| Наталья Лоренц - 07:43 Тряпошное |
| Ткань лен. Состав: 56 процентов полиэстр, 20 хлопок, 4 льна, остальное вискоза. Мдя, как-то я лен иначе представляла. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 07:28 Целеполагательное |
| Как же колбасит мозг в отсутсвии цели. Что-то прям беда. Как хорошо было зимой, когда казалось, что вот она - только работай. А, не, показалось. Ну хоть перезимовать помогло. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 10:32 Географическое |
На 9 мая ездили по окрестностям, смотрели, читали фамилии, возлагали цветы. Не нашла памятник Чекалинский, который на кладбище, братская могила. Спросила потом у воспитателя в саду, где он находится. "Надо на Песковатское ехать, и там будет поворот". Полезла сегодня смотреть карту и никак картинка не склаывается. Потом поняла: я смотрела и думала про Песоченское, а надо Песковатское! Это два совершенно разных места, одно направо от Чекалина, другое налево, вот у меня и не складывалось. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 23:21 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| 15:43 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| 12:28 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| minimama - 10:09 После дождливого апреля настали теплые деньки, |
После дождливого апреля настали теплые деньки, днем было до +25, народ перешел на летнюю одежду. Только пригрелись, а тут снова - прохладно, ветрено, пасмурно и дождливо. Пусть так, потерпим дожди, зато контрнаступление снова будет невозможно. Вчера снова появилась в скайпе университетская подруга из Макеевки. Директорствует в школе в Красногвардейском районе, который постоянно обстреливается. Так что у них только дистанционное обучение. Спросила у нее, цела ли школа? Были рядом прилеты, остекление повреждено. Из города-побратима Углича помогли - застеклили всю школу, сейчас понемногу ремонтируют вестибюль и спортзал. Тоже подтвердила, что семьи с детьми из Донецка, Макеевки, Ясиноватой снимают жилье в более спокойном Харцызске, даже школы очно работают там. Но не уезжают из своей республики. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| minimama - 10:36 У мама отношение к одежде и |
У мама отношение к одежде и вещам: не выбрасываем, что-то переделываем. У меня такое же отношение к технике. Стиральной машинке больше 20 лет, использую на одном работающем режиме. Компьютеру, принтеру, сканеру тоже столько примерно лет. Принтер НР зажевывает бумагу, если задать больше 3 листов печати. Компьютер барахлит, но поставить новую винду не могу из-за принтера и сканера. Я могу купить новую стиралку, компьютер, МФУ. Но не могу выбросить старую технику, потому что она еще работает! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| minimama - 20:15 Звоню сегодня знакомому. И вдруг отвечает |
Звоню сегодня знакомому. И вдруг отвечает женский голос. Я проверяю, вдруг не Томовича набрала. Вижу, что не ошиблась. Причем, я поняла, что это ИИ отвечает, что-то спрашивает (Вам очень срочно нужно поговорить? Я могу вам еще чем-нибудь помочь?), уточняет (я не поняла, что вы сейчас сказали) или объясняет (он пока не может с вами поговорить). Потом Томович мне сам позвонил, удивился моему сообщению. Предположил, что это Мегафон теперь так работает. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 18:05 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| minimama - 16:04 Интересно сегодня получилось как подтверждение |
| Интересно сегодня получилось как подтверждение «опыт, помноженный на мастерство». Какие-то классы уехали на Самбек в музей, часть детей на акцию «Синий платочек». Так что пришли ко мне оставшиеся части 10б и 11б одновременно на урок. 10-му объясняю электризацию, 11 решает задачи на дифракцию. Пока десятиклассники фиксируют то, что я объяснила, слушаю объяснение очередной решенной задачи одиннадцатиклассниками. Потом наоборот: пока десятиклассники читают с экрана образец решения задачи, одиннадцатиклассник отвечает на теоретические вопросы. Продуктивно получилось, хотя для меня энергозатратно. Но результатом я довольна. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 22:15 Смотрю сериал "Метод уборщицы". Под |
Смотрю сериал "Метод уборщицы". Под вязание, так что заметила не сразу. Вернее, сначала акцентировалось, что почти у всех героев изумрудно-зеленые глаза. А потом заметила, что во всех кадрах очень много зеленого в разных оттенках: одежда или ее детали, интерьер. Интересно, для чего? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 21:21 Выходное |
В субботу танцы, В воскресенье музыка. Сегодня ничего. Жарили шашлыки. Мясо я еще позавчера порезала и подготовила и поняла, если сегодня не пожарим - пропадет, тушить его в сковородке потом совсем не вкусно. Почистили мангал и очаг, развели огонь. Грелись от очага. Сильный ветер и очень холодно. Но весело. Я еще сварила компот и добавила туда специи для глинтвейна, так что получился такой черносмородиновый компот-глинтвейн. Муж достал косилку и заправил, я прокосила вокруг маминого дома и около забора, где уже выросли такие букеты травы, словно на улице июнь, а не начало мая. Пока совсем не поперло, надо успеть вывезти камни от крыльца. Дети всю неделю зарабатывали дровами, перевозили поколотое. Юля собирала шишки, чтобы к моменту покоса они не вылетали из-под ножа и не тупили нож. Завтра в школу. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| minimama - 20:45 Каждый год я говорю: я уменьшу |
Каждый год я говорю: я уменьшу нагрузку! Но всякий раз не удается отказаться. На днях знакомая учитель из Москвы уговорила провести несколько занятий в зуме с ее учениками, сдающими ЕГЭ. Я до этого отказала куче учеников и в своем городе, и москвичам. А тут зачем-то согласилась. Не люблю работать в онлайне, но всё чаще и чаще занимаюсь по скайпу: кто-то живет за городом, ездить неудобно; кто-то периодически просит вместо обычного занятия - скайп. Но эти ребята хотя бы выходят с ПК. А вчера на занятии заранее спросила, у кого какой гаджет. Только один с ноута, остальные с телефонов. Видеть-то видят, а сами работать на виртуальной доске с телефона не могут. Продуктивность падает. Так что жалею, что согласилась. А знакомая еще и просит к ОГЭ с ее учениками позаниматься. Нееее, это уже точно перебор! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 14:54 Болезное |
Ужасно болит нога. Стельки помогают, когда в ботинках. А дома босиком ковыляю со скрипом. Поеду опять к ортопеду. Как хочется волшебную таблетку, чтоб проглотил - и бобр и весел. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| minimama - 12:03 Когда прочитала в инете про магнитные |
Когда прочитала в инете про магнитные бури и полярные сияния, наблюдаемые даже в центральных районах страны, то взмолилась: хоть бы не повторился этот "капец котенку" с маминым давлением с декабря по март. Во вторник к вечеру все же подскочило. И утром в среду тоже высокое давление. Ухожу в школу, маме говорю: что делать - знаешь, меры принимаешь, а не переживаешь. Возвращаюсь после уроков - мама на улице, бодренько так со своими цветниками возится. Фух! Все же весна, лето и осень с ее цветниками позволяет пережить. Там столько счастья каждый день: то необычный тюльпан расцвел - мохнатый как пион, то у пионов ростки вылезли, то сирень зацвела. Еще удалось сдать кучу алюминиевых банок через мужичка, которых собирает их по мусоркам. Получила 500 рублей, чтобы купить открытки для поздравлений с Днем Победы. Так что радуюсь, что нынче на позитиве, про болячки некогда вспоминать. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|
|
|