mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama -> 09 ноября 2023 -> Комментарии
мысли, впечатления, размышлизмы
 
09 ноября 2023
 20:20   Вот такое положение в образовании, если
Вот такое положение в образовании, если я в своем возрасте оказываюсь востребованной. Постоянно звонят с просьбой взять на занятия ученика, отказываюсь, брать много не могу.
Сегодня снова звонок - предлагают работу в физ-матлицее, с детьми, которых отбирают по всему городу. Отказалась сразу. Во-первых, в муниципальное учреждение уже не хочу. Во-вторых, не по моим силам увеличивать нагрузку. В-третьих, там работает учитель физики, с которой не захочет работать ни один учитель нашего города из-за ее склочного характера. Слышала, что из ТМОЛа стали уходить учителя из-за директора. Брали несколько раз молодых сразу после пединститута, то они долго не задерживаются.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

« Предыдущая запись   Следующая запись »

08:51 - 10.11.2023  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Смотрела Савватеева у Антонова. Само интервью ужасное, но одна мысль была, что через 10 лет из школы уйдут все жти теиушки 50-60 лет и вот тогда в образовании будет коллапс. В Тульской области не хватает 225 учителей. Местный пединститут стольео не выпускает. Учителей информатики на корню скупают коммерческие структуры. Вводят программу "сельский учитель", но это ж время должно пройти, пока заработает.
Цитата |
13:03 - 10.11.2023  ·  minimama  ·  Журнал  ·  Профиль
Наталья Лоренц, уже сейчас начинается коллапс. Директора уговаривают брать оставшихся учителей большие нагрузки, закрывая вакансии. Уговаривают студентов приходить работать, потому что у них появляются поблажки в институте. Как заканчивают учиться в вузе - уходят из школы. Так что реально вакансий намного больше, чем показывают в отчетах. Но почему-то ничего делается в сторону улучшения ситуации.
Цитата |
21:46 - 16.11.2023  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
У нас теперь есть ппроект "сельский учитель", обещают жилье и машину. Но все равно, по Тульской области не хвватает 225 учителей, Тульский пед выускает меньше и неохотно выпускники идут. одумываю своих девиц подталкивать в эту сторону, у Юли точно получится.
Цитата |
22:58 - 16.11.2023  ·  minimama  ·  Журнал  ·  Профиль
Наталья Лоренц, я читала, что данный проект провальный. Не выдерживают учителя в селах, возвращают деньги и уезжают.
Видела разных молодых учителей. Многие из них считают, что их дело обучение, а не воспитание. Потому видела от таких учителей записи в дневнике типа "Ну ты красава!" или общение с детьми уровня "Как похаваешь в столовке, заходи в кабинет".
Цитата |

 
minimama


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.9    Голосов: 53
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 4921
Всего: 1284082
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 215321
Последний комментарий
[2] Маманя моих племянн...
сегодня 08:08
Написал: minimama
[1] Я дождалась! Ро...
вчера 22:46
Написал: La hija del sol
[4] Из обсуждения в Дзе...
14.06.2026 01:29
Написал: La hija del sol
[4] Прочитала сегодня и...
07.06.2026 22:21
Написал: minimama
[6] Приводит мама с улиц...
03.06.2026 22:53
Написал: Михаил
[3] Сын поставил везде ...
29.05.2026 00:12
Написал: Sunflover
[1] Яндекс-браузер с Ал...
20.05.2026 10:04
Написал: Наталья Лоренц
[2] Читаю распоряжение ...
16.05.2026 08:15
Написал: minimama
[4] ТГ перестала работа...
12.05.2026 14:12
Написал: Наталья Лоренц
[1] Лента в ВК стала мн...
12.05.2026 12:41
Написал: Наталья Лоренц