02:07 Что наша жизнь.. |
Игра есть добровольное действие либо занятие, совершаемое внутри установленных границ места и времени по добровольно принятым, но абсолютно обязательным правилам, с целью, заключенном в нем самом, сопровождаемое чувством напряжения и радости, а так же сознанием "иного бытия", нежели "обыденная жизнь". Йохан Хейзинга.
Переводим: 1. создать место во времени и пространстве, где ничем, кроме игры, заниматься невозможно.( и что б никто не прозвонился (: 2. создать твердые правила и их придерживаться. 3. не ставить перед собой никаких целей. 4. игрой надо обязательно наслаждаться.
А то, понимаешь ли, если игра без удовольствия, то вымрет и исчезнет ведь... |
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
11:13 - 27.05.2008 · Алексей Клименко · Журнал · Профиль |
Особенно умиляют правила в "куклах", место/время для пасьянса на работе, радость во время шахмат по переписке и отсутствие целей в покере... |
Цитата | |
13:01 - 27.05.2008 · Jara · Журнал · Профиль |
Еще: добровольность (то есть не получится играть по принуждению) цель заключена в самом процессе, играть ради самой игры |
Цитата | |
22:00 - 27.05.2008 · Бастет · Журнал · Профиль |
Алексей Клименко, что ты! В куклах правила ооочень важны и серьезны - ролевки, они такие
А вот в остальное как-то не сложилось поиграть - не могу судить (: |
Цитата | |
|
|
|