| Надя П. - 00:40 У Тузика опять летнее обострение. Похуже |
У Тузика опять летнее обострение. Похуже весеннего. Опять охотится на Рыжика. Приходится ночевать ему вот так- фото в комментариях, а то боюсь защитники животных пподадут на меня в суд |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:12 |
| Надя П. - 16:42 Был у нас тут сильный ливень. |
Был у нас тут сильный ливень. И у кого то сорвало с балкона плед. С балкона над мной, т.е. над моим балконом. А у нас есть соседка на первом этаже, сын у нее алкоголик, живут не работают, на что не знаю. Регулярно с криками на весь подъезд она его выгоняет из квартиры, а потом так же с криками на весь двор -загоняет. Сижу, слышу- в подъезде кто-то бегает по лестницам и долбит в квартиры. И в мою- стучат, так что побелка посыпалась. Открываю- соседка: - Надя, ты что не видишь, твоя кофта валяется на улице, хоть бы пристегнула ее... Все это с таким возмущением, как будто я враг народа. Спускаюсь- вижу - чей то плед валяется... Т.е. человек- даже не зная прав он или нет- выдает такую критику, абсолютно не задумываясь имеет он на нее право или нет. Раньше я даже в этих случая- буквально падала духом, и думала- как же так получилось, что я ему не угодила. И не просто падала- а ночи не спала- думала- как же себя вести, что бы предотвращать такие ситуации.. А буквально недавно, после некоторых событий- у меня что то в мозгу щелкнуло Нет, я не перестала думать, но ночи стала спать спокойно |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Дар - 21:32 куп-куп 2014 |
Сегодня открыл купальный сезон в Москве: с 12 до 13-30 купался 3 раза, вода по ощущениям не более +18 (вы помните, что сегодня 25 мая!), но приятно бодрит. В одну сторону на велике от дома - около 40 минут. Много народу с детьми купались и загорали, я тоже подрумянился |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Надя П. - 21:26 Закупившись одеждой Федя перешел на спорт |
Закупившись одеждой Федя перешел на спорт инвентарь... Теперь у нас двое роликов, две теннисные ракетки, четыре мячика. Зачем он все это покупает, когда уже есть? А еще он купил в подарок кому то красивый набор ложек вилок и ножей, в коробке, золотых.. И так и не подарил... Чувствую на сайт или встречу типа "отдам даром" я поеду на такси... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| 20:53 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| Аленький Цветочек - 21:46 Такая вот борьба с педофилией... |
"1 марта 2012 года в статье 134 «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» УК РФ появилось понятие «половая зрелость». Отныне интимная близость по обоюдному согласию с подростком в возрасте 12-16 лет не преследуется по закону, если судмед экспертиза признает потерпевшего половозрелым."
Правда штоле? Ну фейспалм... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Надя П. - 17:50 А я люблю о хорошем |
А я люблю о хорошем Вернее о прогрессе. Теперь к моим делам прибавилась еще чистка ушей у котов. От клеща. Сначала чесался только Тузик, а теперь всех зараэил. Причем неласковые Тузик с Муськой- переносят это мероприятие довольно спокойно, а самый ласковый Рыжик как только я подносила к его к голове пузырек с лекарством- чуть не выпрыгивал из кожи, царапая меня где придется, и после его "лечения" , я оставалась поцарапанной, а лекарство в ухо так и не попадало. Но из раза в раз я применяла методику постепенного залезания в ухо- сначала ватной палочкой чистила начиная с внешних поверхностей, заканчивая- глубоко внутри уха. первый раз , после того как он меня оцарапал- я разозлилась и стукнула его, хотя никогда до этого ничего грубее "умненький, пушистенький, ушастенький" ему не говорила. После этого Рыжик целый день ходил со странно-задумчивым выражением морды. А сегодня я его ласково, обнимая, гладя и целуя, уговорила посидеть и опять же постепенно влезла ему в ухо и залила туда лекарство. И осталась не поцарапанной, и Рыжик остался спокойным и не битым... Я думаю мое воспитание сработало... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Francaise - 21:38 Парфюмерное |
Уже, помнится, ворчала я на тему одежды. Теперь на очереди духи. Живу я во Франции. Вроде бы Париж - мировая столица парфюма... Но вот что-то мне в последнее время смутно кажется, что духи пошли какие-то "не те". Когда я еду в Россию, я обычно везу кучу "заказов" - мне поручают купить духи. Люди не доверяют российским магазинам (как бы не впарили подделку по астрономической цене!) и предпочитают духи "прямо из Парижа". Что делать - привожу. Но однако и здесь меня не покидает ощущение, что духи нынче... "разбавленные", что ли. Ни стойкости запаха, ни "узнаваемости" - ничего. У меня есть "винтажные" флакончики духов, которым уже много лет. У мамы в России до сих пор стоит флакончик Miss Dior производства 80-х. Достаточно одной капельки! А уж стойкие какие! И здесь у меня имеются такие флакончики, которым лет по 10-20. Ну совсем другой коленкор! Держатся хорошо, и главное - ПАХНУТ. А современными духами хоть с головы до ног "облейся" - уже через час ничего не чувствуется. У меня паранойя или у вас такие же ощущения? Думается мне, духи теперь надо, как вино, выдерживать по несколько лет, прежде чем начать ими пользоваться |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Дар - 10:38 Мощная история |
Почти как у Василя Быкова. После прочтения встал на сторону деда из репортажа. http://rusrep.ru/article/2014/05/15/zabudem-prostim |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 17:17 Про здоровье. Федю не возможно заставить |
