mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Ilya -> Лента друзей
Путевой дневник.
 
08 октября 2007
Верчинский Анатолий (Бах) - 12:25  Будущее
Если принять, что будущее не предопределено, а зависит от человека, то получается следующее. От действий человека зависит его будущее. А от одного человека зависят остальные люди - т.к. границы влияния не определены (нельзя выделить 145 или 1346 человек, чьё будущее зависит от конкретного человека), то получается, что от действий одного человека зависят все остальные люди на Земле. И не на Земле тоже. Выделить какие-то определённые действия, которые влияют на других, затруднительно. Поэтому можно считать, что любое действие человека влияет и на его будущее, и на будущее всего остального человечества.

Теоретически, если взять максимальную форму влияния на других людей - смерть, то можно не вставая с места убить любого человека. Достаточно позвонить в нужное время по нужному номеру телефона. На другом конце провода будет, например, водитель фуры, который отвлечётся от управления и врежется в такси, пассажиром которого будет... Да любой человек может быть пассажиром такси. А тот, кто не ездит на такси - тот пользуется общественным транспортом.

Можно пойти с другого конца. К смерти людей приводят вполне конкретные действия других людей. В каждом случае можно найти свою Аннушку, разлившую масло. Более того, каждый был на её месте, просто нас не поставили в известность.

Оставили комментарии: Yulia, adma.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

06 октября 2007
Древний - 22:38  Работа НАД собой
Чтобы угодить Богу, делай не то, что тебе хочется, а все наоборот: хочется выпить - не пей, хочется закурить - не кури, соблазняет красота женщины - гони соблазн, хочется разбогатеть - садись на воду и хлеб, хочется ответить обидчику - не отвечай, хочется поговорить и поспорить - молчи и не спорь. И помыслам своим не верь: приходит мысль, что ты умен и талантлив - не верь, кажется, что человек перед тобой плох - не верь, думается, что все напрасно и спасения нет - отрежь решительно эту мысль. Делай же то, что трудно: лень молиться - бей поклоны, одолевает сон - бодрствуй, трудно расстаться с какой-то вещью - отдай последнее...
Цитата || || Печать || Комментарии:11
Waxa - 19:28  Порнократия
Понравилась идея, подцепленная у подруги. Порноактеры, оказывается, легко придумывали себе псевдонимы: брали имя своего первого питомца в качестве имени, а в качестве фамилии название первой улицы, на которой жили.

Я была бы - Ксения Злобина.

А вы? icon_cool.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:16

05 октября 2007
Waxa - 07:54   Очень глубокая мысль из опыта человека,
Очень глубокая мысль из опыта человека, два года ходившего к психоаналитику, которая наверняка бы понравилась Павлу Зыгмантовичу:

Психотерапевт - это инструмент в руках пациента, а не наоборот.


Примерно отсюда
Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 октября 2007
Верчинский Анатолий (Бах) - 12:55  Инсайт
Инсайт накрыл меня внезапно. Мужики, нас кинули! Не знаю - кто, не знаю - как, но знаю - в чём. Мы можем взорвать Землю десять раз подряд, мы можем долететь до окраин вселенной, мы можем разложить атом на составляющие, но мы не может родить детей. И поэтому нам нужна женщина. Можно сколько угодно считать себя самостоятельными единицами, но по-настоящему самостоятельны и самодостаточны могут быть только женщины.

Оставили комментарии: Juliette, Андрей Бухановский, Гала, Waxa, Надя П., hexe, дежавю, Дар, Семь Гномов, goodvin, Waxa, sanechca, Наталья Лоренц, Zandra.
Цитата || || Печать || Комментарии:18
Waxa - 12:39  Прощание.
Я все-таки клушка. Клуша. Клушандия.

Как так люди легко уходит от хорошего к лучшему? О-па -- и уже у красивой барышни любовник на еще не освобожденном мужем месте. КАК она это делает? Я тоже красивая и у меня есть муж! Научите!!

Я всегда в начале уходила от старого, потом переживала, потом хотела нового, потом приходила к новому. Процесс отлажен и не изменяем.

Как люди умудряются сначала прийти к новому, потом переживать, потом уходить от старого, потом еще что-то..

Я никогда не уходила от мужчины, потому что мне с другим хорошо. Уходила, потому что мне тут - плохо.

Вот и с работой так же -- прощаюсь со старой работой, меня уже ждут на новой, а у меня аж сердце плачет. Как же я отсюда уйду. Да, мне здесь уже не место, мне пора идти дальше.. Но мне тут так хорошо. Тут люди (как бы мне так вспомнить, как я их периодически чморю и гноблю, не люблю и вообще?), к которым я привыкла. Тут Лиля, которая солнышко в моей жизни последний месяц. Тут любимая клавиатурка, которую я хочу забрать с собой. Когда не было света, я мыла ее в полутьме и при свете она оказалась самой красивой в мире (у меня было 5 клавиатур -- я знаю, о чем пишу =)). Я привыкла жаловаться на еду в местной кафешке и лавировать между вкусностей и полезностей. Мне надо собрать все вещи и файлы, а я вот уже 4 день тупо серфю по сети, игнорируя все предупреждения.

Завтра -- последний рабочий день на старой работе.
Цитата || || Печать || Комментарии:6

03 октября 2007
Пантерка - 09:52  Родина... блин!
Росия, как она есть.
user posted image


Остальное смотрите в комментах.
Цитата || || Печать || Комментарии:21
Waxa - 08:54  Франсе
Английский я учила три раза в неделю по три часа в течении полугода и это называлось "Интенсив".

Сегодня поймала себя на мысли, что французский учу три раза в неделю по два часа уже 7 месяцев и впереди еще полтора года. И никакой это не интенсив. Нормальная такая работа. Курс вообще на 3 года.

И все равно мне по-прежнему фильмы проще смотреть на английском, чем на французском. Надо себя заставлять и смотреть на франсе, но раздражает, что субтитры и аудиотекст - различаются. Трудно отслеживать все одновременно, а без субтитров сложно.

Нужны простые бытовые фильмы -- лучше сериалы -- изначально французские, чтобы субтитры совпадали слово в слово. И лучше комедийные.

Но какие именно заказывать -- пока понять не могу.
Цитата || || Печать || Комментарии:7

02 октября 2007
Верчинский Анатолий (Бах) - 13:01  Skype Prime
У пользователей Скайпа версии 3.5 появилась возможность зарабатывать на входящих звонках. Стоимость минуты не может быть меньше 15 центов, Скайп забирает 30%. Я уже настроил пару телефонных услуг и разместил у себя на сайте. Сделать свой рекламный блок можно там . Заработанные консультациями деньги поступают через PayPal, который с недавнего времени стал работать с жителями России.

Оставили комментарии: Андрей Бухановский, newman, Капитан Флинт.
Цитата || || Печать || Комментарии:6

01 октября 2007
Верчинский Анатолий (Бах) - 11:23  Оглавление за сентябрь 2007
01 сентября Оглавление за август 2007
комментарии: Tatiana.

03 сентября Автомобильные выставки
комментарии: Breese, Матроsкин, Waxa, Дар, Yevgesha, adma, hexe.

05 сентября Я+R
комментарии: Дар, Kassiopea.

07 сентября Cosmopolitan
комментарии: фрекен Бокк, Waxa, Андрей Бухановский, hexe.

10 сентября Терабайт
комментарии: Андрей Бухановский, Happy, Ночь, goodvin.

11 сентября М-учение
комментарии: Наталья Лоренц, Кошка, Андрей Бухановский, Mariya, sanechca, Дар, Juliette, hexe.

12 сентября Цитата дня
комментарии: Дар, Kassiopea.

14 сентября Спам на крови
комментарии: Андрей Бухановский, Наталья Лоренц.

17 сентября Дети лейтенанта Гранта
комментарии: Матроsкин, Наталья Лоренц, hexe, minimama, Андрей Бухановский, Древний, Гала.

20 сентября Хиты
комментарии: Андрей Бухановский, Juliette, Waxa.

21 сентября Бесплатные зрелища
комментарии: Андрей Бухановский, Наталья Лоренц.

24 сентября Манипуляции и защита от них
комментарии: Дар.

26 сентября Кто ходит в школу по утрам…
комментарии: Андрей Бухановский, minimama, Nelke.

