|
|
| Верчинский Анатолий (Бах) - 14:55 Товар дня |
Открыл для себя в этом году беруши. Очень хорошо защищают от шумов за окном и в квартире (например, от шума оставленного на ночь работающего компьютера). Важно - покупать беруши не отечественного, а зарубежного производства, например, "Moldex" в сети аптек 36"6.
предыдущий Товар дня
Оставили свои комментарии: Эд. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Геральт - 14:23 фото |
очень хорошее фото "под старину"
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Panterka - 13:48 Отгадаете загадку? |
Говорят, что эту задачку способны решить только 2% населения на планете. Кого-то такие данные отпугнут, кого-то, наооборот, подстегнут. Заодно проверите и свои амбиции.  В каждом доме живет один человек, отличающийся от соседнего по национальности: немец, англичанин, швед, датчанин, норвежец. Каждый пьет только один определенный напиток, курит определенную марку сигарет и держит определенное животное. Никто из пяти человек не пьет одинаковые с другими напитки, не курит одинаковые сигареты и не держит одинаковое животное.
Англичанин живет в красном доме. Швед держит собак. Датчанин пьет чай. Зеленый дом слева от белого. Хозяин зеленого дома любит пить кофе. Любитель Pall Mall держит птиц. Хозяин желтого дома курит Dunhill. В центральном доме предпочитают молоко. Норвежец живет в первом доме. Курящий Blend живет по соседству с хозяином кошек. Хозяин лошадей живет рядом с тем, кто курит Dunhill. Любитель пива курит Bluemasters. Немец курит Prince. Норвежец живет рядом с синим домом. Курящий Blend живет по соседству с пьющим воду.
Вопрос: кому принадлежит рыба? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:13 |
| Геральт - 13:09 творчество |
 ужос |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 13:04 анеки |
Хороводная фраза на день рожденье мальчика (когда вокруг танцует пять девочек), звучащая как: "каравай, каравай, кого хочешь выбирай", сильно меняет смысл в зависимости от того, сколько лет исполняется именинику - 10 или 20!
Дверь распахивается и в комнату вбегает парень: - Здорово, папа! Отец сидит у компьютера, не поворачивая головы спрашивает: - Ты где болтался? - В армии, папа...
Как явствует из социологических опросов, наиболее популярным местом отдыха россиян была и остается Кроватия.
Всегда помните: если кто-то толкнет вас в левое плечо, не сопротивляйтесь толчку - следуйте ему и контролируйте правым кулаком.
Глухая российская деревенька. К старику на завалинке подходит парень с папкой бумаг. - Что, пенсию принесли? - Нет, я счетчик. - Как? - Счетчик переписи населения, дедушка. Мы пытаемся выяснить, сколько же людей проживает в России. - Ну, со мной только время терять - я и понятия не имею...
Дочка собираясь в школу спрашивает мать: - Мама, не пора ли мне побрить ноги? - Лето кончилось, Сулико, просто расчеши и уложи. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Panterka - 13:01 10 признаков |
10 признаков того, что мужчине пора жениться. Каждый начинающий мужчина уверен, что уж он-то точно никогда не женится. И сможет прекрасно прожить без семьи. Но жизнь берет свое, и постепенно убежденный холостяк либо отказывается от своих убеждений, либо становится отшельником или просто опасным для общества субъектом. Эта заметка написана специально для тех мужчин, которые чувствуют, что жизнь пора менять, но не знают как это сделать. Если вы найдете у себя четыре и более симптомов, описанных ниже, значит, вам необходимо решиться на крайне серьезный шаг, а именно (только не пугайтесь) – на женитьбу. 1. Вечный беспорядок в доме. Дом полная чаша, это хорошо. Но если эта чаша до краев набита не стиранными носками, немытой посудой, недоеденной пиццей, и пустыми бутылками, стоит задуматься: а так ли все хорошо? Конечно, дома вы расслабляетесь на всю катушку, но вот собраться на работу с каждым днем все труднее- пицца плесневеет, новые носки кончаются, а со шкафа на голову вечно летит пустая тара. Чтобы с эти бардаком справиться, нужен какой-нибудь супер-герой. Или самая обычная жена. Она чем хороша? Если и не уберет за вами, то с помощью скалки доходчиво объяснит, почему вы должны сами стать супер-героем и научиться избавляться от следов жизнедеятельности. Продолжение в комментариях |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:13 |
| Наталья Лоренц - 11:42 Имя.... |
Звание получено, и тут встал вопрос - а кто я буду. Мое имя. Можно биться за звание графини-герцогини, можно попретендовать даже на какой-нибудь маленький престол(благо, королей одно время было - как собак нерезанных).
