| Надя П. - 00:12 Намордник изменил атмосферу в в коллективе |
Намордник изменил атмосферу в в коллективе моих котов к лучшему. Первым действие намордника понял Тузик, после нескольких неудачных попыток укусить Рыжика. Второй поняла -Муська, начавшая иногда прогонять Тузика с дивана. А вот Рыжик так ничего и не понял, он так же держит расстояние и уступает ему все лежанки.. Но зато теперь все регулируется мирно, без драк. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 13:53 Про деньги |
Впервые за бытность свою фотографом - зарабатывал деньги, сидя между ментом и классным руководителем. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Надя П. - 20:07 Зашла я сегодня в "Бетховен". Я |
Зашла я сегодня в "Бетховен". Я теперь как захожу туда, так думаю, а как там мой знакомы продавец поживает.. Он инода мелькает меня не замечает, иногда замечает но не здоровается. и я не знаю то ли здороваться то ли нет. А сегодня я захожу- смотрю его не видать. Иду к полкам с кошачьим кормом, стою думаю чего бы купить, и друг слышу " Здраствуйте". Смотрю- продавец стоит рядом со мной. Не было его когда я подошла. Значит заметил меня и подошел поздороваться? Это я себе так льщу |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 09:11 Тотальное "нет" |
Локальные смыслы в жизни отдельных семей и людей есть - это мелкие повседневные дела, иногда связанные с радостными/грустными событиями (свадьба-дети-смерть-дача/квартира сгорела/приобрелась). Но глобального смысла в действиях города, страны и тем более всего мира - не было и нет. Я бы на месте инопланетян (если бы существовали они) ни за что не стал бы вмешиваться в дела земные - ну нахуй этих ебанутых. Уничтожают природу, уничтожают себе подобных, уткнулись всем миром в планшеты - и хоть кол на голове теши, не меняются тысячелетиями. Только игрушки и оружие - для добычи других игрушек, это все, на что способна человеческая фантазия. Какой смысл в этом мире рожать новых детей - чтоб у них крыша поехала от осознания безумия? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Надя П. - 20:40 Что то я все про королей |
Что то я все про королей да про королей На этот раз про испанских. Сегодня у них новый король Филлип, по случаю отречения старого, Карла. А у Филиппа- уже две дочки, прынцессы. Вернее одна принцесса, а другая инфанта. Глядя на эту фотографию я представляю как папа говорит дочке- " Посмотри, доченька, а это твой народ. Помаши ему ручкой".

ну конечно быть народом такой принцессы- одно удовольствие
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 01:48 Что то я сегодня в магазине |
Что то я сегодня в магазине разошлась- и это мне хочется, и то... Купила груши, селедку, халву арахисовую. Теперь сижу и думаю если я все это вместе съем- ничего мне не будет..? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 01:40 Поскольку по ночам я все равно |
Поскольку по ночам я все равно не сплю, мой режим окончательно превратился в ночной. То есть абсолютно. Ложусь я спать в 9 утра, встаю в 9 вечера.. Я нашла много плюсов в таком режиме. На улице тихо, в магазине очередей нет. Электричество по трех тарифному счетчику самое дешевое... Идешь- и никакой толпы. Свобода-а-а... Есть я стала один ужин, то есть для меня завтрак. Ночью ведь есть не положено, и не хочется как то, я как встану- поем, а потом часов в 5 утра бутылочку йогурта выпью- и все... Но и тут не бывает без неприятностей. Иду я сегодня в час ночи из магазина. В переходе стоит группа темнокожих проституток. Негритянок то есть. У нас почему то белые куда то пропали, зато черных стало много. И я- одна. Я про себя думаю- вот бедные девушки- зарабатывают себе на жизнь телом... А я вся такая умная- и так неплохо живу... Когда хочу -встаю, когда хочу- ложусь.. Одна из них говорит мне - " Здрасте" - и так довольно улыбается. Я ей кивнула, только ради вежливости, а она продолжила что то на своем, негритянском, и вся группа захихикала мне вслед... Я не знаю что она там сказала- но неприятно, конечно.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Дар - 09:42 Море по капле узнаю |
Рубили на даче мы с дедушкой кусты, которые мешали проезду машин на общей дороге между участками. Бабка (1 шт), естественно, не имеющая личного авто, вышла - стала орать: "Анатолий Иванович, что ж вы делаете - замусориваете канаву [мы сбрасывали ветки срезанные], да кто вам разрешил, да я сейчас председателю расскажу!" Прошла женщина помоложе: "О, у администрации руки не дошли - приходится своими силами справляться" (т.е. получен одобрямс) И - группа из человек 12-15, совершенно без эмоций в нашу сторону, проследовала мимо в направлении пивной палатки.
Очень показательно, имхо, как и всё общество: 1 за, 1 против, остальным похуй, ибо помогать (но и мешать) не желают. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Надя П. - 18:09 Послушала новости на канале "5" |
Послушала новости на канале "5" Более вменяемые чем на "Первом" Практически все крутится вокруг того, что газ в европу никак кроме как через Украину не попадает.. Помоему за все эти годы, что идет холодная и горячая война было истрачено столько денег на эти споры, что можно было построить десять газопроводов вокруг Украины... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Надя П. - 02:47 В Англии празднуют день рождение королевы. |
В Англии празднуют день рождение королевы. почти все родственники собрались

