mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama -> 03 февраля 2026 -> Комментарии
мысли, впечатления, размышлизмы
 
03 февраля 2026
 21:03   В 7 классе вчера разбирались с
В 7 классе вчера разбирались с силой трения. Детям дала оборудование, проводят под моим руководством исследования, делают выводы. После урока одна девочка приносит желоб и показывает на нем рисунок члена. Говорю: о, на прошлой неделе с этим оборудованием работал 9а, там, видимо, кто-то озабоченный. Дети говорят - это или Саша, или Злата. Удивляюсь, что фигурирует имя девочки. И что об этом знают семиклассники. Говорю куратору класса, она подтверждает, что именно эти двое везде вносят такие изображения.
Сегодня в 9а после урока возвращают калькуляторы. Саша по собственной инициативе показывает мне свой - он чистый. А потом другой мальчик показывает рисунок на другом калькуляторе. Злате, видимо, неймется все так же.
Непонятная девочка, еще не разобралась, что за фрукт. Контрольную работу неожиданно написала на 5, одна из всех. При этом, в ячейке кто-то (не признался) положил только чехол от телефона. У двоих во время контрольной забрала телефоны, но они более-менее справились. Одной девочке, у которой конфисковала телефон, говорю: ты понимаешь, что обманываешь только себя? Девочка нормально реагирует, призналась, что одна задача действительно списана из инета.
Сегодня в начале пары прошу отнести в ячейки телефоны. И снова тот же трюк - только чехол. Сказала, что иду за директором. Через пару минут вернулась, с чехлом лежит телефон. Мдя, значит, Злата все же смогла списать во время контрольной. Впечатления о ней были - неглупая, немного ершистая.
В этом классе много слабых детей. Сегодня решилась дать задачный квиз. Пыхтели, решали, задавали вопросы, вижу, что и сами довольны, что могут что-нибудь сделать сами. Мне нравится, эффективность гораздо выше. Даже Саша выплыл из своего пофигистского состояния. И только (о, снова!) Злата выдает непонятные трюки. Быстро внесла ответ (не решая в тетради) и перескочила на вторую задачу (хотя это вообще не возможно сделать, потому что переход происходит только после того, как сделаешь задачу и внесешь правильный ответ). И невинные глазки: я не знаю, как так получилось. Подозреваю, что снова инет использовала, только она переключалась с сайта, детей в классе мало, заметить могу. В результате, практически все дети решили 4-5 задач, и только у Златы в тетради только 3. Надо же, за 3 года использования задачных квизов это первый сбой случился, потому что остальным детям они нравятся. Хотя, чему я удивляюсь, какая там нафиг физика, если в голове только члены?
Цитата || || Печать || Комментарии:1

« Предыдущая запись   Следующая запись »

17:11 - 04.02.2026  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Учителя - святые люди. Очень жалею, что вы не у нас. Хнык.
Хотя, моя постоянно рисует. Не члены, но рисует. А Юля могла бы и члены...попозже немного.
Цитата |

 
minimama


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.9    Голосов: 53
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 20
Всего: 1284814
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 215323
Последний комментарий
[3] Маманя моих племянн...
25.06.2026 22:13
Написал: minimama
[1] Я дождалась! Ро...
24.06.2026 22:46
Написал: La hija del sol
[4] Из обсуждения в Дзе...
14.06.2026 01:29
Написал: La hija del sol
[4] Прочитала сегодня и...
07.06.2026 22:21
Написал: minimama
[6] Приводит мама с улиц...
03.06.2026 22:53
Написал: Михаил
[3] Сын поставил везде ...
29.05.2026 00:12
Написал: Sunflover
[1] Яндекс-браузер с Ал...
20.05.2026 10:04
Написал: Наталья Лоренц
[2] Читаю распоряжение ...
16.05.2026 08:15
Написал: minimama
[4] ТГ перестала работа...
12.05.2026 14:12
Написал: Наталья Лоренц
[1] Лента в ВК стала мн...
12.05.2026 12:41
Написал: Наталья Лоренц