Можно стать леди Груох ( то есть леди Макбет), но ее история - женщины, взятой с ребенком родственником мужа сперва под крыло, потом в жены, меня не вполне устраивает - не моя сказка.
А недавно услышала оброненную фразу "Мадам Лоренц..." и поняла - вот оно, я буду собой - средняя бюргерша. Да, не королева, но... крепко стоящая на ногах. Свое дело, свои интересы и возможность выбирать своих королей ( я оруженосец, но сюзерена у меня пока нет - не выбрала подходящего, а привлечь меня в свой клан - довольно сложное дело). |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 09:49 БГ |
Я инженер на сотне рублей, И больше я не получу. Мне двадцать пять, и я до сих пор Не знаю, чего хочу. И мне кажется, нет никаких оснований Гордиться своей судьбой, Но если б я мог выбирать себя, Я снова бы стал собой.
Мне двадцать пять, и десять из них Я пою, не зная, о чем. И мне так сложно бояться той, Что стоит за левым плечом; И пускай мои слова не ясны, В этом мало моей вины; Но что до той, что стоит за плечом, Перед нею мы все равны.
Может статься, что завтра стрелки часов Начнут вращаться назад, И тот, кого с плачем снимали с креста, Окажется вновь распят. И нежные губы станут опять Искать своего Христа; Но я пел, что пел, и хотя бы в том Совесть моя чиста.
Я счастлив тем, как сложилось все, Даже тем, что было не так. Даже тем, что ветер в моей голове, И в храме моем бардак. Я просто пытался растить свой сад И не портить прекрасный вид; И начальник заставы поймет меня, И беспечный рыбак простит.
Основная строка - если б я мог выбирать себя - я снова бы стал собой. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 09:35 Как это по-русски? |
В институте это называлось горняжкой - замечено, что когда человек забирается выско в горы, то от недостатка кислорода у него иногда начинается неадекватное поведение, он может ломануться по хребту без спецснаряги, или пойти в более легкой, чем нужно в данный момент одежде. ТО есть состояние, когда от высоты клинит. В Паладине это называется "мандит". Когда человек, сотворивший пару латных наколенников учит участников турнира, как правильно биться и что надо сделать, чтобы провести выездные игры ( при этом делает это только языком), то из стана господ рыцарей раздается "не манди".
К чему это я? Да так, случилась некая история - вполне адекватный человек, живущий иногда на форуме, получил письмо от другого человека с примерно следующей формулировкой "ТЫ посмотри, за что минус поставил, даю тебе три дня на то, чтобы разобраться, а потом вношу в свой собственный список и буду гнобить..."
Вот я и думаю - это горняжка?Или мандит? Или второе - следствие первого? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 15:43 День телевидения |
Сегодня – всемирный день телевидения.
Меня давно интересует вот какой вопрос. Телевидение (в нашей стране, по крайней мере) существует за счёт рекламы. Стоимость рекламы закладывается в стоимость товара. Я покупаю товары, а значит – оплачивают телевидение. Но я не смотрю телевизор. Следовательно, я плачу за то, чем не пользуюсь. Вывод: не покупать товары, которые рекламируются по телевидению. Или всё-таки смотреть телевизор. 
C переходом на цифровое телевидение вполне возможно перевести все каналы на оплату потребителями. И вот когда людям придётся платить деньги не в скрытой форме (оплачивая рекламные бюджеты производителей товаров), а напрямую телевизионщикам, тогда и станет ясна важность этой индустрии.
