На главную страницу



Страницы: (10) « первая ... 8 9 [10] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Роды   [ Чудесный процесс - или нечто ужасное? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Антуанетта
Дата 19.08.2008 - 11:05
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 86]


Привет! icon_smile.gif
Перечитала с удовольствием старую тему. Открывала я ее 4 октября 2005 года, когда ждала ребенка, очень хотела его появления на свет, но родов и ждала, и боялась icon_eekflash.gif ... Вот и спросила у форумчан - а что это роды: праздник, ужас, просто нормальное событие... Услышала огромное количество разных мнений, получила ссылки на ресурсы, посвященные родам, были у нас и дискуссии по поводу использования анастезии, присутствия мужа на родах, различия родов естественных и с помощью кесрева сечения, обоснованности домашних родов...
Прошло время - на форуме появилось немало малышей - и, я думаю, есть смысл продолжить делиться впечатлениями!
Начну с себя.
5 месяцев назад я снова рожала. Александр Быстров писал в этой теме:
Цитата
Слышал несколько рецензий: вторые роды гораздо спокойнее воспринимают и роженица и все остальные.
Вывод: страшилки лучше развеять до того.

Это так и есть icon_yes.gif . В этот раз я практически ничего специального не читала, а волнение перед родами хоть и присутствовало - как без этого? - но той паники, которая была в прошлый раз, уже не было. И, главное, я созрела до того, чтобы рожать вместе с мужем. Его поддержка невероятно облегчила этот непростой процесс! Все было быстрее, чем в прошлый раз, я была намного увереннее и собраннее. Второй малыш - а теперь это мальчик - намного спокойнее нашей дочки-первенца! Но оба они замечательные!
Вот так.
А как у вас? icon_wink.gif


--------------------
Надеюсь верую вовеки не придет ко мне позорное благоразумие
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 19.08.2008 - 13:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Антуанетта,
поздравляю от всей души! rose.gif birthday.gif heart.gif
За три года у вас уже целых два малыша - какая прелесть и какое счастье!
Расскажите поподробнее. А как первый раз-то было? Ваши страхи были обоснованными или все обошлось и было не так страшно?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антуанетта
Дата 19.08.2008 - 14:25
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 86]


Bybonchik
Спасибо! heart.gif

О первом разе я здесь уже немножко писала, но больше, наверное, эмоциями делилась. Увы, несмотря на весь позитивный настрой, все показалось мне тогда ужасным! icon_insane.gif Боль была реально АДСКАЯ... Но - как видишь, ничего - пережила и даже решилась на второго! icon_wink.gif
И даже я здесь писала, что, возможно, когда-нибудь повторю - но я тогда и сама не думала, что это будет так быстро! icon_smile.gif
Вот так... icon_shuffle.gif


--------------------
Надеюсь верую вовеки не придет ко мне позорное благоразумие
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Muse
Дата 19.08.2008 - 23:23
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 77]


Цитата
и видела в столовой рожениц моложе меня, которые еле ползали в раскорячку после вагинальных родов.


Да. Навык прямохождения вернулся сутки на третьи. Причем с силами всё было нормально, через два часа после перевода в послеродовое забрала ребёнка из детского отделения и более с ним не расставалась, к приходу мужа успела сходить в душ, с первого же утра душ + причесываться + легкий макияж были нормой.

Мыслей "никогда больше!" не возникло ни разу. Больше хочу. Двойняшек :-)

Как всегда, без мужа бы не справилась. Когда силы кончились совсем и пришло желание просить: "Я больше не могу, сделайте же что-нибудь!", он весело так сказал: "Да посмотри, ты ж родила уже!"
Я посмотрела. Там была уже вся головка и немного плечики. И в следующую схватку он выскочил весь.
А сама я и не заметила :-)


--------------------
Есть вещи настолько серьёзные, что по их поводу можно только шутить.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антуанетта
Дата 20.08.2008 - 06:10
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 86]


