mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Декабрь -> 26 мая 2005 -> Комментарии
...записи в никуда
 
26 мая 2005
 14:33  No contact
Поставил точку в конце предложения и нажал кнопку "Отправить", Яндекс.Почта пошла отправлять письмо, в трее поползла полоска. Из системного блока послышались странные прерывистые звуки. Потом выключился монитор.
Вот черт. Похоже, что засорился кулер. Придется чистить.
Я выключил компьютер и открыл корпус. Н-да, очередная "удачная" разработка - процессор с кулером спрятаны под блоком питания. Пришлось еще повозиться, откручиватя крепежные винты и снимая и его.
Проверил напоследок контакты и щелкнул выключателем. Ничего. Та-а-к, не хватает мне еще сгоревшей материнки.
Пошел включать чайник. Лампочка индикатора напряжения не загорелась.
Ого, да это с электричеством проблема. Уже выходя в коридор понял - и не только у меня. Пошел к соседям:
- у вас электричество есть?
- электричества нет во всем институте
- а известны причины?
- я же не электрик.

"Во вторник вечером на одной из подстанций в Чагино произошла авария. Ее ликвидировали своими силами и всю ночь вели ремонт. В среду утром, при повышении нагрузки старое оборудование, запущенное еще в начале 60-х не выдержало. Соответственно, нагрузка на соседние подстанции увеличилась и аварийная автоматика их отключила."

Черный провал, в котором мелькают светлячки. Метро. Переход ведет на другую сторону улицы. Темнота окружает, и все, что видно - летящие сквозь темноту огоньки экранчиков мобильных телефонов. А вот у стены огонек побольше - КПК. Кого-то толкаю я, кто-то толкает меня.

За углом брезжит свет. Выхожу из подземки и иду к торговому центру. Чем-то напоминает сюжет фильма-катастрофы: замершие эскалаторы, полутемные помещения бутиков. На втором этаже ресторанчики. Возле некоторых толпятся люди. Подходит охранник и просит покинуть помещение - торговый центр закрывается.

По бордюрчику у краю торгового центра яблоку негде упасть, каждый сантиметр занят. Народ толпится и у входа в метро. Проносится слух, что двери в метро тоже закрыли.

"Без электричества остались южный и юго-западный районы москвы. Обесточены пять линий метрополитена, под землей оказались 43 состава, в них около 20 000 человек. Спасатели ведут работы по освобождению людей из подземки. Спасательные команды также прочесывают дома и вызволяют застрявших в лифтах людей."

Иду дальше, к атобусной остановке. Еще одна толпа. Очередной подъехавший автобус берут штурмом, стенка на стенку. Удивительно, как автобус удерживается на колесах под таким напором.
Отличительная особенность нестандартной ситуации - длинные очереди возле киосков. Погода шепчет...
В ближайшей газетнице покупаю журнал "Популярная механика", сажусь под дерево. Светит солнышко, птички поют. Рядом гудит магистраль, перегруженная транспортом. Машины еле двигаются в потоке.

На горизонте становится темно. Похоже на приближающийся дождик. В подтверждение, сверкает молния и гремит гром.
Поднимаюсь с травки и иду обратно к переходу. А в нем уже горит свет. Люди столпились у стеклянных дверей, слышу полный надежды голос:
- может, откроют

"Подача электроэнергии прежде всего в метро будет восстановлена к 19:00 по словам Чубайса."

Возвращаюсь в институт и включаю свет. Загорается. На столе лежит разобранный компьютер.

***

Сегодня утром аська мигает флажком сообщения:
Закончились съемки фильма "Ночной дозор-2". Создатели фильма и руководство 1-го канала приносит извенения москвичам за доставленные вчера неудобства, и благодарит участников массовых сцен
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

« Предыдущая запись   Следующая запись »

17:45 - 26.05.2005  ·  Panterka  ·  Журнал  ·  Профиль
Муза вернулась? Передай ей привет от меня! icon_wink.gif
Цитата |

 
Декабрь


Пользователи

Друзья


Регистрация 30.12.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 0.0    Голосов: 0
Добавлен в друзья
FreeWind Nimlot Гарын
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Гарын
Календарь
июль 2025
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Статистика
Просмотры
Сегодня: 8
Всего: 96694
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 31221
Последний комментарий