На главную страницу



Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Можно ли жениться без любви   [ Что из этого получится ]
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 26.07.2006 - 13:26
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


Цитата (Китти @ 26.07.2006 - 12:04)
Уже не в первый раз слышу подобные высказывания...
Видимо, люди, которые эти слова произносят, понимают, о чем говорят... Я не понимаю. icon_sad.gif Объяснит кто-нибудь?

Объясню со своей колокольни:
Я никогда раньше не видел ее бигудей.
Я думал еда появляется в холодильнике сама.
А когда еды в холодильнике нет, то я иду за дошираком, колбасой, и молоком.
Тут выясняется, что я должен еще купить картошки, мяса (оказывается оно разное бывает); молоко 1,5 жирности оказывается - вода, и мы будем теперь пить 3,2%; майонез надо найти кальве; а сок "Я".
В ванной брызгать на пол нельзя.
Писать не подняв стульчак тоже.
Полотенце у меня оказывается свое и пользоваться я должен только им.
Ногти в большой комнате стричь некультурно. И тем более обрезки стряхивать на ковер.
Она ложится спать рано, и просит выключить свет, когда я ковыряюсь в своем 4-м компьютере.
Ей ненравится, что комната вся заставлена компьютерами.
Громкая музыка ее утомляет, и мои 90 Ваттные вынуждены пылиться без дела.
Она теперь всегда знает во сколько я вернулся домой, и в каком состоянии. Пьяному не дает (стоило все-таки идти в гости к той брюнетке).
С утра рассказывает, какой я козел, когда пьяный.
В подъезде секса спонтанно больше не получается. Теперь есть квартира (Че трудно дойти что ли?)

Хочется быта с таким мужчиной?



--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 26.07.2006 - 14:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (BuBlik @ 26.07.2006 - 13:26)
Хочется быта с таким мужчиной?

Так дети семьи не создают icon_smile.gif
А то, что ты описал - очень и очень детское...


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 26.07.2006 - 14:36
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Кстати, может то, что описал уважаемый Бублик и детское, но я, например, бигуди стараюсь накрутить так, чтоб любимый этого не видел. Правда, это термобигуди и крутятся они быстро, можно это сделать утром, пока он спит. И не потому, что я его стесняюсь, а потому, что он утром проснется, а я уже вся из себя красивая. И завтрак уже приготовила. тут тебе и комплименты (ой, какая ты у меня красивая), и спонтанный секс (по той же самой причине), и "давай я с собакой погуляю, тебе помогу чай заваривать". И дело не в том, что он мне ненакрашенной не помогает или ненакрученную не любит.

Ну, а кефир 3,2% жирности - это уж дело такое, привыкать приходится. Хотя муж мой родом из сельской местности, и слава богу, знает, что мясо - оно бывает свинина и говядина, картошка лучше такая-то, а молоко такое-то.
зато я теперь люблю хэви-металл, да погромче (100-ваттный комбик). Бабушки из соседних квартир очень недовольны.



--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 26.07.2006 - 14:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (Ukraniana @ 26.07.2006 - 14:36)
И дело не в том, что он мне ненакрашенной не помогает или ненакрученную не любит.


Вот именно.
Просто есть такие вещи, которые можно отнести к разряду "личная гигиена" icon_smile.gif
А она потому и личная, что для вынесения на рассмотрение не предназначена изначально.


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 26.07.2006 - 15:35
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


Вот, видишь, Китти: Я - ребенок.
И многие женщины меня любят, а одна замужем 3 года.

И совершенно не факт, что эти женщины не изменят своего отношения ко мне, столкнувшись со мной в быту.

Тезис: "Быт иногда разрушает отношения" доказан?

Сообщение отредактировал(а) BuBlik - 26.07.2006 - 15:40


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 26.07.2006 - 15:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (BuBlik @ 26.07.2006 - 15:35)
Тезис: "Быт иногда разрушает отношения" доказан?

Неа...

Это ведь не быт такой. Это ты такой. icon_smile.gif


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 26.07.2006 - 15:49
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


Это я такой в быту.
В тезисе под словом "быт" я подразумеваю привычки и поведение супругов в домашних условиях.

Теперь доказан?

Сообщение отредактировал(а) BuBlik - 26.07.2006 - 15:49


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 26.07.2006 - 15:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (BuBlik @ 26.07.2006 - 15:49)
Теперь доказан?

