mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama -> 04 декабря 2024 -> Комментарии
мысли, впечатления, размышлизмы
 
04 декабря 2024
 09:09   Еду вчера домой и думаю: выйти
Еду вчера домой и думаю: выйти на остановке возле дома или на остановку раньше и зайти в магазин? Решила зайти в магазин. Выхожу из магазина - весь наш район отключается от электричества. На 9 этаж поднимаюсь пешком. Мое решение оказалось неверным.
Не было света с 16 часов до часу ночи. Не помню, когда у нас так было. Сожгла оставшиеся свечи (лежал ранее запас свечей невостребованный, в 22 году отдала лаборанту для родственников из Мариуполя), в фонарике отработало 2 батарейки (хорошо, что Саша оставил запас батареек).
Со сменой губернатора Ростовской области и сменой сити-менеджера в Таганроге разные ситуации стали проходить часто. Похоже на подковерную борьбу.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

« Предыдущая запись   Следующая запись »

09:17 - 04.12.2024  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
А может, просто уже "усталость системы"?
У нас раньше каждую грозу свет отключали сразу,идет туча - хоп, нет света. А теперь ураган за окном - свет есть. Недавно отключили, после бури. Звоню "Ваш участок нормально, на соседнем упало дерево, сейчас мальчики уберут, всё включим", через полчаса дали. Но я видела, что последние лет восемь везде тянут, меняют, обновляют - процесс есть. А если б не меняли, так и сидели б.
Цитата |
10:52 - 04.12.2024  ·  minimama  ·  Журнал  ·  Профиль
Наталья Лоренц, наш район Русское поле и Простоквашино - сравнительно молодой. Так что тут не усталость, а скорее головотяпство - продолжают строить новые дома, открывают очередные Магниты и Пятерочки, которые явно жрут много энергии с их кучей холодильников и сплитов.
И вопрос не только в городе. Потому как давно недоумение: как, имея в области свою АЭС, она может иметь дефицит электроэнергии?
А пока очень надеемся на нового губернатора. Потому что в области очень плохо с давно устаревшими канализацией, водопроводом, электросетями, дорогами, транспортом. Недавно читала, что Таганрог получил 10 электробусов, но на линию выходит только 4 по двум самым популярным маршрутам, для которых построили зарядные подстанции. На непопулярных маршрутах даже автобусов может быть на линии только 1!
Вот такой Ростов-папа! Новому губернатору придется сильно пободаться с армянской диаспорой и другими авторитетами.
Цитата |

 
minimama


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.9    Голосов: 53
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 4126
Всего: 1283287
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 215321
Последний комментарий
[2] Маманя моих племянн...
сегодня 08:08
Написал: minimama
[1] Я дождалась! Ро...
вчера 22:46
Написал: La hija del sol
[4] Из обсуждения в Дзе...
14.06.2026 01:29
Написал: La hija del sol
[4] Прочитала сегодня и...
07.06.2026 22:21
Написал: minimama
[6] Приводит мама с улиц...
03.06.2026 22:53
Написал: Михаил
[3] Сын поставил везде ...
29.05.2026 00:12
Написал: Sunflover
[1] Яндекс-браузер с Ал...
20.05.2026 10:04
Написал: Наталья Лоренц
[2] Читаю распоряжение ...
16.05.2026 08:15
Написал: minimama
[4] ТГ перестала работа...
12.05.2026 14:12
Написал: Наталья Лоренц
[1] Лента в ВК стала мн...
12.05.2026 12:41
Написал: Наталья Лоренц