mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama -> 19 июля 2025 -> Комментарии
мысли, впечатления, размышлизмы
 
19 июля 2025
 18:32   Тяжело бывает приступить к решению проблемы.
Тяжело бывает приступить к решению проблемы. Тяну, откладываю. У меня год назад стал глючить смартфон, зашла в ремонт, а мне говорят - он у вас уже 7 лет, пора покупать новый. Для меня 7 лет для техники маленький срок. Думаю, обойдусь пока, понятно, что неудобно часто перезагружать, но и пользуюсь им мало. Потому как тариф безинтернетный.
А в этом году стала АКБ быстро разряжаться даже без особых нагрузок. Пришлось все же решаться на покупку нового. И не в деньгах проблемы, а в том, как его настроить. Спросила у сынки. Он дал ссылку, какой купить, сказал, что контакты сохранятся, потому что синхронизирован с аккаунтом гугла. И да, оказалось, без проблем перенеслись все номера. Поставила ватсап, иначе не будет работать мессенджер на компьютере. Хорошо, что сынка подсказал скачать RuStore. Немного потупила, не понимая, как заходить в аккаунт гугла, если смс приходит на телефон. А потом сообразила, что на старый приходят пуш-уведомления с кодом подтверждения. Стекла на смартфон не нашлось ни в одном салоне, пришлось ставить пленку.
Еще 2 года назад заметила, что на левом глазу угол мутный. Прошлым летом так и не добралась до глазной клиники. А в этом году поле зрения стало еще меньше. Поехала-таки в глазную клинику. Переживала, не придется ли идти на операцию. А выяснилось, что проблема с глазным нервом. Значит, теперь идти к неврологу, возможно, делать МРТ. Я спросила у врача: я была у невролога 6 лет назад, потому как тогда начались проблемы со слухом на правом ухе, делала МРТ, невролог ничего толком не сказал. А офтальмолог говорит, что эти два факта - правое ухо и левый глаз могут быть результатом одной проблемы.
К правой тугоухости я привыкла, тем более, что замечала ее, когда разговаривала по телефону. Сейчас не замечаю, потому что редко говорю по телефону или чаще по громкой связи. А вот ослепнуть на один глаз не хотелось бы. Похоже, все же записываться к неврологу придется.
В глазной клинике разговорилась с одной парой. Они приехали из Мариуполя. Я удивилась, что в их планах после диагностики и консультации ехать домой своей машиной. Меня сразу предупредили, что глаза закапают, потом нельзя за руль. У меня и через 3 часа слишком яркий свет и мутновато видно. Как они собираются ехать в Марик?
Цитата || || Печать || Комментарии:0

« Предыдущая запись   Следующая запись »

Нет комментариев к выбранной записи.

 
minimama


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.9    Голосов: 53
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 417
Всего: 1279131
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 215320
Последний комментарий
[1] Маманя моих племянн...
сегодня 00:03
Написал: Sunflover
[1] Я дождалась! Ро...
вчера 22:46
Написал: La hija del sol
[4] Из обсуждения в Дзе...
14.06.2026 01:29
Написал: La hija del sol
[4] Прочитала сегодня и...
07.06.2026 22:21
Написал: minimama
[6] Приводит мама с улиц...
03.06.2026 22:53
Написал: Михаил
[3] Сын поставил везде ...
29.05.2026 00:12
Написал: Sunflover
[1] Яндекс-браузер с Ал...
20.05.2026 10:04
Написал: Наталья Лоренц
[2] Читаю распоряжение ...
16.05.2026 08:15
Написал: minimama
[4] ТГ перестала работа...
12.05.2026 14:12
Написал: Наталья Лоренц
[1] Лента в ВК стала мн...
12.05.2026 12:41
Написал: Наталья Лоренц