|
|
| Алексей Клименко - 16:49 Антихиристианство |
Кстати, вспомнился художественный фильм Omen, где мальчика Дэмиена колбасило при одном виде церкви.
Так и у нас - при одном упоминании православия многих начинают бить припадке. (с) Гоблин |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Бастет - 21:19 Масляничное |
И вот как получилось:


© By Bastenka |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Алексей Клименко - 13:45 KPI |
Насколько важно правильно выбрать Ключевые Показатели Эффективности:
Во время второй мировой войны СССР выпустил в несколько раз больше танков, чем Германия. При этом, и СССР и Германия испытывали существенный дефицит ресурсов.
Каково же было моё удивление, когда я узнал, что советскими войсками было уничтожено больше немецких танков, чем выпустил СССР за все годы войны! И это истинная правда!
И вот почему: Показателем эффективности советского танка была его способность провести 45 минут боя. И в бою наши танки не подводили. Другое дело, что ещё на марше часть танков приходилось бросать о причине неустранимости поломок (просто не хватало запчастей).
А у немцев, воюющих в условиях международной блокады, были другие критерии эффективности танка. Главным из которых была ремонтопригодность машины. В панцердивизиях до четверти личного состава отводилось на ремонтные силы. У них были даже танки для ремонта танков!
Таким образом, когда наш т34, в очердной раз побеждал, поражая очередной T-III, или T-IV, то честно ставил зарубку. А то, что этот танк уже буксирует другая машина в рассчёт стало приниматься существенно позже. В ремонтном боксе (часто, в чистом поле) из танка выковыривали горелое мясо, заваривали дырку, меняли масло и что там ещё надо. После чего, свежий экипаж (включая всех выживших из старого экипажа) мог сесть в эту машину смерти и вновь повести её в бой. Зачастую, танки возвращались в строй уже на следующий день.
Пока немецкие войска вели наступление подобная тактика давала существенные преимущества, но, с переломом хода войны, становилось всё сложнее спасать свои танки: ведь поле контролировалось уже советскими войсками, которые, разумеется, были против ремонта этих машин. Таким образом, можно считать, что до начала 1942 года потери немцев в танках стремятся к 0, не смотря на ожесточённое сопротивление советских войск. И до лета 1943 года, можно считать, что каждый немецкий танк бы уничтожен в бою, в среднем, пять-шесть раз. (Данные не точные, но порядок соблюдён) |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Бастет - 20:59 Сказочное |
Масляница настает, Масляница.. Наша параллель восьмых готовит представление на всю школу - аж на целую неделю растянутое...
И я - для скоморохов - шью 12 рубашек (:
Из самой качественной ткани для половых тряпок - этакий тонко простеганный ватин.. ленточками расшиваю, ага.. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Бастет - 18:29 Сиюминутное |
Все чаще и чаще стала сводить жизнь меня с людьми живущими "впрок", "на будущее"...
Постоянно откладывающими деньги - на "квартиру", с вечно озабоченными лицами произносящими "ооо, плохо-то как"..., лишающими себя сиюминутной радости бытия, ибо - все - там, там, когда-нибудь..
Это ж надо - провести солнечно-зимние, морозно - заиндевелые каникулы в унылом и покорном ожидании неизбежно приближающейся работы...
Это ж надо - отговриваться делами (а по сути - рутиной) - от интересных и всяческих предложений - а потом тяжко и завистливо вздыхать - ах, как же интересна ваша жизнь, ну, ничего, вот когда-нибудь...
И бегать по городу с озабоченными лицами, не замечая ничего и никого - все потом, потом, и нервозно пересчитывать деньги - ах, опять все подорожало - и спускать все на какую-нибудь ерунду - ибо сил нет никаких, а других способов порадоваться, кроме как купить что - и нету...
Бррр...
.. А ведь как же сейчас на улице красиво.. ...эти пушистые снежинки, периодически укрывающие ветки, что б через пол-часа убежать веселым ручьем.. ..эти качели и горки, стоящие по-колено в талой воде.. ..эти безумные воробьи, шныряющие в густых кустарниках и орущие во все горло... ... это солнце и светлое утро, встречающие при выходе на работу.. ... этот сухой асфальт.. ... эти моря разливанные с плотами из катушечных крышек...