27 сентября Спасение зеленого квадрата
комментарии: Дар, Тайлер, Капитан Флинт, kupr, Kassiopea.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Пантерка - 09:58  Коко
Очень хочу сходить на выставку Коко Шанель в Пушкинском музее.
Коко Шанель, изобретательница современной моды, эталон эмансипированной женщины и муза трех поколений художников и фотографов.
"Если вы родились без крыльев, не мешайте им расти", - говорила Шанель. За 70 с лишним лет работы она совершила не одну, а несколько революций. От маленького черного платья парижского воробышка Эдит Пиаф до розового с окантовкой твидового костюма первой леди планеты Жаклин Кеннеди - Коко Шанель ломала каноны и разрушала стереотипы.
Ожидается, что выставка Коко Шанель станет первым шагом к созданию в Москве самостоятельного музея моды. Во многих европейских столицах подобные музеи существуют давно и очень успешно, и, по мнению замдиректора Пушкинского музея Зинаиды Бонами, открытие музея Моды в российской столице - насущная необходимость.
Цитата || || Печать || Комментарии:11

29 сентября 2007
Waxa - 18:51  Mon amour, mon ami by 8 femmes
Mon amour, mon ami by 8 femmes

Toi mon amour, mon ami
Quand je reve c'est de toi
Mon amour, mon ami
Quand je chante c'est pour toi
Mon amour, mon ami
Je ne peux vivre sans toi
Mon amour, mon ami
Et je ne sais pas pourquoi

Je n'ai pas connu d'autre garcon que toi
Si j'en ai connu je ne m'en souviens pas
A quoi bon chercher faire des comparaisons
J'ai un coeur qui sait quand il a raison
Et puisqu'il a pris ton nom

Toi mon amour, mon ami
Quand je reve c'est de toi
Mon amour, mon ami
Quand je chante c'est pour toi
Mon amour, mon ami
Je ne peux vivre sans toi
Mon amour, mon ami
Et je sais tr?s bien pourquoi

On ne sait jamais jusqu'oi ira l'amour
Et moi qui croyais pouvoir t'aimer toujours
Oui je t'ai quitte et j'ai beau resister
Je chante parfois a d'autres que toi
Un peu moins bien chaque fois

Toi mon amour, mon ami
Quand je reve c'est de toi
Mon amour, mon ami
Quand je chante c'est pour toi
Mon amour, mon ami
Je ne peux vivre sans toi
Mon amour, mon ami
Et je ne sais pas pourquoi

http://webfile.ru/1542339
Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 сентября 2007
Waxa - 11:34  Москвичам посвящается
Эстакада на Ярославском шоссе в Королёве откроется в ноябре.

"Вести Москва" сообщают, что близко к завершению строительство новой эстакады в районе Королёва, которую с нетерпением ожидают московские и подмосковные автомобилисты. По замыслу проектировщиков, с появлением этого сооружения дорожная ситуация на Ярославском шоссе существенно улучшится, и многокилометровые пробки исчезнут. Для того, чтобы после появления эстакады сохранился вид на Владимирскую церковь, уровень проезжей части опустили на три с половиной метра. К настоящему моменту готова только одна сторона дороги, вторую обещают закончить в октябре. Тогда автомобили будут двигаться по пяти полосам в каждую сторону, от моста через Яузу до королёвского путепровода. По словам руководителей строительства, к середине ноября будет полностью готова сама королёвская эстакада, а светофор, собирающий внушительную пробку, демонтируют, построив рядом пешеходный переход.
До окончания всех работ схему движения транспорта на этом участке будут менять еще трижды. Через неделю закроют выезд и въезд с Ярославского шоссе на Олимпийский проспект в Мытищах, попасть туда из области можно будет по улице Колонцова (обустройство съезда у Яузы практически завершено).
---------------------
Комментарий новости:

Наша пробка на Ярославке давно стала органичным элементом бытия. Двадцать километров от остановки автобуса до станции метро "ВДНХ" занимают от одного до двух с половиной часов в один конец. До пяти часов в день я трачу только на то, чтобы добраться до Москвы. (Двадцать километров! Полтора часа на велосипеде, если бы на Ярославке была велосипедная дорожка!) Вечером пробка на Ярославке в область не заканчивается иной раз (по пятницам) и в половине второго ночи.
День за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем мы пытались понять: ну ладно, перебрасывают мост для прямого выезда из Королева на Москву, чтобы не надо было разворачиваться под эстакадой у железной дороги. Ну хорошо, в город отдельной ниткой тоже строят эстакаду, чтобы ликвидировать светофор, регулирующий левый поворот в город для тех, кто едет со стороны области. Но вот эту деляну, с три футбольных поля, зачем разрыли? Машины ползут по-над краем деляны в два жидких ряда, потоки разнесены на полкилометра.
А вот оно в чем дело, оказывается.
Чей-то там "вид" на эту чертову церковь обошелся лично мне не знаю во сколько нервов и денег, если суммировать все опоздания, всю упущенную выгоду и все потерянное время.
Кстати, не очень представляю, откуда положено смотреть на эту церковь (обычное придорожное культовое сооружение, каких сотни тысяч). Валька предположила, что "вид", которым строители с попами так дорожат, открывается со стороны рынка. На рынке ведь, известное дело, главное чтоб церковь виднелась и никакие пидарасы ее не застили.
Так что, дорогие православные, ваша вера МЕШАЕТ мне спокойно жить. К сожалению, поделать я ничего не могу. Но хотя бы будет чем затыкать апологетов.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Waxa - 10:35  Лытыбр
Все началось в среду. Не помню, что конкретно было. То ли собрание разбор полетов, то ли выдача зарплаты. И то, и другое проходит у нас с одинаковой степенью энтузиазма. И тут чаша моего терпения переполнилась. И в четверг я разослала резюме по 3-м конторам. В пятницу мне отзвонились с двумя предложениями и собеседованиями на понедельник.

