mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Лили -> Лента друзей
Дневник
 
23 января 2009
Андрей Ткачук00:53  новости кино с комментариями
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:6

22 января 2009
Теплолюбивая14:04  Дилемма
После нескольких поездок в приют Серпухова появилась у меня там любимица, славная тихая Маришка. Умничка, очень позитивная, добрая девочка. С очень большими глазами. Мальчишки часто дразнили её "лупоглазой", а она ничего не отвечала, только смотрела с укоризной на обидчиков и хлопала ресничками. Очень красивая девочка, только сама ещё этого не понимает.

Последний раз я видела её 14 сентября, на картодроме Маяк. Мы целый день проходили вместе - из её приюта было несколько человек, она самая младшая, и ей было не по себе. Помню, что когда дети садились в автобус, у неё текли слёзки, она говорила, что будет скучать. Я обещала, что буду приезжать к ней.

В следующую нашу поездку в приют, 19 октября, я не нашла её среди ребят. После занятий стала расспрашивать - ребята рассказали, что её перевели в детский дом.
К сожалению, с детским домом "Добрая планета" не работает - администрация отказала в сотрудничестве, так как с ними уже работают какие-то ещё волонтеры.

Через интернет я нашла тех самых "других волонтеров". Они работают с большим количеством учреждений, но приезжают редко, раз в два-три месяца. Последняя поездка в детский дом Серпухова была за две недели до того, как я их нашла, 11 октября. Следующая была запланирована только на 24 января.

Детей нельзя обманывать. А ведь ребёнку сложно бывает объяснить, почему чего-то не происходит. Обещала, что буду приезжать, и после этого не приехала ни разу. Да, её перевели, да, с ДД у нас нет договоренностей, но она-то всего этого не знает! Получается что получается - я не сдержала своё слово.

Я стала думать, как можно выйти на Маришку ещё.
Написала Маришке письмо и передала "почтальону", который имеет выходы на старших девчонок в ДД Серпухова. Письмо, против ожиданий, получилось очень позитивное, предлагалось дружить по переписке; в конверт я вложила её фотки (у детей в детских учреждениях на руках почти нет фотографий с ними) и конверты, чтобы она могла ответить.

Письмо у "почтальона" забрала вчера. Своё же. Изрядно помятое и засаленное в машине. Не получилось... Один раз забыл, второй машина сломалась, и до Серпухова так и не доехал. Увы.

Успела зарегистрироваться на сайте "других волонтеров" (они называются "Клуб волонтеров"). "Вписалась" в поездку 24 января (волонтеров много, не все успевают записаться). Вчера приезжала к ним на собрание - очень доброжелательные, светлые люди. Сегодня заполнила анкету новичка и отправила её.

И через 20 минут после этого прочитала на сайте - поездка перенесена на 31 января.

31 января у меня юбилей у сестры - исполняется 30 лет. День в день. Уже приглашена толпа родственников и друзей.
Если б знать заранее - что-нибудь бы придумали, "официальное" отмечание сдвинули бы на один день, сестра бы поняла. И сейчас поймет, но я ей нужна, я знаю, что она очень хочет, чтобы в этот день я была рядом с ней и родителями.

А следующая поездка в ДД - ещё через три месяца, это будет уже апрель........ icon_whiteface.gif

Итог - дилемма... icon_confused.gif
Нужно думать, что делать.
Либо уехать от сестры и обидеть её (и родителей в придачу), либо остаться и отложить встречу с Маришкой ещё на три месяца.....
Цитата || || Печать || Комментарии:7

21 января 2009
Андрей Ткачук22:47  Международный день объятий
user posted image

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников – «Международный день объятий». Согласно традиции молодого праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомых людей.

Несмотря на еще совсем юный возраст этого праздника, сегодня трудно найти автора: кому впервые в голову пришла такая идея «тесного» празднования 21 января и почему выбрана именно эта дата - неизвестно. Известно лишь, что истоки лежат в студенческой среде западноевропейской молодежи.

Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Андрей Ткачук01:07  + 18

для тех кто не спит icon_twisted.gif (в комментах icon_yes.gif )
Цитата || || Печать || Комментарии:7

20 января 2009
Андрей Ткачук15:58  Главная новость!
user posted image

(доп. информация в комментах..)
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Теплолюбивая10:00   Вчера прочитала сказку про Маленького принца.
Вчера прочитала сказку про Маленького принца. Первый раз.
В детстве почему-то не читала. Родителям не нравилась и на глаза не попалась.
Ощущение, что книжка вовсе и не детская...
Цитата || || Печать || Комментарии:1

19 января 2009
Андрей Ткачук19:31  Планы и перспективы
Уважаемые любители кино с комментариями! За последнее время были вдумчиво разобраны следующие фильмы:

