mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Diamond -> Лента друзей
Мысли, встречи, эмоции, ощущения, новости, предложения
 
04 октября 2005
  12:09   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |
  10:49   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |
  09:08   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:5 |
  05:44   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |

03 октября 2005
Тигренок11:32  Дендрик
Вчера мы были в дендропарке. Вообще-то целью сего мероприятия было покормить тамошних воробьев и уток. Воробьи кормились легко, даже дрались из-за куска хлеба. Утки кормиться не желали - объелись, видно.
У нас в дендрике всегда много посетителей: мамы с детьми, влюбленные.... И хоть парк расположен совсем в центре города, входя в него, попадаешь как бы в другой мир, где тишина, покой и листья тихо шуршат под ногами.
Вчера все почему-то собирали букетики из листьев клена. Я не спорю, листья у него очень красивые, яркие. Когда они падают, устилая золотисто-алым ковром аллеи, кажется, будто с неба идет золотой дождь.
Мы побродили по парку почти два часа. Попробовали дикий виноград, полюбовались на розарий (и ведь цветут же еще розы при ночных-то заморозках!), прижались ладонями к нежной коре амурского бархата...
Хочется возвращаться в этот парк снова и снова...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Тигренок07:47  Нет ответа
Нет ответа. Нет письма. Все-таки удивляюсь я такой философии, когда люди кому=то нужны только зачем-то. Неужели так бывает??? icon_whiteface.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

30 сентября 2005
  11:32   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:1 |
Тигренок05:38  Жизнь похожа на компьютерную игру
Жизнь похожа на компьютерную игру: ходишь, собираешь бонусы, и потом за это получаешь какой-нибудь приз. И никто не спрашивает, нужен этот приз тебе или нет. icon_confused.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

29 сентября 2005
  09:34   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:11 |
Тигренок06:37   Обнаружила обалденный ресурс:
Обнаружила обалденный ресурс: http://bards.pp.ru!!! icon_break.gif icon_break.gif icon_break.gif
СКАЧАТЬ ВСЕ!!! НЕМЕДЛЕННО!!! ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ!!! icon_biggrin.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5
Тигренок05:45  Солнечный Клоун
Сразу хочу оговориться, что опубликованное ниже произведение - не мое. Когда-то мне его подарили в очень тяжелую для меня минуту, но и даритель его не знал, кто его сочинил. Это произведение когда-то помогло мне справиться с очень тяжелой депрессией.
Прочтите его, и ответьте, хотя бы себе - кем из этого произведения Вы себя видите? Кто Вы - Солнечный Клоун, мальчик из зала, или, может быть, кто-то из толпы? Кто Вы?


----------------------------------------------------------
Солнечный Клоун

Здравствуй, шут, ты выходишь на сцену… Гордость и одиночество, независимость и пустота, холод и горький-горький, усталый смех… Вот она, твоя жизнь. Здравствуй, шут.

Что-что, а смеяться ты всегда умел. Всегда. Ты хорошо знал, что такое смех, понимал его, чувствовал. Сколько лет ты на сцене? Год? Два? Три? Десять? Как один день.

Негромкий едкий смешок, так просто – фырк, или дикий гогот разнузданной, оголтелой толпы… И то, и другое резало тебе слух. Боже, как ты презирал их, всех. Как ты их ненавидел! Как они все были от тебя далеко…

Ведь ты, ты слышал и другой смех, легкий, беззаботный, свободный. Ты слышал, как смеются просто счастливые люди, и этим смехом, да, просто смехом, они делили с тобой свое счастье.

А ты, ты сам… Вспомни. Выходя на арену, ты смеялся. Это была твоя профессия, твое призвание, судьба, твоя жизнь. Ты смеялся, когда действительно было хорошо и радостно, смеялся, глядя открытыми глазами в мир.

Своим смехом, тогда еще настоящим, живым, добрым, ты хотел сделать добрее и проще мир. «Пусть и они тоже смеются вместе со мной, - думал ты. – Пусть хоть на пять минут забудут обо всем: о печалях, о горестях, о страдании. Пусть на пять минут им будет теплее…»

Тогда тебя называли – солнечный клоун.

А потом, потом ты научился смеяться и по-другому. Как и когда – неизвестно. Никто никогда не узнает, с чего начался переход…

И ты смеялся, когда тебе было совсем не до смеха, когда слезы комком подкатывали к горлу, когда сердце рвалось на части, а от боли хотелось кричать и плакать – ты смеялся. Ты смеялся, потому что рядом были они – эти люди. Слыша тебя, они успокаивались, говорили: «Раз солнечный клоун смеется, значит, все хорошо». И ты смеялся для них. Это была твоя жизнь. Но ведь ты уже не был солнечным клоуном. Солнце уже начало гаснуть.

Никто не видел, не замечал…

Однажды со сцены ты увидел, что там, в глубине большого полутемного зала сидит маленький мальчик и смотрит прямо на тебя огромными, широко распахнутыми глазами. Было что-то такое в его глазах, что остановило твой смех… Ты поймал его, полный тоски и одиночества, взгляд и, вздрогнув, замер. Из этих глаз на тебя смотрел… ты сам.

Нескладный и гордый, независимый и отверженный, странный, одинокий подросток. Ведь это у тебя, у тебя был такой взгляд. Он становился таким беспомощно удивленным, когда тебе было тоскливо и холодно. И так хотелось, чтобы кто-нибудь был рядом.

Ты молчал минуту… две… три…

И вдруг из зала кто-то крикнул: «Смейся, шут! Что же ты замолчал, смейся!»

