| 23:18 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| Тигренок - 15:16 "ДНЕВНИК ДЕЛЬТАПЛАНА-2 Дратуй, дарагой |
"ДНЕВНИК ДЕЛЬТАПЛАНА-2 Дратуй, дарагой дневник. Давно я в тебя не делал буэээ душой. Это очень важно, что щущество имело возможность сделать душой буээээ от впечатлений етава страннава-странава мира."
©Зоя Арефьева aka Кошичкина Полиция.
Гениально, я считаю.
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 20:12 Историческое |
Вчера всплыло про подрыв Днепрогэс в 1941м. Что тогда погибло от 20 000 до 100 000 красноармейцев и мирных граждан. Полезла поискать информацию. Оказалось, что 100 000 фигурируют в Вики и проукраинских ресурсах. Наши ресурсы приводят информацию, но отмечают, что она ничем не подтверждена. Указывают, что о подрыве было известно, уровень водохранилища понижали и никакой 30метровой волны, которая смыла всё не было. Жертвы были, но не в таких количествах.
Сегодня в ФБ скорбят о зоопарке, затопленном вчера. С поименным поминанием ослика, медведя, барсука... тонкость в том, что зоопарк был вывезен в прошлом году. История - очень интересная вещь. А когда ты в ней живёшь.... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| minimama - 21:20 Про мою пенсионерскую жизнь. Настало время, |
Про мою пенсионерскую жизнь. Настало время, когда голова не забита множеством "не забыть сделать". В фоновом режиме делаю работу на сайте решуЕГЭ (как есть желание, потихоньку делаю). Что-то приходит в голову - делаю. Одно нужно все же делать - двигаться, а то после школьных уроков на ногах сейчас можно и засидеться. Вчера решила совершить большой променад - сходила на Простоквашино в отреставрированный парк 300-летия Таганрога. А то картинки видела, а в нем не была. Получилась прогулка на 1,5 часа. Устала почему-то, хотя в школе была с 8 до 14-15 часов на ногах. Парк приятно преобразился. Стало много людей. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| minimama - 13:56 Я оказалась совсем неготовой к лету. |
Я оказалась совсем неготовой к лету. Достала свои летние платья - все в обтяжку или малы. Когда-то при переходе с 44 на 46 размер пришлось менять весь гардероб. А теперь нужно переходить с 46 на 48 ((( Так что пошла в магазин, купила пару платьев, пару маек, бриджи. Благо, что в моде оверсайз, можно носить чего-то балахонистое. А с любимыми платьями жаль расставаться (( |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 07:34 Огородное |
Погибло всё, что муж высадил на грядки. То ли заморозрк, то ли роса прошла. Муж ткнул семечек, какие оставались. Что вырастет - то вырастет. Жалко мужа. Столько он порхал с этими перцами и тыквами. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| minimama - 19:53 Занимаюсь почти 2 года (!!) с |
Занимаюсь почти 2 года (!!) с одним юношей. Так как живет на окраине города, то занятия в скайпе. Включала демонстрацию экрана, делали рисунки на виртуальной доске. Переходим к следующей теме - прошлая тема снова как белый лист, будто ничего не объясняла, не разбирали задачи. Впечатление, что у парня память как у рыбки гуппи. Занятия идут очень медленно, успеваем решить очень мало. Меня начинает внутри уже бомбить. Благо, что занятия в скайпе без ненужной камеры. Нашла выход - одновременно вяжу носки, чтобы не бомбило внутри. Парень рассчитывает при этом на баллов 60. А я переживаю - прошел бы порог, потому что ни одной формулы так и не запомнил. Хотя и тренажеры ему давала, которые сделала, и распечатала справочник, файлы с темами переслала. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 18:21 Медицинское |
Записалась к ортопеду, кр орый у нас в Гемотесте принимает. Очень интересный эффект. Захожу в кабинет, вижу врача и понимаю, что ничего у нас с ним не получится. Посмотрел, покритиковал мои стельки, которые меня на земле держат, выписал лекарства и разошлись. Причем, вот это понимание "ничего не получится" оно какое-то обоюдное. А я рассчитывала на чудо, чтоб к Казани бегать козочкой. Ну, буду ползать черепашкой, значит. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 08:06 https://youtu.be/hnjMjG3Z1qE Поэтому я и |
| https://youtu.be/hnjMjG3Z1qE Поэтому я и другие учителя говорили и говорят: отстаньте от школы, дайте возможность учить детей! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 23:48 Интересное |
| Попалось интервью Артемия Лебедева. Как-то он мне раньше какими-то кусками попадался, а тут решила глянуть целое. "Эмпатия Манучи" канал называется. Понравилось. Спокойный разговор. Ведущий спокойно без провокаций вопросы задает. Подписалась. Надеюсь, получится еще что-то посмотреть. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 23:20 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| Наталья Лоренц - 22:39 Учебное |
Как написала сегодня директор в чате 5-го класса:"Все дети переведены в 6й класс". Ну что, все дети переведены в следующий класс. Юля без оценок, Артём без троек, Яна с похвальным листом и отличным табелем. Вероника просто переведена в первый класс. Начинаем каникулы. Предложила Артему взять тетрадь и написать планы на каждый день. Яне предложила написать мечты на лето и осенью открыть конвертик, проверить, что исполнилось. Мелким предложила иногда включать мозги, потому что у них в голове включилось лето и они уже сегодня откололи прилично.
