mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Alex wiced -> Лента друзей
29 октября 2022
Sunflover20:54  суббота
20 летний забор у дома стали сносить.
и как-то сразу ощущение, что вот они - настали перемены.
Несмотря на то, что куча домов посносили и построили по району.
но вот этот незыблемый забор... это точно символ того, что что-то меняется в моей жизни.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Пошла на почту, получила письмо из ифнс по поводу налога на имущество.
давно его оплатила уже.
Но вот бумагу - получить надо.
На почте ничего не меняется.
Та же медленная, но шустрая сотрудница, которая медленно обслуживает, но много суетится.
Рядом с окошком стоят постоматы, а еще полки с консервами.
это что? для тех кто в магазин не зашел?

После почты зашла в похожую ярмарку, которую строят у дома.
Три человека за прилавками.
На меня посмотрели как на инопланетянку.
мол чужие здесь не ходят.
Товара почти нет.
Для чего сие мероприятие вообще не понятно.
Купила сыр.
Продавщица сказала, что народа много было, когда рынок только открыли.
А теперь есть несколько постоянных покупателей, но мало.

Потом зашла в бывшую пятерочку, которую переделали в непонятно что.
и там.
фикс прайс, какие-то прилавки с мясом, овощами, и кафе армянское.
Народ овощи покупает, за мясом человека 3 стоят.

в общем почувствуйте разницу.
По ценам не сравнивала.
Цитата || || Печать || Комментарии:10

28 октября 2022
Sunflover20:39  скоро новый год
Скоро новый год, а у меня ассоциации не с праздником,
а с тем, что будет снова меняться налоговая система.
и что надо читать, изучать новшества и т.д.
нужен какой-то семинар, на котором все объяснят на пальцах.
ну или вебинар, в общем видео.
чтобы не самой ковырять всю эту херотень.

а мой мозг уже несколько недель канючит, что надо в отпуск.

но вот в отпуск - куда?
Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 октября 2022
Sunflover22:05  хор
В очередной раз убеждаюсь, что петь - это правильная штука.
А петь хором афигительная подстройка.
Дыхание, самовыражение, музыка - создает ощущение единения с другими людьми.

Нравится петь.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 октября 2022
Sunflover23:58  политическое
Есть в этом некий парадокс и забавное,
что человек из бывшей британской колонии стал управлять страной.

Если бы Елизавете 2 сказали бы об этом лет 50 назад, она бы не поверила.
Впрочем, его еще тогда на свете не было.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover01:17  Музыка
Как это ни странно, но приблизительно с середины сентября я стала слушать классическую музыку.
Часто утром, когда еду на работу.
Яндекс подсовывает интересные произведения.
Составляю плейлист из тех, от которых мурашки.

Вальс из Ходячего замка Хаула. Merry-go-round of Life
Moonlight sonata Mvt.3
Sibelius: 13 Hieces for Piano в исполнении Jian Wang
G minor Dach

в мире так много прекрасной музыки.
и хочется уметь это сыграть.

Хотя вряд ли, но может хоть немного.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover01:05  Збигнев Бжезинский Великая шахматная доска
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=108...%81%D0%BA%D0%B0


Збигнев Бжезинский Великая шахматная доска

часть книги, но очень интересно
Цитата || || Печать || Комментарии:5

24 октября 2022
Sunflover22:51  Гусли
Первый раз мы с Настей занимались в начале октября.
Второй две недели назад.
И на следующие выходные забили встречу.

Но вот интересно, каждый вечер (почти) я беру в руки гусли и учу песнь Любэ Конь.

Она медленная, певучая, слова вроде легкие.

И вот в процессе изучения оказывается - там присутствуют все 6 аккордов.
Слова по факту - трудные. Хоть там три слова: конь, поле, ночь,
но повторяются они в разных вариантах и это путает.
могу под аккорды мычать и тогда получается сносно играть,
как только смотрю на лист - сразу теряю строку и путаюсь на каком моменте я нахожусь.

А сегодня подумала, что надо бы послушать песню.
И вот - она нифига не медленная.

Сколько раз я повторила эту песню для того, чтобы дойти до момента - я одновременно пою, играю и попадаю в ритм.
Не знаю.
Но раз 100 точно.

Не думала, что придется много репетировать, чтобы выучить одну простую песню.

И кстати, в детстве песни учились гораздо проще. Но, правда я там не играла ни на каких инструментах.
А просто подпевала.