Катя с Гариком и Камиллой- неплохо себя чувствуют
 Только Джорджика в этот раз не показали |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Надя П. - 20:29 Какое я сегодня сделала открытие |
Какое я сегодня сделала открытие Сижу читаю как понизить жесткость воды- везде советуют дистиллированную воду. Но при этом получается такая проблема- есть две жесткости- общая и карбонатная. Общая должна быть 12 градусов, карбонатная- 6. Ну приблизительно... У меня на данный момент -общая 16, карбонатная-6. Т.е. если я дальше буду разбавлять свою воду дистиллированной водой, то карбонатная будет уже меньше нормы. Стала я искать как повысить карбонатную- еще на час зависла И тут в одном месте , один аквариумист, навроде меня , который пошел еще дальше- стал изучать как влияет камушек известняка на воду- т.е. на сколько и за какое время он повышает жесткость. И между делом сказал что разница показателей между холодной и горячей водой из под крана у него в 6-7- градусов . И у меня сверкнула мысль- померять жесткость своей горячей воды. Меряю, получаю- общая- 12, карбонатная- 6 Как доктор прописал А я уже полгода таскаю пятилитровые канистры из ашана |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 19:35 В "Бетховен" таких красивых рыбок |
В "Бетховен" таких красивых рыбок завезли, руки так и тянутся купить. Но не могу я посадить рыбок в 20 градусов жесткости ( норма 10), и 8,5 уровень pH (норма 7). И с нитратами надо что то делать- сейчас они удаляются за счет водорослей- за неделю стенки аквариума обрастают полсантиметровым слоем- что ничего сквозь них не видно. А если поддерживать красоту, и водоросли каждый день соскребать- кто будет нитраты поглощать? Есть правда бактерии , поглощающие нитраты. Вот еще 3-5 канистр дистиллированной водички из ашана, немного капель кислоты в воду, нитратопоглощающие бактерии- и можно будет рыбок покупать  А то ведь рыбо то моя хоть и большая но сидит в углу и ее не видно. И впечатление - что аквариум пустой |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Дар - 19:15 $/час |
Со времен свадьбы я с такой скоростью не тратил денег. Сегодня это было 550 000 рублей / сутки  Купили 2011 г с пробегом 52000 км - Опель Зафиру, черную, на автомате. Жена довольна. Догнать до площадки рядом с домом помог дедушка - очень помогло его знание города, иначе мы бы по навигатору и плелись бы 2 часа, и врезались по пути в кого-нибудь. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Надя П. - 22:20 Со стерилизацией оказалось не все так |
Со стерилизацией оказалось не все так просто. Позвонив по указанному телефону, выяснилось что стерилизуют не бесплатно, а за деньги, которые потом возвращает "предъявителю " кошки благотворительный фонд. А фонд выделяет на одну кошку не более 2500. А за эту сумму кошку стерилизуют студенты под руководством опытных врачей. Стерилизация врачом стоит 3500, которые фонд не даст. Получается на моих кошках будут тренироваться студенты.. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Надя П. - 21:32 У меня появился свет в окошке. |
У меня появился свет в окошке. Это я все кошек спасаю. Уличных. Подкармливает их уже почти весь дом. и я в том числе. Четыре штуки уже сидят у подъезда и встречают меня с голодными глазами. А за домом еще штук 20 живет- людям на глаза мало показываются. Но сколько их не корми- все равно котята мрут с голода и холода- и взрослые тоже не жируют. Долго думала- как организовать стерилизацию. Думала в управляющей компании выбить деньги. Думала как их поймать- в руки то они не даются. А сегодня позвонила в ветклинику, в которой я своих кастрировала- они мне там сразу дали телефончик клиники- где уличных кастрируют бесплатно, а на форуме" пес и кот"- дают в аренду котоловку за 15 рублей в сутки. Проблема решилась практически бесплатно. Будет мне чем в свободное время заняться |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 16:46 Маленький |
Как в истории и искусстве остаются маленькие люди (археологию не трогаем сейчас)? Их упоминают кучей и вскользь; высечено на пирамиде: "Фараон захватил город и увел 5000 рабов". Это история больше про фараона. Иконопись - вначале изображали Христа и богоматерь, а не тех, ради кого он умер. Потом уже - стали портреты крестьян писать, а Некрасов в стихах сокрушаться насчет и в самом деле незавидной доли бедняков. Любят ставить в пример известных личностей: полководец ловко командовал, потому-де и выигрывал сражения; купец был умен, потому и сколотил состояние; врач был от бога, потому и ценили его. А ведь эти несколько тысяч известных личностей - это капля в море людских судеб. Как жили, как принимали судьбоносные решения миллиарды людей до нас - нам неведомо. Почему влюблялись в одних, а других бросали и оставляли жить в одиночестве. Почему одним дарили наследство, а другим - только кота. И как дети рождаются все хорошими, а потом кто-то потихоньку плохеет - никто не сочинил. Мы не знаем своей истории. Была бы такая книга, где на протяжении веков хотя бы про одну семью было так подробно рассказано - как и что - и учебники истории не пришлось бы каждый год перепечатывать. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Надя П. - 23:06 Между делом я посматриваю, как |
Между делом я посматриваю, как там английские принцы поживают.. Гарри мне жалко. Все внимание теперь на Уильяма с Джорджем и Катей ушло. А ведь он привык к вниманию.. И в личной жизни у него как то не очень... Говорят.. Зато как он любит детишек





Такое выражение лица нельзя специально состроить.. Мне кажется у него это из детства- мама у него умерла когда ему было 12 лет. И он подсознательно возвращается в тот возраст.. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|