Честно говоря, я думала, что буду искать работу не меньше месяца. А тут прям такое приятное предложение. И вообще рынок труда как-то очень ненасыщен.

Первая контора. Небольшая лизинговая компания. Отмывают деньги, наверное. Отдела маркетинга нет, должностной инструкции нет, внятного представления нет, моего резюме у будущего руководства нет. Откуда они меня нашли? Я потом отказалась.

Вторая контора -- филиал московской. Фармацевтическая. Обыкновенная торговая фирма. Просто большая и приближенная к государству. Торгуют здоровьем. Много контроля со стороны министерства, много проверок.
Находятся на территории завода -- пропускная система. Офис на 11 этаже без лифта. Дверь на электронном замке. Первое, что бросается в глаза, ненавязчиво так -- доска объявлений. А на ней собственно объявление о наличии в компании Горячей Линии. "Если вы недовольны своим руководством, вы можете: написать мейл, позвонить, написать бумажное письмо, прийти лично. Анонимность гарантируем". Жизнеутверждающее начало, не правда ли icon_smile.gif

Напротив этой доски объявлении висело другое. С фотографией лучшего сотрудника, фоотчетами с последнего корпоративного отдыха, но поздняк метацца. Я уже все, что нужно, прочитала.

Собеседование прошло вполне мило. Это была, кстати, первая контора, куда я пришла подготовленная. Полазила по их сайту -- восхитилась его юзабильностью. Лучше сайт, наверное, только у Яндекса icon_smile.gif

На следующий день мне отзвонились, сказали, что берут. И я отторопела. Легко собирать монатки, ворчать, жаловаться и ныть. А вот встать и начать работать, в полную силу.. Надо подумать. Попросила времени до вечера. Тут очередной клиент проебал весь моск и я решилась на перемены в жизни.

В среду прошла еще одно интервью. И решительно в понедельник приступила на пробные три дня работы на новом месте, объявив на старой, что болею.

Прошло всего полторы недели, а я уже хожу в новый офис.

В начале мне показалось, что тут все роботы. Колонок у компов нет, радио нет, никакой музыки. Голову от мониторов не отрывают и реально шуршат в Экселе. Я подглядывала. От количества новых аббревиатур, цифр, названий и программ просто в глазах рябит. И никто не пьет чай! Никаких чаепитий.

Да, кстати. Они хотят от меня ценообразования. У них сейчас всего 7 прайс-листов, отличающихся друг от друга нелинейно, а им нужно 15. Я вообще ни полраза не экономист, исходя из чего они меня решили взять -- ума не приложу. Но обещали учить, беречь и заботиться. А я ж только за!

Проработала у них 4 дня и мне понравилось. Работа техническая, умственная, математическая, с периодическими перерывами в сторону креатива, которых хочется избежать по максимуму.

Сейчас вернулась на старую и надо вечером съездить в офис уволиться. Следующую неделю планирую отработать на новом месте и с 8 октября начать на новом месте.

Хотя там у нас 450-лет присоединения к России, приезжает Путин. И ужасно хочется смыться из города с 5 по 15 октября. Принимаются предложения icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 сентября 2007
Верчинский Анатолий (Бах) - 14:21  Спасение зеленого квадрата
Тест для военных летчиков, который проверяет гибкость и подвижность нервной системы - www.lutskiy.ru. Продержаться больше 12 секунд у меня пока не получается.

Оставили комментарии: Дар, Тайлер, Капитан Флинт, kupr, Kassiopea, Искатель.
Цитата || || Печать || Комментарии:6

26 сентября 2007
Waxa - 19:48  Новости из Израиля
Глава Католической церкви в Мозамбике сказал Би-би-си, что презервативы ряда европейский фирм преднамеренно заражены вирусом ВИЧ.