В общем скоординировать текст и игру - интересный прикол.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:39  Почти 20 лет
Попалась записка на глаза, я начала работать в холдинге в 2003 году.
И вот думаю, как так получилось, что работая в таком месте почти 20 лет
я еле наскребла, заработала себе на квартиру в Митино, а не в Москве.
и до сих пор вынуждена жить в комнате 9 метров,
деля квартиру с пьяницей братом.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 октября 2022
Sunflover22:10  Постоянно об этом помню
Из интернета. Периодически вспоминаю эту историю.


Когда я была совсем юной, один друг моего папы, очень пожилой и очень умный профессор-психиатр спросил, куда я буду поступать.


Я ответила, что на философский факультет.

И этот мудрый человек сказал:


— Знаешь, девочка, я еврей. И я тебе расскажу, почему еврейского ребенка учат играть на скрипочке. Конечно, хорошо, когда он умеет играть на рояле. На виолончели. Или вот на арфе. Это замечательно. Но, когда начинались погромы, выселение и войны, мальчик брал свою скрипочку подмышку. И ехал, плыл, бежал и карабкался с нею. Вставал и падал.


А потом, в хорошее время, он снова играл на своей скрипочке и имел свой кусок хлеба.


Так вот: рояль, арфа или вот громоздкий тромбон – это образование. Профессия.


А скрипочка – это ремесло, которое будет тебя кормить. Где бы ты ни был, и что бы ни случилось. Поэтому, кроме образования, надо иметь ремесло. Практические, так сказать, навыки. Свою скрипочку. На которой надо виртуозно играть. Лучше всех. И она тебя прокормит и поддержит в самые трудные времена.


(Пронзительная история 11-летнего еврейского скрипача Муси, которая не оставит равнодушным никого.)



Автор: Анна Валентиновна Кирьянова
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:07  Мечта
Мечтала я давно, что смогу получить психообразование, наладить свою практику и буду давать консультации из любой точки мира и много зарабатывать, как хороший специалист.

По факту, как работала бухом, так и работаю.
На одном и том же месте много лет.
и моя бухгалтерская специализация обеспечивает мне возможность ходить на курсы, спорт, изучать игру на гуслях и оплачивать кредит на квартиру.
Хотя и не обеспечивает всех моих потребностей и я двигаюсь со своими целями как черепаха.

а психология - осталась бесперспективным и дорогим хобби, которое нифига не окупилось.
ни по деньгам, ни морально, ни по времени.

увы.
Но привычка изучать новое в психологии и интерес остались.

Я слышу сегодня как сотрудники обсуждают то, что я знала еще 10 лет назад.
Могу объяснить некоторые вещи.
Умею управлять своими состояниями.
Писать сказки (но это долго).
Но почему-то у меня не получается выйти за пределы своего мирка и распространить свои умения на других людей.
И не могу понять, почему за этот период я так и не стала специалистом в психологии.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover16:30  Суббота
Вчера в час выползла из дома и поехала в Митино.
как обычно поставила таймер, посмотреть сколько времени получится.
Обычно в выходные быстрее.
Но не вчера. Очередной антирекорд 2 часа 50 минут.
Час простояли в пробке от Волоколамской до Митино О2.
Интересно, что пробка после какого-то участка резко заканчивалась и совершенно непонятно почему она там была.

В общем после 15 я приехала в ЖК.
Прошлась по новой дороге. Те же 15 минут, что и по старой, но отличие, что через 10 минут попадаешь в ЖК, а там идешь уже между красивых домиков.

Сдали несколько домов.
В ЖК очень красиво.
из сданных домов вид на лес и снт.
Но у некоторых вид на кладбище (как выбрали).
я выбирала чтобы у меня из окна был вид на хоть небольшой кусок леса.
И пока не застроили - у меня из окна вид на лес и пряничные домики-таунхаусы.
А зимой это вообще нечто фантастическое, кажется, что там вечный праздник и где-то живет дед мороз.

В общем все проверила, спустила воздух из батарей - было 28 градусов, стало 40 градусов тепла.
В почтовом ящике забрала квитанцию - долги с мая. В июне квитанции не было.
Перевели на Мособлеирц.
Но теперь у меня есть личный счет и буду настраивать личный кабинет.

Вышла из дома в 17 часов.
И решила пройтись до Опалихи О3.

Это тоже Урбановский проект с такой же архитектурой.
Закралась мысль, что если мне нравится архитектура, то может имеет смысл поменять квартиру в Митино на Опалиху.

