mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama -> 30 июля 2025 -> Комментарии
мысли, впечатления, размышлизмы
 
30 июля 2025
 09:51   Получила необычное техническое задание: к
Получила необычное техническое задание: к олимпиаде Ломоносова написать эссе "Выберите самое замечательное, на ваш взгляд, физическое открытие XX века и расскажите младшему брату (любопытному и вдумчивому ученику средних классов), в чем оно состоит и чем именно замечательно. Запишите ваш рассказ в виде короткого (от одной до трех страниц) текста". Выражать красиво мысли - не моё. Поэтому написала сочинение как смогла. А потом отправилась в инет в поисках нейронок, которые улучшат мой текст. Первая - немного его сократила, убрала что-то и добавила исторические факты. Мне такой вариант не понравился. Нашла другую нейронку - получилось восторженное и красочное сочинение. Отправила второй вариант.
И призадумалась... Знаю, что нынче куча учеников делает домашку с помощью нейронки (ругалась на одну свою ученицу, которая таким образом "решала" домашние задачи, а потом мне приходилось долго ее дрессировать на решение этих задач, потому что с контрольными работами не справлялась). А теперь еще и сочинения в школе. Правда, все же для индивидуального творчества нужно самому проделать какую-то работу, а нейронке задать улучшение текста. А иначе, как говорят нынче многие преподаватели, получишь кучу близко одинаковых творений, в которых явно торчит хвост ИИ.
И это демонстрация утверждения, о котором мы говорили, когда приходил в гости мой бывший ученик Валентин со своей подругой: мыслительная деятельность занимает больше всего энергии, поэтому человек старается ее сэкономить, ленясь, списывая или, как сейчас, прибегая к услугам ИИ.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

« Предыдущая запись   Следующая запись »

08:03 - 31.07.2025  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Все равно ИИ не может так, как человек. Идея же была человеческая.
Знакомая учитель литературы рассказывала, как одна ученица принесла сочинение, а там ИИ перемешал Катерину из "Грозы" и Катерину из "Леди Макбет Мценского уезда", хорошо так перемешал, аргументированно. После чего учитель сама полезла в первоисточники, проверять.
Цитата |
08:54 - 31.07.2025  ·  minimama  ·  Журнал  ·  Профиль
Наталья Лоренц, из моего опыта вчерашнего - улучшение текста с помощью ИИ мне понравилось. А написанное с нуля - часто ерундовина.
Цитата |

 
minimama


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.9    Голосов: 53
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 281
Всего: 1278995
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 215320
Последний комментарий
[1] Маманя моих племянн...
сегодня 00:03
Написал: Sunflover
[1] Я дождалась! Ро...
вчера 22:46
Написал: La hija del sol
[4] Из обсуждения в Дзе...
14.06.2026 01:29
Написал: La hija del sol
[4] Прочитала сегодня и...
07.06.2026 22:21
Написал: minimama
[6] Приводит мама с улиц...
03.06.2026 22:53
Написал: Михаил
[3] Сын поставил везде ...
29.05.2026 00:12
Написал: Sunflover
[1] Яндекс-браузер с Ал...
20.05.2026 10:04
Написал: Наталья Лоренц
[2] Читаю распоряжение ...
16.05.2026 08:15
Написал: minimama
[4] ТГ перестала работа...
12.05.2026 14:12
Написал: Наталья Лоренц
[1] Лента в ВК стала мн...
12.05.2026 12:41
Написал: Наталья Лоренц