Оставили свои комментарии: Андрей Бухановский, Юганка. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Panterka - 15:38 Скучаю |
Казалось бы, ну что скучать? Всего семь дней разлуки А вот скучаю - хоть волком вой
Посуды кухонной гора - всё не доходят руки И опять забыл полить столетник твой Друзья зовут - давай махнём на шашлыки на дачу А я не еду, мне милей мой сплин В привычной мезансцене дни, всё выглядит иначе Когда невольно поживёшь один
Я скучаю по тебе Как апостол по святым мукам Я скучаю по тебе Вот какая штука
Казалось бы, ну что скучать? Считается полезным Недельку друг от друга отдохнуть
Я всё пробую начать жить логикой железной Но в логику любовь никак не запихнуть И наш обыденный уклад сложившийся годами Где суета сует владеет всем Мешает нам расслышать крик седого мирозданья Что мы живём не так и не затем
Я скучаю по тебе Как пустыня по снегам белым Я скучаю по тебе Что уж тут поделать?
Казалось бы, ну что скучать? Всего неделя И всё вернётся на круги своя
Домашние дела, друзья, работа на пределе А в общем, жизнь вполне обыкновенная И лишь заметив первый снег над хмурою столицей И у ларьков замёрзшие цветы Я вспомню как недолог миг, что он не повторится И что всего прекраснее в нём ты
Я скучаю по тебе Как подранок по своей стае Я скучаю по тебе Вот ведь как бывает
Я скучаю по тебе Я скучаю по тебе Трофим |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| nimlot - 15:30 Фото. Где дети, где внуки, где я... |

|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| 15:14 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| Геральт - 15:12 мечты |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 15:05 анеки |
- Дорогая, почему в щах рыба плавает? - Милый. Это не щи, а уха! - А почему в ухе капуста? - Ну, козел, тебе не угодишь!
Женщина (блондинка) приходит к участковому милиционеру: -Пришла я как-то домой и вижу записку «Купил шапку невидимку. Некоторое время поношу. Твой любящий супруг.» - Помогите уговорить мужа снять эту проклятую шапку. Милиционер: - Вы знаете, все эти шапки очень неудобные, натирают голову, в общем, куча проблем с ними. У меня у самого такая дома валяется. Не переживайте, он её поносит пару дней и сам снимет. Женщина с обидой: -Да пару дней, вот уже второй год пошёл!!!!!!!
- Мама, мне уже 18 лет! Можно мне, наконец, носить бюстгальтер?! - Конечно, Вовочка!... И главное - не забудь надеть его завтра, когда пойдешь в военкомат.
Hа улице стоит мужик, кpутит за ухо паpня и пpиговаpивает: - Я тебе покажу как тpа#ать мою дочь, я тебе покажу... мля, покажу... Паpень: - Да не надо, я и сам умею.
В сельскую школу приехала молодая учительница. На первом уроке она говорит: - дети, запомните: Бога нет! Можете смело показывать фиги в небо. Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Мойша и не показывает ничего. - Мойша, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет! - Если там никого нет, то кому показывать фигу?.. А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?..
Акула - 1500зуба! - Панда - 24! - Человек - 32! - 32 - это норма! - Б*я! Я панда! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| nimlot - 15:04 Фото |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 15:02 вот и пандельник |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Геральт - 15:00 10 великих сексуальных любовников |
10 великих сексуальных любовников и неудачников всех времён и народов!
в комментах |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Эля - 13:21 Девочка в перчатках |
Шла как-то я с работы. Наблюдала за прохожими, окружающей природой. И непонятно почему мне вспомнились перчатки... Фиолетовые, вязанные... Те, которые я носила, когда в школу ходила. Вспомнилось как мы их покупали с мамой (я радовалась), как носила (с удовольствием), как порвались (ничто не вечно...). И как будто увидела ту девочку в перчатках. Себя то есть, но со стороны. Вот она девочка: общительная, иногда грустная, мечтательная. Она любит смотреть на звезды, носит фиолетовые перчатки и хочет стать взрослой. В те несколько минут я чувствовала... даже не ностальгию... проснулось материнское чувство к этой девочке. Захотелось присесть около нее, взять за ладошки и сказать, что всё у нее будет хорошо. Она вырастет и станет такой, какой мечтает стать. Сбудутся многие мечты. И всё, что с ней происходит, наверное, нужно, чтобы стать такой. И будут люди, которые помогут понять многие важные вещи, на которых можно положиться. И которые смогут положиться на нее. Родные близкие люди. Как будто она улыбнулась и кивнула мне в ответ... Маленькая добрая мечтательница в фиолетовых перчатках. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Panterka - 00:08 Родственники |
| Родственники - это группа людей, которые периодически встречаются, пересчитываются и выпивают за тех, кого не хватает! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
|