mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama -> 18 марта 2026 -> Комментарии
мысли, впечатления, размышлизмы
 
18 марта 2026
 14:12   В нашей школе дети чувствуют себя
В нашей школе дети чувствуют себя комфортно, иногда даже слишком. На уроках приходится постоянно просить кого-нибудь сесть на стуле ровно, а не на задних ножках. Объясняю, что уже весь линолеум во вмятинах, периодически приходится отдавать в ремонт стулья, что на стенах остаются сколы. Не помогает. Стала привлекать физику: прошу посчитать, во сколько раз уменьшается площадь опоры и во сколько раз увеличивается давление на пол (некоторые ученики теперь цитируют меня, радует, что усвоили понятие давления). Тоже мало помогает. Теперь снова привлекаю физику, говорю, что силы - парные, поэтому увеличивается давление и на позвоночник, что приводит к сколиозу, деформации внутренних органов и болезням. О, подействовало.
Одна из таких расслабленных учится с этого года в 7 классе - или на стуле лежит, или на парте. Объясняю, что она демонстрирует на невербальном уровне. Решаем задачи, требую писать краткое условие, формулы, вычисления. У нее домашние работы - что-то на что-то делит, умножает, складывает. Прошу делать как нужно. Во время беседы при изучении материала где-то витает, дети сами формулируют выводы, определения, формулы на основе наших бесед, записывают в рабочий лист. И тут она просыпается: "А что нужно писать? Я не успела". А тут недавно девочка так расслабилась, что во время урока уселась так - задрала ногу и поставила на сиденье ступню. Говорю: так сидеть неприлично. Опускает ногу. Через минут 5 - та же поза. Снова говорю, что так сидеть в обществе неприлично, на уроке тем более. Она уже бурчит "Мне так нравится". Объясняю, что не всегда нужно на людях делать то, что нравится. И снова в третий раз та же поза. И тут я не выдерживаю, говорю: "Поза у тебя неподходящая. Не нужно проветривать, нужно мыть". В общем, девочка от меня нарвалась. Возмутилась "Вы мне нанесли психологическую травму". Это прямо в стиле "А меня за что?". Похоже, девочка предполагает, что ее жизнь будет проходить в мире розовых пони, где можно делать что угодно и ей за это ничего не прилетит.
Сегодня на уроке была паинькой.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

« Предыдущая запись   Следующая запись »

Нет комментариев к выбранной записи.

 
minimama


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.9    Голосов: 53
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 121
Всего: 1278835
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 215320
Последний комментарий
[4] Из обсуждения в Дзе...
14.06.2026 01:29
Написал: La hija del sol
[4] Прочитала сегодня и...
07.06.2026 22:21
Написал: minimama
[6] Приводит мама с улиц...
03.06.2026 22:53
Написал: Михаил
[3] Сын поставил везде ...
29.05.2026 00:12
Написал: Sunflover
[1] Яндекс-браузер с Ал...
20.05.2026 10:04
Написал: Наталья Лоренц
[2] Читаю распоряжение ...
16.05.2026 08:15
Написал: minimama
[4] ТГ перестала работа...
12.05.2026 14:12
Написал: Наталья Лоренц
[1] Лента в ВК стала мн...
12.05.2026 12:41
Написал: Наталья Лоренц
[1] Аттестация потихонь...
26.04.2026 23:25
Написал: Sunflover
[1] Сосед снизу приобре...
24.04.2026 00:58
Написал: Sunflover