В варианте "категорическое нежелание супругов менять привычки и поведение в домашних условиях" - да icon_smile.gif


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 26.07.2006 - 15:59
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


ИМХО стоит подытожить:
"Быт - убивает любовь"

Имелось ввиду:
В случае когда люди категорически не хотят менять собственные привычки, или неготовы к тому, что придется меняться так сильно и сразу, ссорятся или разводятся почти сразу после начала совместной жизни.

И подумалось привязать итоги к теме, в которой мы это обсуждали:
В случае, когда такое сожительство случается на этапе влюбленности, становится явно виден контраст между романтической мечтой, которую я хочу видеть в партнере, и реальным человеком.
В случае, когда отношения рассудительны, я готов видеть реального человека, и принимаю его особенности с учетом своих возможностей, желания меняться и выгоды от нашего совместного проживания.
Неромантично.
Работает.

Сообщение отредактировал(а) BuBlik - 26.07.2006 - 16:07


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 27.07.2006 - 11:44
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


Быт любовь убить не может!
Какая разница кто и как заботиться о личной гигиене, если для Вас этот человек самый лучший, самый красивый, отец ваших детей... Какая разница, кто убирает в туалете, а кто готовит есть - все само придет в соответствие, если Вы действительно любите или хотите создать семью.

Брак без любви мне кажется возможен, но здесь отношения должны быть определенно регламентированы, быть может и обговорены заранее. Здесь нужно быть готовым на жертвы и уступки. Однако иногда удается искренне влюбиться и после свадьбы. Примеры есть.


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме icegirl
Дата 17.08.2006 - 12:00
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 71]


чтобы создать семью - у людей не просто дожно быть обоюдное желание иметь семью, но и должно их что-то объединять. Для кого-то это любовь, для кого-то уважение и дружба и общие цели. На самом деле статистика показывает, что самые счастливые браки, в которых есть что-то типа взаимного расчета, а также есть любовь, сочетающаяся с уважением и дружбой. А брак совсем без любви я лично не представляю, все равно какая-то любовь должна быть, пусть даже не горячая страсть, но возможно что-то теплое, душевное.

И еще, мне кажется женщинам нужно не накрученных бигудей бояться, а бояться распуститься окончательно.
Как там говориться, если женщина не следит за собой, то она следит за мужем. Оба этих качества отпугнут смелого мужчину, и он сбежит, а несмелый найдет себе втихаря любовницу и будет тешиться.

Сообщение отредактировал(а) icegirl - 17.08.2006 - 12:04
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наташа
Дата 29.08.2006 - 15:35
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


из личного опыта: мы стали жить вместе года 3 назад в результате устной договоренности - "поживем вместе попробуем, вдруг понравится". причем шли мы к совместной жизни долго и мучительно - сначала он хотел, я сомневалась, потом я была уже не против-сомневался он, в результате когда оба мы были неуверенны в своем желании быть вместе, обстоятельства сложились так что нам жить вдвоем стало обоюдовыгодно.
у нас все нормально со взаимопониманием и уважением, с бытом мы справляемся общими усилиями, у нас родился ребеночек и внешне как будто бы все идеально. Но между нами с каждым днем расстояние все больше и больше, отношения день ото дня холоднее. Секс больше похож на спорт. Разговоры сводятся в основном к обсуждению дел на работе(мы работаем в одной организации). Холодно и одиноко. во всяком случае мне. Я не могу смириться с тем, что никто никогда не скажет мне слов любви. а мне 30 лет. хочу тепла и душевного уюта. элементарного внимания, в чем я, конечно, не оригинальна. но,блин, от этого еще тоскливей.


--------------------
И это пройдет...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kulyok
Дата 29.08.2006 - 16:07
Цитировать сообщение


Злобный кулёк, кулёк, кулёчек

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Я думаю так - пока все эмоциональные потребности и стандартный материальный набор(есть чего поесть, деньги в тумбочке наличествуют, квартира мухами не засижена, секс регулярный, нужное вписать) у обоих удовлетворяются, то - нет любви, есть любовь, по большому счету не так важно.

Но вот если вырисовывается большой, качественный минус в эмоциональной среде - не хватает комплиментов, или времени, проведенного один на один, или качественного общения, например - все, отношения медленно, но верно(или быстро и (без)болезненно) идут к черту. Лю-бовь! Лю-бовь!

И горе товарищу, на свою голову проходящему мимо...


--------------------
What can change the nature of a man ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наташа
Дата 29.08.2006 - 16:28
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Любовь - это прекрасно. Но ведь не всем везет.
а устроенная "бытовуха" - это хоть что-то......


--------------------
И это пройдет...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 29.08.2006 - 16:31
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


Для эмоций и экстрима любовники есть.


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса