пусть и обалденными - бедрами 38 круг подряд в одном и том же ритме.
Цепляет взгляд не быстрый ритм или медленный, а его смена. Череда резких и плавных движение. И потому, девушки, умеете сами варьировать ритм своих движений - салют вам, честь и хвала. А если не рискуете -- выбирете такую музыку, в которой уже заложена смена ритма (Crazy, Aerosmith - примерно).
Тады будет лехше. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Геральт - 17:00 Звездные войны |
"Звездные войны " - окончание спойлера! Апофеозом схватки стал поединок джедая и ситха на электрических разрядах. Ситх проиграл и немедленно изменился в лице. Теперь на нем читались все мыслимые и немыслимые пороки: злоба, жадность, эгоизм, жажда власти и снобизм… Но неожиданно прибежавшего из-под домашнего ареста Аникея это не смутило. После недолгого колебания и выслушивания аргументов с обеих сторон, примерно в таком духе: «Аникей, ты самый сильный и умный! Спаси меня!» «Аникей, дурак, марш домой, приду – разберусь и накажу» молодой джедай принял неожиданное решение. А именно – убил джедайского вождя и присягнул на верность ситху.
(кому надо - в коментах )
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Ямаха - 15:12 Метро |
Когда вы идете по метро. Слышите ли вы голоса, слышите ли цокот и топот сотен каблуков, шелест сотен одежд? Видите ли згляды и лица, что они выражают, о чем думают эти люди? Чувствуете – ли их запах, и тепло исходящее от их тел? Чувствуете ли сквозь одежды их пот, сквозь кожу их мышцы и кости? Чувствуете ли свою принадлежность к ним? а ведь под землей среди тысяч таких как вы сами находитесь и вы…
«Здесь и сейчас» плюс час пик в метро - с нами прикольнее. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Panterka - 12:31 С песней по жизни! |
По-моему, это классная штука, передавать послания друг другу через места масового пользования. Записка в дерево. Плакат с признанием в любви на дороге, привет по радио, заметка в журнале. И тот, кому предназначалось послание - поймет. А для других возможность заглянуть в потаенные уголки чужой жизни. В эту тему: Услышала песню, которая как нельзя лучше отображает мой настрой. Снова все понять, Снова все простить, Так хочу, но я устала от обид. Пусть ночами память, сердце мне тревожит И не прошеной тоскою в нем стучит Поздно! Слишком поздно! Жертвенным огнем своей души, Я сжигаю все, он так спешит Навсегда тебя оставить В прошлом! И возможно! Станешь самой горькой из потерь, Только знаю завтра, как теперь Ни о чем не пожалею я |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Геральт - 12:29 смерть машинок |
(продолжение в коментах)
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Геральт - 12:10 афо... |
Дурак видит то же, что и умный но с более близкого расстояния.
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Tori - 12:02 Задумалась. |
Как, оказывается, много в жизни лишнего. Как мало, в сущности, нужно человеку. На одном тренинге предложили представить, что у меня есть возможность остаться жить с ограниченным списком вещей и людей из сегодняшней жизни (при этом память о них остаётся) . Двадцать пять пунктов. Не задумываясь, написала три. Потом выжала ещё пятнадцать. А затем появилось ощущение лишнего. Почти всё это я могу зачеркнуть. Всё, что мне, в принципе, нужно: я, (с моим здоровьем), деньги, квартира, Наташа. Четыре пункта. И больше ни-хре-на! Вот так, неожиданно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1104 |
| Panterka - 10:27 Просто рассказ |
Они столкнулись у двери. Она входила в аудиторию и вдруг споткнулась, инстинктивно вытянув руки вперед. В тот же миг она почувствовала, что ее ладони уперлись во что-то упругое. Она подняла голову, и их взгляды встретились. Прошла, кажется, целая вечность, прежде чем кто-то отвел глаза. Кажется она. Весь день потом она ходила сама не своя – ей всюду мерещился этот внимательный, будто пронизывающий насквозь взгляд. Она вглядывалась в лица прохожих, но ничего похожего обнаружить не смогла.
Продолжение в комментариях… |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
|