"Порнографические связи"
"Ничья земля"
"Теория Хаоса"
"4 свадьбы и 1 похороны"
"Тигр и снег"
"История о нас"
"Любовь по правилам и без"

готовятся к показу:

Большой Лебовский (В переводе Дмитрия Пучкова (Гоблина). Внимание! Не нормативная лексика!) 31 января

"Меняя полосы движения" в феврале
"Цельно металлическая оболочка" (В переводе Дмитрия Пучкова (Гоблина). Внимание! Не нормативная лексика!) в феврале
"В одну сторону" в феврале
"Качели" в феврале

"Реальная любовь 2" в марте
"Один уходит другой остается" в марте
"Французский твист" в марте
"Начало" в марте

ps.gif До новых кино встреч! icon_yes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Андрей Ткачук02:16  красота
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:3

18 января 2009
Андрей Ткачук14:28  Крещенский сочельник
18 января

user posted image

Сегодня вечером православные отмечают Крещенский Сочельник. Как это часто бывает на Руси, языческие традиции тесно переплелись с православными обрядами.

С Крещенским Сочельником связано много народных примет и поверий. В старину, например, на стол ставили чашу с водой, чтобы увидеть Крещение Господне. При этом говорили: «ночью вода сама колыхнется», - это и было знаком. Если в полночь вода в чаше действительно колыхнулась, бежали смотреть «разверстые небеса» - о чем открытому небу помолишься, то сбудется.

(ост. см. в комментах)
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Андрей Ткачук02:05  :)
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:6

17 января 2009
Андрей Ткачук12:43  Щедрый подарок Буша планете Земля
08:48 «Вести.Ru»

Действующий президент США Джордж Буш перед тем, как покинуть свой пост, сделал прощальный подарок всему миру. Он принял указ о создании в акватории Тихого океана уникального природного заповедника. Это поможет спасти исчезающие виды океанической флоры и фауны...Там нельзя будет ловить рыбу, добывать полезные ископаемые и выбрасывать отходы. Резервация площадью, равной родному Бушу штату Техас – 500 тысяч квадратных километров...


Очень смешно, особенно если учесть то, что теперь в этой зоне находиться можно разве что с высочайшего разрешения. А между тем:
1 На севере этого района в зоне Марианских островов лежит крупнейший желоб, крупнейшая впадина Мирового океана глубиной более 11 километров.
2 В резервацию попадает остров Гуам. — военная база США, известная еще со времен Второй мировой войны, перевалочный пункт для американских авианосцев, направляющихся от Западного побережья США в Персидский залив.
3 На атолле Джонстона, который тоже теперь под охраной, захоронено химическое оружие. Здесь же проводили ядерные исследования.
Резюме: официально Америка борется за выживание кокосового краба, по моим утренним прикидкам то ли что то нашли (см пункт 1) и пытаются воспретить доступ ученых, то ли планируют гадкое (см пункт2 и пункт3) опять же резко ограничив количество возможных наблюдателей.

Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 января 2009
Андрей Ткачук13:06  "жалобщик"
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:4

15 января 2009
Андрей Ткачук01:49  + 18

Для тех кто не спит... (в комментах icon_twisted.gif )
Цитата || || Печать || Комментарии:5

14 января 2009
Теплолюбивая18:09  Вопрос тем кто меня знает
Если можете, ответьте пожалуйста, это сейчас важно для меня.
Я похожа на человека, который не любит себя?
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Теплолюбивая18:05  Внутри пусто.
Внутри пусто. icon_whiteface.gif

Компанию, где я работаю, лихорадит. Изменение структуры, сопряженное с переменой должностей для многих. Я остаюсь на своём месте, но атмосфера вокруг соответствующая.

Приняла тяжелое для себя решение уволить своего сотрудника. А руководитель рангом выше дал сотруднику второй шанс - испытательный срок продлили на месяц.

