18:32 загрузилась. |
Имеется: подросток 14 лет, 8 класс. В прошлом году бросил петарду в унитаз школы - разнесло. В этом - на днях - стащил в кабинете химии раствор кислоты и , спустя три урока, брызнул в лицо своему соседу по парте.
Вопрос: и что с ним делать?Ну, да, вызвать родителей.. можно, конечно, выдать документы, дать "пинка".. Только это - вариант дороги на улицу. И далее - по накатанной.
а вот если бы это был мой ребенок? ... |
Цитата || || Печать || Комментарии:12 |
18:39 - 06.02.2008 · йовин · Журнал · Профиль |
Мдамм Первая реакция - а почему человек это делает, с какими мыслями-намерениями: это любопытство или желание все разрушить? А с кислотой какие последствия у соседа? |
Цитата | |
19:22 - 06.02.2008 · Алексей Клименко · Журнал · Профиль |
А вот если бы это твоему ребёнку плеснули в лицо кислотой?
[в сторону] и почему женщины так сочувствуют лихим негодяям? |
Цитата | |
19:32 - 06.02.2008 · йовин · Журнал · Профиль |
Алексей Клименко Вопрос изначально сформулирован по-другому.
Если бы плеснули моему ребенку, в первую очередь разбиралась бы с ее здоровьем/психологическим состоянием. Во вторую - почему именно моему ребенку досталось - это немаловажно, так как можно много чего спровоцировать. Уже в третью очередь - с остальными участниками (с плеснувшим, учителями, родителями и т.п.) |
Цитата | |
20:34 - 06.02.2008 · Надя П. · Журнал · Профиль |
А помоему есть основания перевести в спец школу- ту которая не для хулиганов а для отстающих.. Это можно исправить повышенным вниманием- в нормальной школе для этого нет условий, на родителей тоже особой надежды нет.. Или как обычно- на учет в милицию.. |
Цитата | |
00:06 - 07.02.2008 · Наталья Лоренц · Журнал · Профиль |
У ты и вопросик, Бастет, задаешь....Буду думать.До 14 лет два года осталось.И готовой надо быть ко всему. |
Цитата | |
16:29 - 07.02.2008 · фрекен Бокк · Журнал · Профиль |
*мрачно* отвести в ожоговое отделение детской больницы и поводить сначала в грудничковом отделении минимум час, давая вглядеться в каждого ребенка, потом в реанимацию на 2 часа,дав прикоснуться к любому ожогу. Гарантирую выздоровление. |
Цитата | |
23:26 - 07.02.2008 · Бастет · Журнал · Профиль |
йовин Последствия минимальные - кислота разбавлена и тот успел зажмуриться. делается все исключительно по-дури, в этом нет даже познавательного интереса. Причем, предсказать, когда эта дурь на него накатит - затруднительно.
Надя П. Вполне себе успевающий ребенок, при желании и минимальных усилиях - хорошист. Особо если тема понравилась. И не сказать, что б особо без внимания был оставлен..
Алексей Клименко В том-то и дело, что если моего ребенка обольют тем же кипятком (проходили) - я представляю, что делать. Здесь вопрос не о жалости, а о нейтрализации. Что с таким делать, что б направить энегрию в мирное русло. Мама его пока что ничего с ним не может поделать.
А детская комната милиции и постановка на учет может усугубить - "ах, вы так? тогда я вот так"
В свое время мои братья делали селитровые ракетки (газета вымачивалась в селитре и сушилась утюгом. затем все это сворачивалось и обертывалось фольгой, поджигалось - и с балкона.. траектория - непредсказуема.ужас-ужас) удалось переключить на другое.
Наталья Лоренц Вот ведь да. И с девочками тоже неизвестно чего ожидать... Стада "кривых коз" для объезжания пестуются и мутируют... (:
фрекен Бокк Хорошая идея. Я б, если удастся, весь бы класс свой сводила - любителей запускать петарды из рук и с крыш. |
Цитата | |
22:14 - 08.02.2008 · Надя П. · Журнал · Профиль |
Мне кажется что это какое то психологическое отклонение.. Если есть школьный психолог- хорошо бы с ним проконсультироваться.. |
Цитата | |
11:17 - 09.02.2008 · natka · Журнал · Профиль |
Я тоже против детской комнаты и прочих официальных признаний неисправимости. Мне метод Фрекен Бокк понравился. Только, боюсь, сможет повлиять только на непричинение физического ущерба другим. Унитазу это не поможет Тоже загрузилась. У меня иногда впечатление, что у пацанов мозги отдельно, руки - отдельно , или в транс какой впадают... Потом спрашиваешь - зачем ЭТО делал, а он как просыпается - а и правда, зачем?
...А мож его надо куда в кружок или на секцию привлечь, чтоб некогда стало? Да нахваливать там какой ответственный и разумный  Или раньше (в моём детстве) у нас было: тихого двоечника "прикрепили" к "буйному" троечнику типа этого. Т.е. навалили на парня ответственность за другого... |
Цитата | |
21:09 - 09.02.2008 · Бастет · Журнал · Профиль |
Цитата | что у пацанов мозги отдельно, руки - отдельно icon_twisted.gif , или в транс какой впадают... |
вот-вот! особенно, когда растут - с координацией проблемы. А этот - и вовсе по-дури делает. Спрашивают - что за вещество - а, не знаю. там в пробирке 1 было...
А психолог с ним работает, да. А мама говорит - не знаю, что делать. А в кружок он не затаскивается.. Не нашли пока, чем заинтересовать? будем искать (:
|
Цитата | |
|
|
|