На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А вы почему читаете женские романы?
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 26.04.2006 - 14:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


вот такое чтиво для женщин, всегда с хэппи-эндом? (ну, т.е. сейчас это заканчивается не свадебкой, но во всяком случае, совместным отдыхом на Карибах или еще где)

насколько я для себя понимаю, это еще один вариант поведения в женской (по-моему, она отличается от мужской) депрессии, перво-наперво - поесть и попить вкусненько, во-вторых - начитаться всякой дребедени, в третьих - завести кошек icon_wink.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yulia
Дата 26.04.2006 - 18:00
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Кураторы
Сообщений: 65
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 26]


Любопытное совпадение: только сегодня услышала песенку Т. Шаова о женских романах:
тест можно посмотреть тут, хотя его лучше слушать icon_cool.gif

По сути в песне поется о том, что когда у женщины в жизни все серо-обыденно-плохо, она уходит от реальности в книжку и отождествляет себя с главной героиней, у которой жизнь складывается красиво и ярко. Так она в своем воображении переживает то, чего ей нехватает в жизни.

В общем похоже на то, что ты пишешь icon_wink.gif

Я за свою жизнь прочитала один женский роман,- очень советовала однокурсница - помню, что понравилась самоирония рассказчицы. good.gif Роман был написан очень бодренько, от первого лица. Ни автора ни названия не помню.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dankan
Дата 26.04.2006 - 18:10
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 127]


Я однажды попробовал почитать такой романчик - у меня не получилось. Хотел прочувствовать кайф женщин, которые получают от них удовольствие. Видно, не судьба... icon_frown.gif

Но зато мне понравились вещи Дины Рубиной. Если под "женским романом" понимать романы, которые написаны женщиной icon_biggrin.gif , то среди них встречаются вполне достойные.

P. S. Да, кстати, про кошек не надо. По разным причинам заводят heart.gif icon_biggrin.gif так же, как и читают "женские романы" icon_smile.gif


--------------------
http://dankan.livejournal.com

Нет нам дороги унывать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 27.04.2006 - 19:29
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Меня дамские романы расслабляют. Как правило, они просты, в них не надо напрягаться, думать "А что имел в виду автор..". Они рисуют яркие красивые картинки.

На мой взгляд, вот почему люди смотрят мексиканские сериалы, потому и читают дамские романы.

Это такой вид отдыха icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Левконоя
Дата 27.04.2006 - 19:36
Цитировать сообщение


бабушка пирата

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 260]


Меня дамские романы, наоборот, угнетают. Так же, как и женские журналы в духе "Космо". ПРиятное исключение - "Крестьянка". А расслабляться предпочитаю, читая детективы(женские) icon_lol.gif


--------------------
Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Габи
Дата 27.04.2006 - 23:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 173]


Хочу заметить, что "женские" романы (если я правильна поняла вопрос) пишут также и мужчины. Так вот этот вид творчества от меня далёк. Если говорить о "женской литературе", т.е. литературе, написанной женщинами, то эта формулировка достаточно спорна. Та же Токарева, если мне не изменяет память, сказала, что "нет литературы женской и мужской, а есть хорошая и плохая". Хотя эта мысль активно оспаривается феминистками и мужчинами (хоть что-то их сближает!)

Если говорить о современных авторах-женщинах, пишущих хорошую литературу, я бы отметила Татьяну Толстую, Людмилу Улицкую, Людмилу Петрушевскую, Дину Рубину, Екатерину Вильмонт, Викторию Токареву (хоть и не всё).

А вот Марию Арбатову, несмотря на её феминизм и пр. заслуги, отнесла бы не к женской, а к "бабской" литературе (ИМХО).

Интересующимся литературой, написанной женщинами, могу порекомендовать

http://www.litwomen.ru/stack.html

Сообщение отредактировал(а) Габи - 28.04.2006 - 01:34
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ежик в тумане
Дата 28.04.2006 - 00:09
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 146]


Мне их очень скушно читать. + не могу избавиться от ощущения, что здорово теряю время: извлекаемая из них полезная информация, если и есть, то ничтожнейше мала.
Не могу, когда мозги ничем не заняты... таким образом не отдыхается никак icon_shuffle.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shrek
Дата 15.05.2006 - 20:23
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Вот в этом я вас, милые женщины не понимаю (насчет тайм-аута от обыденности), также как не понимаю мужчин, читающих "бандитские " романы или другое подобное чтиво. То есть аргументы ваши умом вроде бы понимаю, ну да, яркая красивая героиня, интересная жизнь, приключения и т.п., но...стоит только открыть подобную книженцию, как сразу перестаю это понимать. Вот такая вот ботва.......
ps.gifСам-то я вообще книг не читаю, если честно icon_gigi.gif .......Я их пишу (шутка).


--------------------
ЗАГАДКИ ВО ТЬМЕ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса