mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц -> 02 ноября 2007 -> Комментарии
Хроники Муми-дола
 
02 ноября 2007
 14:53  Жизненное о смерти
Конечно, хотелось бы, чтобы всё было как в сказке, то есть как в книжке.... и смерть в образе белой девы, поцеловавшей бельчонка, и муми-тролль, хоронящий его, и вроде бы проснувшийся весно бельчонок, или другой, похожий на него, но.... жизнь всегда вносит коррективы в сказочные сценарии.

Вот, например, сегодня позвонили и сказали, что скончалась тетка по папиной линии. Не от белой девы, а от белой горячки, или не совсем от горячки, но точно от чрезмерного потребления алкоголя. И что теперь её надо хоронить, и денег, само собой, нет....Живет она далеко за МКАДОМ, и даже за Уралом, а если еще точнее - в Сибири, на Алтае, где в свое время оказались наши в третий раз раскулаченные предки ( про раскулачивание в сказках ничего нет, так что и я оставлю это для другой истории). У неё двое детей - чуть помладше меня, то есть два молодых человека, уже вышедших из под действия программы "кредит молодой семье" и почти вошедших в программу "кризис среднего возраста". Один - алкоголик, второй - наркоман.

Я это к чему - может, во мне тоже сидит этот ген, выпивательский, и надо держать себя в ежовых рукавицах, фильтруя еще на уровне мыслей желания о бокале вина?

Похоронами занимается первый муж со своей нынешней женой.

Это хорошо, что все такие взаимопомощные, но с другой стороны мне страшно - там сплошные разводы, сплошные, только папа с мамой и его вторая сестра живут всю жизнь в одном браке, а у следующего поколения или дети без брака и мужа, или вообще никакой семейной жизни.

А нас они просят перечислит денег, чтобы вернуть кредит, который взяли на похороны. Стоит удовольствие помереть там 7000р. Деньги завтра сестра отправит почтовым переводом. Часть она, часть вторая тетка.

И вот тут начались у нас просто нотариальные какие-то беседы. И я, и Кирюшка, и сестра выразили свое желание быть кремированными по самому экономному разряду, на урну не тратиться ( если будут давать прах - брать в банке), прах развеять или под яблоню высыпать, и чтоб танцы были обязательно. Осталось донести родительскую волю до сведения наследников. И объяснить, что... деньги, затрачиваемые на этот процесс, лучше потратить на живых. Ибо мне, когда я буду лежать, будет уже глубоко всё равно, какого цвета ленточки и какое клевое место мне отхватили на кладбище.

И как-то пристальней я глянула на детей - какой компот замешан в них? Что вырастет? Какая из ниток, выхваченных мойрами из кудели нашего семейства, будет украшать их полотно? Как они проживут свою жизнь? Нет ответа.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

« Предыдущая запись   Следующая запись »

23:32 - 02.11.2007  ·  йовин  ·  Журнал  ·  Профиль
Никогда не предугадать, что же в итоге вырастет, как жизнь сложится. Можем только вкладывать и генеральную линию своим примером демонстрировать.
А насчет похорон - очень давно знаю замечательное кладбище,как увидела, сразу захотелось быть там похороненной (а было мне тогда всего 13 лет, хех), но там уже лет двадцать не хоронят. Остается только прах в тех местах развеять)
Цитата |
12:24 - 03.11.2007  ·  Бастет  ·  Журнал  ·  Профиль
Да уж, дети - точно черный ящик. Никогда не знаешь, что вложится - из вкладываемого - и как преобразуется...

А моя бабушка завещала развеять ее над горами - где геологом бродила...
___________

Подумалось - кладбище - для живых, что б было куда придти поплакаться - поговорить с человеком, которого нет..
Для тех, кто привязался - и никак по-другому не может..
Цитата |
13:19 - 06.11.2007  ·  Весна  ·  Журнал  ·  Профиль
О, я тоже завещала Танаке, чтобы меня кремировали и никаких похорон!!! Не понимаю этих трат на место, гроб, могилу. Зачем МНЕ это надо??? icon_insane.gif
Цитата |
13:26 - 06.11.2007  ·  Весна  ·  Журнал  ·  Профиль
О, я тоже завещала Танаке, чтобы меня кремировали и никаких похорон!!! Не понимаю этих трат на место, гроб, могилу. Зачем МНЕ это надо??? icon_insane.gif
Цитата |

 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
июль 2025
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Статистика
Просмотры
Сегодня: 2672
Всего: 5358940
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 1155697
Последний комментарий
[1] Болезное
25.07.2025 06:32
Написал: minimama
[5] Домашнее
24.07.2025 11:33
Написал: Наталья Лоренц
[5] Связь
23.07.2025 17:21
Написал: Наталья Лоренц
[1] Связь
20.07.2025 09:38
Написал: minimama
[2] Волосатое
07.07.2025 22:24
Написал: Наталья Лоренц
[3] Детское
05.07.2025 09:59
Написал: Наталья Лоренц
[2] Детское
26.06.2025 18:09
Написал: Наталья Лоренц
[4] Плановое
20.06.2025 17:48
Написал: Наталья Лоренц
[2] мемное
16.06.2025 22:15
Написал: Михаил
[13] Огородное
11.06.2025 14:56
Написал: La hija del sol