mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> hexe -> Лента друзей
Тайны Лысой горы
 
23 апреля 2021
Наталья Лоренц22:24  Зубное
На левой стороне есть нельзя, на правой стороне есть нельзя, можно только передними зубами, а они только откусывают, они не перетирают. Прям хоть на манную кашу переходи, через трубочку.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

21 апреля 2021
Наталья Лоренц22:50  Новость дня
Сегодня узнала, что Лыковы, оказывается, не при Петре Первом в тайгу-то перебрались, а в 30-е годы двадцатого века. И как-то флёр развеяло.
Осталлось выяснить, с чего я взяла, что они туда при Петре пошли. Они, конечно, из старообрядцев, Петр с ними боролся, но точно помню, что мне это сказали как новость, что с тех пор они там и живут. А получается, что всё не так мощно.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

20 апреля 2021
Наталья Лоренц13:51  Рабочее
Что-то я понимаю, что отстаю. Я не успеваю быть в курсе рабочих новостей. Почта ломится от писем рассылок про бухучет, а я ничего не знаю. И не уверена, что хочу знать - и вот это даже больше пугает. Какое-то равнодушие, потеря интереса.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

19 апреля 2021
Наталья Лоренц11:15  Домашнее
Задрал уже бардак в комнатах у детей. У мелких еще могу разобраться сама, у старших же огромное желание сгрести всё в кучу, вытащить одежду, а остальное донести до бочки и спалить.... понимаю, что если бы у меня в детстве было такое в комнате - папа просто убил бы меня. А сейчас советы формата "прикройте дверь и не мешайте подростку"...ну да, а у них рабочие столы все засраны и они ходят домашку в кухне делать.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

18 апреля 2021
Наталья Лоренц18:55  Дорожное
Какой-то уже традицией становится - после сложного стоматолога куда-то ехать.
В эту пятницу поехали в Орёл.
В пятницу успели полюбоваться дорогой, посмотреть на сады, краем глаза глянули Белёв, Болхов и проехали Орёл. Проехали - потому что наш отель был с другой стороны города, надо было его проехать. Поужинать в Макдональдсе и прокатиться по ночной главной улице.
А в субботу с утра дождь. Но мы позавтракали (завтрак был прекрасный, недаром отель называется "Богатырская застава", с такого завтрака только идти подвиги совершать), посмотрели местный минизоопарк и поехали в город. Музей оружия, краеведческий и немного прогулялись - в дождик много не находишь.
Поняла, что не распробовала я город. В нём нет классического "старого центра", все же город пострадал в войну, в музее картины есть - зарисовки и фотографии после освобождения. Но что-то в нем есть. Может, получится или только со старшими, или одной, на пару дней, погулять, примерить город.

А выход из зоны комфорта он не только требует сил, но он их дает. И вот уже я посматриваю, куда можно доехать ещё. А то и долететь. Из Калуги самолеты летают в Калининград, например, где есть море....но дорого летают, море в этом году дорого.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

16 апреля 2021
Наталья Лоренц22:45  Зубное
Мою зубную фею зовут Лев Давыдович. Сегодня фея вкрутила мне два штыря для имплантов. Выдал Лев Давыдович карточку имплантов, с наклейками. Поржали на тему, что акция "собери 32 наклейки и возьми альбом на кладбище".
Цирк в том, что по инструкции нельзя жевать какое-то время на стороне, где вставлен имплант. Так у меня один справа внизу, другой слева вверху. Остается только манная каша через трубочку.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

15 апреля 2021
Наталья Лоренц12:04  Целевое
Кажется, целью на год можно смело ставить "дожить до конца с минимальными потерями". Папа еле ходит, и сам понимает, что жизнь его сейчас "доживание", и подеать ничего нельзя.
У родителей мужа в квартире бушует тетка, у которой после карантина поехала крыша и что она может отмочить - никто не знает. Сами родители вымотаны, свекровь удергана вся и сама уже немного страдает от старшего дитятки, которому стукнуло 50, а ума так и не подвезли и , похоже, поставок не будет. Что не мешает человеку работать на должности научного сотрудника и писать уже докторскую.
Мы тоже малость потрепаны, потому что все вопросы решаем или мы, или через нас: отвезти, привезти, позвонить, договориться... И обиды, если отказываемся поговорить...
Хотя, две потери я очень даже жду - две маминых собаки, которых по хорошему надо бы довезти до ветеринара, но мама жалеет.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

