mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama -> 24 августа 2025 -> Комментарии
мысли, впечатления, размышлизмы
 
24 августа 2025
 22:16   Мама нашила огромное количество трусов, потому
Мама нашила огромное количество трусов, потому что наша волонтер пока была в отъезде, мы долго ничего не передавали, а тканей набралось много - я заказала на Озоне 10 м, два рулона дали волонтеры, знакомые принесли много б/шных простыней и пододеяльников, отрезов.
У Walk&Talk увидела репортаж из Орловской области, там придумали делать новый вид маскировочных сетей для городских боев - нарезают по форме кирпича пенопласт, собирают женские колготки, отрезают на два чулка, в них кладут этот пенопласт, связывают, привязывают на сеточную основу 3 на 3, пульверизатором покрывают серой краской. Получается легкая сеть, которая выглядит как груда кирпичей, не отличишь, если наблюдать с дрона. На одну сеть идет 100 колготок. Говорят, что у бойцов на такие сети большой спрос.
Увидела историю в ВК у моего бывшего ученика, который живет в Москве, занимается вокалом, ведет свою школу. Гулял по Москве, какая-то непонятная выставка, а потом - тропики в Охотном ряду. А у меня мысль: я понимаю, когда подобные зоны отдыха делает в Краснодаре Галицкий за свои деньги, а в Москве, наверное, за государственные. Я понимаю, что столица - витрина страны. Но эти деньги потрачены на фигню в то время, как в таких провинциальных городах, как Таганрог, просто "горит" изношенность канализационных, водопроводных сетей. Откроешь местный канал, как вести с фронтов - там прорыв, там без воды, тут без света. И так каждый день. И общественный транспорт - старые ржавые "ведра" без кондиционеров.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

« Предыдущая запись   Следующая запись »

10:23 - 25.08.2025  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Москва да, витрина. И в то же время - гордость. Я ездила летом, мне понравилось. Смотрю, уже и у нас подтягивают какие-то вещи. В Туле вчера были , там пространство "Добродей", выставки, мастер-классы. На входе плакат "Было-стало". Ну вот из разгромленной захламленной площади автосервиса и каких-то сараев сделали культурное место. Вместо заброшенного завода - арт-кластер, вместо задрипанной набережной, где валялся хлам оружейного завода - Казанская набережная, народ приходит гулять. Очень много зависит от администрации и её отношения.

У нас мост через Оку уже лет двадцать строят. И всё никак. И, скорее всего, так и будет никак, потому что там федеральные деньги нужны. В Корекозево стоит федеральный мост - прекрасная конструкция.
Цитата |

 
minimama


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.9    Голосов: 53
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 282
Всего: 1278996
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 215320
Последний комментарий
[1] Маманя моих племянн...
сегодня 00:03
Написал: Sunflover
[1] Я дождалась! Ро...
вчера 22:46
Написал: La hija del sol
[4] Из обсуждения в Дзе...
14.06.2026 01:29
Написал: La hija del sol
[4] Прочитала сегодня и...
07.06.2026 22:21
Написал: minimama
[6] Приводит мама с улиц...
03.06.2026 22:53
Написал: Михаил
[3] Сын поставил везде ...
29.05.2026 00:12
Написал: Sunflover
[1] Яндекс-браузер с Ал...
20.05.2026 10:04
Написал: Наталья Лоренц
[2] Читаю распоряжение ...
16.05.2026 08:15
Написал: minimama
[4] ТГ перестала работа...
12.05.2026 14:12
Написал: Наталья Лоренц
[1] Лента в ВК стала мн...
12.05.2026 12:41
Написал: Наталья Лоренц