00:36 подводная лодка |
.. ах, как хороши теоретические рассуждения =кого спасаем=, плавно перетекающие в вопросы выбора.. И замечательна фраза про Джеймса Бонда, который великолепно разбирается с проблемами, сперва не менее великолепно вляпавшись в них.
.. и смотрю я печально на список моего нового 8, и надо мне волевым решением 2 человек перевести в параллельный класс.. ибо.. у нас 28, у них 23.. И кого мне выбрать, ежели все хором хотят остаться? Вторю неделю думаю и пробую, а до конца отведенного срока все меньше дней..
ну, а великолепно вляпываться мне в такие ситуации, видимо, помогает любимая работа. Вроде как сама выбирала, никто не заставлял.
эх, пистолет бы... |
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
07:05 - 10.09.2009 · Наталья Лоренц · Журнал · Профиль |
Да-да, пистолет... И все хочется мне сказать, что что-то в космосе не то, поскольку разные люди приходят к одинаковым мыслям, и не всегда о пистолете. |
Цитата | |
11:15 - 10.09.2009 · Jara · Журнал · Профиль |
лишних учеников отстреливать? привет Тебе!! |
Цитата | |
14:28 - 10.09.2009 · Abu · Журнал · Профиль |
Вот у нас бы так мучались, в мое учебное время, когда взяли и никого не спросясь поделили:
4а и 4г будут учить половина немецкий, половина французский. 4б и 4в - без деления - английский.
А после бы я еще замучался, в техникуме, в котором не было французского и меня воткнули на два года немецкий учить (:
В твоем случае надо переводить двух друзей (подруг). Либо добиться, чтобы никого не переводили. Вот и =всего= делов (: Но делов совершенно не критичных к пистолетам (:
UPD
Или еще проще и честнее - кинуть жребий.
Вообще же - лодка эта - сферическая и в вакууме. Потому и отсечения мои ее - увы - вакуумные. Но лучше - отсекать. |
Цитата | |
00:42 - 11.09.2009 · Бастет · Журнал · Профиль |
Цитата | лишних учеников отстреливать? |
не, особо бестолковых родителей отгонять.
Цитата | В твоем случае надо переводить двух друзей (подруг). Либо добиться, чтобы никого не переводили. Вот и =всего= делов |
так и думали. и вовсе никакие подруги не переводятся. и класс -то второй с плохой репутацией, и... Родители, конечно, нагнетают обстановку, рисуя всякие ужасы себе и детям.. да началка с ее вечными соревнованиями и =лучше/хуже=
..а что до лодки - то да, виртуальна она и страшно далека от реалий жизненных..
|
Цитата | |
17:12 - 11.09.2009 · Abu · Журнал · Профиль |
= Родители, конечно, нагнетают обстановку, рисуя всякие ужасы себе и детям.. да началка с ее вечными соревнованиями и =лучше/хуже= =
Да иллюзии все это. Ничего реально не меняет местоположение, кроме размера соплей. И если это никто не желает понимать, то себя-то в чем винить? Дедов и отцов бы наших послевоенных в такие =жестокие= условия. Когда меж газетных строк на уроках писали. И в три смены учились.
Вот оно где - передача поколений. Да только - ничего не дошло, все пластмасса вокруг.
И смех, и грех откликаться на нынешние никчемные =ужасы= со всей душой. Неужели на действительные проблемы нет ответа? Это не упрек, естественно, тебе. Просто - есть еще ведь и борьба. |
Цитата | |
22:43 - 11.09.2009 · Бастет · Журнал · Профиль |
Цитата | то себя-то в чем винить? |
Цитата | И смех, и грех откликаться на нынешние никчемные =ужасы= со всей душой. |
не столько себя винить за чужое непонимание, сколь за неумение решить ситуацию.. Ибо класс соседний - маленький, на подгруппы делится без оплаты - или не делится ( 23 чел на англ).И сентябрь начинать с такой комплектацией нельзя..Посем как можно скорее надо кого-то перевести. А дети с родителями вопиют о правах ребенка и согласии.. И норовят звонить да писать во все инстанции.. Тупиковая ситуация.
И не столь вина тяжела, сколь гнетет недоделанность, зависание это.. и силы отнимает. Ибо душу-то вкладывать в это вовсе не хочется..
|
Цитата | |
10:13 - 13.09.2009 · Abu · Журнал · Профиль |
Ну вот видишь же - сколько есть причин не зависящих от тебя.
А в лодке - там ты решаешь пистолетом одна.
Так что - не будем льстить самим себе ((: - пущай уже едут. |
Цитата | |
|
|
|