Купила ящик черешни (громко звучит, там 4,5 кг). 2 тысячи рублей - и я идеальная мать. А то всё думала: термы, кафе, дорога....Черешня. Первая у детей в этом году, и все довольны. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| minimama - 16:53 Свершилось. Я теперь неработающая пенсионерка. |
Свершилось. Я теперь неработающая пенсионерка. Получила у директора все документы. Она спросила: может, все же с сентября возьмете 10-11 классы? Категорически нет - ухожу, ухожу, ухожу. Ушла без сожаления. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 07:17 Музыкальное |
Позавчера вечером прислали сообщение, что у детей 2 по музыке, задание не сделано, а дано оно было неделю назад. В итоге выяснилось, что была удаленка и учитель прислала задание не через классную в родительский чат, а в детский. Естесивенно, наша дева про него не знает, потому что нет у нее чатов. И стоит у девы 2 по музыке. Написала и классной и учителю, что у нас есть электронный дневник, есть бумажки, которые можно в школе раздать. А детский чатик, простите, это все равно что почтовыми голубями или попутной похоронной процессией. Двойку исправили. Но осадочек у меня остался. Основной вопрос, буду ли я так же за Юлю и Веронику стоять? Смогу? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Наталья Лоренц - 04:43 Новостное |
Байден планирует объявить о санкциях против Уганды за принятие закона о борьбе с ЛГБТ-сообществом.
Казалось бы, с чего бы США лезть в лгбт дела Уганды? Но если почитать новости, то оказывается, что летом 2022 года Уганда заявила об открытии двух крупных месторождений золота. Добыча золота начнется уже в 2023м году. Ну тут только сидеть, смотреть и напевать "Батман-тандю" группы "Ундервуд". |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| minimama - 18:19 Появились в ДНР и ЛНР российские |
Появились в ДНР и ЛНР российские номера телефонов. Так что восстановила связь с двумя университетскими подругами. Оля живет в Макеевке, директор школы в многострадальной, постоянно обстреливаемой Красногвардейке (не привыкну никак в современному украинскому названию Червоногвардейка). Она как всегда хохотушка, оптимистка, хотя вижу, что вокруг глаз черные круги. Дети весь год учатся дистанционно. В ее школу прилетов прямых не было, только стекла повреждены. Говорит, что из России помогли, поменяли стекла во всей школе, сейчас кое-где делается ремонт (спортзал и вестибюль). Вся семья - муж, сын с семьей, внуки - с ней рядом. Работает и пока уходить из школы не планирует. Галка живет в Красном Луче. Все так же преподает математику в вузе. Сын с 14 года в Ярославле с семьей, муж год назад умер от онкологии. С 14 года начала рисовать, такая вот арт-терапия. Уходить с работы тоже не планирует, дома одной быть не хочется. И тоже все такая же неунывающая. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 16:16 Дорожное |
Вчера автобус Митин Завод проскочил в Чекалине мимо остановки и не остановился. Пришлось мне ехать за мальчиком. Забрала. Уточнила, правда ли не остановился, или это мальчик был робок и нерешителен. Сотрудники музея сказали, что автобус даже не притормозил. Написала на автовокзал, они ответили, что за автобусы не отвечают, даи телефон автобусного парка. Плюнула я на это дело и написала в Департамент транспорта по Тульской области. Там разберутся, кто за что отвечает. В общем, была зла. Жду теперь ответа. Кстати, не первый случай, когда автобус мимо проезжает. Учитывая, что следующий только через час, то неудобно. А зимой я бы даже сказала - небезопасно. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| 16:12 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| minimama - 10:17 На днях с утра взгляд наконец-то |
На днях с утра взгляд наконец-то падает на квартиру, появляется мысль, что надо заняться генеральной уборкой. Захожу в ленту ютуба и ощущение, что мои мысли кто-то прочитал, потому что неожиданно посыпались как из рога изобилия всякие житейские хитрости по уборке. Я понимаю, что так могло бы работать контентное меню. Но я ничего в инете не искала подобное! Что интересное узнала? - жир на ободках крышек можно убрать, если в кипяток положить горчицу, соду и моющее средство. В этот раствор опустить крышки. - загрязнения на шкафчиках на кухне убрать быстро, если смешать водку с моющим средством и разбрызгивать. - известковый налет в унитазе и вокруг кранов убирается, если потереть тряпочкой, на которую насыпать антинакипин. - для чистки мягкой мебели в горячую воду бросить одну капсулу для стирки, смочить в этой воде тряпочку из микрофибры, надеть эту тряпочку на крышку от сковороды и проводить ею по очищаемой поверхности. Надо попробовать. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| minimama - 08:21 У меня осталось 2 рабочих дня. |
У меня осталось 2 рабочих дня. Все дела завершила. Оценки всем выставила. Тетрадки для контрольных работ разобрала на макулатуру и чистые листики для выдачи детям в качестве черновиков или на самостоятельные работы. Отдала коллеге МФУ и ящик с ячейками для телефонов. Завхозу подарила вертикальный пылесос, которым я пользовалась в кабинете. Другой коллеге - проектор с запасной лампой, она заберет экран, который покупали когда-то родители ее класса (он выполнял декоративную функцию - закрывал кошмарную стену). Забрала домой свой ноутбук. Все шкафчики разобрала давно. Односторонние листики сложила - пригодятся для распечаток, остальное в макулатуру. Осталось забрать по мелочи - расческа, пенал, очки. Всё, что покупала для работы - моющие, канцелярские, физическое оборудование - оставила тем, кто будет работать. Вроде сначала ничего не свербило. А тут вдруг молодой физик Миша говорит, что собирается в магистратуру, потому все часы физики не возьмет. А я была уверена, что оставляю 9 и 11 классы не в пустоту. А потом думаю: об этом пусть беспокоится директор. Я ухожу, ухожу, ухожу! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|
|
|