| 13:07 Документальное |
Решила я оформить зяке пачпорт, для дадльних путешествий. Пошла в наше УФМС, узнать - что да как. Стоит аппарат электронной очереди - не работает.В интернете официальные ответы есть, но давно известно, что пишут один, а в уме то два. Вот какой лучше - старый или новый? Новый на 10 лет, но через 10 лет ребенок то уже выглядит немного не так, как в 10 месяцев, да и пошлина в четыре раза больше, но три года назад в УФМС принимали 4 анкеты в день на старый паспорт. Успел - молодец, не успел - приходи завтра в живую очередь с 6 утра.
Открываю бланк анкеты на сайте ФМС - шапка "на паспорт нового образца", ищу бланк на старый - нет, нашла на сайте Уфимского УФМС (надеюсь, Москва еще не настолько отделилась от регионов, что у нее свои бланки). А самое интересное - при входе висит большой стенд с образцом заполнения анкеты на ребенка, и заполнен он НЕПРАВИЛЬНО, в адресе нет индекса и названия страны, не указан телефон, вместо причины указано "первично", зато причина вместо первично-повторно.
Ну и "свои" люди, через одного. "Позвоночники" - как называл таких один директор школы, то есть "по звонку".Вчера никого не было, сегодня очередь на час (минут на 20 была б, если б своих не протаскивали). Записавшихся на сайте госуслуг обещают принимать без очереди. Сегодня таких не было, а я запишусь, проверю 
А самое шоу началось с фото - нужно 3 фото зяки. Фотограф рыдал, зяка всячески его игнорировала. В общем - весело. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
|
13:31 - 30.11.2011 · фрекен Бокк · Журнал · Профиль |
| А не легче зяку в свой и мужнин паспорт пока вписать? |
| Цитата | |
|
13:51 - 30.11.2011 · Наталья Лоренц · Журнал · Профиль |
фрекен Бокк, нельзя, потому как у нас нового образца, хоть и на 5 лет. Сейчас не вписывают. Подала заявление с сайта госуслуг, ждю |
| Цитата | |
|
14:15 - 30.11.2011 · Галчона · Журнал · Профиль |
| А у нас Тимон на паспорте с разинутой пастью))) Ошшен удивлён)) |
| Цитата | |
|
14:52 - 30.11.2011 · фрекен Бокк · Журнал · Профиль |
| Боже, как я от жизни отстала))). |
| Цитата | |
|
15:39 - 30.11.2011 · Abu · Журнал · Профиль |
Через госуслуги и делается всё. Единственно, что там регистрация муторная. Зато потом - практически без очереди получаешь паспорт, по-крайней мере у нас тут так. Потому что на электронные всякие феньки в госструктурах есть особый контроль, за невыполнение которого наказывают, а за перевыполнение - поощряют.
Одна печаль - что БТИ, что УФМС, что ФОМС - хреново у них дела с электронным документооборотом обстоят. Судебные пристава, например, ввели свою нумерацию регионов, отличную от общепринятой, а номера дел каждый год начинают наново - то есть если на тебя заведено дело в 2009 году, то к 2011 году будет три номера толком не связанных меж собой (за 2009 номер может тупо потеряться) плюс ко всему, поле ИНН у них в учете является необязательным, а кроме ИНН в стране других конкретных уникальных привязок к человеку нет. Да и тот может оказаться выдан по три раза на одного (:
Меж тем создается ФИАС - федеральная информационная адресная система - там тоже беда но уже с муниципальными образованиями типа сельсоветов - там задница по учету полная. А дубли ИНН устраняются и за год процентов на 70 уже устранены. И всё это пилится, так или иначе используется, делается и творится.
Такие вот вести с полей. |
| Цитата | |
|
12:23 - 01.12.2011 · Mamagoose · Журнал · Профиль |
Abu А ты куда пропал? Что-то давно тебя не видно? Как вообще жизнь-то в краях где солнце встаёт? Как твои близнецы-огольцы? |
| Цитата | |
|
12:44 - 01.12.2011 · Abu · Журнал · Профиль |
| Всё нормально идёт-едет, как говаривал Айс - реал затягивает (: |
| Цитата | |
|
14:51 - 02.12.2011 · Mamagoose · Журнал · Профиль |
Abu Главное, чтоб в том реале было всё в порядке. Ты не пропадай совсем, мы скуууучаем. |
| Цитата | |
|
|
|