| Juliette - 23:26 Криатифф! |
Вот тут много чего смешного, интересного и забавного про то, что мы год назад делали/сочиняли, а потом кричали, пугая соек и луней (ай-яй-яй... мне, как человеку с экологическим сознанием, стыдно до потери пульса за такое поведение... но так, черт возьми, принято иногда... )... А уж скоро новые писать и вопить на весь лес  А творили всю эту красоту вот эти люди:
 И жаль, что здесь не все...  А в самом центре, единственная в красной майке, с улыбкой от уха до уха - я |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Juliette - 10:40 А жизнь |
продолжается!!!
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Тигренок - 20:58 Al dispetto... |
Запись открыта. Прошу прощения за резкий тон. Не знающих итальянский и интересующимся переводом заголовка (это начало фразы на самом деле) отсылаю к "Легенде о Тиле Уленшпигеле" Шарля де Костера. 1. Прошу оценить вот этот стих. Очень-очень прошу... мне нужно это сейчас. 2. Сегодня один человек забрал документы из колледжа. Сказать, что я раздавлена - ничего не сказать... Очень бы не хотелось потерять его из виду. Постараюсь помогать всем, чем могу... 3. Пошла сегодня и со злости купила себе жилет-дутыш: красный, с черной и белой полосой... Интересно, как оно все теперь будет... Для кого мне теперь носить юбки, и в чьи глаза смотреть, объясняя материал... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Juliette - 09:40 Грустно мне ... |
... когда заканчивается что-то хорошее... Всегда грустно... Особенно - если можно было по-другому... И особенно неприятно понимать, что ситуация несколько... Скажу так - попахивает...
Это как - читаю офигительную книжку, знаю, что рано или поздно, так или иначе, но она все-таки закончится - ведь не бывает бесконечных историй... И все равно - случается "вдруг" - она подошла к финалу. Закрываю с сожалением, что вот - все. И знаю, что есть второй том, или вот-вот выйдет. И опять все будет хорошо, и возможно - даже еще интересней! И можно снова перечитать... И заново пережить... Но это все равно будет уже другая история... И я буду другая.
Наверно, пора завязывать с милой привычкой - читать книги в туалете 
А вообще - хорошо ж все!
Upd: Да и продолжение уже вышло! Coming soon!!! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Juliette - 22:06 О ББ ... |
... который смотрит на меня ...
Ковырялась как-то в карте Тулы в тырнете... И нашла... Наш недостроенный на тот момент дом...
 вот это - беленькое с красненьким влево от центра фотографии - он и есть...
"Мне сверху видно все! Ты так и знай!" (с) Большой Брат. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Juliette - 16:29 Рою фотки... |
Ищу определенную, но сама пока не знаю, какую... И попадается на глаза разное... Вот, например, это - вроде и просто фарфоровые куклы, но...

Еще много кукол
А в продаже я таких не видела. И стоят они, наверняка, как крыло от самолета... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| 13:01 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| Бастет - 01:02 .. ой, где был я... |
Побывали мы тут.. начать, видимо, надо с леса - это первичнее.

Тем более, что на масленицу можно было пойти и во всякие иные разные ( а может, и интересные) места. Другое дело, что я к Рождественке хожу года с 93, а мои дети - так и вовсе с рождения. И за что их люблю - поляна масляничная не в пяти минутах - что б сойти с электрички, да плюхнуться. Нет, у них каждый год другое место и честные 5 км в одну сторону. А то и все 7. так что каждый год мы радостно шлепаем по лесам родного Подмосковья.
И не столько нас привлекает взятие снежной крепости - штурм, он и в Африке штурм - сколько атмосфера, качели-лабиринты-снежности, неожиданные встречи со старыми знакомыми, аромат костров, ежегодные = а где мы могли встречаться?=, тропа по лесу, молодой месяц сквозь тучи, чай в электричке... А как казаки поют!!...
И, конечно, все это было. Вот и взятая крепость с очередью из желающих потоптаться на былом величии..

А вот и неожиданные встречи - ну кто, кто мог предположить, что и великого ужасного Гудвина занесет на это славное действо! Да еще с такими девушками!

И уж толпы синтоновцев я точно не ожидала

а про всякое прочее я в комментах покажу - кто захочет |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Juliette - 15:41 Дождалась! |
С первым календарным днем весны всех! У меня она начинается в тот момент, когда на улицах начинают тюльпаны продавать, соответственно в этом году я ее узрела позавчера, 27 февраля.

И сижу я - такая смешная - в двух одинаковых браслетах... Только в первом розовый кварц чуть крупнее .
А до лета осталось три месяца... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 18:17 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| Бастет - 01:16 жизнь |
занесло нас сегодня на концерт авторской песни в Кремлевский дворец съездов (то еще сочетание, надо сказать.. а оказалось - ежегодный проект)
и странно достаточно было слышать песни толпой под гитарки со сцены, и смешно смотрелась палатка, за которой прятался дядька, шевеливший микрофон - удочку

и молодежь была молодежь, и Хомчик тоже полностью соответствовала представлениям/ожиданиям...
и вышла совершенно невероятная внучка Визбора - обаятельная, голосистая, неуловимо и уловимо похожая на Аду..пела - восхитительно!
а потом вышел Кукин. Я мэтров живьем последний раз лет десять назад видела. Время - безжалостно. ...и я понимаю, что он, возможно, держится именно потому, что его помнят, зовут и слушают.. и любят. Не смотря на то, что гитара и голос вразнобой, что мелодии почти нет... ..грустно все это. И Дольский - с его неподбираемой гитарой и голосом. Гитара осталась, а голос - уже почти нет. И он умело моделирует, чуть меняет тональность, но я же помню, как это было раньше!..я же наизусть!..
осторожно - настороженно встретили Гладкова - слава богу, он еще =тот самый= (: И Сергеев - все еще Сергеев. И восхитились, и насладились. Но как же постарели Мищуки и Мирзаян... Время - безжалостно.
И тут появился =патриарх= авторской песни - 90-летний Агранович. Зал затаил дыхание (что-то будет, во что выльется), а этот живчик спел - и как спел! развлек зал, да еще и подарил чудесную песенку - =как раз для кризиса= Дети ходят и поют до сих пор:
Неудача отвернётся, А удача улыбнётся. Неудача промахнётся, А удача попадёт. Неудача отвратима, А удача уловима. Неудача шпарит мимо, А удача — у ворот!
мантра?
(Евгений Агранович) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Juliette - 19:04 Оттепельное... |
Зима почти кончилась, а я только сегодня вышла с ребенком снеговика лепить!... Главное - ребенок счастлив!!!
А в пятницу-субботу - я в Москве .
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 07:19 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| Бастет - 01:07 нда |
ЧуднО.
Совсем ушла сейчас в работу, на детей времени практически нет, даже и уроки почти не проверяю (ох, пользуются, вертихвостки). А ЖЖ постепенно превратился в совершенно =мамский=... Это я так компенсирую нечто и снимаю чувство вины, что ли? Или каждое дитячье событие теперь для меня - СОБЫТИЕ? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Juliette - 21:49 За музык... |
И все-таки умели раньше стихи для песен писать...
Ты меня на рассвете разбудишь, Проводить, не обутая, выйдешь, Ты меня никогда не забудешь, Ты меня никогда не увидишь.
Заслонивши тебя от простуды, Я подумаю: Боже, Всевышний... Я тебя никогда не забуду, Я тебя никогда не увижу.
Не мигая, слезятся от ветра Безнадежные карие вишни, Возвращаться плохая примета, Я тебя никогда не увижу.
И качнутся бессмысленной высью Пара фраз, залетевших отсюда, Я тебя никогда не забуду, Я тебя никогда не увижу.
Ты меня на рассвете разбудишь, Проводить, не обутая, выйдешь. Ты меня никогда не забудешь, Ты меня никогда не увидишь.
Хоть тресни, а реву белугой над словами этой вот песни, хотя слушаю ее уже раз в сотый... На другие - прививка многократным прослушиванием получается, а тут - не выходит.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Juliette - 21:00 Рыдаю.... почти.... |
Я опять не сдалась... Дура такая....
А вообще, сегодня: "Миш, ну он ко мне реально придирается!!!" (с) спектакль День Радио. Чесслово.... Не увидела я, дурочка такая, пешехода, который башкой вертел на тротуаре в зоне действия знака "Пешеходный переход" в 4 метрах от моего правого борта по перпендикуляру! И злая я... Потому как после меня сдал такой товарищ.... Который на зебре (!!!! что является нарушением ПДД,... ну... наверно, не таким жутким, как мое нарушение...) простоял три минуты на красном светофоре (не смогнув тронуться и повернуть на свой предыдущий зеленый)... Но он сдал!!!, с трудом сделав правый поворот... И я... Три троганья в горку без скатываний - у меня это уже конек (поясняю, горки эти - во времени и пространстве разорванные - светофоры и прочее разное), красивый левый поворот при интенсивном движении, куча ограничивающих знаков... И этот пешеход на тротуаре... Типа - слишком хорошо шла??? Что за день.... Тем сильнее азарт сдать самой... Типа - кто кого измором возьмет (инспектор был тот же самый...)... Хотя и так понятно, что против инспектора ГИБДД я нервно вяжу в сторонке... Но, может, ему просто надоест видеть мое лицо?... Оно ж на любителя (ценителя )... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| Бастет - 16:53 весна |
Вышла утром с псей. На дереве - сидит такое наглое, жирное и кудахчет. И ведь не есть ничего, так, с ветки на ветку перепархивает.

А потом выяснилось, что этих нахальных дроздов тут - целая стая, и они с рябины свиристелей гоняют
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
|
|
|