И вот в раздумьях перед клубной дорогой спрашиваю парочку - далеко ли до Изумрудных холмов.
Парень отвечает - если быстро, то пешком полчаса.
Ну думаю, за полчаса дойду.

И вот... (в этом месте надо было написать крупными буквами - опасно, не повторять)
Пошла я по клубной дороге.
17 часов, начинает смеркаться.
Впереди дорога, позади дорога, слева лес и поле, справа лес и поле.

и вокруг нет ни одного человека.

И я понимаю, что вот так ходить пусть и по дороге, но блин стремно.
В общем радовалась каждому проехавшему навстречу автомобилю, и человеку.

Где-то на середине пути позади показалась машина, я махнула рукой, она проехала мимо, но потом остановилась.
Я иду как шла. Женский голос - девушка вы едете?
я - боже мой, еду конечно.
В машине женщина и мужчина.

В итоге, мы доехали до моста (который ремонтируют),
девушка эксремально его объехала с риском перевернуться,
я вышла, дошла до них и снова села в машину.
Они довезли меня до Опалихи О3.
И вышла я из машины когда уже было совсем темно.

Выдохнула.
Но точно одна и в сумерках такой номер я больше повторять не буду.

Странное ощущение идти вроде в городе, но совершенно одной.
Почему-то раньше (на ВВС) по лесу ходить не боялась, а тут - нереально страшно.
прекрасно по этой дороге прогуляться летом в солнечный день и с кем-нибудь в компании.

По ЖК Опалиха прошлась, но почти ничего не увидела.
Надо ехать днем.
Засекла время - от ЖК до дома 1 час 20 минут.
В ЖК магазины, детские площадки, МЦД совсем рядом.

Но не тихо, не лес рядом.
Хотя архитектура Митинская.
Посмотрела цены - выше.
Есть квартиры с ремонтом, но цены Московские.
За такую цену я могу и в Москве с ремонтом купить.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

22 октября 2022
Sunflover12:33  Митино
Все, надо валить в митино,
смотреть новые построенные дома, ящик почтовый и т.д.
собиралась утром поехать, но вот все никак.
Зря я комп включила утром
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

ладно, в 14.30-15 буду там.
Все же тянет меня туда, но очень далеко.

идея состояла в том, чтобы проснуться в 8 утра, собраться и в 10 выйти из дома.
ага...
ну да.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover12:27  Молчание
Я мало разговариваю на работе.
Вокруг столько много бесполезного шума, что даже комментировать его не имеет смысла.
Но вот с последним событием в банке задумалась,
что надо бы разговаривать, высказывать свою точку зрения, трындеть даже просто так в фоновом режиме, как радио.
а то совсем разучусь говорить.

я могу сидеть и часами выливать из головы что-нибудь в файл дома.
но вот разговаривать с коллегами совсем не могу.
не могу себя заставить.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover12:24  Ипотека
Вчера ездила в банк, внесла очередной платеж.
И вот разговаривала с девушкой.
Девушку вижу регулярно раз в месяц уже на протяжении многих лет.
Она - Здравствуйте, меня зовут Татьяна.
Елена - вы бы хотели сделать платеж по кредиту?

я офигиваю.
что это у человека память отшибло.
а еще
вдруг понимаю, что я сама пришла, села, дала паспорт и ничего не говорю.


Понимаю, что нас у нее тьма перед глазами проходит, но чтобы вот так.

И вот предлагает мне кредитную карту, говорю - отправьте мне на почту условия.
она - ок.
На том и расстаемся.

присылает письмо с названием НАСЛЕДСТВО,
думаю, странное название кредитной карты.

оказалось реально перепутала письма.

Но вот думаю, может это знак?
хотя от кого? у меня нет родственников, которые мне бы наследство оставили.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover11:51  ярмарка
Ярмарка под окном приобретает очертания.
и уже кажется, что пару недель и откроют.
Поставили металлоконструкцию на фундамент.
С 9 утра мужики пилят деревья на территории строительства.
Активно так что-то там делают.
стоит уже сделанная какая-то часть павильона декорированная.
реально стиль ампир.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Sunflover10:56  рабочее
То ли уровень тревоги зашкаливает, то ли что.
Но вот что обнаружила в последние полгода.
Много разговоров.
При этом разговоров ни о чем.

из серии:
Вот кто это подписывает? кто? я не знаю, а почему вы не знаете?
у вас эдо есть? нет. и так 10 раз входят и выходят.

