mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama -> 05 февраля 2026 -> Комментарии
мысли, впечатления, размышлизмы
 
05 февраля 2026
 08:18  Смотрю новости про нападение в Красноярском
Смотрю новости про нападение в Красноярском крае в школах - три случая подряд. Жуткие случаи. Почему столько случаев в одном регионе?
А еще вчера посмотрела документальный фильм Андрея Медведева "Предательство" про осужденных по статье терроризм молодых людях. Они не понимают, почему их действия квалифицируют как предательство и дают такие огромные сроки? Я не буду говорить про патриотизм, но есть же понятия - долг, обязанность, нормы морали. Их нет.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

« Предыдущая запись   Следующая запись »

09:06 - 05.02.2026  ·  minimama  ·  Журнал  ·  Профиль
На происшествия в школах Красноярского края смотрю глазами учителя.
Почему чаще всего 8-классники? Потому что это самый сложный возраст. Самооценка у детей ниже плинтуса, мнение ровесников важнее всего, гормоны играют. Поэтому дети этого возраста находят способы поднять самооценку или самоутвердиться самые плохие. Не зря есть анекдот про наставление молодой учительнице - как работать с детьми в 5, 6, 7 и 9 классах. А на вопрос про 8 ей отвечают: а на этот год уходи в декретный отпуск.
Был ли буллинг в школах раньше? Да, был. Но об этом знала маленькая группа, это могли видеть учителя и реагировать. Я реагировала всегда, разговаривала, объясняла.
Но сейчас, когда дети не только обижают, но еще и снимают на телефоны, а потом выкладывают на обозрение огромного количества людей, становится гораздо более обидно. И соответственно, ответ тоже становится более жестоким. В классе может быть при учителе тишь и божья благодать, а в интернет-пространстве могут разыгрываться жуткие детские трагедии, о которых учитель не может знать, а потому не отреагировать.
Цитата |
11:01 - 05.02.2026  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Моя рыдала, когда её выкинули из чата класса. Причем, какой-то левый, неофициальный. Понимает, что по многим вопросам её буллят. Защищает одного мальчика, которого тоже буллят. Директор-классурук вроде адекват, но как начинает песнь "ваш класс такой недружный" я начинаю сомневаться. Это же видно было с первого класса. Девки мою не приняли.

С другой стороны - когда они закончат школу и пойдут дальше, то мир розовопонии станет еще недостижимее.
Цитата |
11:19 - 05.02.2026  ·  minimama  ·  Журнал  ·  Профиль
Наталья Лоренц, в доинтернетное время я проводила в классе игру. Дети должны были написать анонимно на листочках про одного желающего о его лучших качествах и о поступках, которые не нравятся. Объясняла, что писать нужно так, чтобы не обижать, не касаться личности и внешности, с желанием помочь стать человеку лучше. А потом я зачитывала записки. Ребенок, о котором писали, мог увидеть (и я подсказывала), что в нем видят хорошие черты личности, что, возможно, какой-то поступок неправильно трактовали. А потом этот ребенок мог подарить шоколадку за лучший на его взгляд отзыв. Вроде несложная игра, но была действенной. И многие дети просили подобную "обратную связь" о себе.
Сейчас дети больше доверяют тому, что увидят или прочитают в инете
Цитата |
16:45 - 05.02.2026  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
minimama, мои скептически смотрят на то, что в интернете. Много школа приложила к этому. Создавая контент. Картинка есть - содержания нет.
Цитата |

 
minimama


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.9    Голосов: 53
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 16
Всего: 1284810
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 215323
Последний комментарий
[3] Маманя моих племянн...
25.06.2026 22:13
Написал: minimama
[1] Я дождалась! Ро...
24.06.2026 22:46
Написал: La hija del sol
[4] Из обсуждения в Дзе...
14.06.2026 01:29
Написал: La hija del sol
[4] Прочитала сегодня и...
07.06.2026 22:21
Написал: minimama
[6] Приводит мама с улиц...
03.06.2026 22:53
Написал: Михаил
[3] Сын поставил везде ...
29.05.2026 00:12
Написал: Sunflover
[1] Яндекс-браузер с Ал...
20.05.2026 10:04
Написал: Наталья Лоренц
[2] Читаю распоряжение ...
16.05.2026 08:15
Написал: minimama
[4] ТГ перестала работа...
12.05.2026 14:12
Написал: Наталья Лоренц
[1] Лента в ВК стала мн...
12.05.2026 12:41
Написал: Наталья Лоренц