12 апреля 2021
Наталья Лоренц12:20  Экономическое
У Артёма умерла батарея в телефоне, вздулась. Телефон простой, кнопочный, покупала в декабре 2019, то есть полтора года не отработал. Взяла батарею, прокатилась по магазинчикам в Суворове - нет такой батареи. Написала производителю, они прислали ответ, что сами они батареями не торгуют, а вот на таком-то сайте можно найти.
Полезла смотреть. Вроде есть, цена батареи 999р, то есть тысяча. Я телефон купила за 1100. Теперь сижу и думаю, есть ли смысл возиться, или проще отвезти и сдать аппарат в ларёк, где принимают старые и купить какой-нибудь старенький кнопочный, но надежней. Чтоб было запасное тело.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

10 апреля 2021
Наталья Лоренц23:36  Дела королевской фамилии
Казалось бы, где я и где принц Филипп. Но - жалко, реально жалко. Понииаб, что 99 лет, что бессмертных не бывает, но все же - целая эпоха.
И начинаю понимать волну массовых самоубийств и депрессий, когда умерла королева Виктория, тогда несколько поколений выросли при ней и для людей смерть королевы была крушением.
А еще давит штамп, что люди, так долго прожившие вместе, если умирают, то очень быстро второй идет вслед за первым.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

09 апреля 2021
Наталья Лоренц13:31  Налоговое
У мамы нет личного кабинена ни на Госуслугах, ни на ИФНС. И вот снимаю я ей деньги с её карточки в банкомате и вижу, что отражена задолженность Госуслуговская, полехла смотреть - налог на имущество. Но дело в том, что пенсионеры-то не платят. А тут требование на почту не приходило (если нет кабинета в Госуслугах и на Налог.ру, то требования приходят бумажкой на почту), а долг появился, причем - месяц назад его не было, а появился он вот только что, и показывает срок - 01.12.2020. То есть налог за 2019 год. Сфотографировала индекс, пробила по сайту налоговой, вытащила из платежки всю информацию, что могла, написала сегодня обращение с просьбой пересчитать и убрать, заодно и у папы попросила проверить - у него вообще карточки Сбера нет, так что не ясно, пришло ему что, не пришло...
Цитата || || Печать || Комментарии:2

08 апреля 2021
Наталья Лоренц13:29  Школьное
приши на Госусуги счета за продленку в марте.
У Артёма 700р, у Яны 1980р.
Тонкость в том, что обед стоит 50р. Артём ходилл три недели, а 19 марта я сняла их раньше обеда и мы поехали к стоматологу, итого 14 обедов.
Яна же ходила в марте одну неделю, у нее вообще там 4 обеда получается, если 1980 на 44 поделить, то 495р, хорошо так пообедала девочка, мощно.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц09:59  Космическое
В Калуге готовятся к 60-летию первого полета человека в космос. 12 апреля открывается новая территория Музей Космонавтики. Там сейчас всё красят, чистят, моют. А переулке, который ведет к Музею с основной улицы покрасили все дома, заколотили фанеркой все выбитые окна и даже детский садик в деревянном здании постройки начала двадцатого века (если не конца девятнадцатого) обнесли сеткой и быстро пытаются привести в порядок.
Из основной экспозиции почти всё вынесли на новую территорию, пустынно и непривычно. МКС убрали, а я панировала детей там сфотографировать. И очень она была к месту - вот схемы Чижевского и Циолковского о том, что полет возможен, вот диррижабрь Циолковского, который он в своей мастерской на чердаке своего домика мастерил, а вот МКС - "сказка стала былью"...
У детей конкурс рисунков. Надо нарисовать, сфотографировать ребенка с картинкой и отправить учителю.

Ну и пока космические корабли бороздят просторы вселенских океанов, какие-то идиоты поджигают уже траву, вчера вызывала пожарку в Лужки, проезжали мимо - горит. Всё же лучше я о Космосе мечтать буду.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

06 апреля 2021
Наталья Лоренц23:40  Слёзное
Под вечер что-то развезло меня, слёзы наворачиваются постоянно.
Детей забрала, Яна в слезах. На "Что случилось" не отвечает. Знаю её особенность потянуть, потом рассказать, решила оставить. Приехали после кружка домой - рыдает. "Что?" "ничего, мама, вот ни-че-го"... погода, что ли.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц14:08  Экспериментальное
Поставила сегодня эксперимент. Дала детям поспать подольше. Вместо 7-10 разбудила в 7-30.
По итогам хочу сказать, что завтра всех бужу в 7-10. Столько сил надо было приложить, чтобы собрались и вышли наконец к машине, что когда всех сдала, ощущение было, словно вечер скоро.