Ты медленно поднял голову и сказал: «Хорошо, я буду смеяться».

Как ты смеялся тогда! Все, что кипело и бушевало в тебе, ты выбросил в смех. Все, что горело. Всю ярость, и боль, и отчаяние. Смех, безудержный, неумолимый, бесконечный смех заполнял зал, обрушиваясь лавиной, снова и снова, на них, сидящих там…

А когда ты понял, что победил их, доказал им, сидевшим в зале, что да, ты – клоун, паяц, шут, что ты можешь смеяться, что твой смех – вечен, ты внезапно оборвал его и быстро пошел туда, вверх, по анфиладе, к тому самому мальчику с грустным и задумчивым взглядом. Ты подошел к нему, присел на корточки и… улыбнулся. Ему одному. Не было тебе сейчас дела до них, самодовольных, пришедших для развлечения посмотреть на тебя. Ты улыбнулся ему и посмотрел в его глаза… И тут…он несмело, робко улыбнулся тебе в ответ и тихо-тихо сказал: «Спасибо тебе, солнечный клоун…»

И ты понял, понял, что снова можешь смеяться, беззаботно, светло и весело, ты снова СОЛНЕЧНЫЙ КЛОУН и ты ему нужен.

Так смейся же, добрый шут! Махни рукой на толпу, пусть ее, пусть она шумит и хохочет, глядя на твои гримасы и шутки – это для нее в самый раз. Ты ведь знаешь: однажды наступит вечер. Ты выйдешь на манеж и в огромном зале найдешь глаза, которые скажут тебе: «Здравствуй, Солнечный клоун!» - и ты улыбнешься…
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 сентября 2005
Тигренок10:42  Перечитала свою тему "Обида"
Перечитала свою тему "Обида" в "Консультарии". В очередной раз похвалила Микая. Буду думать еще и работать над собой. Решено. icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 сентября 2005
  07:04   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:15 |

24 сентября 2005
Тигренок10:51  Скучно
Сидим на работе, плюем в потолок. Я попутно брожу по сайтам. Скучно в субботу работать...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

23 сентября 2005
  13:51   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:1 |

22 сентября 2005
Тигренок13:55  Ну надо же!!!
Выхожу вчера с работы, встречает меня мой МЧ, достает из-за спины красную розу, обалденно пахнущую... rose.gif Я просто дар речи потеряла. Спрашиваю, а в честь чего такой подарок?? Просто так, говорит. И сегодня звонит мне: "А я тебе подарок купил". Что на него нашло такое, интересно знать??? icon_confused2.gif
И тот иностранный инженер... все шлет мне письма на электронный ящик: переведите, пожалуйста, госпожа Катя... Сегодня увидел меня: "Ну что, ты из-за меня устала?"
Чудеса на белом свете деются... Раньше мужчины меня не замечали...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9

21 сентября 2005
Тигренок14:35  А может все же...
А может, все же сработало? Мы только что говорили по телефону. Так он со мной еще не разговаривал...
Разве что с секретаршей спутал - зовут-то наc одинаково icon_confused2.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Тигренок11:37  Не сработало
Ну и что?
Не сработало.
Сказала ему, что не хочу терять общение с ним, если он уедет. Написала по электронной почте. Письмо он точно получил.
Ноль эмоций (с его стороны) icon_whiteface.gif .
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

19 сентября 2005
Тигренок07:11  Девичник в кальян-баре
Вчера ходила на девичник - в кальян-бар нашего города. Это полный балдеж!!!! Бокал белого вина, нарезка из фруктов, кальян "Волшебная лампа Аладдина" (табак лимон, мята и джин)... это просто полный улет!!! И обстановочка там восточная. Сверху европейское кафе, а спускаешься в подвал - и попадаешь в полумрак восточной чайханы с едва уловимым ароматом сандала в воздухе...
Вообще-то я не курю. Но вчера ТАК расслабилась... Начинаю понимать курильщиков, но курить по-прежнему не собираюсь. Хотя наметила уже следующий поход в кальян-бар: хочу попробовать их фирменный кальян "Земля Румана". Интересно, почему, он так называется? icon_biggrin.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 сентября 2005
Тигренок09:01  1000 просмотров
У меня 1000 просмотров!!!! icon_razz.gif icon_biggrin.gif icon_cool.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
Diamond


Пользователи

Друзья


Регистрация 30.06.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 355125235
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 4
Список друзей
Breese Bиктор Тигренок
Добавлен в друзья
Breese Bиктор Waxa Тигренок
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 3200
Всего: 63119
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 18626
Последний комментарий
[5] Нужен ли человеку Бо...
08.01.2008 13:38
Написал: Bиктор
[2] Интересно все-таки у...
17.12.2007 09:55
Написал: Андрей Ткачук
[5] Размышления, навеянн...
26.09.2007 09:15
Написал: Bиктор
[2] Сказка о старике и е...
19.09.2007 21:40
Написал: Diamond
[18] Мои уроки любви и во...
18.09.2007 22:09
Написал: Diamond
[2] О вреде рефлексии и ...
18.09.2007 21:39
Написал: Malenkaja
[3] Для любителей сидеть...
18.09.2007 17:20
Написал: Diamond
[3] Вот ведь как бывает
18.09.2007 15:02
Написал: Фиа
[2] Чем меньше женщину м...
18.09.2007 09:29
Написал: Diamond
[6] Еще раз про любовь
14.09.2007 18:03
Написал: Diamond