.. и светлые вечера, в которые ну, совершенно не хочется забираться в дом, что б прозаично делать уроки, а хочется бродить и дышать талым воздухом, радостно встречать цветные весенние ветки и скакать по квадратикам просохшего асфальта... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Бастет - 23:12 погодное |
М. Бару.©
За окном стоит зима. Вернее, она стояла бы, кабы трещал мороз, кабы звенел воздух, кабы шел снег…, но трещат только сороки на железных ветках телеграфных столбов. Снег шел, да и вышел весь, а вместо него идет, сам не зная куда, дождь. Еще и падает, точно пьяный. А потому зима за окном не стоит, а ползает по серой перловой каше сугробов, валяется в черных лужах и вымаливает на снег у тонких и ноздреватых, блинных облаков. В такую погоду хорошо напиться черного, смолистого чаю с пухлыми и румяными плюшками, покрытыми слюдяной корочкой расплавленного сахара, сесть у окна, надышать на холодное стекло дальний очарованный берег и, качая страусиными перьями в голове, рисовать на нем цветущие бездонные очи.
 |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Бастет - 22:29 два варианта два |

в белых снегах незаметна серая шкурка на сером пеньке
или
чье-то дупло... незаметна серая шкурка в сером пеньке |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Бастет - 22:04 Денрожденное |
Что ж, вот и Майе семь лет...
 © By Bastenka
А вот отмечать сейчас не будем - ибо болеют всяческие лучшие подружки. да и экзамены разнообразные на носах...
А вот как стает снег, да выглянет весеннее солнце, соберем мы разношестную дружную толпу - и куда-нибудь на природу - бегать, кувыркаться и заниматься прочей весенней кутерьмой...
вы ж понимаете, это сильно веселее, чем сидение дома за празднично накрытым столом |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Бастет - 01:15 и вот еще как |
Говард Кнолл
Здравствуйте, меня зовут Говард Кнолл, и я чертов удачник.
Аня Поппель
Говард Кнолл красавец, и это свойство его с младенчества отличает. Его только завистник не признает, только безнадежный не замечает. В Говарде всякий души не чает, Он любую денежку выручает И любую девушку приручает – И поэтому Говард всегда скучает.
Старший Кнолл адвокат, он сухой и желтый, что твой пергамент, Он обожает сына, и четверга нет, Чтоб они не сидели в пабе, где им сварганят По какой-нибудь замечательной блади мэри. Кнолл человечней сына – по крайней мере, Он утешает женщин, которых тот отвергает.
Вот какая-нибудь о встрече его попросит, И придет, и губа у нее дрожит, и вот-вот ее всю расквасит, А у старшего Кнолла и хрипотца, и проседь, Он глядит на нее, как сентиментальный бассет.
«Я понимаю, трудно с собой бороться, - И такая, в глазах его легкая виноватца, - Но стоит ли плакать из-за моего уродца? Милочка, полно, глупо так убиваться».
Нынче Говарда любит Бет (при живом-то муже). Бет звонит ему в дверь, затянув поясок потуже, Приезжает на час, хоть в съемочном макияже, Хоть на сутки между гастролей даже, Хлопает ртом, говорит ему «я же, я же», Только он не любит и эту тоже, От нее ему только хуже.
Говард говорит отцу: «Бет не стоила мне ни пенса. Ни одного усилия, даже танца. Почему я прошу только сигарету, они мне уже «останься»? Ослабляю галстук, они мне уже «разденься»? Пап, я вырасту в мизантропа и извращенца, Эти люди мне просто не оставляют шанса». Кнолл осознает, что его сынок не имеет сердца, Но уж больно циничен, чтоб из-за этого сокрушаться. Говорит: «Ну пусть Бет заедет на той неделе поутешаться».
***
Через неделю и семь неотвеченных вызовов на мобильном, Говард ночью вскакивает в обильном Ледяном поту, проступающем пятнами на пижаме. Ему снилось, что Бет находят за гаражами, Мертвую и вспухшую, чем-то, видимо, обкололась. Говард перезванивает, слышит грустный и сонный голос, Он внутри у нее похрустывает, как щербет. Говард выдыхает и произносит: «Бет, Я соскучился». Сердце ухает, как в колодце. Да их, кажется, все четыре по телу бьется. Повисает пауза. Бет тихонько в ответ смеется.
Старший Кнолл ее не дожидается на обед.
11 февраля 2008 года. ©Вера Полозкова |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Бастет - 23:06 Просветительское |
Майя (почти 7): "Мама, а ну-ка, покажи, откуда ребенок вылазит в критические дни?" ____________
Рассказали, достали Акушерство, пересмотрели все картинки... И про матку, и про положение ребенка, и про роды... даже самим захотелось кого-нибудь срочно родить (: |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Бастет - 21:55 за-оконное |
А вообще, на улице такая сырость, что ну вовсе не похоже на зиму... А как же масляничная крепость?...
Эх, сурок Фил, и почто ты свою тень не разглядел..
 By Bastenka |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Бастет - 19:44 Как же она пишет! |
Двухминутка ненависти
Да, я верю, что ты ее должен драть, а еще ее должен греть и хранить от бед. И не должен особо врать, чтоб она и впредь сочиняла тебе обед. И не должен ходить сюда, открывать тетрадь и сидеть смотреть, как хрустит у меня хребет.
Да, я вижу, что ей написано на роду, что стройна она как лоза, что и омут в ней, и приют. Ни дурного словца, ни в трезвости, ни в бреду, я ведь даже за, я не идиот, на таких клюют. Так какого ты черта в первом сидишь ряду, наблюдаешь во все глаза, как во мне тут демоны вопиют.
Да, я чувствую, ее гладить - идти по льну, у нее золотой живот, тебе надо знать, что она таит. И тебе уютно в ее плену, тебе нужен кров и громоотвод, она интуит. Если хочется слышать, как я вас тут кляну, то пожалуй вот: на чем свет стоит.
Да, я знаю, что ты там счастлив, а я тут пью, что ты победил, я усталый псих. Передай привет паре мелочей, например, тряпью, или no big deal, лучше выбрось их. Ай спасибо Тому, Кто смыть мою колею тебя отрядил, всю ее расквасить от сих до сих.
Это честно - пусть Он мне бьет по губам указкой, тупой железкой, она стрекочет тебе стрекозкой. Подсекает тебя то лаской, блестящей леской, а то сугубой такой серьезкой, Тончайшей вязкой, своей рукой. Ты молись, чтобы ей не ведать вот этой адской, пустынной, резкой, аж стариковской, Аж королевской - смертельной ненависти такой.
Дорогой мой, славный, такой-сякой. Береги там ее покой.
5 февраля 2007 года.
© Вера Полозкова |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Бастет - 18:32 загрузилась. |
Имеется: подросток 14 лет, 8 класс. В прошлом году бросил петарду в унитаз школы - разнесло. В этом - на днях - стащил в кабинете химии раствор кислоты и , спустя три урока, брызнул в лицо своему соседу по парте.
Вопрос: и что с ним делать?Ну, да, вызвать родителей.. можно, конечно, выдать документы, дать "пинка".. Только это - вариант дороги на улицу. И далее - по накатанной.
а вот если бы это был мой ребенок? ... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:12 |
| Алексей Клименко - 12:31 О неправедной жизни |
| А кто не по Бозе живет не по християньскому житию чинит всякую неправду и насилие и обиду силно отоимет, возмя не заплатит волокитою уморит, а молода человека во всем изобидит, а на суседьсьтве кто не добр, или в селе на своих християн или на приказе или на власти дани тяжкия, и всякие уроки незаконныя накладывает или чужую ниву попахал или лес посек или землю переорал или луг перекосил, или ловлю рыбную переловил или борти или перевесье и всякую ловлю, и всякое угодье неправдою и насилием сотворит или ограбит или покрадет или розобьет или кого чим поклеплет, или кого чим подкинет или чим ополичьнит или напрасно кого продаст, или в работу неповинных лукавьством или насилием охолопит, или непрямо судит или неправено обыскивает или накриве послушествует, или кающимся немилостив, или лошадь или всякую животину и всякое стяжание и села или винограды, или дворы и всякое угодие силою отимет, или дешево в неволю купит или ябедничеством вытяжет или корчемным прикупом, или лихвы, и всяким лукавным ухищрением, и неправедным собранием или росты и насъпы и мыта всякия неподобныя дела блуд нечистоту сквернословие, и срамословие, и клятвопреступление и ярость и гнев и злопамятство сам государь или государыня творят или дети их или люди их или крестьяне их, а они государи о том не возбраняют и не обороняют и управы не дают прямо и все вкупе будут во аде, а зде прокляти, ино во всех тех плодех не благословеных а от Бога не помилован, а от народа проклят а обидимии Богу вопиют а своеи души на погибель а дому тщета и все проклятое а не благословеное и носити, и ясти и пити то все стяжание и плоди не Божии но бесовские низходят во ад живы душа их тако творящих а от них всякого обилия и плодов от таковых неприятна Богу милостыня, ни при животе ни по смерти, аще хощете вечныя муки избыти отдаи неправедное обидимому, и каися вперед тако не творити со всеми своими еже есть писано скор Господь на милость Свою, истинно кающихся приемлет, и великим грехом свободу дарует. (с) Домострой |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Бастет - 23:04 Зимнее |
Что ж, в теле снова гибкость необычайная начала образовываться - мы-таки обновили сегодня коньки. не прошло и зимы, как добрели до катка. растаять не успел (:
 By Bastenka
Забыли - напрочь все. Как три коровки неуклюжие. Но, в конце концов, раскатались - что радует. И дети такие все восторженно вымотанные пришли. И рухнули (:
_________________
а залитый ярусами на платном катке лед - умилил. Непередаваемые ощущения! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
|