mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Sister Of Charity -> Лента друзей
Всё фиолетово
 
Sister Of Charity


Новички

Друзья


Регистрация 10.07.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 212747009
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 3
Список друзей
BuBlik Андрей Ткачук Листеса
Добавлен в друзья
Андрей Ткачук Листеса
Избранные журналы
BuBlik
Добавлен в избранные
Листеса
Календарь
август 2025
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Статистика
Просмотры
Сегодня: 5
Всего: 48305
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 18000
Последний комментарий
[4] Вот послушаешь иног...
13.10.2007 21:02
Написал: Шпиль
[4] Кораблики
22.04.2007 23:50
Написал: Sister Of Chari...
[4] Справа. Самого крайн...
29.03.2007 21:20
Написал: Sister Of Chari...
[7] Многа буков :)
29.03.2007 10:38
Написал: Sister Of Chari...
[12] Достигаторы настигаю...
29.03.2007 00:12
Написал: Bagira84
[4] К вопросу о том, что...
29.03.2007 00:04
Написал: Bagira84
[5] В меня влюбились) Вз...
29.03.2007 00:01
Написал: Bagira84
[4] Это я позавчера.
27.02.2007 11:06
Написал: BuBlik
[4] Под впечатлением
03.02.2007 23:03
Написал: Дар
[3] О!
17.01.2007 21:40
Написал: BuBlik

 
17 января 2009
Андрей Ткачук12:43  Щедрый подарок Буша планете Земля
08:48 «Вести.Ru»

Действующий президент США Джордж Буш перед тем, как покинуть свой пост, сделал прощальный подарок всему миру. Он принял указ о создании в акватории Тихого океана уникального природного заповедника. Это поможет спасти исчезающие виды океанической флоры и фауны...Там нельзя будет ловить рыбу, добывать полезные ископаемые и выбрасывать отходы. Резервация площадью, равной родному Бушу штату Техас – 500 тысяч квадратных километров...


Очень смешно, особенно если учесть то, что теперь в этой зоне находиться можно разве что с высочайшего разрешения. А между тем:
1 На севере этого района в зоне Марианских островов лежит крупнейший желоб, крупнейшая впадина Мирового океана глубиной более 11 километров.
2 В резервацию попадает остров Гуам. — военная база США, известная еще со времен Второй мировой войны, перевалочный пункт для американских авианосцев, направляющихся от Западного побережья США в Персидский залив.
3 На атолле Джонстона, который тоже теперь под охраной, захоронено химическое оружие. Здесь же проводили ядерные исследования.
Резюме: официально Америка борется за выживание кокосового краба, по моим утренним прикидкам то ли что то нашли (см пункт 1) и пытаются воспретить доступ ученых, то ли планируют гадкое (см пункт2 и пункт3) опять же резко ограничив количество возможных наблюдателей.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 января 2009
Андрей Ткачук13:06  "жалобщик"
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

15 января 2009
Андрей Ткачук01:49  + 18

Для тех кто не спит... (в комментах icon_twisted.gif )
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

14 января 2009
Андрей Ткачук13:23  Реклама
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

13 января 2009
Андрей Ткачук15:32  По заявкам трудящихся!
user posted image

ps.gif Предварительная запись обязательна! icon_yes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Андрей Ткачук15:27  День российской печати
user posted image

13 января в России отмечается «День российской печати». Именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет номер первой российской газеты «Ведомости».

Первый номер газеты носил название «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Газета издавалась то в Москве, то в Санкт-Петербурге, при этом она фактически не имела постоянного названия – «Ведомости», «Российские ведомости», «Ведомости Московские»…

С 1 января 1870 года «высочайшим повелением» было позволено «устроить в виде опыта прием в почтовых учреждениях подписки на периодические издания - как русские, так и иностранные». В России это было первое распоряжение о проведении подписки на периодическую печать. А уже к 1914 году в России выходило свыше трех тысяч периодических изданий.

После 1917 года этот праздник был перенесен на 5 мая – день, когда вышла главная советская газета «Правда», и переименован в «День советской печати». Только лишь в 1992 году Указом Президента РФ празднование «Дня российской печати» было вновь возвращено к исторически верной дате - 13 января.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Андрей Ткачук13:19  С сайта "опер.ру"
Вчера ночью в городе Лос-Анджелесе состоялась раздача «Золотых глобусов» — на 66-ой по счёту церемонии вручения наград Ассоциации иностранной прессы Голливуда. Крайне важно, что на этот раз всё сложилось удачно, ибо всем памятна подпорченная известной забастовкой сценаристов прошлогодняя церемония. Победителями победителей могут считать себя Дэнни Бойл — его картине «Миллионер из Трущоб» (Slumdog Millionaire) выкатили целых четыре награды, а также Кейт Уинслет, которой досталось два «глобуса». В целом же предсказуемой оказалась ровно одна номинация, поскольку мало кто сомневался, что Хит Леджер будет награждён за роль Джокера («Тёмный рыцарь») посмертно.

(номинации в комментах)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

12 января 2009
Андрей Ткачук21:10  :)
В Нью Йорке стоит мужик на улице, курит.
Подходит к нему журналист: Простите, а вы давно курите?
Лет с 17
А сколько вам сейчас лет?
55.
А сколько пачек в день?
Одну. Когда волнуюсь, то две.
Журналист достаёт калькулятор, что-то считает.
А вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги могли бы купить вот этот небоскрёб!
Да??? Интересно... А вот вы курите?
Я? Нет, конечно не курю.
А небоскрёб у вас есть?
Нет, к сожалению нету.
Вот видите, а я курю, и этот небоскрёб мой...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6
Андрей Ткачук11:54  Все на пляж!
user posted image

(в полный размер в комментах...)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

11 января 2009
Андрей Ткачук13:20  Всемирный день «спасибо»
11 января является самой «вежливой» датой в году - в этот день отмечается Всемирный день «спасибо».

Мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы походя, не задумываясь об их смысле. Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами, с их помощью люди дарят радость друг другу и выражают внимание, без которого не может человек.

user posted image

Неспроста же в наставлениях туристам часто указывается: слово «спасибо», произнесенное даже с акцентом на языке страны пребывания, повышает скорость и качество обслуживания...

Между тем, если, например, английский аналог - "thank you" - является именно «голой» благодарностью, то русское «спасибо» гораздо глубже. Русское слово «спасибо» родилось в 16-м веке из словосочетания «спаси Бог».

Интересно, что староверы не используют слово «спасибо», они избегают его в своей речи, поскольку считают, что это слово родилось из словосочетания «спаси Бай». «Бай» – это имя одного из языческих богов.

Психологи уверены, что слова благодарности - это устные «поглаживания» и они способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы «спасибо» шло от чистого сердца! Неслучайно издавна в народе существовало поверье – нельзя произносить слова благодарности в
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

10 января 2009
Андрей Ткачук15:44  Подвиг разведчика! Корсун (с)
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

07 января 2009
Андрей Ткачук23:49  Рождество Христово
7 января

В этот день в небольшом городке Вифлееме произошло небывалое событие - родился в мир Богомладенец, Сын Божий. Иисус Христос родился сверхъестественным образом от Девы Марии, которую мы с тех пор называем Богородицей.

(остальное в комментах...)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

06 января 2009
Андрей Ткачук11:57  новости кино с комментариями
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

05 января 2009
Андрей Ткачук14:09  "Туциндан"
5 января

user posted image

В Сербии и Черногории за два дня до Рождества отмечается праздник - «Туциндан» («Тучин день» или «Тучный день»).

Праздник считается православным, но в обрядности праздника есть элементы языческие, сохранившиеся со времен святого Саввы, первого Архиепископа Сербского. Святой Савва когда-то намеренно сохранил народные обычаи, чтобы привлечь к православной вере большее число людей.

Есть очень распространенное поверье, что в этот день ни в коем случае нельзя наказывать детей, иначе они весь год будут вести себя очень плохо.

Для праздничного стола в этот день забивают барашка или поросенка. А в некоторых местах главным праздничным блюдом становится индейка или гусь.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 января 2009
Андрей Ткачук09:53  Доброе утро! Улыбнитесь!
"Закусочная тема" icon_twisted.gif
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

02 января 2009
Андрей Ткачук21:03  Реклама
user posted image

ps.gif Приглашаю на тренинг! icon_yes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5
Андрей Ткачук12:26  Я вернулся!
user posted image

ps.gif С наступившим! icon_yes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

30 декабря 2008
Листеса19:33  На прощанье
Здравствуйте, мои дорогие друзья!
Зашла сюда, чтобы пожелать всем вам счастья в новом наступающем году!
А также тем, кому интересно, сообщить, что со мной все в порядке, а не появляюсь здесь потому, что перебралась в другое место, где нашла людей, которых давно потеряла. Очень этому рада.
Вас я все равно помню и хочу поблагодарить за то, что вы были со мной все это время heart.gif heart.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5
Андрей Ткачук17:34  Cовсем скоро
user posted image

ps.gif С наступающим! icon_yes.gif

ps.gif ps.gif Отзывы с просмотра уже внутри icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6
Андрей Ткачук12:53  Обитаемый остров, х/ф (с сайта опер.ру)
В театре идёт спектакль.
Вдруг в партере вскакивает зритель и кричит:
- Доктор, в зале есть доктор?!
В ответ кричат с балкона:
- Я доктор! А что случилось?
- Коллега, какую же херню нам показывают!!!

Фильм «Обитаемый остров» поставлен по одноименной книге братьев Стругацких. Данная книжка, что характерно, в детстве не запомнилась ничем, в отличие от, скажем, «Пикника на обочине» или «Парня из преисподней». Поэтому перед просмотром шедевра отечественной кинематографии был вынужден купить и перечитать. В данном случае это важно, ибо речь идёт о сакральном произведении, посвящённом борьбе с тоталитаризмом. Именно поэтому, кстати, в СССР книги Стругацких выходили миллионными тиражами. Как и следовало ожидать, книга оказалась редкой нудятиной – неудивительно, что ничего не запомнилось.

Далёкое коммунистическое (об этом очень важно помнить) будущее, в котором коммунистическое общество посылает своих горячих подростков в свободный поиск – болтаться по космосу и выискивать обитаемые миры. Вот один такой подросток попадает на планету, в государство, где недавно прошла ядерная война, страна в разрухе, кругом враги и тоталитаризм. Подросток хочет домой и мечется по стране, то вступая в тоталитарную армию, то перебегая к повстанцам-террористам, то скрываясь у мутантов, то пролезая в правительственные структуры. При этом постоянно норовит «сделать как лучше», абсолютно не понимая происходящего вокруг — он ведь из коммунизма прилетел, при коммунизме такого не бывает. В конце концов после совершения очередного теракта его ловит другой землянин, который работает на этой планете.

(продолжение в комментах...)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:12