На Трудных играх и Дистанции докопалась до двух своих больных мест. Про одно знала сама, просто уже лет пять как его не трогала и жила спокойно. А сейчас - все по новой, как если застарелую болячку расковыряешь...
Лет десять назад, году в 99-2000, было два неприятных эпизода, очень похожих друг на друга. В одном из них нас - компанию битломанов, дружелюбных и мирных балбесов с гитарами и фенечками - смела стая пьяных скинов. С битыми бутылками и арматурой. Стремительно и неотвратимо. Из наших никто ничего не понял - почему это произошло и зачем это было нужно. Мясорубка длилась несколько минут, точно не помню. Я не пострадала, но нескольких человек увезли на скорой. Милиция пришла, когда все закончилось, скины разбежались..
Долгое время после этого я боялась до какого-то отупения всех скинов, всех бритых, всех пьяных, резких движений и т.п. Шарахалась от возникающих конфликтов в общественных местах. Даже боялась ездить по вечерам в метро, особенно после праздников, когда все пьяные возвращаются. Когда что-то такое происходило рядом - у меня застывал какой-то животный ужас в глазах, и полностью терялась способность мыслить.
Я даже думала, что у меня фобия, или психические отклонения какие-то. Тогда говорила с психологом (мой друг, но профессионал), она сказала, что это нормально, что все пройдет.
Последние года три ситуация уже не цепляла: то ли ситуаций подобных не видела, то ли фильтр включался - я не видела неуправляемой агрессии рядом с собой.
А на Трудных играх, когда в одной из игрушек участника тренинга с матом и заламыванием рук повалили на пол - тот же животный страх и слезы. Хотела уйти с тренинга - но пошел "разбор полетов", хватило сил взять себя в руки, остаться.
Ощущение, что сейчас все пошло по новой...

Про вторую "болячку" раньше даже не задумывалась никогда.
Про то, что я не люблю себя, что отношусь к себе с завышенными требованиями, ставлю очень высокую планку... Вчера вспоминала детство - вроде бы и воспоминаний больше светлых, но действительно - даже в 6-7 лет у меня уже плотно сидело в башке - "я должна", не важно кому и что. Быть не хуже других, хорошо учиться, должна, должна, должна... Вспомнилось, как вызвали родителей в школу к директору за какую-то фигню, там даже моей вины не было - но я почему-то побоялась об этом им сказать, так и не сказала до 5 курса института... А тогда это казалось концом света и трагедией, не хотела домой идти...

Как-то пусто внутри. По-дурацки. Ведь не случилось ничего, объективно у меня сейчас все хорошо. Но внутри как будто ёжика проглотил.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Андрей Ткачук13:23  Реклама
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Теплолюбивая10:03  Дети :)
У меня сотрудница вчера дочку родила! Детеныш крупный и здоровый, мама и дитё чувствуют себя хорошо, мама счастлива))). icon_break.gif

Вспоминать о том, что этого могло и не быть, как-то не хочется...
Цитата || || Печать || Комментарии:0

13 января 2009
Теплолюбивая15:58  погода :)
Вот у нас все почему-то на работе жалуются: слякоть, гололёд...
И чего им не нравится?
Нам дали кусочек весны авансом, на полтора месяца раньше положенного срока - разве это плохо? icon_wink.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Андрей Ткачук15:32  По заявкам трудящихся!
user posted image

ps.gif Предварительная запись обязательна! icon_yes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Андрей Ткачук15:27  День российской печати
user posted image

13 января в России отмечается «День российской печати». Именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет номер первой российской газеты «Ведомости».

Первый номер газеты носил название «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Газета издавалась то в Москве, то в Санкт-Петербурге, при этом она фактически не имела постоянного названия – «Ведомости», «Российские ведомости», «Ведомости Московские»…

С 1 января 1870 года «высочайшим повелением» было позволено «устроить в виде опыта прием в почтовых учреждениях подписки на периодические издания - как русские, так и иностранные». В России это было первое распоряжение о проведении подписки на периодическую печать. А уже к 1914 году в России выходило свыше трех тысяч периодических изданий.

После 1917 года этот праздник был перенесен на 5 мая – день, когда вышла главная советская газета «Правда», и переименован в «День советской печати». Только лишь в 1992 году Указом Президента РФ празднование «Дня российской печати» было вновь возвращено к исторически верной дате - 13 января.
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Лили


Пользователи

Друзья


Регистрация 24.02.2008
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 54084160
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
kas Lotor luchezarniy Nelke Sasha Андрей Ткачук Дар Денис Швецов Теплолюбивая
Добавлен в друзья
Nelke Теплолюбивая
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июль 2026
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Статистика
Просмотры
Сегодня: 25
Всего: 55172
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 19751
Последний комментарий
[1] Днерожденный Wish-li...
18.04.2008 14:00
Написал: Андрей Ткачук
[1] Солнечное воскресень...
08.04.2008 23:05
Написал: Андрей Ткачук
[2] Во вторник на Мире ...
27.03.2008 16:53
Написал: Лили
[1] Куда путь держу?
13.03.2008 14:06
Написал: Андрей Ткачук
[3] Ура! Мы это сдел...
13.03.2008 13:58
Написал: Дар
[3] Подумалось :)
11.03.2008 16:28
Написал: Андрей Ткачук
[4] Реальность и сказки
06.03.2008 13:56
Написал: Лили
[1] Привет! ;)
02.03.2008 23:11
Написал: Дар