Архиепископ Мапуту Франсиско Чимоио также утверждает, что антивирусные препараты также заражены, "чтобы быстрее покончить с африканцами".

Католическая церковь формально выступает против любого использования презервативов, рекомендуя воздержание или сексуальные отношения исключительно в браке.

Архиепископ также придерживается мнения, что воздержание, а не презервативы - лучший способ борьбы со смертельным заболеванием. По его словам, на этот способ предохранения нельзя полагаться, поскольку он точно знает: две европейские страны производят зараженные презервативы.

Активисты организаций по борьбе со СПИДмо шокированы словами влиятельного религиозного деятеля. На сегодняшний день в Мозамбике количество ВИЧ-инфицированных составляет 16,2 процента среди жителей старше 19 лет. Приблизительно 500 человек заражаются каждый день.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Верчинский Анатолий (Бах) - 10:09  Кто ходит в школу по утрам…
Мне не совсем понятно, почему альтернативой образованию в стенах школы многим видится лишь частное учебное заведение. Cайт "Рождение без насилия" - о том, с чего начинается нехождение на работу.

"Можно ли не ходить в школу? Можно. Я уже 12 лет знаю это совершенно точно. За это время двое моих детей успели, сидя дома, получить аттестаты (раз уж было решено, что это может им пригодиться в жизни), а третий ребенок, как и они, не ходит в школу, но уже сдал экзамены за начальную школу и пока не собирается на этом останавливаться. Честно говоря, сейчас я уже не считаю, что детям нужно обязательно сдавать экзамены за каждый класс. Я просто не мешаю им самим выбирать ту "замену" школе, до которой они могут додуматься".
Кто ходит в школу по утрам… - Часть 1

Оставили комментарии: Андрей Бухановский, minimama, Nelke.
Цитата || || Печать || Комментарии:7

24 сентября 2007
Верчинский Анатолий (Бах) - 13:21  Манипуляции и защита от них
25 сентября в 19.00 в "Сити Классе" состоится мой мастер-класс из серии "Психология в кино" на тему "Манипуляции и защита от них". Мы разберём все основные виды манипуляций и способы противостояния им, кроме этого – отработаем полученные знания на практике. Стоимость - 800 рублей. Место проведения: м. Краснопресненская, ул. Дружинниковская, д. 11/2, тренинговый центр "Сити Класс", тел. 788-8869.

Оставили комментарии: Дар.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

22 сентября 2007
Андрей Ткачук - 09:32  День партизанской славы Украины
22 сентября
user posted image
22 сентября 2001 года, в день 60-той годовщины с начала подпольно-партизанского движения в Украине в годы Великой Отечественной войны, в стране впервые отмечался День партизанской славы, установленный Указом Президента № 1020/2001 от 30.10.2001.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

21 сентября 2007
Верчинский Анатолий (Бах) - 15:50  Бесплатные зрелища
Одна из причин популярности телевидения - практически бесплатно можно посмотреть то, за что другие люди платят сотни и тысячи рублей (посещая кино, театры, концерты или покупая видеокасеты и диски с записями). Вродя как большая экономия получается. А люди могут делать что-то только потому, что при этом экономятся деньги.

Оставили комментарии: Андрей Бухановский, Наталья Лоренц.
Цитата || || Печать || Комментарии:6



 
Ilya


Кураторы

Друзья


Регистрация 11.01.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 0.0    Голосов: 0
Список друзей
adel Nelke Tori Waxa Андрей Ткачук Бах Древний Кима Пантерка
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 25
Всего: 82848
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 24194
Последний комментарий
[2] Позитифф
19.07.2005 09:08
Написал: Наталья Лоренц
[4] ХОРОШО
19.07.2005 09:07
Написал: Наталья Лоренц
[5] Движение...
19.07.2005 09:02
Написал: БелыйГлюк
[1] Filtrw fosptityatiya...
15.07.2005 06:38
Написал: Ilya
[2] :)
14.07.2005 09:51
Написал: Наталья Лоренц
[3] Счастье подкралось н...
11.07.2005 14:16
Написал: Abu
[5] Фрукты и Морепродукт...
08.07.2005 17:48
Написал: Ilya
[5] Фудзи-сан
06.07.2005 13:51
Написал: Nelke
[4] Об относительности.
02.07.2005 13:46
Написал: БелыйГлюк
[1] Если
01.07.2005 14:14
Написал: Nelke