mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama -> 11 марта 2007 -> Комментарии
мысли, впечатления, размышлизмы
 
11 марта 2007
 20:34  тема: воровство детей
К счастью, с воровством в семье я не сталкивалась. А вот в школе - да, пришлось. Хуже некуда, когда в классе есть воришка, причем известно, кто это. Была у меня девочка Катя. Увы, очень проблемный ребенок. Ее бабушка была в нашей школе замечательным учителем начальных классов (увы, умерла от рака). Когда-то я для маленькой Кати по просьбе бабушки вязала платьица. Как было удивительно, когда девочка пришла в таком платье в 5 классе (а вязала для 6-летки), чтобы будто бы напомнить мне, что есть некая связь между нами. Мама у Кати - крикливая и не занимающаяся ребенком. Отец умер вскоре за бабушкой. Катю тащили дружно всю начальную школу во имя светлой памяти бабушки. Девочка страдает клептоманией. Как ей удавалось тащить все, что попадалось под руку - совершенно неизвестно! Уличить ее в краже было практически невозможно. Да и прятала Катя неизвестно где все, что наворовала. Мама легко верила всяким сказкам при появлении чужой вещи в доме. К примеру, при краже сапог, Катя просто сказала, что под дверь положили мешок с детскими вещами. В общем, со стороны мамы было сплошное попустительство.
А как изощренно могло быть обставлено воровство! Катя просит меня перед уроком отпустить ее домой за 5 минут до конца урока. Одежда моих учеников находится в моем кабинете. За 5 минут до конца урока Катя берет пакет Артема, вытряхивает из него ботинки. В этот пакет укладывает сапожки Лены и спокойно выходит из класса. После урока Лена обнаруживает пустую сумку, Артем долго разыскивает свои ботинки.
Иду к Кате домой. И твердым уверенным голосом повторяю: "Катя, ты взяла у Лены сапоги. Достань их и верни сейчас мне." После третьего повтора фразы с утвердительным нажимом, мне удается получить сапоги Лены обратно. На вопрос "Зачем ты взяла сапоги Лены?" следует ответ "У меня порвались сапоги". При этом я знаю, что мама не откажет ей в покупке.
Кражи были просто непонятные. Несколько калькуляторов, линейки, ручки. Могла потом кому-то подарить. Я сказала Кате: "Катюш, лучше попроси у меня, если тебе нужно, я тебе подарю, куплю, но не нужно воровать". Увы, она продолжала воровать, только теперь у других.
Хуже всего было то, что все дети в классе знали о клептомании Кати. Поэтому однажды у одной девочки возникла идея вытащить из карманов одноклассников деньги, зная, что подозрение в любом случае ляжет на Катю. Поскольку Катю я уже научилась считывать, то поняла, что эта девочка в данном случае совсем ни при чем. Удалось выяснить, кто на самом деле оказался воришкой. Впервые Катя почувствовала, что стали на ее защиту. Больше в классе она никогда не воровала. Но вне класса кражи так и продолжались. А дальше пошли мелкие кражи в магазинах.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

« Предыдущая запись   Следующая запись »

22:59 - 11.03.2007  ·  фрекен Бокк  ·  Журнал  ·  Профиль
У мамы была ученица,больная клептоманией. Папа сидел за воровство в тюрьме. Мама не знала,что делать.
Вика украла у нас золотую цепочку - домой приходила заниматься - пошла в ванную, а мама мылась и забыла там ее.
Вычислили ее. Мама ее рыдает,говорит-убейте Вику,я не знаю, как справиться с этим.
Мама молча потащила Вику на кухню, зажгла газ и запихнула руку девочки в огонь (конечно так,чтобы ожогов не было, т.е. слегка мимо огня).
Вика испугалась так, что бросилась на колени перед всеми нами - я тоже там стояла - и поклялась больше не красть.Видимо,у нее перед глазами столяа эта картина.
Нуу..ожог легчайший был,конечно. быстро вылечили. Зато с клептоманией вопрос был решен, как ни странно на всю жизнь. Приличным человеком выросла.
Было это давно.. в начале 80-х.
Цитата |
23:34 - 11.03.2007  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Как же все сложно с этими существами... какое тут, нафиг, покорение космоса, тут с земными бы делами разобраться...
Цитата |
09:07 - 12.03.2007  ·  фрекен Бокк  ·  Журнал  ·  Профиль
Наталья Лоренц
Угу, а все-книгу, книгу.

Когда у не было детей, то было 6 теорий по их воспитанию. Теперь у меня шестеро детей и ни одной теории"(с) icon_biggrin.gif
Цитата |

 
minimama


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.9    Голосов: 53
Календарь
июль 2025
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Статистика
Просмотры
Сегодня: 968
Всего: 1187996
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 215064
Последний комментарий
[2] С утра читаю в ТГ -
23.07.2025 17:35
Написал: minimama
[9] Интересная новость:
14.07.2025 23:33
Написал: Наталья Лоренц
[1] Наш поход в МФЦ - ре...
14.07.2025 23:29
Написал: Наталья Лоренц
[5] Знакомая из Москвы ...
30.06.2025 00:46
Написал: La hija del sol
[1] Попалось на дзене о...
29.06.2025 22:30
Написал: Sunflover
[2] И вот - утро вечера...
21.06.2025 15:33
Написал: minimama
[2] Иногда не идти во в...
20.06.2025 20:06
Написал: minimama
[2] Моя бывшая ученица ...
20.06.2025 17:23
Написал: minimama
[1] Где-то в начале 200...
14.06.2025 20:36
Написал: Наталья Лоренц
[6] Дождалась результато...
11.06.2025 07:48
Написал: minimama