mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama -> 01 марта 2026 -> Комментарии
мысли, впечатления, размышлизмы
 
01 марта 2026
 10:30   В школе одна охранница разводит цветы,
В школе одна охранница разводит цветы, потому в коридорах все подоконники заставлены. В кабинетах, кроме моего, цветы не приживаются, потому как дети то кока-колу выльют, то воду от краски.
Два года хожу и любуюсь одним растением с красивыми алыми цветами. Никак не могла запомнить название. И тут так захотелось себе такой. Сфотографировала и по поиску нашла - это бугенвиллия. Ищу на Озоне - там саженцы сиреневой бугенвиллии, розовые нашла на ВБ, причем, значительно дороже. Заказала оба и грунт для этого растения. Сначала пришел саженец в Озоне, странно, но получать не в ПВЗ, а в СДЭКе. Коробочка аккуратненькая, на ней рисунок цветка и просьба отнестись бережно. Внутри уложено в термоматериал с пеной и фольгированной стороной, слой синтепона, саженец в пластиковом стаканчике, сверху мягкая влажная ткань. Пересадила в горшок, растение хорошо прижилось, пошло расти.
А вот ВБ огорчило. Во-первых, такой бережной упаковки не было. Поэтому часть листьев померзла, часть травмирована. И самое большое огорчение испытала, когда пересаживала. Это не саженец из молодых побегов. А наоборот - старому растению с разросшимися корнями сделали обрезку и отправили мне. Пересадку вроде пережил цветок, но новых побегов нет.
Вот не люблю я ВБ!
Цитата || || Печать || Комментарии:2

« Предыдущая запись   Следующая запись »

11:47 - 01.03.2026  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Там же еще от продавца зависит. Как он своей товар передаст. Я растения не беру на маркетплейсах. Нет у меня доверия. Особенно сейчас - мороз ночью, что там, как там.... У нас в музее одна яростная цветовод работает. Я у нее беру. В музее нельзя много растений, чтобы микроклимат был.
Цитата |
12:54 - 01.03.2026  ·  minimama  ·  Журнал  ·  Профиль
Наталья Лоренц, я ни разу не видела это растение в цветочных магазинах, поэтому и решилась на покупку в маркетплейсе.
Я еще нашла грунт для цветов, поразилась тому, как по-умному поступил продавец (ИП Зайцева): красивая упаковочная коробка с картинкой, внутрь положили не только авторский грунт, то и пакетик с керамзитом, корневую подкормку, перчатки и памятку по пересаживанию растений. В цветочных магазинах до этого не додумались.
А грунт для бугенвиллии тоже не видела в магазинах. Пришел в качественном зип-пакете, внутрь положили деревянный брусочек в форме лопатки - оказалась классная вещь для рыхления.
Цитата |

 
minimama


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.9    Голосов: 53
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 119
Всего: 1278833
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 215320
Последний комментарий
[4] Из обсуждения в Дзе...
14.06.2026 01:29
Написал: La hija del sol
[4] Прочитала сегодня и...
07.06.2026 22:21
Написал: minimama
[6] Приводит мама с улиц...
03.06.2026 22:53
Написал: Михаил
[3] Сын поставил везде ...
29.05.2026 00:12
Написал: Sunflover
[1] Яндекс-браузер с Ал...
20.05.2026 10:04
Написал: Наталья Лоренц
[2] Читаю распоряжение ...
16.05.2026 08:15
Написал: minimama
[4] ТГ перестала работа...
12.05.2026 14:12
Написал: Наталья Лоренц
[1] Лента в ВК стала мн...
12.05.2026 12:41
Написал: Наталья Лоренц
[1] Аттестация потихонь...
26.04.2026 23:25
Написал: Sunflover
[1] Сосед снизу приобре...
24.04.2026 00:58
Написал: Sunflover