Muse
Приятно тебя читать! icon_love.gif Надеюсь, что двойняшки у тебя впереди! icon_wink.gif

(а вот отзывы я ставить уже не могу, и долго не смогу icon_redface.gif )

ps.gif То есть не так уж долго. icon_wink.gif Я думала 80 у меня - это минусы, и мне надо набирать 160 очков, а ведь это "нейтралы"... icon_redface.gif

Сообщение отредактировал(а) Антуанетта - 20.08.2008 - 08:07


--------------------
Надеюсь верую вовеки не придет ко мне позорное благоразумие
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 20.08.2008 - 18:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


А я так больно рожала первого мальчика, большой - 4.300, вся измучилась, воды отошли в 6 утра, а родила только в 17.10. Кричала, сознание теряла, щипцами тащили, думала-никогда больше. Ан -нет, через два года-второй-за два часа родила. Всё это, девочки, вспоминается приятно потом. И они такие маленькие, хорошенькие чуды! Сразу материнства-на весь мир хватит, столько нежности и любви к ним. крошечкам-заинькам!


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 21.08.2008 - 10:08
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


...
Привезли Жёрика из роддома. Через неделю у жены поднялась температура. Когда зашкалила за 40, она сказала: "Вызывай скорую". Полпервого ночи. А у мобильника, как назло, питание сЕло. Я к соседям (добрый папа со своей молодой женой руками доброй телефонной станции отрезали у нас телефон ещё за год до этого): "Дайте позвонить в скорую". Соседка через дверь: "Мы отдыхаем". А сосед что-то пробормотал нечленораздельное. Дверь что ли выломать и сначала по кумполу обоим, а потом звонить? А мобильный всё-тки ожил. Дозвонился до скорой: "Ждите!" - говорят. Попросил сестру придти (недалеко живёт), чтоб и было кому вывести жену, и кому с ребёнком остаться. Пришла сестра. Прихала скорая. Вывели-посадили жену в машину. "Куда?" - "Звоните." Сестра ушла, и вот я один с малолетним маломесячным 17-дневным сыном. Госсподи! И что с ним делать? Как на него дышать? Как пеленать? Чем кормить? (Отрасти сисю! - чёрный юмор.) Завтра утром узнаЮ, что когда жена в декретном отпуске, есть такой диагноз в бюллетне: "по уходу за здоровым ребёнком". На работу сообщил (чем-то какать же надо всем троим). Тёща, собиравшаяся посмотреть на внука приедет через 5 дней и останется на месяц. Сестра моя и дв.сестра жены, участковый врач зайдут, принесут, прикупят, помогут, покажут, посоветуют. Примерно так и было (ну с коэффициентом 1/3) . Тёща таки-приехала, таки-вставала ночью, вводя меня в сомнение - опережать её в этом или не перечить?; тёща сделала свои выводы из моих вставаний: через полгода вышла замуж (впервые), и мы с женой и сыном поехали к ней на свадьбу на паровозе за тысячу километров, невзирая на мои дикие крики, что ребёнку в полгода на паровозе низзя! Неделю прокувыркались с тёщей вокруг Жоржика (с приходящими моей сестрой, дв.сестрой жены и докторшей), отпускавшей меня сходить-отнести жене в реанимацию то, чего провести через вахту больницы нельзя (цветы, соки больше литра, мяса!). Но я - отпетый синтоновец- смог провести. Как жена вернулась, я пошёл на работу, а тёща вспомнила про свою сестру в Москве. Дальше кувыркались сами.
...

Сообщение отредактировал(а) Быстров Александр - 21.08.2008 - 10:11


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 21.08.2008 - 10:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Александр, такие вы, мужчины, смешные и трогательные в таких ситуациях.
Цитата
Госсподи! И что с ним делать? Как на него дышать? Как пеленать? Чем кормить?

Чудо просто!
Ну, справился же!


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) « первая ... 8 9 [10] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса