mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama -> 08 мая 2025 -> Комментарии
мысли, впечатления, размышлизмы
 
08 мая 2025
 12:52   В сети распространилось открытое письмо от
В сети распространилось открытое письмо от учителей к Президенту https://dzen.ru/a/aBnJNtMsJyLhkGZC Было опубликовано на завуч.ру, за что сайт был закрыт РКН. А в письме чистая правда про тотальную ложь.
Да, я в этой системе не работаю, но болит.
Сегодня ходила на маникюр, рядом женщина жаловалась на учителя литературы и русского языка из 12 школы, где я когда-то работала. Эта учитель - моя ровесница, мы с одного года. Я удивлена жалобам на нее "На фиг эти литературные гостинные?", "Не готовит к ЕГЭ". Она величайший профессионал. У моего класса она вела уроки. Дети получали очень хорошие и крепкие знания по русскому языку. А литературные гостинные были таким ярким событием, которое дети обожали! А ведь как интересно раскрывались.
И вот, оказывается, не видно, что даются прочные знания, а жалобы на отсутствие натаскивания на ЕГЭ. И влюбленность учителя в литературу и ее умение заряжать детей - тоже по мнению родителей не нужно.
Коллега из Москвы, с которой я занимаюсь репетиторством, в 10-11 классах занимается только натаскиванием на ЕГЭ и МЦКО. Я порой удивляюсь ее вопросу "А как это объяснить ученикам?". Хочется сказать: "надо не тесты решать, а сначала объяснить понятно и подробно теорию, отработать на простых заданиях, а потом переходить к заданиям ЕГЭ и опросу по формулам". Но молчу, потому что у нее 2 ставки, готовиться к урокам некогда, разбираться с материалом некогда, проще получить два раза в неделю 1,5 часовые занятия, где я все разжую и разъясню.
Подозреваю, что дальше будет только хуже.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

« Предыдущая запись   Следующая запись »

22:13 - 08.05.2025  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
У меня ощущение, что учителя уже ничего не успевают.
Спрашиваю деву" Вам пояснили, что за ленточка, зачем носить?" "Нет, сказали приколоть и носить".
Я хочу, чтобы дети понимали, что они делают. Что будет, если вот так, а вот так?
Цитата |
07:30 - 09.05.2025  ·  minimama  ·  Журнал  ·  Профиль
Наталья Лоренц, это явный признак выгорания.
Цитата |

 
minimama


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.9    Голосов: 53
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 1027
Всего: 1280188
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 215321
Последний комментарий
[1] Маманя моих племянн...
сегодня 00:03
Написал: Sunflover
[1] Я дождалась! Ро...
вчера 22:46
Написал: La hija del sol
[4] Из обсуждения в Дзе...
14.06.2026 01:29
Написал: La hija del sol
[4] Прочитала сегодня и...
07.06.2026 22:21
Написал: minimama
[6] Приводит мама с улиц...
03.06.2026 22:53
Написал: Михаил
[3] Сын поставил везде ...
29.05.2026 00:12
Написал: Sunflover
[1] Яндекс-браузер с Ал...
20.05.2026 10:04
Написал: Наталья Лоренц
[2] Читаю распоряжение ...
16.05.2026 08:15
Написал: minimama
[4] ТГ перестала работа...
12.05.2026 14:12
Написал: Наталья Лоренц
[1] Лента в ВК стала мн...
12.05.2026 12:41
Написал: Наталья Лоренц