Вот думаю - какие еще эксперименты можно поставить. пока кролики есть.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц11:54  Рабочее
У детей закончились каникулы. Отвезла в школу вчера, думала - ударно поработаю. Полдня протупила, полдня хозработы: котел, стирка, убрать постиранное, зимние вещи перебрать и собрать по всему дому.
Думала, сегодня ударно поработаю. Только собралась - позвонил аферист, якобы из МВД, что в отделение Сбера на Кутузовском пришел мой племянник, предоставил весь пакет документов, что он мой родственник и нотариальную доверенность, что можно распоряжаться моими счетами....С одной стороны - ясно, что аферисты, с другой - не ясно кто, то ли этот кекс, который звонит, то ли реально кто за племянника себя выдает. Прошу номер дела - какое дело, мы толоко его задержали (вроде логично), прошу хотя бы мои ИНН - "все ваши данные он принес". "Что за пакет документов - (все же подтвердить племянника - это вам не просто припереть доверенность на право распоряжаться счетами, это ж доказать родство) весь пакет. Номер доверенности - "вы меня не слышите, успокойтесь и приходите, по адресу ...(глянула - там следственный комитет РФ, но он же уже другой стадией дел занимается). Ну хоть ИНН мой мне назовите - "вы совсем меня не слушаете, мне надо на выезд, успокойтесь и перезовните. Мой номер есть на сайте МВД". Ну да, на сайте МВД есть такой товарищ, только он Участковый уполномоченный, хотя и по тому участку, где якобы находится отделение сбера, куда мой новый родственник явился...
И вот я на два часа просто выбита. ЗАлезла в Сбер, написала им, проверила заодно - всё ли на месте, залезла в ВТБ. оплатить телефон маме - а там смена дизайна и я не вижу своих денег, легкая паника, потом нахожу - радость.
И работать я уже не хочу...да и не могу. Мозг словно перегорел. А надо.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

04 апреля 2021
Наталья Лоренц22:12  Зубная фея
В пятницу удалили мне зуб. В пытницу я только молочный коктейль вечером выпила, чтобы голова с голода не болела. Сейчас уже могу нормально есть и пить. Но теперь ужасно чешется шов, где мне зашили дырку от зуба, вот прям до дрожи.
И зубная фея не прилетала. Видимо, потому, что зуб мой, расколотый на куски, остался у доктора. А ей, небось, только целый подавай, самовыпатый....
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц15:18  Границы мира
Полезла посмотреть, что может предложить Букинг в районе Белёва и Козельска. Почти ничего. С Козельском ясно - там присяги пошли, до мая все места заняты.
В Белёве не в Букинге , нашла два отеля. Буду думать. Очень соблазнительно все же иногда отправляться "в путешествия".
И как же интересно, что я могу через приложение забронировать отель хоть в коста-рике, но не могу в райцентре за 70 км от нас.

Поняла, что "сумка для фитнеса" как дорожная мне не нравится. Буду искать чемодан.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц08:30  Мечтательное
Коломну посмотрели. В поездках с детьми есть своя специфика. В раздумьях теперь, осилим ли мы что летом. Подруга предложила двумя машинами на юг. Но два дня туда - два обратно это чисто дорога, с "поесть, попить, пописать". На час добавляется 10 минут. Еда добавляет минут сорок минимум.
А я пока мечтаю о Белёве, надо б записаться на мастер-класс. Но это одним днём. И когда паводок пройдет. Сейчас переезд на Оке закрыли уже. А ещё хочу костровую чашу, кроссовки и платье.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

02 апреля 2021
Наталья Лоренц13:03  Дорожное
Сегодня день еще плотнее, чем вчера. Самой интересно, что будет вечером.
Очень хочется, чтобы после 20 часов не было дождя....
Цитата || || Печать || Комментарии:1

01 апреля 2021
Наталья Лоренц17:15  Калуга
Сегодня у нас в культурной программе были снимок зубов Яне, музей космонавтики, стоматолог Артёму, батутный парк, кафе, автосервис и почта.
А завтра едем в Коломну. Смотрю, где поесть. Около кремля есть кафе, но как быстро там готовят? В случае чего, у нас всегда есть макдональдс и продуктовый магазин.
Цитата || || Печать || Комментарии:3



 
hexe


Пользователи

Друзья


Регистрация 27.07.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 203770885
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.2    Голосов: 39
Список друзей
Добавлен в друзья
Добавлен в избранные
Календарь
июль 2026
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Статистика
Просмотры
Сегодня: 2
Всего: 284813
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 79617
Последний комментарий
[1] Про лесенку
19.08.2010 13:36
Написал: Дар
[15] вопросик
13.08.2010 15:16
Написал: La hija del sol
[5] Дождик!
29.07.2010 15:56
Написал: hexe
[3] Про простуду
05.07.2010 19:18
Написал: hexe
[11] про жестокость
28.06.2010 20:22
Написал: hexe
[3] Дачники
18.06.2010 19:20
Написал: hexe
[13] Светочка
17.06.2010 05:01
Написал: Waxa
[1] Жалко
15.06.2010 15:45
Написал: Надя П.
[10] счетчик
14.06.2010 18:06
Написал: hexe
[6] синицы
13.04.2009 09:24
Написал: hexe