Про здоровье. Федю не возможно заставить болеть-правильно. Т.е. что бы сидеть дома и пить лекарства и спать. Приехал он с майских праздников и на следующую же ночь выдал температуру, больное горло, заложенный нос. Я в этом состоянии с постели встать не могу. Он же встал в 8 часов, выпил обезболивающее и капнул сосудосуживающего, купил стрепсилса и поехал на работу. Всю неделю я уговаривала его отпроситься хоть на денек, чтоб перележать хотя бы температуру. И всю неделю- он отнекивался- что ему нормально . Да еще с переработками, потому что все заболели, а он остался -один .И только вечером перед сном с горячим чаем, я успевала дать ему все что я даю ему в этом случае. Судя по упаковкам-высосал пачку стрепсилса за неделю.Сколько выпил терра-флю, антигриппина- неизвестно- упаковки остались на работе. И тем не менее к выходным- нос дышит, кашель откашливается, температура нормальная.. Состояние бодрое- встал и уехал гулять. Я помню - я в 20 лет тоже так болела.. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 23:03 У моих волос такое свойство, что |
У моих волос такое свойство, что когда они грязные ( относительно- 3-х дневной немытости) и не расчесанные они хорошо лежат. Недавно Федя меня подстриг. Укоротил хвост, теперь они у меня длинной по шею, то есть до шеи- шею не закрывают. Что то типа длинного каре. И сегодня я как встала так и пошла в магазин- не причесываясь. Как мне улыбались продавцы! Консультант- мужчина остановился, посмотрел как я роюсь в угольных и биологически наполнителях для фильтра ( магазин- " Бетховен"- зоо), спросил, не помочь ли вам. А в этот магазин я хожу часто- он у нас под окном, три дня назад покупала там дополнительное освещение. Спросил- " Ну как лампа то, светит?" Кассирша- улыбаясь-" приходите к нам еще, не хотите ли оформить скидочную карточку.." А раньше? Вот ваша сдача, и досвидания |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 16:38 По причине невозможности слушать первый канал |
По причине невозможности слушать первый канал я слушаю всякие научно-познавательные каналы. На одном дядька выступал- полярный исследователь, и путешественник по северным местам. Говорит, что арктика- это место где лучше всего раскрывается энергетический потенциал человека, наступает единение с первобытной природой. Потому что там все так же, как было тысячи лет назад. И информационные потоки циркулируют как надо. Рассказывал про уток, которые, увидев человека с настоящим ружьем, отплывают от берега на безопасное расстояние, а человека с точным макетом ружья- такого, что на глаз отличить невозможно- остаются рядом с берегом. Вот надо туда.. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Надя П. - 23:21 Логика России такая. Если у нас |
Логика России такая. Если у нас кто то агитирует за разделение - того в тюрьму. Т е применение насилия. А на Украине применение насилия за агитацию разделения- это уничтожение народа. Но тут Донецкая область захотела присоединиться к России- а Путин отослал их в Киев. Что то в логике поменялось.... И вообще я российские новости уже не могу слушать- у меня нервы слабые Я боюсь ядерной войны.. или экономической блокады, или еще чего нибудь.. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Дар - 21:44 Насыщение |
Событиями. 1го мая - ездили втроем на велике в парк на Косыгина, было оч тепло. 2-3 мая на даче работал - застудил ночью спину, ночуя на веранде; утром была изморозь и лед в умывальнике. 4го ударная работа над группой своей вконтакте. 5го покупал себе ботинки для похода, сдал на диагностику батарейный блок. 6го ездил в Раменское - чистил квартиру от мусора. 7го снимаю свадьбу (некислая метель утром!) 8го покупаю подарок другу на ДР; вечером - встреча с клиентами. 9-11 мая в поход |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Надя П. - 15:38 Федя тут съездил с другом на |
| Федя тут съездил с другом на дачу и как всегда попозировал. Мне кажется у его друга хорошо получаются портреты- вот бывают люди, которым это дано. Фоты в спрятала в комментарии. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Надя П. - 16:19 Все хорошо у меня было. Дела |
Все хорошо у меня было. Дела шли по плану. Провела генеральную уборку, сходила в магазин, почистила аквариум. Окна помыть и полку повесить решила в следующие праздники. И тут вспомнила что когда я откручивала вентилятор от аквариума гайки от винтиков должны были упасть в воду. Полезла- нашла две гайки, а винтиков было три А сколько было гаек- не помню-то ли две, то ли три. и теперь я в раздумьях- то ли рыба моя проглотила третью гайку, то ли их и было две . Позвонила а ветклинику- рентген стоит 1000 рублей. А я всю ночь не спала, все ходила смотрела - покакала моя рыба или нет. Она покакала, но это могло быть то содержимое кишков которое прошло еще до гайки... Если она до завтра не покакает придется идти делать рентген.. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Надя П. - 16:29 Почистила свой аквариум, залила туда |
Почистила свой аквариум, залила туда дистиллированной водички из ашана. При норме жесткости 15, у меня водопроводная вода 30 градусов жесткости... Растения не растут- вот это единственное выжило. Еще была одна травка- но та без грунта не растет, а грунт я пока не хочу сыпать. От рыбы моей- много грязи и все равно весь грунт высасывается с грязью..
 Еще купила в ашане пирожное, но вот уже третий день не могу его съесть- после расстройства диету соблюдаю.. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|