про эдо уже спрашивали, причем одни и те же люди, постоянно.
ощущение, что после выхода из кабинета у них сразу отшибает память.
А где у нас договор, а вот мне бы скан, а проплатили этот счет, а выставили?
проконтролировать ключи от отчетности, оплату налогов, отношения с поставщиками, долги от заказчиков.

И после однотипных вопросов у меня у самой что-то с головой.
постоянно все забываю...
ну да, постоянный информационный перегруз.

Вчера весь день в такой суете.
приходят, говорят чушь, уходят.
работа стоит, дела не решаются.

это что старость или уровень стресса у сотрудников.

В 18 часов народ из офиса смыло волной.
Весь.
Осталась я и потом пришла уборщица.

Боже, как хорошо работать в пустом офисе.
Тихо, концентрация внимания сразу в разы выше.
И все дела за день сделала в течение двух часов.
Ушла в 21 час и была счастлива, что хоть по одной фирме закрыла период.

Но похоже, что уровень бестолковых дел превращается в 9 вал.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

20 октября 2022
Sunflover20:47  листья
Что ж эксперимент с глицериновыми листьями можно сказать удался.

Вымоченные в течение 3-х дней листья лежат уже неделю и не засушиваются.
Прикольная штука.
Можно использовать в каком-нибудь декоре.
Пока смотрю что с ними будет дальше.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 октября 2022
Sunflover23:27  гусли
Играть с каждым днем все легче и легче.
Но все равно, каждый день как с самого начала.
жду, когда пройдет 21 день.
Интересно, правда ли сформируются связи в голове.
Моя теория, что все же не 21, а больше.
Но в теории, через 21 день сформируется привычка.
Конечно - это не виртуозная игра, но уже кое-что.

жду когда привыкнут руки к инструменту на столько, что я буду узнавать и строить аккорды не смотря на струны.

Пока что все же промахиваюсь мимо или путаю аккорды часто.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:03  параноя
В последний месяц у меня ощущение,
что люди рядом со мной в офисе про меня знают что-то
чего я сама про себя не знаю.

просто ощущение.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 октября 2022
Sunflover23:43  У сестры
Утром проснулась у сестры в квартире.
Я иногда у нее ночую в выходные, когда ее нет.
Кофе, завтрак в тишине, пыталась понять как вылезти из ситуации с квартирой (в очередной раз),
сделала сама себе расстановку - выглядело как сумасшествие.
icon_lol.gif
Надеюсь у сестры нет спрятанных видеокамер.
Поиграла на гуслях.
И в 15 часов решила, что все же надо мне погулять по ботаническому саду.
Поздновато, но все же лучше, чем ничего.
Приехала в 17, уже садилось солнце, но все равно хорошо.
Много людей гуляет, если по одному, то чаще всего в трансовом состоянии.
Дошла до ВДНХ,
и каким-то образом забрела к Солнцу Москвы.
Красиво сделали пространство, получилась такая маленькая Европа.
Интересно как дальше сделают это пространство.

Но дорого. Покататься на колесе - 1100. Я бы за такой аттракцион дала бы 500 р.
В общем будет круто, когда все откроют.
Но, видимо, дорого.

Итого 20 000 шагов за период с 15 до 20
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Alex wiced

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 06.06.2012
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
BOBA Francaise Jackie Sh18 Sunflover Аленький Цветоч... Ласкер
Добавлен в друзья
BuBlik Jackie
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 13
Всего: 57001
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 20826
Последний комментарий
[3] Думаю, что быть уни...
24.04.2014 13:27
Написал: Alex wiced
[12] Кофе по-турецки
22.04.2014 18:04
Написал: Sunflover
[3] Вот уж не думал, чт...
22.04.2014 12:10
Написал: Sunflover
[6] Не Козловым единым
18.04.2014 21:53
Написал: Alex wiced
[3] Однажды мужчина и ж...
23.12.2013 09:32
Написал: Теплолюбивая
[3] Читаю Карнеги. Клас...
10.12.2013 01:16
Написал: Alex wiced
[1] Я уже начинаю любит...
08.12.2013 13:26
Написал: Abu
[5] Все-таки торговля и...
19.11.2013 21:22
Написал: Alex wiced
[3] Ужас сколько буквое...
05.11.2013 15:34
Написал: Наталья Лоренц
[6] нашел работу. обо ...
30.10.2013 22:07
Написал: Alex wiced